Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

А ещё эта коза утром испугалась газонокосилки. Причём так, что от еды отказалась, лишь бы свалить. Но я ж упёртая, мы встали, постояли, она успокоилась, взяла кусок, подошли поближе, и т.д. Пока мы топтались, дядя выкосил газон и выключил, я ее повела нюхать. Капец, как страшно! Отжались возле жути пару раз, ну думаю, успокоилась, "Кали, рядом!" Делаю шаг и она рвёт с места бежать. Я ее обратно, кусок в нос, сели-встали. Отходили на натянутом поводке. Истеричка нищасная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай детям отдохнуть:))) мать-злыдня))) чего тебе, травы жалко маленькой девочке?))))

Мне травы не жалко, мне уши ее жалко, там же бананы проросли. Она даже ухом не дёргала на мой голос, хотя стояла в двух метрах от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подростковый возраст с гормонами. 

Вы отдельно гуляете?

Может вместе погулять, что бы пример брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подростковый возраст с гормонами. 
Вы отдельно гуляете?
Может вместе погулять, что бы пример брала.

Я пробовала. Ну нафиг. Она, когда одна, ведёт себя нормально, а когда с Локи, глохнет в момент. Либо же наоборот ее приучать работать при Локи. Подумаю, как лучше сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мне подменили собаку. Где моя умная Кысонька и что за глухое чудовище мне подсунули? Моя девочка - умничка, она слышит, делает и играет. А эта глухая травоядная коза даже не знает, как ее зовут. Я такую собаку кормить не собираюсь, отведу на вечернюю дойку, пусть там с ней разбираются.

Ха, а ты думала Кысоньку обойдет переходный возраст?:default_meeting:Терпение, мать, спокойствие и работаем не покладая рук и лап)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а ты думала Кысоньку обойдет переходный возраст?:default_meeting:Терпение, мать, спокойствие и работаем не покладая рук и лап)))

Она вот сегодня на все и положила. А я не положила ей еду. Все честно.

А че так рано-то? Ей же 5 месяцев всего. Блин, ну не дай бог в 6 потечёт [emoji85][emoji85][emoji85][emoji85]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Она вот сегодня на все и положила. А я не положила ей еду. Все честно.

А че так рано-то? Ей же 5 месяцев всего. Блин, ну не дай бог в 6 потечёт emoji85.pngemoji85.pngemoji85.pngemoji85.png

Да как раз в это время они и начинают глохнуть, на улице освоилась и можно на мать положить, самостоятельность проявлять. На счет еды ты строга, но справедлива, я не могла не кормить, хоть за угадайки дома, но кормила, хотя это не правильно конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз в это время они и начинают глохнуть, на улице освоилась и можно на мать положить, самостоятельность проявлять. На счет еды ты строга, но справедлива, я не могла не кормить, хоть за угадайки дома, но кормила, хотя это не правильно конечно))

Ну мне ее тоже жалко, что она голодная, но себя жальче, мне потом жить с тем, что вырастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Она вот сегодня на все и положила. А я не положила ей еду. Все честно.

А че так рано-то? Ей же 5 месяцев всего. Блин, ну не дай бог в 6 потечёт emoji85.pngemoji85.pngemoji85.pngemoji85.png

Потеч она и в год может. Это не самое ужасное, половое созревание начинается после смены зубов, как-то так, зубы выпали, задние ноги выросли, правая передняя тоже длиннее чем задняя - я ЗВЕЗДА, иди мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

зубы выпали, задние ноги выросли, правая передняя тоже длиннее чем задняя - я ЗВЕЗДА, иди мать...

:default_lol:ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеч она и в год может. Это не самое ужасное, половое созревание начинается после смены зубов, как-то так, зубы выпали, задние ноги выросли, правая передняя тоже длиннее чем задняя - я ЗВЕЗДА, иди мать...

Во-во! Прям про неё. Причём дома и во дворе она умняша. А вот где чуть шума и движухи побольше мрак. Неделю по городу не гуляли и все. Если с Толстым идёт, то ваааще ничего не боится. Балда с ушами, как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не-ве-рю! ты наговариваешь на ребенка! Кали умнечка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не-ве-рю! ты наговариваешь на ребенка! Кали умнечка!!

Кристин, была умничкой. Чёт закоротило девку. Все, что сегодня съела, все ее. Не хочет, не надо. Решила самостоятельность мне показать, ну пусть попробует. Я ее кардебалеты быстро прекращу. Закатила мне истерику, что Локи за мячом поплыл, а ее не пустили, злая мать на поводке усадила рядом. Я ей кусок в нос и бубен, а она мне "да пошла ты!". Ну я и пошла. Сунула ее в багажник, ибо нефиг. Она ж ещё и голосить начинает, когда не по ее происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как Эска пару месяцев назад, зато сейчас ей позаниматься со мной хочется, а мне некогда, я с Бри пытаюсь с Чемпионату России готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

. Она ж ещё и голосить начинает, когда не по ее происходит.

