Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

8 месяцев, 17 кг - КАК набрать вес и мышечную массу


Astral

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начну по порядку.

Взяли щенка в 2,5 месяца в питомнике: упитанного, красивого, после всех прививок и тд. Сразу начали гулять (и скорее всего это было ошибкой), благо он за 1 день сидения в клетке приучился проситься в туалет - умница. Ну и где то тогда сразу схватил глистов. Самое интересное, что травили его правильно. А как только увидели глистов в кале, давали двукратно дронтал плюс, при этом все равно через неделю полторы после травки обнаруживали..Потом протравили троекратно, спустя месяц опять..Временные промежутки сейчас уже не помню, но то ли яйца оставились, то ли опять подбирал (он у нас пылесос), все время были глисты. И общее состояние щенка было удручающим. С 4-5 месяцев стали постоянными посетителями ветеринарки, отдали кучу денег (тысяч 30), но так нас и не вылечили до сих пор. В промежутке 5 месяцев - сегодняшний день собакен был все время на капельницах. Врач прописывал мельбимакс, травили двухкратно с промежутком неделя, третья травка должна быть через месяц. После прошествия месяца сильно заглистованый собакен, неделя на капельницах.

И вот сейчас опять неделя - неделя мельбимаксом, глисты были что первый, что второй раз. думаю дней через 10 празицид (посоветовала врач), потом через месяц. Собак на данный момент чувствует себя хорошо: не скулит, не плачет ночами, жизнерадостный, перевел на Акану для щенков крупных пород, даю иногда говядину (которая долго пролежала в морозилке, потом в микроне на разморозке и ошпаривание кипятком) (даю отдельно от кормления на ночь). Надеюсь, что сейчас я победил паразитов, начала шерсть блестеть (но это и заслуга Аканы, раньше был на рояле). Кстати, с 5ти месяцев гуляем в наморднике, который исключает слизывание всякой дряни).

Посоветуйте, как теперь то быть? По идее после полного избавления от паразитов должен резко начать толстеть, но этого не происходит. Страшно на него смотреть. Кушает с аппетитом. Фото приложу вечером. Еще большая проблема в том, что месяца два у меня будет очень загруженный график работы (в том числе и на выходные). Поэтому собак сидит дома. На каждой прогулке после того, как сходит в туалет снимаю намордник и кидаю мяч, пока ему не надоест носить. Прекрасно понимаю, что ему мало такой физ нагрузки. Скажите, может быть обратно на 8ой этаж по лестнице идти с ним? Что бы как то нагружать. Или все еще беречь суставы. Вопросов в общем очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так бывает? С глистами-то :hmm:

Предполагаю, что Дронтал был "левый" гуляние ни коем образом не могло дать такую картину.

Мясо к корму мешать не надо! Не сбивайте собаке ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промежутке 5 месяцев - сегодняшний день собакен был все время на капельницах. Врач прописывал мельбимакс, травили двухкратно с промежутком неделя, третья травка должна быть через месяц. После прошествия месяца сильно заглистованый собакен, неделя на капельницах.

На капельницах по какому поводу? И на основании чего Вы определяли наличие глистов каждый раз? Анализы сдавали?

Еще большая проблема в том, что месяца два у меня будет очень загруженный график работы (в том числе и на выходные). Поэтому собак сидит дома. На каждой прогулке после того, как сходит в туалет снимаю намордник и кидаю мяч, пока ему не надоест носить. Прекрасно понимаю, что ему мало такой физ нагрузки. Скажите, может быть обратно на 8ой этаж по лестнице идти с ним? Что бы как то нагружать. Или все еще беречь суставы. Вопросов в общем очень много.

Не надо крайностей. А суставы беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так бывает? С глистами-то :hmm:

Предполагаю, что Дронтал был "левый" гуляние ни коем образом не могло дать такую картину.

