Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден, кобель, Куркино.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

С фейсбука:

Мои кинологические друзья! Посоветуйте как быть.

Бегает у нас по территории лабрадор(?) , золотистый ретривер(?) фик знает я в них не разбираюсь... не молодой, седоватый, но активный пес. Грязный.... Бегает один, уже несколько дней. На ошейнике кличка РИЧИ и номер телефона. Я позвонила в беспокойстве. Ответил мне мужчина, типа если вам не мешает, то и пусть себе бегает, если мешает - прогоните и не бойтесь он добрый. На увещевания, что так же нельзя, пес-то добрый, а люди-то не добрые, вызовут отлов и прощай Ричи, мужчина ответил - заберут ну и хорошо.....

Вот как быть в такой ситуации? Разыскивать команду помощи лабрадорам или оставить все как есть? Я не знаю...

У нас тут беспризорные собаки долго не бегают, исчезают....

Дала телефон Светы SVOR.

По возможности придержат, но не дома (щенок и течная сука) и недолго, это таунхаус. Бегает в первой половине дня. Фотографии пока нет.

ссылка на пост: https://www.facebook.com/elena.svetlova.9/posts/809456239092087?comment_id=809462305758147&offset=0&total_comments=22&notif_t=feed_comment_reply

Есть телефон владельца, кину в ЛС.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту собаку уже года полтора как минимум. Это хозяйский самовыгульный, очень умный парень. Рыжий.

Полтора года тому назад по нему звонили мои бывшие сотрудники хозяину. Результат никакой, типа пусть гуляет. Он с жетоном, на жетоне есть телефон. Если еще раз поговорить с хозяином о переустройстве и найти куратора и передержку,то можно забирать. Телефон хозяина скину в личку тому, кто возьмется курировать парня. Позапрошлым летом я пыталась его забрать и придержать на работе. На еду не купился и со мной не пошел.

Парень рыжий красавец голден.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рядом если что, но на передержу взять не смогу.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не найдется куратора или человека, готового хотя бы поговорить с владельцем - любые телодвижения бессмысленны.

Кураторы, кто может хотя бы поговорить с владельцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно конечно поговорить с хозяином о переустройстве. Не дело, что такой породный парень, тем более голден на самовыгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщалась с хозяином Риччи. Молодой человек очень вежливо, но четко сказал, что в нашей помощи никто не нуждается, мальчика переустраивать не хотят и не будут. Этот вопрос они обсуждать не хотят. Цитата от хозяина: "Кобель не самовыгульным, он просто иногда сбегает, но потом сам возвращается..." :doh: в общем без комментариев, как говориться. Попросила хозяина быть повнимательнее к своей собаке, напомнила об опасности для Риччи в виде догхантеров, машин, отлове. Не знаю поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось за полтора года. Увы. Парень очень часто в свободном полете и хозяев это не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...