Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые клещи. Чем защищаться?


Рекомендуемые сообщения

Roger, читала, кажется, на оф.сайте Адвантикса, что он от 25 до 40, при большем весе нужно комбинировать пипетки.

Почему этого не пишут на упаковке :dntknw:

Да это судя по всему тоже важно.Скорее всего не все это знают, и по упаковке это как-то действительно не очевидно.

Да там имидаклоприд и перметрин. Опасно для кошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы пользуемся ошейником КИЛТИКС и каждый месяц капаем на холку ФРОНТЛАЙН КОМБО - это нормальная доза для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся ошейником КИЛТИКС и каждый месяц капаем на холку ФРОНТЛАЙН КОМБО - это нормальная доза для собаки?

у знакомых пару дней назад пробило этот "дуэт". Они в Полтаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся ошейником КИЛТИКС и каждый месяц капаем на холку ФРОНТЛАЙН КОМБО - это нормальная доза для собаки?

Я бы вместо Килтикса использовал Скалибор. Он нетоксичен при попадании внутрь собаки (случайно сожрала кусок). А в остальном нормально - защита по трем разным путям заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовались каплями Фронтлайн + ошейник Скалибор. За 2 прошедших сезона (собаке чуть больше 2-ух лет) не сняли ни одного (ттт) клеща, при том, что гуляем в Лосиноостровском лесу (а многие собачники, гуляющие там же, рассказывали про нашедших на своих собаках) и летом ездим на дачу. В этом сезоне перешли на капли Барс (в виду разницы с ценой на Фронтлайн) плюс тот же Скалибор. Еще прикупили спрей Барс.

После прочтения темы возник вопрос: одновременно Барсом и каплями и спреем лучше не пользоваться (чтобы не было передоза вещества)?

И у нас есть кошка. Не очень поняла чем губителен для нее Скалибор? срочно снимать с собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этих гадов не берет, с каплями, ошейником и спреем сняли 7 клещей, один присосавшийся, но он окочурился. Хотелось бы вообще их не находить на собаке. Сама боюсь насекомых до истерики((( а масло герани кто-нибудь попробовал? Она вроде должна репеллентом быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этих гадов не берет, с каплями, ошейником и спреем сняли 7 клещей, один присосавшийся, но он окочурился. Хотелось бы вообще их не находить на собаке. Сама боюсь насекомых до истерики((( а масло герани кто-нибудь попробовал? Она вроде должна репеллентом быть

Я использую масло герани, но это помимо капель Vectra 3D. Просто если мы идем гулять в лес, поле или приезжаем на дачу, то сразу же наношу на собак масло герани. Оно является отличным репеллентом не только от клещей, но еще и от комаров, которые являются переносчиками дирофиляриоза. + еще после прогулок в лесу, в поле, прочесываю собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла чем губителен для нее Скалибор? срочно снимать с собаки?

Надо читать инструкции. У меня каша в голове от этих ошейников. Про какой-то читал, что действующее начало вредно для кошек. Про какой - не помню. Может, и не Скалибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать инструкции. У меня каша в голове от этих ошейников. Про какой-то читал, что действующее начало вредно для кошек. Про какой - не помню. Может, и не Скалибор.

Про Скалибор как раз пишут, что для кошек не вреден. Так что все нормально, будем продолжать использовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про "профилактику" и "прививки" от пироплазмоза. Люди, не губите своих собак. Все эти препараты дикая отрава для организма. И ни разу не панацея. А вот удар по печени будет ощутимый. И если профилактику советуют ветеринары, то следует обходить стороной таких "врачей". Бабезиоз это паразитарное заболевание (по сути амеба, живущая в крови), а значит вакцин от него не может быть по определению. Есть только отравы, заставляющие дохнуть эту амебу, но и организму тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пиростопа? Пишут что надо колоть один раз в сезон

Пиро-Стоп — противопротозойный инъекционный препарат.Назначают крупному рогатому скоту, овцам, лошадям, ослам, мулам и собакам для лечения кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза, тейлериоза, анаплазмоза, нуталлиоза, эрлихиоза и смешанных инвазий). Это когда уже

А до того- Пиродог- Вакцина обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев. и Нобивак Piro( которую сняли с производства)

Но:Вакцина против пироплазмоза дает, как правило, кратковременный иммунитет, а если было привито животное со слабым иммунитетом - то и вообще практически не дает защиты. Так что в каждом случае прививка работает индивидуально и избирательно.

