Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ретривер ожирел


Рекомендуемые сообщения

Купили щенка с рук у девушки. Золотистому ретриверу 6 месяцев,собака очень ожиревшая даже на щенка не похож и сам по себе он очень здоровый был в помёте. Завтра буду звонить заводчице что скажет чем кормить. Бывшая хозяйка его кормила 4 раза в день по большим чашкам ещё и в перекусах сувала чтото. У него бока аж торчат круглые. Он реально огромный. Давала она ему рис с фаршем и корм сухой про план. Смешанное кормление вобщем. На какую диету его сажать? Можно ли ему сырое мясо косули ,творог,кефир и наверное его надо почаще гонять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо делать с умом! Не забывайте, что идет сильная нагрузка на суставы, плюс надо думать о сердечке. Можете сразу же угробить щенка. Нужно четко знать - какой вес, сдать анализы, после этого, уже с консультацией врача, назначать диету и планировать нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала сперва в ветеринарку(мало ли от чего бока круглые,вдруг паразиты,вдруг еще что..). Потом кормить кормом строго по норме и ни граммом больше . Спокойные прогулки на поводке,не прыгать всякие там барьеры и не принуждать к бегу,а спокойно ходить ..погодите вы с мясом косули,сорвете ему жкт

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого в экологичном мясе косули, только промораживайте не меньше двух дней. Имхо, в нормальных руках ребятенок быстро придет в норму. Рис отдельно от мяса. Творог лучше делать самим кальцинированный.

Если есть возможность качественно кормить натуралкой, то это только плюс.

Щенки быстро жир сгоняют.

И важно кормить не много но часто, тогда бока спадут.

Плюс, на счет глистов вам тоже верно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого в экологичном мясе косули, только промораживайте не меньше двух дней.

ну только сперва мини кусочек на пробу дать тогда.. помню Саюху отец угостил олениной,она за ночь весь пол запоносила((непривычное мясо для нее оказалось..я поэтому предостерегла..но собаки как и люди,все разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго взяли чтоли? :dribble: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84809

а по теме - лучше всего показать щена хорошему ветеринару, чтобы назначил диету и нагрузки. Почаще гонять на улице точно не надо, угробите суставы :nono: еще раздутый живот может быть от заглистованности.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо делать с умом! Не забывайте, что идет сильная нагрузка на суставы, плюс надо думать о сердечке. Можете сразу же угробить щенка. Нужно четко знать - какой вес, сдать анализы, после этого, уже с консультацией врача, назначать диету и планировать нагрузки.

Да я это всё понимаю это они его раскормили как кабана на забой

второго взяли чтоли? :dribble: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84809

а по теме - лучше всего показать щена хорошему ветеринару, чтобы назначил диету и нагрузки. Почаще гонять на улице точно не надо, угробите суставы :nono: еще раздутый живот может быть от заглистованности.

Того хозяйка бывшая затребовала обратно,мол отдам его охотнику верните пожалуйста пока не поздно.Ну вот и отдали. А этому 6 месяцев он к выгулу не приучен,какойто шуганный,постоянно садится на жопу от чего она теперь у него вся грязная после каждой прогулки потомучто сядет или ляжет и идти не хочет,упрямый он или просто ему тяжжело так долго ходить,начинаю его уговорами не помогает,приходится тащить,домой в чистую погоду приходим как после бомбёжки. Его та хозяйка глистогонила месяц назад,прививки у него все проставленны. Дома ссытся,на улице в туалет не ходит.

Ну а что такого в экологичном мясе косули, только промораживайте не меньше двух дней. Имхо, в нормальных руках ребятенок быстро придет в норму. Рис отдельно от мяса. Творог лучше делать самим кальцинированный.

Если есть возможность качественно кормить натуралкой, то это только плюс.

Щенки быстро жир сгоняют.

И важно кормить не много но часто, тогда бока спадут.

Плюс, на счет глистов вам тоже верно написали.

Спасибо. Он глистогоненный был вот месяц назад. Косуля в морозилке лежит уже месяц замороженная. Я даже не ожидала что щенка можно вот так раскормить и превратить его в свина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не ожидала что щенка можно вот так раскормить и превратить его в свина

а фотку кабанчика можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это всё понимаю это они его раскормили как кабана на забой

Того хозяйка бывшая затребовала обратно,мол отдам его охотнику верните пожалуйста пока не поздно.Ну вот и отдали. А этому 6 месяцев он к выгулу не приучен,какойто шуганный,постоянно садится на жопу от чего она теперь у него вся грязная после каждой прогулки потомучто сядет или ляжет и идти не хочет,упрямый он или просто ему тяжжело так долго ходить,начинаю его уговорами не помогает,приходится тащить,домой в чистую погоду приходим как после бомбёжки. Его та хозяйка глистогонила месяц назад,прививки у него все проставленны. Дома ссытся,на улице в туалет не ходит.

А можно узнать, кто родители малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки сразу не давайте, ему тяжело с таким весом. Про кормление уже сказали = кормить часто , но по чуть-чуть и лучше перевести на проф. корм ( диетический , облегчённый). Не стОит кормить щенка смешанно , щенков лучше и проще выращивать на проф. кормах премиум класса. На натуралку перевести всегда успеете. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, кто родители малыша?

