Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден - особенности


Рекомендуемые сообщения

Я есть на Фейсбуке, но по Вашей ссылке: "Материалы сейчас недоступны. Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы." ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы есть на фейсбуке ) https://www.facebook...492?pnref=story

Так это Ира и взяла из этой темы))) просто на второй странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там такого нового, интересного и "необычного"? В очередной раз - вода, размазывание каких то моментов, кои можно приписать одинаково ВСЕМ породам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хотелось бы узнать именно от владельцев голденов, с какими проблемами сталкивались и сталкиваетесь? Также, насколько я понимаю, лабрадоры и голдены все-таки отличаются характерами - расскажите, владельцы, чем именно?

Всё, что можно назвать проблемой - это было в детстве. Полтора, ну может два года работы и никаких проблем. Честно.

Главное - это вложить в собаку труд. Тогда будет толк.

Однако чаще всего владельцы щенков голдена сталкиваются с проблемами: подбор нужного корма, аллергия, щенки любят пылесосить, подбегают ко всем людям и собакам, чтобы с ними пообщаться, про бананы в ушах - да хрен его знает. По мне так голдены этого скорее не делают, чем делают. Могут погрызть что-то в квартире, испортить вещи. Купаются в лужах и вообще в любой воде. Сильно тянут поводок. Любят играть с сородичами, отдаются этому занятию со всей душой.

Эх, как-то сложно писать о проблемах, когда лично твоя собака идеальна и проблем нет никаких. Вообще. В принципе. Ни одной проблемы. Единственное, что мне не нравится, это когда собака выходит из моря и садится рядом у левой ноги, прижимаясь всем плечом, а ты - в брюках. Вот )) мокрые становятся.

Сложнее всего отучить пылесосить, а всё остальное... ну ей Богу - элементарные вещи. Корм всегда можно подобрать нужной марки, или кормить натуральной пищей, если она не дает проблем с ЖКТ. Не тянуть поводок, не убегать от хозяина, не подходить к людям и собакам, обходить машины, дороги, свирепых собак - это всё так легко учится, иногда буквально за 2 занятия. Правда повторять нужно минут по 10 каждый день. И вуаля - всё!

Про отличия золотистых ретриверов от лабрадор-ретриверов. Мне пофиг, что сейчас пойдут комментарии из серии "да что вы говорите, вот мой лабрадор ..." и т.п.

я всё равно напишу то, что есть в общем в породе.

Лабрадоры намного энергичнее и без царя в голове. Золотистый ретривер - это английский аристократ голубых кровей, он не позволит себе излишней фамильярности или панибратства.

Лабрадор несется сломя голову в воду как просто поплавать, так и за уткой. И хрен ты его дозовешься. Золотистый ретривер заходит в воду плавно, не плюхается со всего размаху с берега, как будто сто лет воду не видел. За уткой идет спокойно и рассудительно, плывет размеренно. И просто в шоке смотрит на лабров, которые гребутк утке как ненормальные, выжимая последнюю скорость, расплескивая вокруг себя брызги и поднимая волны.

Короче, у лабрадоров больше безбашенности во всем. Золотистый ретривер - это собака, имеющая более спокойный и ровный характер без перекосов, завязанных на неуёмной энергии.

Зато способности к обучению у обоих пород одинаковые.

Болезни имеют одни и те же.

А. Вот еще. За шерстью золотистого ретривера нужен больший уход - чесать там, то.. сё.. Но и в квартире она проще убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала что нужен большой уход! Мою раз в месяц ( а то и реже) чистой линией за 70 р, причешу раз в месяц, по настроению для собственного развлечения подстригу, я и себя сама стригу.

И самое интересное выглядит отлично! Может конечно мне повезло и у меня такой экземпляр, такой тип шерсти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что можно назвать проблемой - это было в детстве. Полтора, ну может два года работы и никаких проблем. Честно.

Главное - это вложить в собаку труд. Тогда будет толк.

Однако чаще всего владельцы щенков голдена сталкиваются с проблемами: подбор нужного корма, аллергия, щенки любят пылесосить, подбегают ко всем людям и собакам, чтобы с ними пообщаться, про бананы в ушах - да хрен его знает. По мне так голдены этого скорее не делают, чем делают. Могут погрызть что-то в квартире, испортить вещи. Купаются в лужах и вообще в любой воде. Сильно тянут поводок. Любят играть с сородичами, отдаются этому занятию со всей душой.

Эх, как-то сложно писать о проблемах, когда лично твоя собака идеальна и проблем нет никаких. Вообще. В принципе. Ни одной проблемы. Единственное, что мне не нравится, это когда собака выходит из моря и садится рядом у левой ноги, прижимаясь всем плечом, а ты - в брюках. Вот )) мокрые становятся.

