Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобный кот.


faraf

Рекомендуемые сообщения

Завел щенка лабрика. Дома уже был кот 13 лет, первые дни кот щенка опасался, потом начал кидаться на щенка, держим по разным комнатам вот уже 1,5 месяца, кот не сбавляет агрессию и постоянно ждет момента кинутся на щенка. Кот здоровый 8 кг причем худой, также еще бросается на детей, недавно бросился на племяницу, успел его схватить в прыжке так он мне прокусил руку, страшно за щена. Щенок при виде кота сразу ложится и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел щенка лабрика. Дома уже был кот 13 лет, первые дни кот щенка опасался, потом начал кидаться на щенка, держим по разным комнатам вот уже 1,5 месяца, кот не сбавляет агрессию и постоянно ждет момента кинутся на щенка. Кот здоровый 8 кг причем худой, также еще бросается на детей, недавно бросился на племяницу, успел его схватить в прыжке так он мне прокусил руку, страшно за щена. Щенок при виде кота сразу ложится и лежит.

Ничего с котом вы не сделаете,даже кастрация ему уже не поможет(тк возраст его уже устаканил ему такое поведение)а если он уже кастрат,то тем более..Терпите,тержите порознь,чтоб не травмировать никого.

ПС.лично я б такое животное только в клетке держала..или вообще не держала,тк я не переношу агрессивных в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время пришлось расстаться с восьмилетней кошкой - отвезла жить в деревню, пока она глаза не выколола когтями (она из крысоловов была,поэтому не царапалась, а вцеплялась и держала... например, руку полугодовалого ребенка).

Ревность и старческий маразм свойственен котикам, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала кастрировать, и подавать что-то вроде стоп-стресс и т.д. Возможно потребуется препараты посильнее.

Загрузить мозг: играть с лазерными указками, удочками и т.д.

Про избавиться от животного не понимаю, он не виноват, что он злой, надо с этим работать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время пришлось расстаться с восьмилетней кошкой - отвезла жить в деревню, пока она глаза не выколола когтями (она из крысоловов была,поэтому не царапалась, а вцеплялась и держала... например, руку полугодовалого ребенка).

Ревность и старческий маразм свойственен котикам, увы.

Кому она выколола глаза, себе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она выколола глаза, себе???

Таааань.

Нет. Детенку, ползущему по полу. Она на него охотилась в прямом смысле. Нападала из-за угла, вцепляясь когтями и зубами в руки. Когда она вцепилась ему в щеку, муж сказал "баста". Позвонили нескольким ветам (это было 14 лет назад), знакомым-кошатникам, даже в общество защиты животных. Везде ответ был один "у нас нет дурдомов для кошек, у вас два варианта - либо клетка, либо отправить в деревню на вольные хлеба". Мы выбрали второе, охотилась она там прекрасно, даже не часто в дом приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааань.

Нет. Детенку, ползущему по полу. Она на него охотилась в прямом смысле. Нападала из-за угла, вцепляясь когтями и зубами в руки. Когда она вцепилась ему в щеку, муж сказал "баста". Позвонили нескольким ветам (это было 14 лет назад), знакомым-кошатникам, даже в общество защиты животных. Везде ответ был один "у нас нет дурдомов для кошек, у вас два варианта - либо клетка, либо отправить в деревню на вольные хлеба". Мы выбрали второе, охотилась она там прекрасно, даже не часто в дом приходила.

Кошка ребенку выколола глаза?? Ужас какой... А я почему так интересуюсь- я от такого кота избавилась- родителям отдала в дом. Он значит точно крысолов. Он как собака- он не царапается, он реально вцепляется когтями и кусается, прям вгрызается зубами. Охотится из за углов на ноги в основном.

