Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брат в реанимации в тяжелом состоянии. ОТЧЕТ


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Ален, антипролежневый матрас попробуй обсудить с врачами, медсестрами, бывает дают в аренду.

Ксюш,лежит на таком матрасе с первого дня,но все равно кожа на спине и мягком месте прееет и начинаются всякие процессы.

Он нас мальчик большой - 2 метра ростом и 110 кг.Конечно,его тяжело тягать,но надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён,можно с докторами договориться,что бы самим ухаживать.Типа поворачивать.Они должны вроде пустить.По поводу просто там находится,это не медсестрам деньги надо давать,а врачу.

Матрас это без поворотов от пролежней особо не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,лежит на таком матрасе с первого дня,но все равно кожа на спине и мягком месте прееет и начинаются всякие процессы.

Он нас мальчик большой - 2 метра ростом и 110 кг.Конечно,его тяжело тягать,но надо...

Ален, у нас бабушка месяца два лежала в больнице после трепанации, мне санитарка в гнойной хирургии посоветовала протирать спину от пролежней смесью шампуня со спиртом,не смывать. Нам это очень помогло. Дай Бог и вашему брату поможет. Держитесь! Сил вам духовных и физических! Все будет хорошо! Столько людей за вашего брата переживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз звали к Леше батюшку,он соборовал его. Батюшка сказал,что Леша на него два раза посмотрел. Нам тоже периодически кажется,что Лешка на нас смотрит,но врачи говорят,что это неосознанно. Но мы все уверены,что он нас слышит и понимает,т.к. когда мы с ним разговариваем у него текут слезки((( Единственный минус,что в Ботинской больнице нас пускают по пять минут,это очень мало,скучаем по нему безумно.

Вот такие у нас дела!

Спасибо всем огромное,что беспокоитесь о моем братике и молитесь за его здоровье.

Здорово как!!! Быстрее бы ему поправиться! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,лежит на таком матрасе с первого дня,но все равно кожа на спине и мягком месте прееет и начинаются всякие процессы.

Он нас мальчик большой - 2 метра ростом и 110 кг.Конечно,его тяжело тягать,но надо...

У нас бабушка на нем лежала, крупная по росту дама и тяжелая. Лежала долго, ни одной пролежни . Я про тот который нагревается сам и охлаждается, а так же надувается и сдувается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз звали к Леше батюшку,он соборовал его. Батюшка сказал,что Леша на него два раза посмотрел. Нам тоже периодически кажется,что Лешка на нас смотрит,но врачи говорят,что это неосознанно. Но мы все уверены,что он нас слышит и понимает,т.к. когда мы с ним разговариваем у него текут слезки((( Единственный минус,что в Ботинской больнице нас пускают по пять минут,это очень мало,скучаем по нему безумно.

Вот такие у нас дела!

Спасибо всем огромное,что беспокоитесь о моем братике и молитесь за его здоровье.

У бабушки была тяжелая кома после инсульта. Я привезла батюшку. Во время соборования она открыла глаза, так и лежала - до этого вообще не реагировала ни на что и никак. После этого я к левой (непарализованной) стороне лица прикоснулась и сказала на ухо, взяв за левую руку "бабуль, если ты меня слышишь жми руку". И она стала жать в ответ на мои вопросы! И она поняла, что у нее был батюшка, соборовал...

Так что вопрос о том, насколько человек ничего не понимает - очень большой вопрос. Для меня однозначен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,лежит на таком матрасе с первого дня,но все равно кожа на спине и мягком месте прееет и начинаются всякие процессы.

Он нас мальчик большой - 2 метра ростом и 110 кг.Конечно,его тяжело тягать,но надо...

К сожалению, пролежни появляются не просто от лежания. Нарушается белковый обмен. Мы, моему брату, который был в коме и 3 недели в реанимации, тоже приносили пластиковую бутылку "водка+шампунь". Этой смесью протирали. Но был огромный пролежень на крестце и на черепе. Но прошло уже почти 12 лет. Места эти, конечно, не "презентабельные", но на жизни никак не сказываются.

Сил Вам, Аленочка, всей Вашей семье! И надежды на выздоровление!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по поводу шампуня с водкой тоже рассказывали недавно. Говорят, лучше всего шампунь "Чистая линия" подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все без изменений. Второй месяц пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, держитесь, не опускайте руки, верьте в лучшее, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forumsmile.ru/u/c/f/0/cf0a06f21c83f112a985e18fd7ef4b64.jpg Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учимся дышать самостоятельно.*шепотом* И кажется у нас получается,ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специалист из НИИ Неврологии сказала, что Леша никогда не выйдет из вегетативного состояния...Хочется выть...А еще хочется наказать "врача",который сотворил с моим братом такое...Он оставил 4-х детей без отца,маму без сына и жену без мужа...

Я не верю!!!Я просто не могу поверить,что все случилось с моим родным человечком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.. Плачу.

Не опускайте руки.. Пожалуйста

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не говори никогда! Чудеса случаются!

http://forumsmile.ru/u/6/4/4/6440a32667e85b9fbc6f91572962f9fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...