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того- Пиродог- Вакцина обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев. и

Вы забыли добавить, что она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить)))

В Европе существует чудо-средство Имизол, у нас им пирик лечат... На здоровой собаке дает защиту на 3 месяца, и... жесточайший удар по печени. Такой, что потом нужно проходить специальные восстановительные процедуры.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли добавить, что она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить)))

не, уже добавила)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти препараты дикая отрава для организма. И ни разу не панацея. А вот удар по печени будет ощутимый.

А откуда такие сведения про "удар по печени"? На этом форуме я читаю про эти удары чуть ли не от каждого лекарства или препарата. И странно, по версии форумчан, что после принятия трех капель препарата, собака не выплевывает остатки печени?

А ничего, что печень, фактически, только для этого и предназначена? А именно - переводить жирорастворимые ксенобиотики (а это все, что попадает к ним в организм извне) в водорастворимые и далее выводить из организма? То есть печень это и есть фабрика по переработке всего, и еды, и лекарств, и пыли и грязи. И, если в этот бульон добавится микроскопическая доза в виде лекарства, то что случится с печенью?

И еще. Способность печени к регенерации - просто фантастическая. Даже если удалить 4 доли из пяти, то очень скоро печень восстанавливает свои размеры.

Поэтому "посадить" печень очень очень трудно. Мне кажется, что все эти печеночные проблемы надуманы. Ну, типа лечения дисбактериоза, которого на самом деле нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие сведения про "удар по печени"? На этом форуме я читаю про эти удары чуть ли не от каждого лекарства или препарата. И странно, по версии форумчан, что после принятия трех капель препарата, собака не выплевывает остатки печени?

А ничего, что печень, фактически, только для этого и предназначена? А именно - переводить жирорастворимые ксенобиотики (а это все, что попадает к ним в организм извне) в водорастворимые и далее выводить из организма? То есть печень это и есть фабрика по переработке всего, и еды, и лекарств, и пыли и грязи. И, если в этот бульон добавится микроскопическая доза в виде лекарства, то что случится с печенью?

И еще. Способность печени к регенерации - просто фантастическая. Даже если удалить 4 доли из пяти, то очень скоро печень восстанавливает свои размеры.

Поэтому "посадить" печень очень очень трудно. Мне кажется, что все эти печеночные проблемы надуманы. Ну, типа лечения дисбактериоза, которого на самом деле нет :)

:dribble: Просто нет слов! Уважаемые форумчане, пожалуйста, фильтруйте даваемые Вам здесь советы! Токсический гепатит - это очень серьезное и опасное состояние, уж не говорю о том, как организм себя при этом чувстует. Может конечно печень и восстановится, если успеет, если организм не впадет в кому или вообще ласты не склеет.

И что такое микроскопическая доза? Это сколько? Какая доза может быть опасной или даже летальной для каждой отдельной собаки? Знаю собаку, у которой от банальных капель фронтлайна, продающихся везде, начался сильнейший зуд и поднялась температура, пришлось срочно ехать в клинику и колоть димедрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример действия препарата от пирика, на другом форуме

08.04.2015, 14:22

Может кто сталкивался, беременная собака заболела пироплазмозом на 33 день беременности,вылечили.Что будет со щенками?они выживут?

04.05.2015, 15:47 спасибо на данный момент всё хорошо щенки шевелятся

и итог:

Сегодня, 10:05

к сожалению родились 2 щенка с волчьей пастью

Бывает, что и обходится, а бывает вот так...ну не витаминки это совсем.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример действия препарата от пирика, на другом форуме

и итог:

Бывает, что и обходится, а бывает вот так...ну не витаминки это совсем.

Какова теперь судьба этих щенков? Усыпят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов! Уважаемые форумчане, пожалуйста, фильтруйте даваемые Вам здесь советы!

Полностью присоединяюсь!!!