Мясо к корму мешать не надо! Не сбивайте собаке ЖКТ

А нам ветеринар разрешил добавлять такую говядину 2 ,максимум 3 раза в неделю вечером . Только так мы смогли нормально потолстеть.Едим тоже акану. И на такой схеме-в основном акана, и иногда вечером кормление заменяю 400гр говядины- мы уже больше года. Раз в год анализы сдаем- все в норме, и печеночные показатели тоже. А раньше выставочной кондиции и блеска шерсти приходилось с огрооомным трудом добиваться. Но щенку до 1,5 лет все таки не советовала бы такую схему, пока все полностью не сформируется, не устаканится. В щенячем корме все есть и так. И не стоит резко прибавлять в весе. Будет очень не хорошо суставам. Если все теперь впорядке, ну и начинайте регулярно кормить по нормальной пайке, давать необходимые нагрузки и прогулки, но не забывайте, что щенок совсем, нужно беречь и не переусердствовать в нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой собаке дают мясо (натур. корм) из расчета 10-15 грамм на килограмм веса, так? Если плюс к норме корма давать ещё и мясо, то это будет перебор. Ну и там всякие трблы с ферментами при переваривании натуральной пиши и сухого корма.

Если не права, то укажите где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не даю плюс к корму, я иногда заменяю пайку. Утром даю 170 гр корма, вечером даю мясо(иногда). Тогда с ветом счиитали, что для моей собаки с весом 34 кг 350-400гр мяса- нормально. я никого не призывают так кормить. Лучше только корм. Или только натуральное. Говорю что именно нам подошло. С таким трудом я добивалась выставочной кондиции...чтоб и не худая была..и не толстая..У нас прогулки обычно часов по 4-5 в день и всегда была худая...А тут все отилично..Спустя мес такого кормления и потом еще месяцев через 9-10 сдавала все анализы- все отлично. А вот когда приходилось давать корма больше чем по норме..чтоб поддержать вес..и кондицию- вот тогда у нас была беда по анализам, и особенно по печеночным. И нашли такой компромис. Для нас он подошел, никого не агитирую, и постом выше писала, что щенка так не стоит кормить...и резко ув массу тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой собаке дают мясо (натур. корм) из расчета 10-15 грамм на килограмм веса, так? Если плюс к норме корма давать ещё и мясо, то это будет перебор. Ну и там всякие трблы с ферментами при переваривании натуральной пиши и сухого корма.

Если не права, то укажите где.

Мясо даётся не плюс к норме корма, а соответственно количество корма пропорционально уменьшается. Т.е.мясо даётся ВМЕСТО корма. Допустим, половина нормы корма утром, вечером - мясо. Расчёт делается не мяса в гр на день, а усваемого белка. В мясе 20 % примерно. Вот и берётся в расчёт по дневной норме белка. Естественно вычитается белок получаемый с кормом. И очень важно не смешивать корм с натуральной пищей в одно кормление.

Лучше только корм. Или только натуральное.

По этому вопросу существуют разные мнения, всё не так категорично.

Не следует также забывать, что при замене части кормлений мясом, необходимо добавлять кальций. Т.к. кальция в мясе практически нет. А если мы убираем кормление кормом, то собака не получает необходимый кальций в достаточном количестве, и его нужно восполнить кальциевой прикормкой.

С таким трудом я добивалась выставочной кондиции...чтоб и не худая была..и не толстая..

Для меня всегда было очень непонятно данное словосочетание - "выставочная кондиция"...Не худая и не толстая - это всего - навсего НОРМАЛЬНАЯ кондиция. Нормальная кондиция здоровой собаки. А вот "выставочная" кондиция отнюдь не всегда прямо соотносится с понятием здоровой. К примеру, может быть концептуально связана гораздо в большей степени с эстетическими вкусами конкретного эксперта, а попросту говоря- с "человеческим фактором". Тогда как на здоровье сам по себе человеческий фактор никакого влияния оказать в принципе не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти Досалид, вместо Прзицида. Он получше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы немного отвлеклись от темы ТС. Если про меня..и выставочную кондицию- да..если я знаю что у нас идут регулярно выставки- привожу ее в норму. По тому как в обычной жизни и при очень длительных прогулках- она у меня худая. А это ни одному эксперту не нравиться. Не хочу урезать количество и качество прогулок, а с весны до конца лето- это регулярные заплывы долгие...

