Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неправильные уши


Полукар

Рекомендуемые сообщения

Владимир Демин и Риччи, у вашей собаки зубы сейчас меняются, уши стали мягче и складываются вдоль. Не страшно. К слову у собак со стоячими ушами в этом возрасте они часто повисают, а потом встают.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про зубы верно, не сдержались, поиграли в потягушки, два штуки сразу выпали при игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про зубы верно, не сдержались, поиграли в потягушки, два штуки сразу выпали при игре.

не сдерживайтесь, играйте))) прикусу не повредит никак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika , спасибо, успокоили,собак у меня впервые,всю жизнь хотелось (35 лет), теперь дети чутка подросли (5и7 лет) и тож просить стали, а кого как не лабра заводить в дом с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, слава Богу уши вернулись в нормальное состояние. И не хотелось обижать форумчан, но только 1 человек (спасибо Кирюша и Маруся )дал дельный совет, что нужно делать в данной ситуации. Остальные обхаили и мою собаку и клуб, который кстати отправил нас к своему ветеринару, который выписал специальные витамины для укрепления хрящевой ткани ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, слава Богу уши вернулись в нормальное состояние. И не хотелось обижать форумчан, но только 1 человек (спасибо Кирюша и Маруся )дал дельный совет, что нужно делать в данной ситуации. Остальные обхаили и мою собаку и клуб, который кстати отправил нас к своему ветеринару, который выписал специальные витамины для укрепления хрящевой ткани ушей.

покажите результат :)

у нас такая же проблема, брали щена в 1,5 месяца сразу после клеймения с метрикой РКФ ,сейчас ему 4 мес (на фото), но правое ухо так же как бы "ломается" наполовину , а не лежит плоским конвертиком, и из-за этого как бы немного торчит. Неужели у нас метис с клеймом и документами??((((

Почему сразу метис? Может быть банальный брак.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что так они теперь постоянно в таком состоянии, а не во время проявления каких-то эмоций. Фото прикрепила.

Моя метиска Луна с такими же ушами и узкой головой. Очень похожи, только моя шоколадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите результат :)

Почему сразу метис? Может быть банальный брак.

Что значит банальный брак?????? Брак можно исправить???

У нас тоже, слава Богу уши вернулись в нормальное состояние. И не хотелось обижать форумчан, но только 1 человек (спасибо Кирюша и Маруся )дал дельный совет, что нужно делать в данной ситуации. Остальные обхаили и мою собаку и клуб, который кстати отправил нас к своему ветеринару, который выписал специальные витамины для укрепления хрящевой ткани ушей.

Если можно, подскажите советом, как удалось исправить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит банальный брак?????? Брак можно исправить???

Если можно, подскажите советом, как удалось исправить положение.

Брак у собак, это любое отклонение от принятых породных стандартов. Брак может быть серьезным – это различные серьезные отклонения в психике или наследственные неизлечимые болезни. Могут быть и небольшие недочеты. Например, что-то с окрасом шерсти, или постав ушей. Что-то может проявляться сразу же и щенка тогда выбраковывают и продают гораздо за меньшую стоимость, чем его однопометники.

Можно попробовать подавать всякие препараты с глюкозамином и кальцием. Вполне возможно, ситуация с ушком улучшиться, но не факт. Ели ситуация за пару месяцев не изменится, то можно поговорить с заводчиком, возможно, вам вернут часть стоимости собаки.


/>http://s018.radikal.ru/i525/1503/42/7fe9ce9fc1bd.jpg

А у нас вот такое кривоушко), врач сказал только пластика исправить может.

Думаю, бывшие хозы загладели(

загладить уши лабрадора нельзя, это байка.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи уши - это вообще, такой инструмент, которым собака много чего сказать может! :lol2: Вот у нас Мона в обычном состоянии - нормальный голден! А после прогулки, да если еще прогулка удалась... :crazy: :crazy: Уши складывает такими пельменями!! :D :D Вот никогда больше так не бывает, только после прогулки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а у нас вот такие уши и в другой теме сказали что мы не лабрадор. хотя есть и доки и клеймо и в клубе подтверждают...

20160111_190114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нашего Дарвина тоже уши как попало торчат постоянно и движутся независимо друг от друга. У братьев и сестёр все нормально, а у нас локаторы: на среднем фото особенно видно) На последней - назад заламывает. Документы и клеймо есть) 

IMG_0019.JPG

IMG_0120.PNG

IMG_0125.JPG

IMG_0132.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.07.2017 в 21:57, DaryaRasina сказал:

А у нашего Дарвина тоже уши как попало торчат постоянно и движутся независимо друг от друга. У братьев и сестёр все нормально, а у нас локаторы: на среднем фото особенно видно) На последней - назад заламывает. Документы и клеймо есть) 

IMG_0019.JPG

IMG_0120.PNG

IMG_0125.JPG

IMG_0132.PNG

Милый малыш, у моейтакие же ушки. Интересно какие они стали сейчас у вашего красавца:default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз зашла выложить фотку) Скоро мужику три года:

IMG_20191216_011545.jpg

Изменено пользователем DaryaRasina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 19:47, Nastya_&_Mona сказал:

Милый малыш, у моейтакие же ушки. Интересно какие они стали сейчас у вашего красавца:default_mf_popcorn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DaryaRasina сказал:

Как раз зашла выложить фотку) Скоро мужику три года:

IMG_20191216_011545.jpg

Ничего себе крепыш вырос:default_dribble: и уши шикарные! У меня щенку почти 5 месяцев, уши так же в стороны бывает отводит, я уже думала встанут:default_fr4: Без документов, поэтому рассматриваю все варианты развития ушей:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nastya_&_Mona сказал:

Ничего себе крепыш вырос:default_dribble: и уши шикарные! У меня щенку почти 5 месяцев, уши так же в стороны бывает отводит, я уже думала встанут:default_fr4: Без документов, поэтому рассматриваю все варианты развития ушей:default_lol_2:

Поверьте, я тоже очень долго переживала: слишком сомнительными оказались наши документы и клеймо.

Но после стычек с обЛАПАнными прохожими и регулярных визитов к вету стало понятно - лишь бы был воспитан и не болел. Это все, о чем серьезно нужно беспокоиться. Ну и на будущее урок, если на вторую собаку созреете)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaryaRasina сказал:

Поверьте, я тоже очень долго переживала: слишком сомнительными оказались наши документы и клеймо.

Но после стычек с обЛАПАнными прохожими и регулярных визитов к вету стало понятно - лишь бы был воспитан и не болел. Это все, о чем серьезно нужно беспокоиться. Ну и на будущее урок, если на вторую собаку созреете)))

Да, отличный урок. Я рада хотя бы тому что собака очень дружелюбная ко всем и послушная. Когда пол деревни детей и взрослых каждый день сбегается к нам, чтобы поиграть с моей собакой, никто не думает об наличии элитных кровей. Жаль соседи своего лабрушу испортили будкой и цепью. Он чистокровный, но сейчас не особо от овчарки отличается, хотя в стандарте пишут, что агрессия напрочь отсутствует.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nastya_&_Mona сказал:

хотя в стандарте пишут, что агрессия напрочь отсутствует.

в стандарте также пишут, что ретривер - компаньон, а не охранник. если его держать отдельно от людей в будке, то одичает даже пекинес(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...