Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу забрать из приюта


Irena.81

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В одном московском приюте обнаружила невероятного пса, ласковый, интеллегентный и просто чудо. Месяц ежедневно его навещаю, вчера на семейном совете принято решение - забираем. Подскажите есть ли в нем что-то от лабра?))) пытаемся определить кто намешен в нашем псе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В одном московском приюте обнаружила невероятного пса, ласковый, интеллегентный и просто чудо. Месяц ежедневно его навещаю, вчера на семейном совете принято решение - забираем. Подскажите есть ли в нем что-то от лабра?))) пытаемся определить кто намешен в нашем псе.

В таком ракурсе однозначно не скажешь. Главное что семейный совет принял решение единодушно и единогласно))))

Удачи парнишке !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его бабушка и была лабрадором...... А какая разница, он же самый любимый и замечательный!

Любите его, он так этого хочет!

Счастья песе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли в нем что-то от лабра?))) пытаемся определить кто намешен в нашем псе.

Да какая теперь разница кто намешан, раз он уже ваш :thumbup:

Одной неприкаянной душой в мире стало меньше и слава Богу!

На этом форуме кстати не только владельцы ретриверов "живут" :)

Как зовут ваше интеллигентное чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша зовут)) история его жизни печальна.... Он 4 года не гулял в парке, сидел на просанном полу в приюте в вольере. Его никто не замечал, все считали крупным и страшным, иногда волонтеры привозили в выходные гречку с мясом и все ...я приехала в приют тоже в выходные кормить гречкой, но когда я пододвигала ему миску, он не стал есть, а просто уткнулся мордой мне в плечо и обречено стоял минут 10, во мне что-то екнуло, дома есть и собака и кот, муж и 6 летней ребенок, переговоры были долгими, но вчера муж сказал : забирай!!!!!!!

Я знаю что ему лет 7-9, возраст врач которого я привозила тужа точно не смог определить, да мне и неважно,как впрочем и его порода или ее отсутствие )))фото не могу выложить никак, пишет большие) сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша зовут)) история его жизни печальна.... Он 4 года не гулял в парке, сидел на просанном полу в приюте в вольере. Его никто не замечал, все считали крупным и страшным, иногда волонтеры привозили в выходные гречку с мясом и все ...я приехала в приют тоже в выходные кормить гречкой, но когда я пододвигала ему миску, он не стал есть, а просто уткнулся мордой мне в плечо и обречено стоял минут 10, во мне что-то екнуло, дома есть и собака и кот, муж и 6 летней ребенок, переговоры были долгими, но вчера муж сказал : забирай!!!!!!!

Я знаю что ему лет 7-9, возраст врач которого я привозила тужа точно не смог определить, да мне и неважно,как впрочем и его порода или ее отсутствие )))фото не могу выложить никак, пишет большие) сейчас попробую

Вы такая молодец-молодец!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: счастья Вам с псякой :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая вы молодец!! Присоединяюсь ко всем пожеланиям - счастья вам и вашей семье, здоровья, вот повезло же песе наконец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова)) забираю его после первых майских, раньше никак.... Мы в начале мая уезжаем, не хочу его оставлять на родителей. Думаю нас ждет сложный период, он не знает этот мир! Он не умеет ходить по лестнице, панически ее боится, гуляя на поводке ему постоянно нужно чтобы я чесала затылок и подбадривала его. Он крайне удивлен что есть машины, кричат птицы.... Вы знаете это дико когда собака ступает с удивлением на траву.... Дико до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша зовут)) история его жизни печальна.... Он 4 года не гулял в парке, сидел на просанном полу в приюте в вольере. Его никто не замечал, все считали крупным и страшным, иногда волонтеры привозили в выходные гречку с мясом и все ...я приехала в приют тоже в выходные кормить гречкой, но когда я пододвигала ему миску, он не стал есть, а просто уткнулся мордой мне в плечо и обречено стоял минут 10, во мне что-то екнуло, дома есть и собака и кот, муж и 6 летней ребенок, переговоры были долгими, но вчера муж сказал : забирай!!!!!!!

Я знаю что ему лет 7-9, возраст врач которого я привозила тужа точно не смог определить, да мне и неважно,как впрочем и его порода или ее отсутствие )))фото не могу выложить никак, пишет большие) сейчас попробую

спасибо вашей семье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова)) забираю его после первых майских, раньше никак.... Мы в начале мая уезжаем, не хочу его оставлять на родителей. Думаю нас ждет сложный период, он не знает этот мир! Он не умеет ходить по лестнице, панически ее боится, гуляя на поводке ему постоянно нужно чтобы я чесала затылок и подбадривала его. Он крайне удивлен что есть машины, кричат птицы.... Вы знаете это дико когда собака ступает с удивлением на траву.... Дико до слез

ничего, любовь и забота быстро все поправят :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова)) забираю его после первых майских, раньше никак.... Мы в начале мая уезжаем, не хочу его оставлять на родителей. Думаю нас ждет сложный период, он не знает этот мир! Он не умеет ходить по лестнице, панически ее боится, гуляя на поводке ему постоянно нужно чтобы я чесала затылок и подбадривала его. Он крайне удивлен что есть машины, кричат птицы.... Вы знаете это дико когда собака ступает с удивлением на траву.... Дико до слез

жалко, что раньше никак... ну хоть навещайте пока почаще, гулять приучайте

а вообще-то такой лабрадористый парень

наполовину точно

если будете с ним гулять - киньте еще фото

вот прямо для вас темка ) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87140

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой мальчишка

возраст по фото не определить?

