Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе помог, за пару недель все само прошло похоже

После почти трех месяцев проблем, само?

ЛактисЗоо действует очень мягко, и да в отличии от антибиотиков постепенно, зато помимо идеального пищеварения бонусом зубной камень почти исчез, шерсть стала блестящая, она у него всю жизнь была чуть "суховата".

Ну и за пару недель ушла из кала слизь, а понос прекратился уже дня через 3, стул оформился как следует через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада = нам делали внутривенно вводили набор лекарств ( ща уже не помню что именно, надо по записям смотреть)= там было противорвотное, от поноса, + поддержка печени и сердца + спазмальгетики . У нас как-то понос был = прямо лило из него, он даже ходил с трудом, чистило и верхом и низом. Сделали блокаду и всё прекратилось буквально за 20 минут, какие-то сильные препараты + внутривенно ( быстрее до цели доходит).

:o Ну ничего себе, от такого конечно кардинально надо спасаться

А Зантак и крион я бы не сказала что они от поноса, именно если когда сожрал что-то не то. Эт совсем от других поносов я думаю.

А фуразолидоном сама спасаюсь в поездках, но собаке не помню давала или нет, антибиотик лишний раз как-то не хочется ему

После почти трех месяцев проблем, само?

ЛактисЗоо действует очень мягко, и да в отличии от антибиотиков постепенно, зато помимо идеального пищеварения бонусом зубной камень почти исчез, шерсть стала блестящая, она у него всю жизнь была чуть "суховата".

Ну и за пару недель ушла из кала слизь, а понос прекратился уже дня через 3, стул оформился как следует через неделю.

Возможно был дизбактериоз, вот этим и вылечили, а если отравление тут пребиотики не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышли на улицу, Гера не стала какать. Пописала на снег, моча желтая, обычная. Походили с ней, немного грустит. Дома активная, с кухни не выводится, как обычно :) рвоты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно был дизбактериоз, вот этим и вылечили, а если отравление тут пребиотики не помогут

Интересно с чего? Бяку он не подбирает, кушал он тогда Хеппи Дог :dntknw:

ЗооЛактис не пребиотик и не пробиотик.

Рвоты нет. Понос уже сутки. Не часто. 3 раза вывожу и 3 раза понос. Волнуюсь сильно. Ветеринар больше ничего не предложил. Собака активная, от еды не отказывается. Только спит клубочком, хотя обычно вытягивается и разваливается. Температура в норме. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Кстати сейчас бактериалка по Москве ходит-бродит, начинается с поноса, потом кашель и температура под 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас бактериалка по Москве ходит-бродит, начинается с поноса, потом кашель и температура под 40.

Ой, мы то от Москвы далеко, надеюсь, что до нас не только цивилизация не дошла, но и эта бактерия тоже....