Ой, прям наш человек) (собака))

- аааааа))) отпустите меня немедленно!!!! Мне туда надо срочно)))) ааааа))) не пускаете, тогда за мной ща полетите на том конце поводка))) 

очень все знакомо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как Эска пару месяцев назад, зато сейчас ей позаниматься со мной хочется, а мне некогда, я с Бри пытаюсь с Чемпионату России готовиться

А Эс не текла еще? Хоспидя, это мой ночной кошмар[emoji85]
Сегодня отправлю их с папой на вечерний попис, а завтра посмотрю, насколько она проголодалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям наш человек) (собака))
- аааааа))) отпустите меня немедленно!!!! Мне туда надо срочно)))) ааааа))) не пускаете, тогда за мной ща полетите на том конце поводка))) 
очень все знакомо.
 

Да пусть голосит. Если бы она слышала меня при этом и не висла бы на ошейнике, цены б ей не было в базарный день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Да пусть голосит. Если бы она слышала меня при этом и не висла бы на ошейнике, цены б ей не было в базарный день

Это нормально))) видимо у многих так бывает. Мне было проще отпустить - катись куда хочешь, толко почему-то сразу становится, а мне уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, это гормон однозначно. И ничуть не рано, у Пеппи началось ещё 4 не было, я тогда кучу лит-ры перелопатила. Всё норм.

Набираемся терпения, возвращаемся в детский сад, нервушку не перегружаем. Пищевая разгрузочка на пользу.

Держись, дорогая. Это пройдёт... :default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально))) видимо у многих так бывает. Мне было проще отпустить - катись куда хочешь, толко почему-то сразу становится, а мне уже не надо.

У неё пока не становится "уже не надо", если отпустить, то она пойдёт. А оно не надо мне. Пусть истерит, но сидит. Успокоилась, на меня повернулась - кусок. Нет, значит, сиди и ори дальше голодная. Отвлекать бесполезно, Локи важнее игрушек и еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А Эс не текла еще? Хоспидя, это мой ночной кошмарemoji85.png
Сегодня отправлю их с папой на вечерний попис, а завтра посмотрю, насколько она проголодалась

Вот щас течем)) не переживай, это не страшно)))))

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


 Отвлекать бесполезно, Локи важнее игрушек и еды.

Вот Бри для Эс  важней, поэтому они вместе не гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


У неё пока не становится "уже не надо", если отпустить, то она пойдёт. А оно не надо мне. Пусть истерит, но сидит. Успокоилась, на меня повернулась - кусок. Нет, значит, сиди и ори дальше голодная. Отвлекать бесполезно, Локи важнее игрушек и еды.

Мой мне несколько раз закатывал истерики, когда к собаке не пускала, прям до хрипоты, аж чуть ли не в конвульсиях бился минут 15, я тупо столбом стояла и все...проорался, устал, пришел обиженный ко мне, получил за это фанфары. Хватило нескольких таких концертов, чтобы он въехал,что орать бесполезно лучше сразу идти за вкусняшкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, это гормон однозначно. И ничуть не рано, у Пеппи началось ещё 4 не было, я тогда кучу лит-ры перелопатила. Всё норм.
Набираемся терпения, возвращаемся в детский сад, нервушку не перегружаем. Пищевая разгрузочка на пользу.
Держись, дорогая. Это пройдёт... :default_punk:

Оммммммм.... сегодня хотелось схватить ее зубами за шкварник и обматерить[emoji38].
Одной тяжко с двумя. Пока Локи мяч брошу, она его уже за бочину хватает и жрет, он орет и срывается с команды.
Она на Селигере ходила рядом без поводка, за кусок, а тут какой-то гормон все сломал[emoji35]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Она на Селигере ходила рядом без поводка, за кусок, а тут какой-то гормон все сломалemoji35.png

сравнила тоже! Природу, где минимум меток и раздражителей, и город, где на каждом углу замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бри для Эс  важней, поэтому они вместе не гуляют

У неё какая-то плавающая глухота. Я ж с ней на улице особо не маньячу, комплекс, повороты, движение рядом, спокойная реакция на кошек-собак-людей и апортировка. Я хочу их к сворке приучить, все никак из машины ее не заберу. Она и с ним работает, но срывается чаще, значит надо с этим работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...