Ну какой красавчик!! А анализы ветеринар, который его осматривал, никаких не делал? Важен ведь не столько его биологический возраст, сколько изношенность (ну или состояние) его внутренних органов. Такой симпатяшка, дома при любви и заботе совсем расцветет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш план - уезжаем из приюта, моемся (отчаянно), на майские и выходные уезжаем на дачу (сейчас доделываем все внизу забора щели, в том году не успели, и наша такса вынужденна из-за этого гулять только на глазах)), как только в себя придет немного поедем на обследование, подозреваю что у него букет..,4 года на Чаппи.., он худоват (очень плохо ест). Сейчас думаю как приучать к машине. прочитала статью про адаптацию, думаю мы справимся. Собака у меня 11 летняя, стерилизована. Он к собакам очень толерантен, в его ряда в приюте живет маленький кобель и на него швыряется, Мишка морду отводит в строну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш план - уезжаем из приюта, моемся (отчаянно), на майские и выходные уезжаем на дачу (сейчас доделываем все внизу забора щели, в том году не успели, и наша такса вынужденна из-за этого гулять только на глазах)), как только в себя придет немного поедем на обследование, подозреваю что у него букет..,4 года на Чаппи.., он худоват (очень плохо ест). Сейчас думаю как приучать к машине. прочитала статью про адаптацию, думаю мы справимся. Собака у меня 11 летняя, стерилизована. Он к собакам очень толерантен, в его ряда в приюте живет маленький кобель и на него швыряется, Мишка морду отводит в строну.

Забирайте этого лабродористого Мишу и дайте ему любви. Вы молодцы! У меня тоже лабродористый Миша, за два года

стал замечательным интеллигентным песом, а с ноября еще взяля тоя Осю. И вас будет все отлично.

СЧАСТЬЯ вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, лабр и азиат.

Из описания ситуации: проблемы скорее будут со стороны таксы (хотя если 11 лет, то может и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов, чтобы написать слова благодарности... Я так рада за эту собаку, за то, что случаются такие истории... Тоже часто бываю в приюте, и есть там тот, кто меня всегда ждет. Мы вместе гуляем, всю прогулку он что-то мне рассказывает, каждые две минуты подбегает поласкаться. Очень хорошо слушается и старается угодить... Надеюсь, что когда-то звезды сложатся так, что и мы сможем забрать нашего Матвейку из приюта... Очень рада за вас! Пусть все у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за добрые слова! Я очень хочу чтобы Мишкины годы, которые ему остались прошли в ласке и любви, чтобы он забыл это страшное слово "приютский". Я понимаю что беру собаку со страшной судьбой, он был отловлен с улицы, т.е. его не сдали, скорее всего он потерялся. Когда я первый раз чесала ему брюхо (он в вольере неожиданно лег на спинку и подставил живот) было видно что очень, очень давно не гладили!! Он знает команду рядом и отлично ходит на поводке! Не тянет! Надеюсь что он обретет спокойствие с нами! Такса наша девица ласковая и скандальная одновременно! Избалованная окончательно)) иногда мне кажется что она думает что кошка, ложится на грудь)) но при ребенок рос с рождения с ней и она многое ему прощала. Надеюсь на терпение Мише)) она я думаю смерится, хотя конечно ей это не понравится, но думаю Мишаня не будет претендовать на ее место - хозяйскую кровать)))Пока думаю что ему очень сложно войти в нормальный мир, когда мы гуляли и у меня зазвонил МОБ вы бы видели его удивление, шок.... Мне многие тоже говорят что в нем есть и алабай. А вообще он красавец))) правда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный медвежонок! Думаю, знакомство с таксой нужно проводить на нейтральной территории. А как он относится, если Вы гладите другую собаку? Мой приютский Матвейка очень ревнивый - как только видит, что я кого-то другого глажу - скачет ко мне на трех лапках скорее, отгоняет других собак, стоит около меня на задних лапках и на всех поглядывает свысока -"Это моя мама!!!"

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу не могу. Низкий Вам поклон. Побольше бы таких людей как Вы. Отдельное Ура вашему супругу:) надеюсь, что у Вас впереди еще достаточно много лет для того чтобы стереть из памяти Мишутки ужасы его жизни:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...