С вами согласна на счет замены корма а не плюс к пайке.Тоже и я написала, так же и рассчитывали с нашим ветеринаром. Отдельно кальций не даю- она ооочень аллергичная собака, и пичкать ее отдельно витаминами не вижу смысла. Не так уж и часто я заменяю пайку..чтоб было все так категорично.

И давайте не будем рассматривать именно мою конкретную позицию на кормление как истину. Написала свое мнение, и что на данном кормлении- все анализы и внешний вид- меня поолностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капельницах по какому поводу? И на основании чего Вы определяли наличие глистов каждый раз? Анализы сдавали?

Интоксикация после глистогонки. Без капельниц помер бы. На основании чего - настолько был заглистован, что выходили с калом. А после глистогонки парализованные взрослые особи (после дронтала), слизь (после мильбемакса)

U0mArANl9A4.jpgGUuDssJ-HmQ.jpg не знаю, правильно ли сделал фото

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шерсть интересная :dribble: А можно целиком фоту собачки.

Нету нормальной фото, давно не делал. Только вот, сегодня на прогулке. А дома смысла нет делать, на телефон не видно ничего будет (фотоаппарата нет).

2WuTy0NP1-E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как теперь то быть? По идее после полного избавления от паразитов должен резко начать толстеть, но этого не происходит. Страшно на него смотреть. Кушает с аппетитом. Фото приложу вечером. Еще большая проблема в том, что месяца два у меня будет очень загруженный график работы (в том числе и на выходные). Поэтому собак сидит дома. На каждой прогулке после того, как сходит в туалет снимаю намордник и кидаю мяч, пока ему не надоест носить. Прекрасно понимаю, что ему мало такой физ нагрузки. Скажите, может быть обратно на 8ой этаж по лестнице идти с ним? Что бы как то нагружать. Или все еще беречь суставы. Вопросов в общем очень много.

Кушает с аппетитом понятно, а какает как? :blush2:

ИМХО - начать вам нужно с поиска хорошего ветеринара и сдачи анализов (общий и биохимия крови, кал, моча) не исключено, что печенку собакину многочисленные глистогонки посадить могли основательно ну и наличие простейших, тоже может вполне обнаружиться помимо всего прочего.

Сколько раз в день собакин ест? Возможно стоит сделать побольше кормлений, но маленькими порциями соответственно - делите днейную пайку на 5 кормлений к примеру - так лучше усваиваться будет. И я бы не стала пока до анализов и общения с ветом добавлять какую либо натуралку, несбалансированность получится в том числе по кальцию - и это во время активного формирования собакина.

Нагружать идеально будет плаваньем с наступлением сезона, но без фанатизма. Пока на улице можно научить его искать и носить вам спрятанные вами игрушки, пока найдет - набегается.

ЗЫ: шерстку часто вычесываете меняющуюся?

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает с аппетитом понятно, а какает как? :blush2:

ИМХО - начать вам нужно с поиска хорошего ветеринара и сдачи анализов (общий и биохимия крови, кал, моча) не исключено, что печенку собакину многочисленные глистогонки посадить могли основательно ну и наличие простейших, тоже может вполне обнаружиться помимо всего прочего.

Сколько раз в день собакин ест? Возможно стоит сделать побольше раз маленькими порциями - так лучше усваиваться будет. И я бы не стала пока до анализов и общения с ветом добавлять какую либо натуралку, несбалансированность получится в том числе по кальцию - и это во время активного формирования собакина.

ЗЫ: шерстку часто вычесываете меняющуюся?

