Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста:

голден, 3,5года. поносит третий месяц со всеми вариантами от жидкого до вязкого, со слизью, очень редко с кровью. бывают ночные требования по выходу на улицу и кучи (скорее лужи) дома. понос начался после разового воровства жирной пищи в большом количестве.

За это время сдали кровь, узи, кал, мочу.

есть небольшие отклонения по печени, почкам, поджелудочной. Что, г.о., приписывают последствиям пирамплазмоза. от врачей слышим о проблемах с ЖКТ (по-моему, достаточно общая фраза), глистов/простейших не обнаружено.

было два курса антибиотиков, которые улучшали картину только на время приема.

креон на результат не влияет.

эффективен уголь, но только после приема.

кормим натуралкой ( хорошо разваренный рис + куриные грудки)

аппетит превосходный.

часто сглатывает слюну

активен, но иногда бывают боли, снимаю но-шпой.

Вопрос:

- как остановить понос,

- как эффективней определиться с лечением.

буду крайне признательна за советы. спасибо.

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста:

Где вас так лечат-то? :thumbdown:

Давно уже надо переводить на лечебный корм, и ищите все-таки простейших, и все это очень похоже на изоспороз.

Думаю, первично был пищевой удар по всему ЖКТ, вы не купировали, перешло в хр. форму, и на это все села инфекция.

Еще и поджелудочную смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоязвенными средствами лечились? Анализ кала на дисбактериоз не сдавали?

Гастрит, Лямблиоз, Энтероколит :dntknw: на ум приходят

И до всех бед Вы так же кормили рис и кура? А то может от курицы поносит

p/s/ Энтеросгель поэффективнее угля работает

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Ливи однажды было похожее. Что мы только не предпринимали... Только один вет сказал, что такое может быть на инородное тело в ЖКТ. Так и оказалось. Загадочная бяка /пластик пожеванный и остренький довольно/ вышла в жижке-какашке и все сразу наладилось.

Я не утверждаю, что у вас тоже самое, но вдруг... Мы тоже и анализы сдавали, и дорогими препаратами лечили, а оказалось все намного банальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вас так лечат-то? :thumbdown:

Давно уже надо переводить на лечебный корм, и ищите все-таки простейших, и все это очень похоже на изоспороз.

Думаю, первично был пищевой удар по всему ЖКТ, вы не купировали, перешло в хр. форму, и на это все села инфекция.

Еще и поджелудочную смотрите.

мы сдавали на простейших, не обнаружили. но спасибо за совет , сдам повторно.

насчет изоспороза: я почитала, что при нем идет повышение температуры, а у нас за это время температура в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоязвенными средствами лечились? Анализ кала на дисбактериоз не сдавали?

Гастрит, Лямблиоз, Энтероколит :dntknw: на ум приходят

И до всех бед Вы так же кормили рис и кура? А то может от курицы поносит

p/s/ Энтеросгель поэффективнее угля работает

здравствуйте, Asyanya1983

дисбактериоза и лямблиоза из анализов нет

лихорадочно читая признаки гастрита... у нас кал желтый, рвота была за все время раза два, аппетит отменный, настроение, по большей части, тоже.

противоязвенные не принимали.

с курицей и рисом живем давно. я тоже несколько подозрительно к ней стала относится, второй день сидим только на рисе. попробую после заменить ее говядиной.

чувствую, что глубоко ухожу в самолечение. может подскажите хорошего гастроэнтеролога в Москве?

У нас у Ливи однажды было похожее. Что мы только не предпринимали... Только один вет сказал, что такое может быть на инородное тело в ЖКТ. Так и оказалось. Загадочная бяка /пластик пожеванный и остренький довольно/ вышла в жижке-какашке и все сразу наладилось.

Я не утверждаю, что у вас тоже самое, но вдруг... Мы тоже и анализы сдавали, и дорогими препаратами лечили, а оказалось все намного банальнее.

я совсем не доктор, да и собаковед еще тот, но что то мне подсказывает, что все наши муки имеют банальную причину, которую я глупо не понимаю, а на врача как то не везет... а бяку в желудке надо рентгеном обнаруживать? хотелось бы как то исключить данный вопрос (грызет палки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с контрастным веществом.

Но в вашем случае мне видится запущенный колит с присоединившейся вторичной инфекцией. И искать надо даже не гастроэтеролога, а просто хорошего терапевта, а пока начните с перевода на лечебный интестинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Asyanya1983

дисбактериоза и лямблиоза из анализов нет

лихорадочно читая признаки гастрита... у нас кал желтый, рвота была за все время раза два, аппетит отменный, настроение, по большей части, тоже.

противоязвенные не принимали.

с курицей и рисом живем давно. я тоже несколько подозрительно к ней стала относится, второй день сидим только на рисе. попробую после заменить ее говядиной.

чувствую, что глубоко ухожу в самолечение. может подскажите хорошего гастроэнтеролога в Москве?

За три месяца поноса дисбактериоз точно есть. Вы отдельный анализ сдавали на него количественный с чувствительностью к антибиотикам?

