Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тима, брошенный в квартире палевый лабр. Нужен куратор (сокуратор) и ПИАР


Рекомендуемые сообщения

Тима постоянно дает лапу, просто подходит и дает. не важно сижу на диване, или стою где то, просто подходит садится и дает лапу хотя никто не просит. Начал это делать вчера вечером после неудачной попытки искупать, думала пройдет, не проходит дает лапу.

Общаться приглашает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Тимой общаемся 24 часа в сутки, ночью муж сидел разговривал с Тимой и гладил, на улице один не бывает вообще играем игрушками канатиками из флиса пытаемся команды выучить хоть как то. Одного стараемся не оставлять хоть не всегда получается. человеческие слова понимает даже отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас:

1. рис кончился без риса Тима не хочет есть просто размоченый корм

2. Тима катается на попе это что значит? Надо железы чистить?

3. Тима за ночь разлизал на левой передней лапе запястье, разлизал так что осталась кожа кусочек маленький, кожа красная, шерсти нет. Что с этим делать? У ветеринара не могу проконсультироваться он уехал сегодня утром на 2 дня к дочке в Клин, приедеь только завтра вечером.

А вообще очень веселый и очень подвижный пес, на улице почти 2 часа даже не остановится бегает и прыгает. Вимбильмакс по рекомендации Маши дадим завтра утром.

Результаты анализов готовы, но бумажки еще не забрала, на словах здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вимбильмакс по рекомендации Маши дадим завтра утром.

Мильбемакс

На попе ездит либо от глистов, либо и правда железы. После глистогонки следите. Лапа не знаю честно.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс

На попе ездит либо от глистов, либо и правда железы. После глистогонки следите. Лапа не знаю честно.

Лапа не лишай я видела как он выглядит.

На форуме прочитала про аллергию, многие пишут корм с курицей не давать, а я даю корм duke*s farm с курицей. может из за этого быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на аллергию. У меня есть Неро Голд оленина + картошка. Может его попробуем? Буду признательна, если кто заберет и отвезет собаке, я сильно болею сейчас.

з.ы у Орсы аллергия проявляется на лапах, а не в ушах, так что всяко может быть.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Светы новую зеландию перехватить должна. Сегодня тогда постараюсь все провернуть. Она просто ближе.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия тоже хорошо, там говядина.

Спасибо, Маша :)

Наврала я, там ягнёнок рис, но тоже не птица.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши красные внутри, но там много каков было вычищали и капаем остоспектрин. Сейчас получше уши, не пунцовые.

Сосед хатико кормит Еукануба Эдалт Лардж ягненок/рис если не правильно написано извините, сказал может поделиться таким и тоже про аллергию говорил утром когда лапу показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лосьон и суролан, могу мальчишке отдать.

мы сейчас уже капаем уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тима оставался дома почти один на 2,5 часа, с ним был Тёма кот, почти ничего никто не натворил, только наполнитель для котова туалета по ковру раскрошили. Проблема была когда я домой пришла и заметила что оба на диване спят, я слова даже не сказала а Тима забился за шкаф который был чуть отодвинут когда провода убирали и стал трястись, пыталась его выманить от туда ничего не получалось, пыталась погладить но чем ближе руку подносила к Тиме тем больше он трясса и даже стал губы приподнимать как будто оскал показывал. Оделась позвала гулять вылез из за шкафа но в дверь не выходил пока я рядом с дверью стояла, вышел на улицу когда я тошла. Восстановить отношения удалось только на улице с игрушками и кормом.

Вчера Тиме купила ошейник от клеща Барс и шампунь Луговой для собак. Не смогла купить чесалку фурминаторы дорогие только а пуходерки без шарикок на кончиках, острые не рискнула брать.

И опять Тима вчера вымазался как свинья, на улице снег шел, он купался в нем.

Уши и глаза обрабатываем без проблем, сам приходит и садится.

Знает сейчас команды - лапы дает поочереди до 10, уши, какать когда забесился и забыл это сделать. больше пока что ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик! Похоже его били за диван:(((( И били сильно! Спасибо , что так заботитесь о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает корм Еукануба Эдалт Лардж ягненок/рис без проблем, без риса, на ура.

Вечером показывала что можно на диване спать, звала кормом, что боится это видно, уши даже прижимает и хвост между лап, но за корминками идет, когда залез погладила и дала еще корминок, поговорили с Тимой, но спать слез на пол. Нет у нас лежанки, а ковер совсем старый, боюсь что может замерзнуть.

Что самое странное лично для меня: когда первый раз завели в квартиру показали кресло и сам залазил на кресло и спал в нем всю ночь, а на даче нет кресла поэтому на диван показали, а он боится. Вот в чем разница для собаки между креслом и диваном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,так приятно читать Ваши посты, сердце спокойно за мальчишку,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не за что.

Я ещё мало что сделала, Маша, Маша и Татьяна больше сделали, без них от меня толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает корм Еукануба Эдалт Лардж ягненок/рис без проблем, без риса, на ура.