Родители у него чемпионы отец звёздный мен а мать забыла я надо глянуть достать его щенячку. Скоро надо родословную оформлять вот думаю нужна ли нам она или нет. на выставки тоже незнаю буду ли водить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо делать с умом! Не забывайте, что идет сильная нагрузка на суставы, плюс надо думать о сердечке. Можете сразу же угробить щенка. Нужно четко знать - какой вес, сдать анализы, после этого, уже с консультацией врача, назначать диету и планировать нагрузки.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках лежа трудно понять, может не так все и страшно? Лохматенький мальчик, не худенький конечно. То что малоподвижный это плохо. А может его на воду плавать? И нагрузки на суставы не будет и калорий много сжигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кабана на забой

А этому 6 месяцев он к выгулу не приучен,какойто шуганный,постоянно садится на жопу от чего она теперь у него вся грязная после каждой прогулки потомучто сядет или ляжет и идти не хочет,упрямый он или просто ему тяжжело так долго ходить,начинаю его уговорами не помогает,приходится тащить,домой в чистую погоду приходим как после бомбёжки. Его та хозяйка глистогонила месяц назад,прививки у него все проставленны. Дома ссытся,на улице в туалет не ходит.

Я даже не ожидала что щенка можно вот так раскормить и превратить его в свина

Щенок у вас на фотках и правда испуганный как будто. Жалко малыша, уж очень вы грубо и без капельки любви о нем пишите :gleam: :sorry:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на второй фотографии и правда видится перекормленный щенок с тонковатыми лапками :sorry:

не нужно его тянуть насильно, может ему и правда тяжело много ходить, может он боится, не требуйте от малыша слишком многого и сразу, сами же пишете что он зашуганный (по фотографиям это тоже видно), покажите ему, что вам можно доверять. К игрушкам приучайте, играйте с ним, совсем ребенок ведь еще, а детство какое то грустное у него получается :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказала, что он жирный, пухленький, возможно есть лишний вес.

Если есть возможность кормить кормом - я за него, таки щенков лучше на корме хотя бы до года держать.

По поводу веса вообще бы сейчас не заморачивалась, надо социализировать, убрать испуганную морду, научить пользоваться улицей и дать понять, что там весело, а не страшно, как он представляет. Научится спокойно гулять, постепенно бока сойдут. Не гонять! Травмы сейчас никому не нужны.

То, что он писает дома - убирается только частыми прогулками, мой щенок стал понимать улицу через 2 месяца частых прогулок, практически каждые два часа. Старший кобель, писал дома до 9 мес, хоть и гуляли его часто, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий такой) Постарайтесь его полюбить, голдены они такие ведь, очень чувствуют отношение и без взаимной любви они страдать будут, - как не крути, но я в этом уверена)

Он, наверное, не знает, что с ним поиграть и позаниматься могут)))))

Я бы посадила на фэст чойс для щенков /ягненок, рыба, рис/ - но это по моему опыту, там жир не высок и давала бы строго по граммам. Но, конечно, корм индивидуально каждому подбирается...

И еще, ....я со своими всегда разговариваю))),когда куча дел и не до занятий с пЕсами, любую работу выполняю по дому и говорю с собаками - они привыкают так и к интонации, и к словам, и не чувствуют себя брошенными)))

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с чего вы взяли что человек его не любит, не все же просто свои чувства транслируют открыто на форумах.

Любит не любит, со временем все будет хорошо, ребенка же забрали, переживают за него, спрашивают как сделать правильно, это и есть ответственность-любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже толстая собака. Просто толще обычных лабров, она от этого не страдает. Гуляет, кушает, играет и счастливая. Мы сейчас весим 55. Это наш рекорд. Раскормила ее так мама моя, пока я в больнице лежала. Мама старушка, ей все жалко собачку. Хотя собака и никогда не была худая. Ничего, от полноты никто еще не умер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже толстая собака. Просто толще обычных лабров, она от этого не страдает. Гуляет, кушает, играет и счастливая. Мы сейчас весим 55. Это наш рекорд. Раскормила ее так мама моя, пока я в больнице лежала. Мама старушка, ей все жалко собачку. Хотя собака и никогда не была худая. Ничего, от полноты никто еще не умер :)

такая шутка юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Родители у него чемпионы отец звёздный мен а мать забыла я надо глянуть достать его щенячку. Скоро надо родословную оформлять вот думаю нужна ли нам она или нет. на выставки тоже незнаю буду ли водить его.

Марусенька, очень интересно - кто же все таки мать? Дело в том, что у меня тож щен 6 месяцев, привез из Караганды, отец Звездный мен. Уж не Одри Рэд ли мать? Мож братик?) А то описанное упрямство прям с нашего списано. Только это уже пройденный этап у нас.

post-39980-0-91300100-1433097609_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже толстая собака. Просто толще обычных лабров, она от этого не страдает. Гуляет, кушает, играет и счастливая. Мы сейчас весим 55. Это наш рекорд. Раскормила ее так мама моя, пока я в больнице лежала. Мама старушка, ей все жалко собачку. Хотя собака и никогда не была худая. Ничего, от полноты никто еще не умер :)

Потрясающе :doh:

От ожирения умирают , к сожалению. При таком весе страдает весь организм = печень, сердце , суставы. И если ваша собака сейчас молода и не подаёт признаков болезни пока, то подобное ожирение рано или поздно даст свои плоды, поверьте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...