Сейчас, после мильбемакса и перехода на Акану ТТТ первые два дня какает очень хорошо, черные твердые какашки). Раза 2-3 кушает. Проходил полное обследование месяца полтора - два назад, все анализы были в норме - делалось и узи, и биохимия, кал, моча, анализ на гормоны, смотрели сердце. Сейчас все это проходить заново тупо денег нет, и желания. Потому как в больнице с нас явно вытаскивали деньги.

Шерстку вычесываю раз в неделю фурминатором.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите фурминатор, вы им угродили шерсть уже. :(

Если нет глистов и простейших, кондиция востановится в течение 3-4 месяцев.

и я бы добавила глюкозами+хондроитин.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите фурминатор, вы им угродили шерсть уже. :(

Если нет глистов и простейших, кондиция востановится в течение 3-4 месяцев.

и я бы добавила глюкозами+хондроитин.

Каким образом можно угробить шерсть фурминатором? Шерсть сразу же потускнела и стала выглядеть не здоровой после глистной инвазии

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно угробить шерсть фурминатором? Шерсть сразу же потускнела и стала выглядеть не здоровой после глистной инвазии

Фурминатор при неправильном подборе (слишком длинные зубцы) и при неправильно использовании (угол размещения не тот и/ или слишком сильный нажим) режет шерсть и травмирует кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор при неправильном подборе (слишком длинные зубцы) и при неправильно использовании (угол размещения не тот и/ или слишком сильный нажим) режет шерсть и травмирует кожу.

С дуру можно и...кое что сломать. Как так нужно жать на него, что бы травмировать кожу? Я прикладываю минимум усилий, будто расчесываю расческой. При этом такие места как на фото (в районе задних лап на ляшках тусклая старая шерсть) вычесываются очень хорошо даже при минимальных усилиях, в остальных же местах, где визуально нет отмершей шерсти, вычесывает минимально. На фото собакен давно не вычесывался, сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. Не понятно конкретно что Вас смутило? Волнистая шерсть на спине? Так она с детства там такая..Общее состояние шерсти?Так пес болел сколько..

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходьба по лестнице вверх - вполне хорошая нагрузка, не бегом прыжками, а вышагивая каждую ступеньку. Но смотрите по собаке - если устает, то не надо заставлять, хотя они прекрасно умеют притворяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после мильбемакса и перехода на Акану ТТТ первые два дня какает очень хорошо, черные твердые какашки). Раза 2-3 кушает. Проходил полное обследование месяца полтора - два назад, все анализы были в норме - делалось и узи, и биохимия, кал, моча, анализ на гормоны, смотрели сердце. Сейчас все это проходить заново тупо денег нет, и желания. Потому как в больнице с нас явно вытаскивали деньги.

Шерстку вычесываю раз в неделю фурминатором.

Проверьте почки, худоба как один из симптомов.

Черные какашки - не очень хорошо, они должны быть коричневые и мягкие.

При вашем рационе, вероятно переизбыток белков (черные какашки подтвержадют это), сильно может потом аукнуться, особенно учитывая уже имеющиеся проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что травили его правильно. А как только увидели глистов в кале, давали двукратно дронтал плюс, при этом все равно через неделю полторы после травки обнаруживали..Потом протравили троекратно, спустя месяц опять..Временные промежутки сейчас уже не помню, но то ли яйца оставились, то ли опять подбирал (он у нас пылесос), все время были глисты. И общее состояние щенка было удручающим. С 4-5 месяцев стали постоянными посетителями ветеринарки, В промежутке 5 месяцев - сегодняшний день собакен был все время на капельницах. Врач прописывал мельбимакс, травили двухкратно с промежутком неделя, третья травка должна быть через месяц. После прошествия месяца сильно заглистованый собакен, неделя на капельницах.

