Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают щенка с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Короче, я договорился с ортопедом, чтобы тот посмотрел снимки и высказал свое мнение, но временные хозяева внезапно пропали: не отвечают на звонки и СМС.

Могу, конечно, понадоедать им, но не уверен, что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу свои извинения заранее, но зачем Вам такие проблемы? Не лучше ли взять благополучного щенка сразу? И с здоровым щенком хлопот не мало, но эти хлопоты все же приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу свои извинения заранее, но зачем Вам такие проблемы? Не лучше ли взять благополучного щенка сразу? И с здоровым щенком хлопот не мало, но эти хлопоты все же приятные.

Спасибо за совет!

Потому-то я и написал здесь, чтобы понять, справлюсь ли, нужно ли браться за это, или в результате принесу страдания животному и создам проблемы семье?

Обсуждение помогло сделать некоторые выводы, и я решил, что если даже не смогу взять на себя такую ответственность, т.е. пес действительно окажется тяжелым инвалидом, содержание которого нам будет не по силам, по крайней мере, я помогу людям с постановкой правильного диагноза.

Но, к сожалению, люди, приютившие щенка, перестали откликаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, мои поиски породы окончены: это однозначно лабрадор. У него наилучшее для меня сочетание интеллектуальных способностей, темперамента и характера, да и внешность, и размеры - все как я люблю. Особенно горько-шоколадный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в поисках!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хочется понимать, какие у него перспективы при нормальном питании.

Буду признателен экспертам за ответы.

перспективы- никакие, то есть он никогда не сгодится для охоты или дрессировки с нагрузкой, но сгодится сидеть на диване. если Вам это подходит, то берите не раздумывая. Ещё- такой щенок- будет Вам значительно дороже обходиться в содержании и лечении, чем нормальный. Это- очнеь дорого лечить и оперировать такую собаку. Тут можно надеяться на фонд помощи ретриверов, но стоит заранее узнать про возможную поддержку, потому как если не договоритесь об этом, то - сами можете не потянуть, и пёс может остаться инвалидом.

....значительно дешевле стоит в содержании щенок- который будет полностью здоровым от протестированных родителей, с ногами АА, и ОО.

Может быть Вам имеет смысл - купить хорошего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

люди подскажите может ли дисплазия или зромота возникнуть из за плохого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите может ли дисплазия или зромота возникнуть из за плохого корма?

Нет. Из-за плохого корма могут возникнуть проблемы с печенью, поджелудочной, а также аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Из-за плохого корма могут возникнуть проблемы с печенью, поджелудочной, а также аллергия.

Татьяна, простите, а как же недостаток нужных щенку веществ? Это разве не может сказаться в итоге на суставах?

пыс. Это не к щенку Наденьки, это для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, простите, а как же недостаток нужных щенку веществ? Это разве не может сказаться в итоге на суставах?

пыс. Это не к щенку Наденьки, это для общего развития.

Дисплазия-генетически наследуемое заболевание, от еды не зависящее. Если дисплазии нет, то усугублять нечего. Можно просто получить больное и слабое животное из-за плохого питания (ЖКТ) или травмы ОДА из-за скользких полов. Если дисплазия есть, то все усугубляет проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ правильно вопрос поставила :doh: , я про хромоту, а не про дисплазию спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...