Насчет гастрита, гастроколита, энтероколита и т.д. симптомы могут быть индивидуальными. У нас например с инородными телами пролежавшими 5 месяцев в желудке не было рвоты и аппетит был отменный и поноса не было, а везде написано что это первые из симптомов инородки. Гастрит бывал, без поноса и рвоты. Так что нужен врач хороший который продумает все варианты, посмотрит анализы, может дополнительное обследование назначит, и лечение наверняка будет комплексное. УЗи брюшной полости возможно тоже надо сделать.

Гастроэнтеролога не подскажу, терапевт хороший есть в клинике Хатико вот только фамилию не помню к сожалению

P/s/ нашла - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна (Хатико)

P/s/2 А что именно Ваш врач лечил антибиотиками? Какой диагноз ставил?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сдавали на простейших, не обнаружили. но спасибо за совет , сдам повторно.

насчет изоспороза: я почитала, что при нем идет повышение температуры, а у нас за это время температура в норме.

Простейшые с одного раза могут и не обнаружить, у моей сук и лямблий нашли с 5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с контрастным веществом.

Но в вашем случае мне видится запущенный колит с присоединившейся вторичной инфекцией. И искать надо даже не гастроэтеролога, а просто хорошего терапевта, а пока начните с перевода на лечебный интестинал.

спасибо, Аннабель.

как раз и пытаемся найти врача, надеюсь, получится :), а то у меня уже ум за разум заходит с расшифровкой груды анализов и экспериментов в назначениях при абсолютном отсутствии понимания, что пытаемся вылечить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отдельный анализ сдавали на него количественный с чувствительностью к антибиотикам?

УЗи брюшной полости возможно тоже надо сделать.

P/s/ нашла - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна (Хатико)

P/s/2 А что именно Ваш врач лечил антибиотиками? Какой диагноз ставил?

Asyanya1983, спасибо за рекомендацию, сейчас пойду в поиск

количественный не сдавали, завтра соберу

а по узи брюшной полости и анализам нам поставили "признаки хронического гепатита, нефрита, холецистита", и к назначенному лечению приписали антибиотик от поноса (как назло не могу найти лист назначения с названием), что купировало, но, судя по срокам расстройства, явно не лечило.

Простейшые с одного раза могут и не обнаружить, у моей сук и лямблий нашли с 5 раза

мы этот предмет каждый месяц исследуем, понимаю, что гарантий нет, но очень хочется верить в точность анализа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы территориально? Хороших терапевтов в Москве немало, посоветуем вам поближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы территориально? Хороших терапевтов в Москве немало, посоветуем вам поближе к дому.

в том то и проблема. территориально мы сейчас не в Москве: Сергиево-посадский район. к сожалению, продолжать исследования местных клиник уже не хочется. очень надеюсь хотя бы на Мытищи или королев, север Москвы (Ярославка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема. территориально мы сейчас не в Москве: Сергиево-посадский район. к сожалению, продолжать исследования местных клиник уже не хочется. очень надеюсь хотя бы на Мытищи или королев, север Москвы (Ярославка)

Ближе всего из того, что я могу рекомендовать - ветклиника Тимирязевки http://www.vetclinic.timacad.ru/vrachi.html

Молоканкина Полина Владимировна, принимает по средам и воскресеньям, если будет еще и Дюльгер старший - совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего из того, что я могу рекомендовать - ветклиника Тимирязевки http://www.vetclinic.timacad.ru/vrachi.html

Молоканкина Полина Владимировна, принимает по средам и воскресеньям, если будет еще и Дюльгер старший - совсем хорошо.

спасибо за помощь.

Вы оказались правы - колит

также меня дико распирает от удачности собственного опыта: острый приступ поноса смогли снять отваром лапчатки в ходе "эксперимента"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мы попались... У Герки понос начался вчера жуткий, сразу после прививки КС. :dntknw: и рвота. Я скорее начала звонить ветеринару. Он сказал, что с прививкой точно не связано. Прописал лечение. FortiFlora, Фосфалюгель, корм лечебный и ношпу при рвоте.

Рвоты нет. Понос уже сутки. Не часто. 3 раза вывожу и 3 раза понос. Волнуюсь сильно. Ветеринар больше ничего не предложил. Собака активная, от еды не отказывается. Только спит клубочком, хотя обычно вытягивается и разваливается. Температура в норме. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы попались... У Герки понос начался вчера жуткий, сразу после прививки КС. :dntknw: и рвота. Я скорее начала звонить ветеринару. Он сказал, что с прививкой точно не связано. Прописал лечение. FortiFlora, Фосфалюгель, корм лечебный и ношпу при рвоте.

