Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у собаки кровь в моче


Рекомендуемые сообщения

как при течку, сгустками, но течка прошла уже пол года назад. За последнюю неделю вижу периодически. После передержки она начали писаться дома. Думала стресс, может очередная течка. К нашему врачу записала на четверг. Что это может быть? Еще она сегодня без удовольствия съела кусок печени, буквально с руки кормила. Поэтому начала переживать

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже летала сдавать анализ на пирик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно кровь, а не просто темная моча,то у нас так цистит проявлялся, в том числе и ухудшение аппетита.

В любом случае сдать анализ на пирик,если не он,то подумать о цистите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До четверга долго!!! Надо сегодня к врачу однозначно!!! От пирика можно и не выжить до четверга, а с циститом тоже больно и неприятно жить еще 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю вижу периодически.

Я бы уже у ветеринара была.

Пиометра?

Пироплазмоз?

Да все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу пока, ну никак. В четверг пойдем в лучшую клинику Томска. Или побежать искать няню, чтобы пораньше (но блин страшно первой попавшейся), а с ребенком никак. Нам нельзя

Собака активная, гуляем вечером по 2 часа, она носится, как угорелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кусок печенки без удовольствия, то однозначно надо к врачу бежать :o пирик может быть и без температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое пиометра? какая симптоматика? дала сейчас кусок сыра-съела, но не так охотно, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиометру в инете почитайте. Это страшная штука. Счет на часы обычно. Вряд ли Ваш случай,но тянуть не стоит ни в каком случае,собаку явно что-то беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое пиометра? какая симптоматика? дала сейчас кусок сыра-съела, но не так охотно, как раньше.

Вообще-то есть Поиск

Воспаление матки.

Можете и до четверга посидеть, можете вообще не ходить к врачу. Собака Ваша. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в 07.00 мы в клинике. Девочки, спасибо!

сказали, нам сделают УЗИ. возможен эндометрит. Да что же за полоса такая, девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как при течку, сгустками, но течка прошла уже пол года назад. За последнюю неделю вижу периодически.

Через полгода вполне может быть следующая течка. Прикладывайте ватный диск к петле. Если кровянистые выделения проявляются помимо выхода на улицу, то это течка. Если же дома их нет, а кровь именно при мочеиспускании, то это цистит. Пиометра вряд ли через полгода после течки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс на пироплазмоз, ОАК, ОА мочи. Чо на форуме-то сидеть до четверга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

я ухе проконсультировалась, приложила, крови нет( Спасибо большое. Скорей бы завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переболели ВСЕ собаки у нас. И мы тоже. ЦИСТИТище, судя по анализам, который поразил всех собак в подъезде. И сук, и кобелей. Общее у всех- только лифт.

Узи, мочу обязательно.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY,

нам врач сказал, что завта первым делом УЗИ и анализы. спасибо!

хотела на сегодня, но УЗИ не сделают, только завтра или сегодня в 22. Или на 22 перезаписаться? блин, боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY,

нам врач сказал, что завта первым делом УЗИ и анализы. спасибо!

хотела на сегодня, но УЗИ не сделают, только завтра или сегодня в 22. Или на 22 перезаписаться? блин, боюсь

Лучше на сегодня, сами же волноваться всю ночь будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на 22 перезаписаться?

если есть с кем оставить ребенка - перезапишитесь!

@@@@@@@@@22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно, я думаю узи анализы это все да, но ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПИРИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже по симптомам не цистит. Дома писается? На улице часто присаживается? При пироплазмозе сгустков крови в моче не будет. Моча будет просто темной от обилия эритроцитов. При цистите же страдает слизистая мочевого пузыря и мочеточника. Поэтому кровь будет свежей, алой, может быть небольшими сгустками. К врачу нужно попасть и начать лечение чем быстрее, тем лучше. Потому как, если запустить, могут быть серьезные осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки была кровь в моче. На УЗИ - цистит, камень в мочевом пузыре, воспалительный процесс в почках. Самое главное - как можно быстрее диагностировать, врач сказал, что у собак болячки протекают с молниеносной скоростью, не успеешь оглянуться, как собак заработает хронь((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...