И вот сейчас опять неделя - неделя мельбимаксом, глисты были что первый, что второй раз. думаю дней через 10 празицид (посоветовала врач), потом через месяц. Собак на данный момент чувствует себя хорошо: не скулит, не плачет ночами, жизнерадостный, перевел на Акану для щенков крупных пород, даю иногда говядину (которая долго пролежала в морозилке, потом в микроне на разморозке и ошпаривание кипятком) (даю отдельно от кормления на ночь). Надеюсь, что сейчас я победил паразитов, начала шерсть блестеть (но это и заслуга Аканы, раньше был на рояле). Кстати, с 5ти месяцев гуляем в наморднике, который исключает слизывание всякой дряни).

Посоветуйте, как теперь то быть? По идее после полного избавления от паразитов должен резко начать толстеть, но этого не происходит. Страшно на него смотреть. Кушает с аппетитом.

Травили глистов у Вашего щенка как раз совсем неправильно. Нельзя так часто глистогонить. Каждый месяц почти, с Ваших слов, по несколько раз травили. Мильбемаксом вообще травят ОДНОКРАТНО, раз в квартал. Есть там схема более частой травки - от конкретных видов сердечных глистов. Это не Ваш случай. Нельзя так часто травить - Вы посадили печень, и Вам не Акану нужно высокобелковую и жирную, а корм диетический щадящий печень. Лоу фет какой-нибудь. Или если натуралкой - кашку из риса на воде и постное мясо варёное. При истощённости и болезнях травление вообще запрещено. Ослабленный щенок и будет всё время заглищен - откуда у него силы-то бороться с паразитами? Анализы же могут вообще сразу ничего и не показать - у собак очень большие компесаторские возможности.

Изменено пользователем Hatidge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что при применении современных препаратов так долго не могли вывести глистов. Что-то тут не так. Либо препараты были "левые", либо дозировку не соблюдали.

Ну и про фурминатор. В возрасте вашего щенка вообще фурминатор еще не применяют. Им пользуются во время линьки и всего лишь несколько раз для вычесывания подшерстка. Вычесали и забыли про этот агрегат до следующей линьки. На фото шерсть выглядит сильно посеченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травили глистов у Вашего щенка как раз совсем неправильно. Нельзя так часто глистогонить. Каждый месяц почти, с Ваших слов, по несколько раз травили. Мильбемаксом вообще травят ОДНОКРАТНО, раз в квартал. Есть там схема более частой травки - от конкретных видов сердечных глистов. Это не Ваш случай. Нельзя так часто травить - Вы посадили печень, и Вам не Акану нужно высокобелковую и жирную, а корм диетический щадящий печень. Лоу фет какой-нибудь. Или если натуралкой - кашку из риса на воде и постное мясо варёное. При истощённости и болезнях травление вообще запрещено. Ослабленный щенок и будет всё время заглищен - откуда у него силы-то бороться с паразитами? Анализы же могут вообще сразу ничего и не показать - у собак очень большие компесаторские возможности.

А что по вашему делать надо было? Не травить? Пытались сначала его на ноги поднять, только потом дать глистогонку - чуть копыта не откинул. Что бы восстановиться - организму нужно время, а глисты заводятся с такой скоростью, что собакен лежит скулит на всю квартиру ночами, поносит. Дали мильбемакс, сидя на капельнице - стало легче.

Появился еще один злободневный вопрос. Щенок часто дышит с открытым ртом. Вздохов 70 в минуту. При чем только в квартире, на улице такого не наблюдаю. В чем может быть проблема? Даже если проветриваю квартиру, все равно так. Сердце смотрели 2 месяца назад, патологий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один злободневный вопрос. Щенок часто дышит с открытым ртом. Вздохов 70 в минуту. При чем только в квартире, на улице такого не наблюдаю. В чем может быть проблема? Даже если проветриваю квартиру, все равно так. Сердце смотрели 2 месяца назад, патологий не было.

Жарко? :dntknw: Все ж таки у них шуба, а сейчас уже тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...