Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у собаки кровь в моче


Рекомендуемые сообщения

еще узнала про стерилизацию. спросила у врача, что лучше: воздержание, стерилизация, помет. Он меня спросил, хотим ли мы щенков, сказала. что нет. Сказал, что лучше стерилить. Какое ваше мнение? прочитала кучу, пишут, если стерилить, то вырезать и матку и яичники. Еще он меня напугал подтеканием. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизовались полтора года назад - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

а вообще по этому поводу нет единого мнения, как с сушкой и натуралкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

не хочу больше так переживать. Да, у нас цистит, а если бы серьезнее. Не хочу. Вы где оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

не хочу больше так переживать. Да, у нас цистит, а если бы серьезнее. Не хочу. Вы где оперировались?

Циститы и у стерилизованных бывают. И довольно часто. Это заболевание мочевого пузыря, и к удалению половых органов чаще всего никакого отношения не имеет.

П.С. Если есть возможность избегать контакта с кобелями во время течек, то лучше не резать здоровую собаку. В организме нет ничего лишнего, и половые гормоны тоже имеют огромное значение в правильной работе всего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циститы и у стерилизованных бывают. И довольно часто. Это заболевание мочевого пузыря, и к удалению половых органов чаще всего никакого отношения не имеет.

П.С. Если есть возможность избегать контакта с кобелями во время течек, то лучше не резать здоровую собаку. В организме нет ничего лишнего, и половые гормоны тоже имеют огромное значение в правильной работе всего организма.

вот и меня напугали подтеканием, после операции. надо думать, записалась на прием к репродуктологу, поговорю, подумаю.

Ксюша Хвост и Нос,

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стерелизовано с 4х, кажется лет, сейчас 11 ей. Никаких циститов и прочих прелестей, которыми любят пугать.

ИМХО. не племенные животные должны стерелизоваться/кастрироваться.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, на какой день лечение начинает действовать? только что мы под себя сходили, хотя за 3 часа до этого гуляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День на третий-четвертый уже видимых быть не должно. Ну это если не хронь уже :( мы вот с младшей год страдаем, а старшая когда цистит словила, то быстро вылечили.

По поводу стерилизации тоже не уверена, что поможет, ну разве что не будет пробоев в иммунке на каждую течку, чего можно избежать курсом поднятия иммунитета за месяц до её начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls,

спасибо! у нас второй день, буду надеяться. по поводу стерилизации, буду решать после консультации. перечитала кучу всего, пока думаю, но мне нравится, что в будущем можно будет избежать онкозаболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только всегда держите в голове, что очень многие ветеринары пропагандируют стерилизацию исходя из меркантильных соображений, ибо операция не дешёвая. От онкологии не знаю избавит ли, вопрос тоже спорный, останется ещё куча органов, которые ей подвержены и кто его знает как там повлияет отсутствие гормонов. Многие собаки замечательно живут с полным набором органов и не болеют, это скорее из разряда повезло/не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls,

спасибо! у нас второй день, буду надеяться. по поводу стерилизации, буду решать после консультации. перечитала кучу всего, пока думаю, но мне нравится, что в будущем можно будет избежать онкозаболеваний

Можно избежать онкозаболеваний матки и яичников. И только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

мы отказались от стерилизации, очень много думали, проконсультировались и отказались. Оказывается, столько "но", что рисковать не захотелось)

Девочки, нам еще несколько дней лечиться. Я могу вывезти ее на природу, где озеро (сразу скажу, она не устоит, будет купаться). или подождать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

девочки, ну вроде пролечились. но сегодня опять собака не выдержала, наделала в лифте((( опять кровь в моче. томичи, посоветуйте грамотного ветеринара, или лучше к тому же обратиться и цистит, порой, так просто не вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, ну вроде пролечились. но сегодня опять собака не выдержала, наделала в лифте((( опять кровь в моче. томичи, посоветуйте грамотного ветеринара, или лучше к тому же обратиться и цистит, порой, так просто не вылечить?

А вы сколько антибиотики пили?

Мочу повторно сдавали после лечения?

Лучше цистиоцентезом брать мочу (прокол через брюшную стенку, берется моча, потом по ней уже подбирают антибиотик ,недели на 3 в среднем).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте, нет ли пиометры ( опухоль на матке). Узи матки. У Берты нашей так было - долго и безуспешно лечили от цистита, а оказалось - опухоль. Вырезали, успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения,

10 дней давали. Мочу еще не сдавали, так как допиваем таблетки для иммунитета (сейчас на работе, не могу посмотреть название препарата). Мне кажется у нас так не берут мочу, но сегодня узнаю. Спасибо!

wina,

УЗИ матки первым делом сделали, все хорошо, т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...