Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака гадит в клетке


Рекомендуемые сообщения

"Виноват кот", " или мстит", " вредность характера"... Потрясающе просто, какие еще умозаключения будут в этой теме?)

Зачем ночью-то пеленку в клетку кладете? Зачем собаке терпеть, когда вот она - пеленочка? Уберите пеленку, попробуйте ограничить пространство в клетке так, чтобы не было "лишнего" свободного места, да выбегайте собачку перед сном хорошенько.

А днем, коли нет возможности гулять - убегивайте на утренней прогулке, застилайте квартиру( наиболее симпатичные для собаки места) пеленками на липучках, да убирайте все из зоны доступа. И ждите, пока перерастет.

Клетка - не панацея, при таких успехах собачка скоро научится двигаться с клеткой и дотягиваться до интересных мест и-или будет соседям песни петь.

Или себя жрать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, где Вы про 20 часов увидели и т.д. Собака долго находится одна днем. Да это много, но ее никто не убивает за то, что она днем гадит дома на пеленки из-за этого. Проблема в том, что он перестал гадить на пеленки, начал их жевать и все это развозить по квартире, вместе с ее погромом. Также начал все грызть и в тот момент, когда мы дома, стоит только отвернуться, чего ранее не было Куча игрушек, ежедневных палок с прогулок и т.д.), поэтому купили клетку. Там он устроил погром в собственном г..не. Развлекает он себя на нормальных прогулках, с друзьями, покидушками и т.д.

как откуда, 13 часов днем и ночью, уж явно часов 7 вы спите, путем несложного подсчеты выходим на 20 часов. Игрушек то может и куча, но одному ему с ними скучно, погрыз и все. Скучно вашему ребенку и полно энергии, а выхода этой энергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Виноват кот", " или мстит", " вредность характера"... Потрясающе просто, какие еще умозаключения будут в этой теме?)

Зачем ночью-то пеленку в клетку кладете? Зачем собаке терпеть, когда вот она - пеленочка? Уберите пеленку, попробуйте ограничить пространство в клетке так, чтобы не было "лишнего" свободного места, да выбегайте собачку перед сном хорошенько.

А днем, коли нет возможности гулять - убегивайте на утренней прогулке, застилайте квартиру( наиболее симпатичные для собаки места) пеленками на липучках, да убирайте все из зоны доступа. И ждите, пока перерастет.

Клетка - не панацея, при таких успехах собачка скоро научится двигаться с клеткой и дотягиваться до интересных мест и-или будет соседям песни петь.

Или себя жрать начнет.

Да мы в клетке второй день! Я раньше ими не пользовалась. Начиталась и положила, т.к. до конца терпеть не может еще... На ночь получается убирать? А днем как же? Убегиваем, застилали, убирали... Он бетонный угол разобрал и т.д. С клеткой недели две посмотрю и уберу конечно... Если он и дальше так себя в ней вести будет, то никому это не нужно. Может это просто первая ракция на нее...

Кота никто не винит конечно))) Но то что с ним энергия дома выбрасывается активнее с последующим результатом - это точно обсолютно. Мой лично достает собаке то, что он сам не может, например, и все это потом грызется...

Я уже жалею, что еклетку купила.

Изменено пользователем Vesto4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жалею, что еклетку купила.

Допустим, вы купили острый нож. И порезались. Будете жалеть, что купили острый нож, или, все таки, научитесь им пользоваться?

Показать темы про приучение щенка к клетке и про количество и качество количество выгулов, необходимое щенку 6 месяцев? Или сами тут найдете на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жалею, что еклетку купила.

Напрасно. У собачки должна быть собственность, они любят свои домики, это нормально для собак.

У меня 1 клетка на двоих и за нее конкуренция :)

кто первый - тот в домике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов наймите себе временно выгульщика, кто сможет выводить щенка днем. От клетки я бы не отказывалась. Она не только сохраняет квартиру от погрома, но и является гарантией безопасности щенка.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно. У собачки должна быть собственность, они любят свои домики, это нормально для собак.

У меня 1 клетка на двоих и за нее конкуренция :)

кто первый - тот в домике))

Видимо, первый шок от нее прошел. У обоих))) Сегодня ночью нормально в ней спали развалившись, без погрома и хождения там в туалет... Надеюсь, что дальше лучше будет.

У нас конкуренция с котом намечается, т.к. он там валяется и возмущается, что его собака там одна. В общем посмотрим...

Вопрос по пеленке. Ее стелить или убрать? Он ее дерет переодически. И до клетки драть начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дерет, я бы убрала, наполнитель очень опасен, если собака его проглотит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я беспокоюсь... А что ему туда стелить тогда, т.к. все-равно не терпит до конца, да и с выгулом днем еще вопрос пока не решили...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы в клетке второй день! Я раньше ими не пользовалась. Начиталась и положила, т.к. до конца терпеть не может еще... На ночь получается убирать? А днем как же? Убегиваем, застилали, убирали... Он бетонный угол разобрал и т.д. С клеткой недели две посмотрю и уберу конечно... Если он и дальше так себя в ней вести будет, то никому это не нужно. Может это просто первая ракция на нее...