Вообще, тогда бы и маленькая заболела? Но с ней все в порядке, к счастью!!!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже попрошу совета. Йорк 8 лет, периодические проблемы с ЖКТ в виде поноса были всегда. Ветврачи выписывали в основном смекту и Омез. я по собственной инициативе регулярно делаю анализ кала, благо родственница бактериолог всегда сама все тщательно проверяет, много раз находили протеи, высеивали на чувствительность к антибиотикам, лечили именно тем что лучше подходило,потом курс бифидо и лактобактерий, курс и дозировка конечно по указанию ветврача. Два месяца назад был сильный понос, урчание в животе, отказ от еды, температуры не было, состояние грустное. Анализ кала оказался хорошим, 2 раза перепроверили. Энтерсгель, уголь и сметка результата не дали врач выписал левомицитин, пропили 5 дней, после второго дня приема стул нормализовался, аппетит восстановился, состояние бодрое., пропили курс Ветома. С тех пор прошло 2 месяца, Через каждые 3-4дня нормального состояния день поноса и бури в животе, стул иногда просто жидкий, иногда со слизью, иногда просто частые позывы а ничего не выходит. Собакин при этом может быть грустный и явно болит животик, но может быть и очень бодрым и обскакавшими извините по уши, довольным бежать обратно к игрушкам. Кормлю всю жизнь одинаково, из мясного чередую отварную курицу, говядину, индейку, из круп рис и гречка, даю отварные овощи. Иногда консервы Беркли или Хеппи дог. Пыталась кормить в период обострения лечебными консервами, он не ест категорически. Подобрать он ничего не мог, на улице гуляет только на ручках, т.к. ножки прооперированы ходит не очень хорошо, дома то нормально, а на улице боится ходить, сразу садится. Последний раз узи всего и общий анализ крови делали в Беланте в январе этого года, делали просто профилактически, заодно, т.к. приезжали на прием к Миракову, наблюдаемся у него с сердцем. Сегодня опять понос, я конечно пойду завтра в ветклинику, но смысла особого не вижу в этом, опять выпишут Омез и Зонтак. Чем помочь ребенку? Понимаю что по интернету не лечат, но может у кого было подобное и есть положительный опыт который нам тоже поможет.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попрошу совета. Йорк 8 лет, периодические проблемы с ЖКТ в виде поноса были всегда. Ветврачи выписывали в основном смекту и Омез. я по собственной инициативе регулярно делаю анализ кала, благо родственница бактериолог всегда сама все тщательно проверяет, много раз находили протеи, высеивали на чувствительность к антибиотикам, лечили именно тем что лучше подходило,потом курс бифидо и лактобактерий, курс и дозировка конечно по указанию ветврача. Два месяца назад был сильный понос, урчание в животе, отказ от еды, температуры не было, состояние грустное. Анализ кала оказался хорошим, 2 раза перепроверили. Энтерсгель, уголь и сметка результата не дали врач выписал левомицитин, пропили 5 дней, после второго дня приема стул нормализовался, аппетит восстановился, состояние бодрое., пропили курс Ветома. С тех пор прошло 2 месяца, Через каждые 3-4дня нормального состояния день поноса и бури в животе, стул иногда просто жидкий, иногда со слизью, иногда просто частые позывы а ничего не выходит. Собакин при этом может быть грустный и явно болит животик, но может быть и очень бодрым и обскакавшими извините по уши, довольным бежать обратно к игрушкам. Кормлю всю жизнь одинаково, из мясного чередую отварную курицу, говядину, индейку, из круп рис и гречка, даю отварные овощи. Иногда консервы Беркли или Хеппи дог. Пыталась кормить в период обострения лечебными консервами, он не ест категорически. Подобрать он ничего не мог, на улице гуляет только на ручках, т.к. ножки прооперированы ходит не очень хорошо, дома то нормально, а на улице боится ходить, сразу садится. Последний раз узи всего и общий анализ крови делали в Беланте в январе этого года, делали просто профилактически, заодно, т.к. приезжали на прием к Миракову, наблюдаемся у него с сердцем. Сегодня опять понос, я конечно пойду завтра в ветклинику, но смысла особого не вижу в этом, опять выпишут Омез и Зонтак. Чем помочь ребенку? Понимаю что по интернету не лечат, но может у кого было подобное и есть положительный опыт который нам тоже поможет.

Понос может быть от мяса, попробуйте не чередовать, а каким то одним кормить, например индейку только давать, неделю, будет понос, замените на говядину и так же посмотрите неделю. Или только консервами хеппи дог, говядина рис например, в общем что-то одно не чередуя разновидности белка. У нас например небыло поноса только от рыбы и говядины, со всего остального просто жуть и аллергии и поносы. Смотрите подбирайте, вполне достаточно одного вида белка собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ни когда об этом не думала, попробую только индейкой кормить со свежими слегка отваренными овощами, пока сезон. А в Хеппи дог мы как раз говядину и рис едим. Еще сейчас начали пить Бифиборм, для нас это препарат новый, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ни когда об этом не думала, попробую только индейкой кормить со свежими слегка отваренными овощами, пока сезон. А в Хеппи дог мы как раз говядину и рис едим. Еще сейчас начали пить Бифиборм, для нас это препарат новый, надеюсь поможет.

Я бы вообще пока только на рис перешла. Овощи могут давать усиление перистальтики, а от этого и понос. Недели две покормите рисом, а потом постепенно добавляйте по одному продукту в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я конечно в период обострения овощи не даю. Сейчас пьем бифиформ и едим практически один рис с добавлением крохотного количества индейки.

У нас последние полгода цирк а не кормление, передних зубов нет вообще ( выпали-удалили) брать еду с тарелки без зубов ему не удобно, только толкает все с одного края тарелки на другой, поэтому даю с руки, но индейку то удобно кусочками, а рис размазывается , вот сижу каждый раз леплю маленькие рисовые шарики и даю ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попрошу совета. Йорк 8 лет, периодические проблемы с ЖКТ в виде поноса были всегда. Ветврачи выписывали в основном смекту и Омез. я по собственной инициативе регулярно делаю анализ кала, благо родственница бактериолог всегда сама все тщательно проверяет, много раз находили протеи, высеивали на чувствительность к антибиотикам, лечили именно тем что лучше подходило,потом курс бифидо и лактобактерий, курс и дозировка конечно по указанию ветврача. Два месяца назад был сильный понос, урчание в животе, отказ от еды, температуры не было, состояние грустное. Анализ кала оказался хорошим, 2 раза перепроверили. Энтерсгель, уголь и сметка результата не дали врач выписал левомицитин, пропили 5 дней, после второго дня приема стул нормализовался, аппетит восстановился, состояние бодрое., пропили курс Ветома. С тех пор прошло 2 месяца, Через каждые 3-4дня нормального состояния день поноса и бури в животе, стул иногда просто жидкий, иногда со слизью, иногда просто частые позывы а ничего не выходит. Собакин при этом может быть грустный и явно болит животик, но может быть и очень бодрым и обскакавшими извините по уши, довольным бежать обратно к игрушкам. Кормлю всю жизнь одинаково, из мясного чередую отварную курицу, говядину, индейку, из круп рис и гречка, даю отварные овощи. Иногда консервы Беркли или Хеппи дог. Пыталась кормить в период обострения лечебными консервами, он не ест категорически. Подобрать он ничего не мог, на улице гуляет только на ручках, т.к. ножки прооперированы ходит не очень хорошо, дома то нормально, а на улице боится ходить, сразу садится. Последний раз узи всего и общий анализ крови делали в Беланте в январе этого года, делали просто профилактически, заодно, т.к. приезжали на прием к Миракову, наблюдаемся у него с сердцем. Сегодня опять понос, я конечно пойду завтра в ветклинику, но смысла особого не вижу в этом, опять выпишут Омез и Зонтак. Чем помочь ребенку? Понимаю что по интернету не лечат, но может у кого было подобное и есть положительный опыт который нам тоже поможет.