Вечером показывала что можно на диване спать, звала кормом, что боится это видно, уши даже прижимает и хвост между лап, но за корминками идет, когда залез погладила и дала еще корминок, поговорили с Тимой, но спать слез на пол. Нет у нас лежанки, а ковер совсем старый, боюсь что может замерзнуть.

Что самое странное лично для меня: когда первый раз завели в квартиру показали кресло и сам залазил на кресло и спал в нем всю ночь, а на даче нет кресла поэтому на диван показали, а он боится. Вот в чем разница для собаки между креслом и диваном?

Может, было какое-то кресло старое, которое ему "отдали", где было его место, а за диван били?.. У нас овчар захватил себе кресло (ну, не охранял, но любил на нем спать), мы в него и не садились - там шерсти было больше, чем на нем. Вот и получилось его место. Может, и здесь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, следи за ушами! Если он с аппетитом кушает, это ещё ничего не значит, аллергия может и более, чем через неделю начаться.

За диван били его сильно, те собаки, которых просто гоняют, они просятся (головушку на диван кладут и хвостом машут), моим в течку не разрешается диван, вот такую картину я всегда наблюдаю. А в кресло его похоже пускали.

На счёт того, что замёрзнет на коврике даже и не знаю, сквозняка нет по полу? Если нет, то холодно быть не должно, они часто на полу лежат, даже при наличии красивых и удобных лежанок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас приехала, с 10 до почти 2 часов сидели Тима и Тёма вдвоем. Когда вошла в дом увидела что Тёма на Тиме лежит, ничего не натворили.когда Тима увидел меня спрыгнул с дивана, но за шкаф не полез, просто хвост поджал и уши прижал и со стороны очень недоверчиво глянул, позвала к себе одошел с опаской, увидев хрюшку игрушку купила забыл все и стал беситься с ней.

расческу так и не купила, не нашла ничего или просто не понимаю что надо взять

Уши чистые и светлеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, про Тиму все забыли, а меж тем все эти шел детектив под названием "Куда спрятались хозяева?" с привлечением участкового, действия даже происходили за пределами МО, о как бывает. В итоге мы окончательно выяснили, что Тима хозам своим не нужен, и получили отказную.

Итак, что имеем.

Тима - бодряк-весельчак возраста 5-6 лет (это я что-то запамятовала год рождения), дома спокойный любящий котов лабропуфик (пока не голоден и поблизости нет работающего пылесоса, о чем читайте далее), на улице лаброураган с тягой купаться вездевездевездевезде) тут требуются занятия с кинологом. Дома испортил только мультиварку - разбил, когда искал еду, голодный был после недели в пустой квартире, - и один кроссовок, больше ничего. Кота не ел, мебель не крушил, в дверь не рвался. Теперь про пылесос: Марина выяснила, что к нему Тима питает (нет, не страх) ЛЮБОВЬ. Настоятельно мальчик требует чтоб в доме пылесосили только его любимого, прям сам под щетку лезет. Закрывать в другой комнате не вариант - ломится в дверь. Поэтому 15 минут чистки ковра превращается в часовой массаж Тимы с перерывами на ковер.

Ест сушку, дела на улице, прививки ему сделали и оформили паспорт (когда поеду - посмотрю, какие), обработку сейчас надо очередную делать.

Ну и теперь о насущном: передержка до пристройства есть, по финансам пока непонятно, но остальное нужно всё :helpsmilie: Марина из-за финансовой ситуации его точно себе оставить не сможет (хотя были у нас такие надежды), поэтому товарища надо пристраивать. Нужно его пофотографировать, придумать пиарный текст (мы точно не знаем ничего про отношения с детьми, но судя по активности господэ на улице, маленькие детишки исключены) и запустить товарища в пиар. И ЕЩЕ КУРАТОР (я могу быть сокуратором)

Тима сейчас находится рядом со Сходней (Голиково), я туда поеду 11-го выяснять обстановку. Может кто-то туда доехать или сесть мне на хвост, чтоб его пощелкать из фоторужья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! нашла выход в инет временно

Про Тиму:

Отказная на руках, основное Маша написала.

Поведение: на самом деле с детьми достаточно аккуратен, дома сын был 2 дня, достаточно большой, 14 лет, но ноги болят, Тима ни разу не прыгнул, не толкнул, очень весело во дворе играл. Тима особенно любит игрушки или что то что может их заменить, например полено или хорошая палка. Дома спокоен как сытый удав, на улице мне с ним сложно, может утащить в неизвестном направлении.

Корм на ура кушает. Дома кота как будто не видит, на улице чужово догоняет но не кусает, просто облизывает и смотрит. Не хорошо реагирует на маленьких по размеру собак.

Тут сосед принес подержать кролика декоративного, итог: кролик лазает по Тиме как ни в чем не бывало! С котами так же, разрешает все.

Завтра подробнее напишу и ещё сосед фотки сделал, попробую вставить. Как это сделать пока незнаю.

Кстати, Тиме лучше в часном доме, хотя это мое сугубо личное мнение, любит чтобы с ним гуляли и играли, активно, по другому никак, начинает искать где что испортить сломать или напакостить.

Мы с удовольствием оставим себе если за 3-4 месяца не пристроится, раньше не получится, денег на содержание у нас сейчас нет, причину описала Маше и Тане, но потом все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...