Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

У неё под третьим веком пупырки. Вообще ждёт, я Локи на каплях держала с августа по апрель. Но капли врач выписывал разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

пока купили Ирис. врачей нет всеравно. ждет это дело? или  бегом надо?

мы тоже на разных каплях сидели, но увы, как перестаешь капать..все по новому было..2 недели продержались, а потом к доктору все вычистили и ттт забыли про эту бяку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут нет врачей.только коров лечат)) а срываться с отпуска не очень хотелось бы. Тогда пакапаем, посмотрим. У мелкого то периодами.нет нет, да загноятся. Можт и не оно.но прям пузырики прозрачные были мелкие мелкие,я и вспомнила

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а срываться с отпуска не очень хотелось бы.

Срываться уж точно не стоит...капайтесь.

И набери в инете фолликулярный конъюнктивит..может у вас не такой уж и ужас. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

У нас тут нет врачей.только коров лечат)) а срываться с отпуска не очень хотелось бы. Тогда пакапаем, посмотрим. У мелкого то периодами.нет нет, да загноятся. Можт и не оно.но прям пузырики прозрачные были мелкие мелкие,я и вспомнила

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

 

 

если аптека есть какая-нить, то мазь глазная тетрациклиновая. стоит копейки, эффект потрясающий. на ночь заложить по капельке, с утра глазки протереть тампоном с хлоргексидином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

если аптека есть какая-нить, то мазь глазная тетрациклиновая. стоит копейки, эффект потрясающий. на ночь заложить по капельке, с утра глазки протереть тампоном с хлоргексидином. 

есть. всмысле мазь есть. передам. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказываюсь понимать эту собаку! Вчера ходили по частному сектору, там очень страшно! Собаки за заборами орут, слух пропал, надо бежать быстрее! Ладно сначала от неожиданности испугалась, но мы же встали, я объяснила, что ничего не происходит, орет собака, ну и что? Бесполезно, куски плюет, ничего не слышит. Видит, что я стою, села рядом, но на голос ноль эмоций.
Сегодня поехали в парк, там тоже собаки, прям перед носом с площадки зубами клацают, а ей пофиг. На чуть-чуть превратилась в одноухий нос, но потом пришла в себя... пока уток не увидела[emoji38] мам, говорит, ты тут постой, я ща на них посмотрю и вернусь. Насмотрелась и ушла спокойно. Дошли до второй площадки, там сиба молодой. Понюхались через забор, она про меня не забыла, рядом, комплекс, повороты, все работает. Новый маршрут, не страшно. Топала, как будто всю жизнь там ходила. Вот отчего ее задвиги? Чего я не замечаю? На бегунов всяких смотрит, но дружиться не идёт, новая улица с машинами и троллейбусами тоже не страшная.
114ea9252d14c81cd210e97e93d3ec8c.jpg
Ко мне!
017bb27ea44062e296ee7ec9cc679534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказываюсь понимать эту собаку! Вчера ходили по частному сектору, там очень страшно! Собаки за заборами орут, слух пропал, надо бежать быстрее! Ладно сначала от неожиданности испугалась, но мы же встали, я объяснила, что ничего не происходит, орет собака, ну и что? Бесполезно, куски плюет, ничего не слышит. Видит, что я стою, села рядом, но на голос ноль эмоций.
Сегодня поехали в парк, там тоже собаки, прям перед носом с площадки зубами клацают, а ей пофиг. На чуть-чуть превратилась в одноухий нос, но потом пришла в себя... пока уток не увидела[emoji38] мам, говорит, ты тут постой, я ща на них посмотрю и вернусь. Насмотрелась и ушла спокойно. Дошли до второй площадки, там сиба молодой. Понюхались через забор, она про меня не забыла, рядом, комплекс, повороты, все работает. Новый маршрут, не страшно. Топала, как будто всю жизнь там ходила. Вот отчего ее задвиги? Чего я не замечаю? На бегунов всяких смотрит, но дружиться не идёт, новая улица с машинами и троллейбусами тоже не страшная.
114ea9252d14c81cd210e97e93d3ec8c.jpg
Ко мне!
017bb27ea44062e296ee7ec9cc679534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Собаки за заборами орут,

 

Только что, Азазелька и Локи сказал:

прям перед носом с площадки зубами клацают

Мне кажется вот в этом разница. Одно дело ты видишь кто на тебя орет, а другое когда нет))) Ну и опять же, я б не останавливалась в такие моменты, вела бы носом в кусок,либо на игрушку вешала, а то будет потом как истукан упираться при испуге, как тут тема была, где собака сидела посреди моста и был просто несдвижим от страха. Идите туда сегодня еще раз, думаю будет также как с трамваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вот в этом разница. Одно дело ты видишь кто на тебя орет, а другое когда нет))) Ну и опять же, я б не останавливалась в такие моменты, вела бы носом в кусок,либо на игрушку вешала, а то будет потом как истукан упираться при испуге, как тут тема была, где собака сидела посреди моста и был просто несдвижим от страха. Идите туда сегодня еще раз, думаю будет также как с трамваем.

Да я уже об этом думала, что потому что не видит. Ей в такие моменты не до еды и игрушек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ей в такие моменты не до еды и игрушек

Вообще ты же понимаешь, что со временем ты сама научишься понимать собаку и заранее видеть что сейчас ей может стать страшно, и заранее начинать кормить-играть. Да и Кали еще малышка, психика еще некрепкая, думаю это все пройдет, период просто такой сейчас, главное случайно не подкрепить страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ты же понимаешь, что со временем ты сама научишься понимать собаку и заранее видеть что сейчас ей может стать страшно, и заранее начинать кормить-играть. Да и Кали еще малышка, психика еще некрепкая, думаю это все пройдет, период просто такой сейчас, главное случайно не подкрепить страх.

