Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грыжа позвоночника


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей мамы грыжа позвоночника и шейного отдела. Очень сильно мучается от болей, иногда еле ходит, а ведь она совсем молодая. Врачи ни о чем. Как-то была в Курске и попала к хорошему мануальщику (если я не путаю) с иглоукалыванием, весь курс не успела пройти, но ей заметно стало легче. Здесь в Питере никого толкового не знает. Может кто живет с такой проблемой и подскажет контакты хороших проверенных специалистов, советы какие? Будем очень благодарны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, я с 4мя грыжами:-) как раз в декабре проходила лечение, когда начала - уже почти не ходила. Сейчас почти бегаю, существенно облегчили. В вк тебе напишу все пароли явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, я с 4мя грыжами:-) как раз в декабре проходила лечение, когда начала - уже почти не ходила. Сейчас почти бегаю, существенно облегчили. В вк тебе напишу все пароли явки.

СПАСИБО, ДРУГ!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне напишите, последние полгода живу на уколах диклофенака, курса хватает максимум на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пока в Питере жила, ходила в клинику доктора Суханова (рядом с м. Черная Речка). Он ученик Илизарова и очень хороший врач. Про грыжу не скажу, но можно проконсультироваться.

Просто я сама видела людей, которых фактически приносили к нему (они сами не ходили), а потом через некоторое время я с этими людьми в этой клинике сталкивалась - они ходили сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне напишите, последние полгода живу на уколах диклофенака, курса хватает максимум на 3 недели.

Надо завязывать с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, напишу что сама знаю/прошла. Лечение должно быть системным, не только лекарства, но еще и массажи, процедуры всякие, лфк обязательно! и бассейн. Как я поняла в моей ситуации о полном излечении речь идти не может и поэтому сейчас занимаюсь поддержанием результата. Сама ходила к разным мануалам и чуть ли не экстрасенсам - это все не то.

В Сестрорецке есть больница #40 и отделение реабилитации. Известно на весь город и в стационар туда запись сейчас на 2018 год! Потрясающее оборудование, персонал - я там проходила лечение в декабре, буквально приползла. Но, попасть туда можно на дневной стационар почти в любой момент. Если вы прописаны в СПб и возьмете направление в своей поликлинике, то это будет бесплатно по ОМС. Я доплачивала только за увеличение кол-ва процедур и некоторые процедуры, которые только за деньги и типа блажь :-) например озонотерапия (уколы озона в спину, снимают воспаление и повышают в целом иммунитет), кислородная капсула ( лежишь в капсуле 30 минут и балдеешь в тепле и под шум дождя). Как лечат в общем : сначала капельницы/уколы, составляют график на 4 недели, все процедуры расписаны по времени на каждый день. Нигде ничего не ждешь, всегда в свое время, без очередей. Приезжала я к 9 утра и обычно к 15 свободна, а то и раньше. Бывает неудобство, когда между процедурами перерыв час, а то и два - особо приезжим деться некуда, разве что гулять по Сестрорецку. Процедуры ( могу уже и не все вспомнить и плюс у меня на многое было ограничение по др заболеванию): массаж ручной, массаж вакуумный, лимфодренаж, ванны - кислородные, гидромассажные,саллициловые; магнито терапия, лазер, бассейн и лфк.... Еще много всего было...

Ванны - я теперь и дома этим пользуюсь, если прихватывает, набрать ванну темп 37-38° и лежать в ней 15-20 минут. Любая соль, пена, можно поискать спец средства профессиональные, но они дорогие. Главное условие лежать полность расслабившись, не мыться:-) , не читать а максимально расслабиться. В больнице у меня бывало по два 'заплыва' в день, только и успевала раздеваться.

Цены там более чем гуманные, например массаж спины 600 руб. Озонотерапия 2500 за курс (5 раз), кстати осенью обязательно повторю.

Диклофенак не видела, чтоб кому то назначали. В моей выписке прописано дважды в год, осенью и весной, курсами мильгамма,афлутоп,мовалис.

Не знаю, что еще добавить, спрашивайте:-)

Сейчас я два раза в неделю хожу в бассейн. Со своей стороны рекомендовала бы с тренером научится правильно плавать - именно с учетом грыж. Меня в свое время учили профессионалы именно восстановительным моментам и в тренировках и в плавании. Это потому что я более 10 лет работала директором фитнес клуба:-) :-) поэтому я знаю, как мне нужно и что именно мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как вас шикарно подлечили). Я 3 недели как из Лужского дневного стационара, очередь ждала с января, максимальный срок лечения 10 дней, 2 из которых приходятся на выходные, соотвественно никаких процедур не проводится. Приезжала к 8, на работе была уже в половине первого, можно было бы и быстрее, но везде очереди, на 15 коек 50 человек с капельницами, соотвественно и на массажи и физио так же. Откапали берлитион, актовегин, в зад мильгамму и диклофенак, массаж я пережила только 2 раза, потом отказалась, больно. Из физио только магнит доступен, больше ничего нет. Про плавания и прочие радости говорить не стоит, негде, ждем лета). Курса не хватило на 3 недели, вернулась боль в ноге, спина пока молчит. Я никогда не была у остеопатов, хочу попробовать, только МРТ освежу перед посещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует к кому обратиться с такой же проблемой в Москве или в области по Дмитровскому направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как вас шикарно подлечили). Я 3 недели как из Лужского дневного стационара, очередь ждала с января, максимальный срок лечения 10 дней, 2 из которых приходятся на выходные, соотвественно никаких процедур не проводится. Приезжала к 8, на работе была уже в половине первого, можно было бы и быстрее, но везде очереди, на 15 коек 50 человек с капельницами, соотвественно и на массажи и физио так же. Откапали берлитион, актовегин, в зад мильгамму и диклофенак, массаж я пережила только 2 раза, потом отказалась, больно. Из физио только магнит доступен, больше ничего нет. Про плавания и прочие радости говорить не стоит, негде, ждем лета). Курса не хватило на 3 недели, вернулась боль в ноге, спина пока молчит. Я никогда не была у остеопатов, хочу попробовать, только МРТ освежу перед посещением.

Лена, ужас какой! Не зря наша реабилитация считается лучшей в СПб и туда такие очереди.... Надумаете, стукнитесь в личку - скажу к кому идти и с чего начинать. У меня нога отнималась, на нее делали грязевые аппликации и дарсонваль, сейчас про нее даже не вспоминаю. Да, спина болит - утром, поэтому 'расхаживаюсь', делаю не сложные а ля упражнения, у меня даже собаки приучены, что сразу не бежим ( благо их в 6 утра муж выводит). Мечтаю о тренажере для гиперэкстензии, супер вещь для укрепления мышц спины. Пока обдумываю, что на даче можно приспособить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ужас у нас, это можно сказать шикарно по сравнению с другими отделениями. Персонал как на подбор чуткий и человечный, каждого старичка облизывают, что сейчас большая редкость. Ужас в областной больнице, где на пациентов просто наплевать, мне и МРТ не назначили, хоть я и не просила бесплатно, просто не знала, какой участок делать надо, грешила на тазобедренный сустав. Из назначений без МРТ была лирика на полгода (просто сильное обезболивающее с кучей побочек и атомной ценой).

Напишите мне в личку, пожалуйста, с кого начинать разбираться со спиной и ногами, планирую в мае переделать МРТ и начать как-то лечить хребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...