Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грибковый отит


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у владельцев собак, кто сталкивался с такой проблемой .Как лечили?

У нашего питомца болят ушки, сдали посев и у нас выявили Candida tropicalis, назначили Флюконазол по капсуле в день и Клотримазол+цефотаксим в уши....пошла вторая неделя, а лечение результатов не дает никаких вообще.Хочу узнать, либо я рано жду результатов, либо некооректо подобрано лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... разве в природе нет ветеринарных препаратов для лечения?

Хоть какая-то динамика должна происходить при лечении больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю всех схем лечения грибкового отита, но у нас была другая - внутрь антибиотик аугментин, в уши капли отибиовин и оридермил мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбиовин помогает, пока капаем , а стоит прекратить-все , через 2-3 дня опять аж хлюпает все у ушах.Если динамики не будет еще через неделю, будем пробывать по Вашей схеме.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вам нужно обязательно посоветоваться по дозе антибиотика, его надо давать строго по весу и очень осторожно. только капли - не помогут, тут именно комплексное лечение нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбиовин помогает, пока капаем , а стоит прекратить-все , через 2-3 дня опять аж хлюпает все у ушах.Если динамики не будет еще через неделю, будем пробывать по Вашей схеме.

Спасибо за ответы.

Не надо пробовать схемы, которые рекомендуют тут. Тем более запрешено правилами форума писать эти самые схемы.

Вы сдавали мазок после лечения? Лечение идет не неделю, не две, не три, а до чистого мазка, тогда не будет рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у владельцев собак, кто сталкивался с такой проблемой .Как лечили?

У нашего питомца болят ушки, сдали посев и у нас выявили Candida tropicalis, назначили Флюконазол по капсуле в день и Клотримазол+цефотаксим в уши....пошла вторая неделя, а лечение результатов не дает никаких вообще.Хочу узнать, либо я рано жду результатов, либо некооректо подобрано лечение.

Посоветуйтесь с докторами, может быть дело в питании, а отит уже - следствие ослабленного иммунитета на фоне аллергической реакции. Т.е., любое лечение не помогает/помогает лишь постольку поскольку, пока из питания не уберётся аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбиовин помогает, пока капаем , а стоит прекратить-все , через 2-3 дня опять аж хлюпает все у ушах.Если динамики не будет еще через неделю, будем пробывать по Вашей схеме.

Спасибо за ответы.

Доктор одновременно с лечением ушей не сделал корректировки питания? Чаще всего такие отиты развиваются на фоне аллергии из-за неподходящего кормления собаки. Если, конечно, не поставлен диагноз атопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию . Врач рекомендовал перейти с сухого на натуралку...теперь он говядину и рубец ест с рисом, творог.Доэтого мы его года 3 кормили Хилс ягненок рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию . Врач рекомендовал перейти с сухого на натуралку...теперь он говядину и рубец ест с рисом, творог.Доэтого мы его года 3 кормили Хилс ягненок рис.

Т.е. Вы с сухого Хиллса вот так сразу перешли на каши, мясо и творог? Очень неосмотрительно, мягко сказать.... Так не переходят при подозрении на аллергию.... Сначала назначают рисовую диету в течении минимум трех недель, а уж потом начинают вводить другие продукты по одному в неделю, внимательно наблюдая за реакцией организма. Менять влет шило на мыло ( сухой на "натуралку") не следует. Если бы по истечение трех недель на пустом рисе у собаки начались бы улучшения с ушами, тогда можно было бы сказать, что проблема была именно в корме Хиллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

доверяю врачам, знаний у них должно быть много....мы не совсем прям резко перешли, но не в течении 3-х недель, конечно. Посмотрю еще неделю динамику по ушам, может все наладится и я рано паникую.Всем спасибо за советы и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечила так своему щенку http://labrador.ru/i...opic=56284&st=0 , на второй день краснота стала спадать и после 4 дней все прошло, так как запись была только на следующую неделю, а посев только готовился, а уши были ужасные, багровые. Нашли стафилокок.

Я та понимаю она почесала ухо свеже подстриженными лапами и занесла в ранки эту дрянь и понеслось.

Потом щенок лапой поцарапал мне вокруг глаза, веки опухли и чесались, снова забодяжила и мазала себе на ночь во круг глаза, все прошло с 3 раза.

Конечно я рисковый человек, но не могла я смотреть на ее ухо и просто ждать неделю до приема.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, другие грибы, правда, были. Схема была большая, плюс диета, в уши точно кандибиотик был, болеть и чесать почти сразу перестала, но лечили долго, несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...