Подобное было, но прошу сразу прощения за дурацкий ответ - найдите специалиста. Лично мой положительный опыт= это хороший ветеринар.

Я из всего написанного поняла только одно - все лечат симптоматику. А какой диагноз то поставили? Зонтак вообще то применяют при язвах желудка или кишки, и строжайшая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга вы абсолютно правы, диагноза нет, лечим симптомы. Я это понимаю, но у нас в городе специалиста нет, мы не раз ходили на прием, собаку осматривают, ощупывают, измеряют температуру и на основании этого и моего рассказа назначают лечение. Полноценное обследование у нас не реально. После того как доктор делая узи сверялась с учебником, я по таким вопросам к ним вообще не хожу,

После того как 4 года назад сделали 2 операции у Еремина ( врожденное- коленные суставы) по всем серьезным проблемам ездим в Беланту. Наблюдаемся у Миракова, приезжая на прием к нему, заодно двум своим собакам сдаю кровь общий и биохимию, кал, мочу, делаю УЗИ всего и иду на прием к терапевту. Да терапевта я не выбираю, идем к тому кто работает в день приема Миракова, так как остатся в Москве мне негде, а приезжать несколько раз проблематично. За этот период мы были на приеме у Ионова и по рекомендации Дмитрия Андреевича у Саджая. Последнее УЗИ январь этого года, в заключении усиление сосудистого рисунка печени и спленомегалия (селезенка Увеличена, эхогенность паренхимы в норме, структура однородная кровоток в вене сохранен). Все остальные органы в норме, анализы все хорошие. . Ни каких назначений нам не сделали, сказали что все не плохо для 8 летней собаки, про лечебный корм ответили что нет необходимости. Если подскажете конкретного врача я в следующем месяце могла бы выбраться в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люська своровала кусок колбасы, на следующий день при покакушках первый кал был нормальный и завершили дело жижей. Пришли домой и я отварила ей рис на всякий случай. Домашние удружили и не спросив дали кусок курицы(((((, отругала, но дело не исправить уже(. Приказала НИКОГДА больше без меня не кормить. Сегодня утром понос, уже три раза покакали на пеленку. Дала две ложки энтеросгеля. Она активная, рвоты нет. В кале слизь и вроде заметила капельку крови. В воду долбавила пакетик смекты. Думала завтар глистов прогнать. Пока понос не закончится не давать от глистов? Лучше сбегать сдать кал? Или энтеросгель и следить?

Позвонила мужу, признался, что пока я ходила в магазин они у Люськи отняли губку для мытья посуды, она успела 1/4 сгрызть(((

Смекту можно то? написано со вкусом апельсина (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел понос в тот же день).

глаз да глаз за этими сорванцами, а потом ходим и голову ломаем себе, что да когда сьел и от чего понос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаз да глаз за этими сорванцами, а потом ходим и голову ломаем себе, что да когда сьел и от чего понос))

Да не то слово, муж даже перестал носки кидать мимо корзины ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Помогите советом. Щенок 6,5 мес. понос вторую неделю, активный, веселый, уши и глаза чистые, сыпи нет, аппетит хороший, температура в норме, как только начался давала уголь и энтеросгель 2 дня, не помогло, позвонила знакомому ветеринару, тот сказал глистогонить, после глистогонки начался понос с кровью и слизью. Побежала в клинику, нам прописали пребиотики и три дня питаться только жидкой рисовой кашей, до этого питались сушкой (роял канин для щенов)рис есть не стал, день сидел голодный, , потом снова стали кормить кормом. Получается пятый день даем пребиотики и витамины, а стул все не нормализуется. Анализы в нашей деревне можно будет сдать только через неделю, собака похудела на 1,5 кг. Врачи пока не хотят антибиотиками лечить. Что делать, через неделю уедем отдыхать, а он поносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...