Я когда с ним жила, на мне живого места не было, а вот мужа боялся, не трогал, гад. Ну и кличка у него оттого- Куспец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким котам-кошкам и мозг не загрузишь,они не играют.У моей тетки 15 лет жила такая кошка,все по струнке ходили,гладить нельзя,смотреть нельзя,грызла всех и домашних,а уж приходящих тем более.Меня она один раз 1.5 часа на балконе продержала(все спали,я покурить вышла..)Боялась и любила только хозяина,после того,как в очередной раз кинувшись,он скинул ее с балкона 8 этажа стала питать к нему нежные чувства и умерла через три дня после него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на передержке кот. Кастрированный, красивенный зараза. Но собак он не терпит. Шипит, орет как ненормальный. Хотя, на шпица не реагирует так остро, как на лабрадора. Тоже не знаю что с ним делать. Были мысли себе оставить, но так как с собаками не примерим, надо искать другую передержку. Кот клевый... Белоснежный, а глаза голубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка ребенку выколола глаза?? Ужас какой... А я почему так интересуюсь- я от такого кота избавилась- родителям отдала в дом. Он значит точно крысолов. Он как собака- он не царапается, он реально вцепляется когтями и кусается, прям вгрызается зубами. Охотится из за углов на ноги в основном.

Я когда с ним жила, на мне живого места не было, а вот мужа боялся, не трогал, гад. Ну и кличка у него оттого- Куспец.

Таня! Вы чем читаете? Говорю - не стали ждать,пока она глаза повредит! Укусила в щёку, до глаза сантиметра два.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Вы чем читаете? Говорю - не стали ждать,пока она глаза повредит! Укусила в щёку, до глаза сантиметра два.

Слава Богу! Просто так написано- нифига не поняла сразу, аж испугалась. Да.. таких кошЕй- за шкирку и взашей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Просто так написано- нифига не поняла сразу, аж испугалась. Да.. таких кошЕй- за шкирку и взашей..

Реально страшно!

Вроде маленькое животное...

В общем, с тех пор я с кошками вообще на "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка молодая еще,на йорка внимание не обращает а вот лабра боится.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, значит не у одной меня котяра с характером! Но мы вовремя кастрировали(и то надо было раньше на целый год). А то муж тоже был готов вывезти на вольные хлеба. Прокусывал всем руки-ноги, сын первые два класса весь в царапинах и прокусах ходил. Но мы все равно старались перебороть котика. И кстати, нам помог котенок, причем совсем мелкая кошечка, подобрали. Боялись, что сожрет, ан нет, стал таким нежным с ней, и про нас забыл, а мы ласкать стали чаще(но все равно готовые были во время отдернуть руку). Сейчас только иногда проявляет хар-р, когда что то не нравится. С собакой не дружит, но и не враждует, даже рядом спать может лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в свое время одна форумчанка дала хороший совет . Когда мы взяли щенка старшая кошка обьявила на него охоту кидалась из за угла . Так вот , она мне присоветовала отследить момент охоты и из пульверизатора водой ей прямо в морду прыснуть , и знаете я пару дней на кошку с пульверизатором поохотилась и все прошло . теперь в доме три собаки и старуха ( кошка то биш ) никого больше не обижает , не очень ей понравился водяной пшик в морду . Может кому то поможет мой совет . Просто надо потратить время и немножко усилий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в свое время одна форумчанка дала хороший совет . Когда мы взяли щенка старшая кошка обьявила на него охоту кидалась из за угла . Так вот , она мне присоветовала отследить момент охоты и из пульверизатора водой ей прямо в морду прыснуть , и знаете я пару дней на кошку с пульверизатором поохотилась и все прошло . теперь в доме три собаки и старуха ( кошка то биш ) никого больше не обижает , не очень ей понравился водяной пшик в морду . Может кому то поможет мой совет . Просто надо потратить время и немножко усилий .

Да, именно про водяной прыск слышала и делала коту, но когда он был сосвсем без башни, это не помогало. А так, это отлично помогает от учить писать не там, когти точить не там и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А мне с кошечкой оочень повезло, моей 4 года, стерилизована с 6 месяцев, сейчас недавно появилась лаброморда Луна так кошка вообще её воспитывает, собака лезет к ней играться а кошка её лапкой по попе.. Пока еще не подружились но и не враждуют..просто кися с характером Мисс Игнор, только ко мне с мужем лезет ласкаться..

Отправлено с моего LG-H959 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...