Я сама подпрыгнула от неожиданности. Надо было ей показать, что ничего не происходит, а не бежать теряя тапки с этого места. Причём на вторую такую орущую собаку она не отреагировала. Пойду туда ещё раз, посмотрю, что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Надо было ей показать, что ничего не происходит, а не бежать теряя тапки с этого места

Плохо,что она слабый пищевик( с моим проще было, он жрать любит так сильно, что из комы выйдет за кусочек:default_nyam:, поэтому просто забить на салюты, снеговика или страшный пакет с мусором была  не проблема для нас. Учи любить сильнее кушать и играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо,что она слабый пищевик( с моим проще было, он жрать любит так сильно, что из комы выйдет за кусочек:default_nyam:, поэтому просто забить на салюты, снеговика или страшный пакет с мусором была  не проблема для нас. Учи любить сильнее кушать и играть)))

Пока страхи сильнее(((( маленькая она((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Пока страхи сильнее(((( маленькая она((((

Олесь, это не страхи, это не умение реагировать адекватно на раздражители,  у щенка просто нет такого опыта, научишь правильно и будет все норм. Если бы это был страх, то  вы бы до сих пор мимо трамваев спокойно не прошли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Пока страхи сильнее(((( маленькая она((((

Олесь, я у себя в теме подробно описывала этот период у Пеппи. Он как раз приблизительно в этом же возрасте начал шарахаться от всего подряд - мусорные машины, зонтики, шарики, триммеры. Я считаю, что лучше поберечь неокрепшую психику, приучать аккуратненько, издалека. Как только Пеппи переставал интересоваться игрой и вкусняшкой, начиная циклиться на страхах, уводила с этого места, шли в знакомые ему места, где не страшно. Перерос, прошло всё как страшный сон. Давно уже мы забыли о страхах. Вчера на нашем гулятельном месте траву косили. 5 мужиков с триммерами, Пеп пробежал мимо, даже не глянув в их сторону. Наберись терпения. Иногда лучше не бороться с проблемой, а отпустить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я у себя в теме подробно описывала этот период у Пеппи. Он как раз приблизительно в этом же возрасте начал шарахаться от всего подряд - мусорные машины, зонтики, шарики, триммеры. Я считаю, что лучше поберечь неокрепшую психику, приучать аккуратненько, издалека. Как только Пеппи переставал интересоваться игрой и вкусняшкой, начиная циклиться на страхах, уводила с этого места, шли в знакомые ему места, где не страшно. Перерос, прошло всё как страшный сон. Давно уже мы забыли о страхах. Вчера на нашем гулятельном месте траву косили. 5 мужиков с триммерами, Пеп пробежал мимо, даже не глянув в их сторону. Наберись терпения. Иногда лучше не бороться с проблемой, а отпустить её.

Я много от неё хочу. Надо нам в парк возвращаться. Там все есть, люди, собаки, машины мимо ездят, салюты всякие бывают. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Я много от неё хочу. Надо нам в парк возвращаться. Там все есть, люди, собаки, машины мимо ездят, салюты всякие бывают. Эх...

Во-во!

Ну ты ж торопыга. Всегда норовишь впереди паровоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!
Ну ты ж торопыга. Всегда норовишь впереди паровоза...

Кто б мне ручник дёрнул [emoji85]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d92ceb322f2c7ca9f08a91013671d26f.jpg
d68e712a948dd8e99ae527bb111001c1.jpg
b98c985ba64e8176cec36f2094f532a0.jpg
Съездили в больничку...
В ухах грязь, жизни нет. Малой предварительно ставят артрит на задней хромолапе. Так что нам никаких бесилок, прогулок с Толстым и Аделькой. Спокойным шагом на поводке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артрит? откуда? возраст как бэ не артритный

ты прикинь, у моей тоже ухо расцвело( на ровном месте, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артрит? откуда? возраст как бэ не артритный
ты прикинь, у моей тоже ухо расцвело( на ровном месте, блин...

Говорит, травма сустава могла быть. Он и не говорит, что это окончательный диагноз. Но гулять один фиг без бесилова. Оно и так по праздникам, а теперь вообще нельзя. Буду ходить с ней одной пешком. Единственный плюс, что мозгами займусь плотнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Говорит, травма сустава могла быть. Он и не говорит, что это окончательный диагноз. Но гулять один фиг без бесилова. Оно и так по праздникам, а теперь вообще нельзя. Буду ходить с ней одной пешком. Единственный плюс, что мозгами займусь плотнее

Ну жесть кне! ну можт и спокойнее будет,  ибо другого не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жесть кне! ну можт и спокойнее будет,  ибо другого не будет)

Она в нестрашных местах дуреет при собаках, но там я хоть увести ее могу. Вчера в парке встретили девочку с бордосом Рэдом. Мы с ней всю жизнь через забор общались, потому что они с Локи письками мерялись. Малая к забору подошла и начала ему носопыру облизывать[emoji85]. Отозвалась без проблем. Эх.... ну мне есть над чем с ней работать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, а плавать ей тоже нельзя? Малявочка бедная:( 

такие мордахи чудные. А Локи прям кабанчик справненький такой (ттт)! Так классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...