Токсический гепатит - это очень серьезное и опасное состояние, уж не говорю о том, как организм себя при этом чувстует.

Согласен! Но... Цитата "Токсический гепатит острого течения, называется «Острый токсический гепатит», развивается в результате попадания одноразовой, большой концентрации яда или маленькой дозы яда обладающий сродством к печёночным клеткам, как правило, симптомы появляются через 2-5 суток" То есть речь идет о существенной передозировке ЯДА. И только тогда МОЖЕТ развиться острый токсический гепатит. Вообще-то заболевание экзотическое.

Знаю собаку, у которой от банальных капель фронтлайна, продающихся везде, начался сильнейший зуд и поднялась температура, пришлось срочно ехать в клинику и колоть димедрол.

"В огороде бузина а в Киеве дядька" (с) При чем тут печень и аллергия????? Мы о "посадке" печени или о любых индивидуальных реауциях животного на ксенобиотики?????

И, кстати, что такое "посадить печень"? Можно как-то поподробнее описать это заболевание? Печень что, уменьшается в размерах? Или наоборот, увеличивается? Если увеличивается, то за счет новых печеночных клеток или увеличенных старых, или за счет соединительной ткани?

Да и вообще - для чего нужна печень организму? Можно прояснить?

Какая доза может быть опасной или даже летальной для каждой отдельной собаки?

А кто сказал, что препараты от клещей хоть как-то вредны? И для собаки и для ее печени. Это откуда-то следует? Или просто так - все что в таблетках или в каплях - жуткая отрава. :)

А остальным повторю - кроме очень индивидуальной непереносимости препарата, при соблюдении инструкции по применению, вред для организма животного и, особенно, для его печени - минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жалко денег за первичный прием и получение информации, сходите в хорошую вет.клинику и проконсультируйтесь. Лично мне, что-то доказывать Вам и спорить, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и предметно поговорили! ;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова теперь судьба этих щенков? Усыпят?

Не знаю...девушка больше ничего не писала, но подозреваю, что да. В принципе знаю, что можно сделать операцию, но такой собакин на всю жизнь вероятно останется проблемным, щель в нёбе может снова появиться. Жидкие кормления, постоянное пребывание на стреме как бы чего не вышло... :sorry:

Вот и предметно поговорили! ;)

Полагаете описанный мной выше случай с препаратом от пирика ну совсем не при чем?

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время практически любая тема на форуме перерастает личную перепалку, далёкую от смысла темы :mf_swordfight: - ПРОТИВНО!!!! :aggressive: Автор темы ждал, что с ним поделятся опытом применения различных средств от клещей, а не "околонаучными" рассуждениями ни о чём!!! Пропадает желание заходить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете описанный мной выше случай с препаратом от пирика ну совсем не при чем?

Еще как причем. Но этот случай как раз доказывает, что доказательной медициной в ветеринарии еще и не пахнет. И последствия применения препаратов могут быть любыми, в том числе и трагическими. А с другой стороны - ниоткуда ведь не следует, что волчья пасть и лечение тяжелыми препаратами имеют взаимосвязь. Ведь рождаются же и щенки и люди с генетическими дефектами и при идеальной беременности. Так что "впоследствии не всегда означает вследствие".

Просто людям проще это объяснить и принять. Типа, лечили препаратами и поэтому волчья пасть. А, если бы не лечили, то придумали бы еще какое-то объяснение - например, что в прошлом году ей капали Фронтлайн и ее после этого 2 раза вырвало.

В последнее время практически любая тема на форуме перерастает личную перепалку, далёкую от смысла темы

Согласен. Поэтому на личности стараюсь не переходить. Если нечаянно перехожу, то прошу прощения. А вот с мракобесием, необразованностью и призывам следовать ветеринарии позапрошлого века буду, по мере сил, давать отпор :)

Автор темы ждал, что с ним поделятся опытом применения различных средств от клещей, а не "околонаучными" рассуждениями

Вот я как поделился своим практическим опытом, так и предостерег от слепой веры в страшный вред применяемых препаратов. А рассуждения тут всегда будут околонаучным. С научными милости просим в рецензируемые, желательно англоязычные, научные журналы :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...