Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

А одна маленькая зловредная собачка сегодня осталась без ужина. Потому что маму надо слушаться, если мама позвала, значит надо примчаться и съесть кусок... А он, хад такой, решил что скакать с палкой вокруг меня это гораздо сытнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff2c0b380eaf841dc15c5ca398548e44.jpg

Очень наглое Величество улеглось поперек дивана и пихало лапами бренную мамину тушку за то, что она (тушка) мешала ему в полный рост вытянуться))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выращивал лимон из косточки?

Ага, я все что можно вырасти сажала) лимон очень капризный товарищ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я все что можно вырасти сажала) лимон очень капризный товарищ (

У меня три штуки проросло, ростки по 2 см примерно, что дальше с ними делать? Не трогать пока еще не подрастут или отсадить от фикусов? Я вчера прочитала про них, там только жертву принести не надо, чтобы они росли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три штуки проросло, ростки по 2 см примерно, что дальше с ними делать? Не трогать пока еще не подрастут или отсадить от фикусов? Я вчера прочитала про них, там только жертву принести не надо, чтобы они росли

Вот про жертву это точно, у меня был метровый лимон, но после переезда сдох собака( Я его один раз пересаживала, перенес хорошо.

2 см это очень маленькие, я бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про жертву это точно, у меня был метровый лимон, но после переезда сдох собака( Я его один раз пересаживала, перенес хорошо.

Я ж загорелась, грунт для лимонов, горшки... А там... Горшок строго керамический, на дно глиняный осколок, потом 33 вида грунта, пленкой накрыть и не дышать в его сторону. Поэтому и спрашиваю, есть смысл пересадить сейчас или он загнется в ближайшем будущем.

Ладно, пусть пока у фикусов живут. Я и так особо не надеялась, что расти начнут. Если выживут, будут лимоны-спартанцы, т. к. цветовод из меня тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж загорелась, грунт для лимонов, горшки... А там... Горшок строго керамический, на дно глиняный осколок, потом 33 вида грунта, пленкой накрыть и не дышать в его сторону. Поэтому и спрашиваю, есть смысл пересадить сейчас или он загнется в ближайшем будущем.

Ладно, пусть пока у фикусов живут. Я и так особо не надеялась, что расти начнут. Если выживут, будут лимоны-спартанцы, т. к. цветовод из меня тот еще...

а еще лимон не любит прямых солнечных лучей и тень)) и горшок поворачивать низя)сразу листья скидывает. Я восхищаюсь теми у кого он растет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ексель-мопсель! У меня окна на восточной стороне все. Про повороты я читала, не больше чем на 1/4 можно. Куда ж мне его с окна деть? Я фикусы еще не выходила... На пол опускать не вариант, землеройка моя быстро до них доберется (они с Боней у родителей один напольный цветуй уничтожили уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ексель-мопсель! У меня окна на восточной стороне все. Про повороты я читала, не больше чем на 1/4 можно. Куда ж мне его с окна деть? Я фикусы еще не выходила... На пол опускать не вариант, землеройка моя быстро до них доберется (они с Боней у родителей один напольный цветуй уничтожили уже)

Не на солнечной стороне можно поставить. Или тряпонькой окно прикрыть, что бы лучи не лупили.

f9322d9f53df084002815f9873954331.jpg

1598147f4de43e11f4880692daf692c6.jpg

Кто тут?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут?

Сонная умывашка)

5faf5f82febaff08ef7c259ab0add8b9.jpg

0b90b0272cb73af81c51cadcb536324e.jpg

2f364b6cd40ea43eafe6a484a3de1877.jpg

У меня все окна на восток. Утром по-любому солнце. Эх...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонная умывашка)

5faf5f82febaff08ef7c259ab0add8b9.jpg

0b90b0272cb73af81c51cadcb536324e.jpg

2f364b6cd40ea43eafe6a484a3de1877.jpg

У меня все окна на восток. Утром по-любому солнце. Эх...

А утром не страшно. Дневное жжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром не страшно. Дневное жжет.

Не слава богу))) у меня из знакомых лимон не растет ни к кого( а я помню, что у бабушки стоял и вкусно пах на всю комнату))) вот меня и приспичило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только со мной так делает))) говорю "дай зубы", он клыками цепляется за пальцы и делает "страшного хыщника"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выращивал лимон из косточки?

У нас дома растет и лимон и мандарин только для того что бы он плоды дал надо его прививать, лично у меня руки не доходят до этого.

Растет он у меня в обычном горшке с обычным грунтом для комнатных растений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома растет и лимон и мандарин только для того что бы он плоды дал надо его прививать, лично у меня руки не доходят до этого.

Растет он у меня в обычном горшке с обычным грунтом для комнатных растений...

Лимоны плодоносить начинают на 5-6 год (эт я начиталась):) мне просто хочется, чтобы он вырос и пах вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пахнут они действительно вкусно вот у меня еще пока не большой на всю комнату не пахнет но вот только стоит подойти мммммм аромат шикарныйdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать придется до июня((( ну это если по правилам пересаживать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...