Рвоты нет. Понос уже сутки. Не часто. 3 раза вывожу и 3 раза понос. Волнуюсь сильно. Ветеринар больше ничего не предложил. Собака активная, от еды не отказывается. Только спит клубочком, хотя обычно вытягивается и разваливается. Температура в норме. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Может лизнул чего на улице? Альмагель лучше зелененький обычный чем Фосфалюгель который с апельсиновыми добавками может аллергию вызвать, а от поноса все таки Энтеросгель лучшее средство, хотя нам еще Смекта хорошо помогает

P/S FortiFlora - Состав: Мясо и продукты его переработки, дрожжи. Мясо какое не указано, я бы не давала, но у нас аллергик вообще много чего нельзя

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лизнул чего на улице? Альмагель лучше зелененький обычный чем Фосфалюгель который с апельсиновыми добавками может аллергию вызвать, а от поноса все таки Энтеросгель лучшее средство, хотя нам еще Смекта хорошо помогает

P/S FortiFlora - Состав: Мясо и продукты его переработки, дрожжи. Мясо какое не указано, я бы не давала, но у нас аллергик вообще много чего нельзя

Так скорее всего что-то она схватила на улице. :sorry:

У моей вроде как аллергий явных не замечено. Но это нам все доктор прописал. Нет оснований ему не доверять, наверное... Ну и купили уже лекарства...

Хотя бы не отравление ядом каким... А понос вылечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы попались... У Герки понос начался вчера жуткий, сразу после прививки КС. :dntknw: и рвота. Я скорее начала звонить ветеринару. Он сказал, что с прививкой точно не связано. Прописал лечение. FortiFlora, Фосфалюгель, корм лечебный и ношпу при рвоте.

Рвоты нет. Понос уже сутки. Не часто. 3 раза вывожу и 3 раза понос. Волнуюсь сильно. Ветеринар больше ничего не предложил. Собака активная, от еды не отказывается. Только спит клубочком, хотя обычно вытягивается и разваливается. Температура в норме. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

При поносе сутки не кормить. Лечение какое-то :thumbdown: Вам бы в клинику , блокаду поставить.

А нош-па :hmm: ....при рвоте церукал колят. От поноса нам прописывали Зантак или Бесалол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе сутки не кормить. Лечение какое-то :thumbdown: Вам бы в клинику , блокаду поставить.

А нош-па :hmm: ....при рвоте церукал колят. От поноса нам прописывали Зантак или Бесалол.

Вчера не кормила... сегодня дала 2 ложки этого лечебного рояла и порошок сверху посыпала...

фиг знает... мы были в клинике, нам ничего не сказали про блокаду. Вчера 3 раза ездили туда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе сутки не кормить. Лечение какое-то :thumbdown: Вам бы в клинику , блокаду поставить.

А нош-па :hmm: ....при рвоте церукал колят. От поноса нам прописывали Зантак или Бесалол.

А что за блокада?

Тоже не поняла при чем тут рвота и нош-па

Но вот при отравлении если нет прямо неудиржимой рвоты, то противорвотное лучше не колоть ИМХО, пусть гадость выходит, воды побольше давать, не пьет отпаивать насильно с Регидроном каким-нибудь

Вчера не кормила... сегодня дала 2 ложки этого лечебного рояла и порошок сверху посыпала...

фиг знает... мы были в клинике, нам ничего не сказали про блокаду. Вчера 3 раза ездили туда :sorry:

Один день всего понос Вас уже на новый корм перевели, на корма реакции тоже бывают ого-го какие, может быть и так что слизнула чего на улице это пройдет а понос продолжится например как реакция на лечебный корм или на фортифлору

Нам при сильном отравлении прописывали Энтеросгель, Альмагель (зеленый), отвар ромашки, гепатопротекторы (Гепатасан прописывали) но он дорогой можно что-то и попроще наверняка, и воду с Регидроном

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем-то я панку подняла конечно... У подруги собаку от пирика не спасли. А симптомы там были тоже понос и рвота. Может обойдется, конечно. Сегодня-завтра понаблюдаю пока на этом лечении. Будет продолжаться понос, так мотану в Орел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с собакой тоже непонятная ситуация была, причем собака по жизни без проблем по жкт, с превосходным пищеварением, был понос цикличный, либо кал в плотной оболочке слизи, анализы ничего не выявили, смена корма не помогла, помог ЛактисЗоо, не сразу, где то через пару недель, но давала долго, вроде тьфу-тьфу сейчас все превосходно, и главное без химии, терпеть ее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще помню Гамавитом выпаивала, очень хорошо помогает, но конечно только при условии что нет новообразований никаких, а то все таки витамины группы В

У меня с собакой тоже непонятная ситуация была, причем собака по жизни без проблем по жкт, с превосходным пищеварением, был понос цикличный, либо кал в плотной оболочке слизи, анализы ничего не выявили, смена корма не помогла, помог ЛактисЗоо, не сразу, где то через пару недель, но давала долго, вроде тьфу-тьфу сейчас все превосходно, и главное без химии, терпеть ее не могу.

Ничего себе помог, за пару недель все само прошло похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада = нам делали внутривенно вводили набор лекарств ( ща уже не помню что именно, надо по записям смотреть)= там было противорвотное, от поноса, + поддержка печени и сердца + спазмальгетики . У нас как-то понос был = прямо лило из него, он даже ходил с трудом, чистило и верхом и низом. Сделали блокаду и всё прекратилось буквально за 20 минут, какие-то сильные препараты + внутривенно ( быстрее до цели доходит).

А вообще просто понос , не сильный , я снимаю фуразолидоном или зантаком + креон. Но я с врачом консультировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...