Кота никто не винит конечно))) Но то что с ним энергия дома выбрасывается активнее с последующим результатом - это точно обсолютно. Мой лично достает собаке то, что он сам не может, например, и все это потом грызется...

Я уже жалею, что еклетку купила.

Девушка, к клетке надо приучать постепенно, а не закрывать на 13 часов во второй день. :thumbdown:

Клетка должна стать любимым домиком и убежищем собаки. И не за два дня.

ИМХО слишком большие у Вас требования\ожидания к щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты можно стелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом:моему риччи 4 месяца, гуляю с ним три раза 7-13-19(чаще не получается из-за работы), утром от получаса до часа, в обед полчаса, вечером час-полтора с командами (сидеть,лежать,ко мне, рядом уже хорошо слушает, но все время вкусняшку просит), но вот беда возвращаясь домой все равно пытается сходить по делам на пеленку, которую все-равно оставляем, т.к. все равно в наше отсутствие на работе необходимо оставлять, пописы достаточно частые еще. Я понимаю, что увеличивая длительность и частоту выгула (в первую очередь длительность) я приведу щена к тому чтоб он справил дела на улице, но все же хочется посоветовали чтоб, как у щена привить чувство, что улица а не дом, это в первую очередь делание дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом:моему риччи 4 месяца, гуляю с ним три раза 7-13-19(чаще не получается из-за работы), утром от получаса до часа, в обед полчаса, вечером час-полтора с командами (сидеть,лежать,ко мне, рядом уже хорошо слушает, но все время вкусняшку просит), но вот беда возвращаясь домой все равно пытается сходить по делам на пеленку, которую все-равно оставляем, т.к. все равно в наше отсутствие на работе необходимо оставлять, пописы достаточно частые еще. Я понимаю, что увеличивая длительность и частоту выгула (в первую очередь длительность) я приведу щена к тому чтоб он справил дела на улице, но все же хочется посоветовали чтоб, как у щена привить чувство, что улица а не дом, это в первую очередь делание дел.

Как только начнете гулять 12 раз в день, тггда щенок сразу поймет, что все "дела" оставляются на улице. А раз не получается гулять чаще 3-х раз, то терпите минимум до года, а то и до полутора, когда собака физиологически сможет терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По моему нормальный график 7-13-19 часов, только большой перерыв перед сном, хорошо бы еще часов в 10-11 вечера на попис выводить. Мы так приучались, в 5 месяцев дома неожиданностей почти не было.

как у щена привить чувство, что улица а не дом, это в первую очередь делание дел.

Мы просто хвалили за справление нужды на улице и никогда не ругали дома, возможно строго грозили пальчиком, но если честно и такого не помню :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По моему нормальный график 7-13-19 часов, только большой перерыв перед сном, хорошо бы еще часов в 10-11 вечера на попис выводить.

+1

12 раз выводить?)))))

до полутора лет дома гадить?)))))))

сказки какие-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

12 раз выводить?)))))

до полутора лет дома гадить?)))))))

сказки какие-то))

4 месяца ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала.

Но зачем людей-то пугать?

можно спокойно держать пеленку месяцев до 6, сделать выгул 4 раза (последний раз перед сном) и собачка отлично научится месяцев в 6-7 ходить на улицу.

Зачем выводить 12 раз?

В полтора года туалет дома - нонсенс для собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, вчера вечером еще с 21 до 22 гуляли, дела сделал только к концу прогулки, утром только 40 минут получилось погулять (на работу над было уезжать) но до "делов дельских" не дошло, чую в обед к кучке приду...... . Вопрос то мой сводится к чему, я наверно правильно понял, что на данном этапе привить чувство чтоб сразу на улице дела делал не получится, получится только при длительных выгулах добиться сравлять нужду на улице,когда ему так захочется, а уж затем постепенно поймет что улица и туалет понятия неразделимые. Что ж будем стремиться, хотя это если честно так сложно(, P.S.: собак у меня впервые, всю свою жиссссь (35 лет) хотелось, вот дети чутка подросли (7 и 5 лет) ну и сбылась мечта, а кого ,как не лабрадора взять в дом с детьми. Кстати это мы : http://f-picture.net/lfp/s008.radikal.ru/i303/1504/80/52944ce03e89.jpg/htm ; http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i442/1504/28/e24f18ceb721.jpg/htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака в 8 месяцев периодически дула лужи дома. Когда я ушла в отпуск, то стала ее выводить по 12 раз на дню. 2 недели таких походов и лужи прекратились. :dntknw:

спасибо за совет, вчера вечером еще с 21 до 22 гуляли, дела сделал только к концу прогулки

малышня всегда так)) На улице интересно все, про туалет не помнят)

Все наладится у Вас. Просто вы ждете он него чтение романов, когда он только азбуку изучать начал.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышня всегда так)) На улице интересно все, про туалет не помнят)

Все наладится у Вас. Просто вы ждете он него чтение романов, когда он только азбуку изучать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...