Сложнее всего отучить пылесосить, а всё остальное... ну ей Богу - элементарные вещи. Корм всегда можно подобрать нужной марки, или кормить натуральной пищей, если она не дает проблем с ЖКТ. Не тянуть поводок, не убегать от хозяина, не подходить к людям и собакам, обходить машины, дороги, свирепых собак - это всё так легко учится, иногда буквально за 2 занятия. Правда повторять нужно минут по 10 каждый день. И вуаля - всё!

Про отличия золотистых ретриверов от лабрадор-ретриверов. Мне пофиг, что сейчас пойдут комментарии из серии "да что вы говорите, вот мой лабрадор ..." и т.п.

я всё равно напишу то, что есть в общем в породе.

Лабрадоры намного энергичнее и без царя в голове. Золотистый ретривер - это английский аристократ голубых кровей, он не позволит себе излишней фамильярности или панибратства.

Лабрадор несется сломя голову в воду как просто поплавать, так и за уткой. И хрен ты его дозовешься. Золотистый ретривер заходит в воду плавно, не плюхается со всего размаху с берега, как будто сто лет воду не видел. За уткой идет спокойно и рассудительно, плывет размеренно. И просто в шоке смотрит на лабров, которые гребутк утке как ненормальные, выжимая последнюю скорость, расплескивая вокруг себя брызги и поднимая волны.

Короче, у лабрадоров больше безбашенности во всем. Золотистый ретривер - это собака, имеющая более спокойный и ровный характер без перекосов, завязанных на неуёмной энергии.

Зато способности к обучению у обоих пород одинаковые.

Болезни имеют одни и те же.

А. Вот еще. За шерстью золотистого ретривера нужен больший уход - чесать там, то.. сё.. Но и в квартире она проще убирается.

Спасибо!

По щенячеству - оно наверно у всех похоже... Пылесос - о да, абсолютно все это делают Помню у меня щенок кавказца был, гуляем с ним - он голову вниз, и пошел: окурки, обертки, какашки... Все, в общем Насчет погрызть и испортить в квартире - да, морально готовлюсь

А так в целом да, без дрессировки никто идеальным не станет, это факт. Ну у меня некие навыки дрессировки есть, так что будем работать.

По отличиям спасибо! Все больше мне нравится голденовский характер :gleam:

Изменено пользователем Lortify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пока не встречались хитрые кобели голдены (правда, и опыт общения не огромный, лет 9)... Своих считаю абсолютно бесхитростными. Да и сук, с которыми общалась, хитрыми назвать не могу (особенно по сравнению с моей колли советского периода-все очень открытые собаки, что подумали, то и сделали :). В пылесошении собственные голдяхи замечены не были, подопечному лабру хватило нескольких дней на объяснение. Обучаются все с удовольствием.

Исключительно мое мнение-достаточно комфортная порода, требующая обычных занятий и нормального выгула. Именно поэтому никогда не пойму невоспитанных ретриверов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый ретривер заходит в воду плавно, не плюхается со всего размаху с берега, как будто сто лет воду не видел. За уткой идет спокойно и рассудительно, плывет размеренно. И просто в шоке смотрит на лабров, которые гребутк утке как ненормальные, выжимая последнюю скорость, расплескивая вокруг себя брызги и поднимая волны.

Значит, вы не видели настоящих голденов - страстных, стремительных, азартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё равно напишу то, что есть в общем в породе.

Лабрадоры намного энергичнее и без царя в голове. Золотистый ретривер - это английский аристократ голубых кровей, он не позволит себе излишней фамильярности или панибратства.

Лабрадор несется сломя голову в воду как просто поплавать, так и за уткой. И хрен ты его дозовешься. Золотистый ретривер заходит в воду плавно, не плюхается со всего размаху с берега, как будто сто лет воду не видел. За уткой идет спокойно и рассудительно, плывет размеренно. И просто в шоке смотрит на лабров, которые гребутк утке как ненормальные, выжимая последнюю скорость, расплескивая вокруг себя брызги и поднимая волны.

Короче, у лабрадоров больше безбашенности во всем. Золотистый ретривер - это собака, имеющая более спокойный и ровный характер без перекосов, завязанных на неуёмной энергии.

Зато способности к обучению у обоих пород одинаковые.

Болезни имеют одни и те же.

А. Вот еще. За шерстью золотистого ретривера нужен больший уход - чесать там, то.. сё.. Но и в квартире она проще убирается.

А мой голден прямая противоположность! В воду торпедой залетает, может в соревнованиях по прыжкам в длину участвовать, плавает с сумасшедшей скоростью. За шерстью можно вообще не ухаживать, ну мыть только изредка в целях гигиены. И он ещё мегамозг! Мне кажется, что таких умных собак больше нет :doh: Ну только что разговаривать не умеет.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно хочу обзавестись собакой, и мечтаю о голдене. Сейчас нахожусь на стадии активного сбора сведений о поведении и особенностях породы :)

Недавно начала читать данный форум, в частности ветку о поведении ретриверов и сложностях с ними. По всей видимости, речь там шла скорее именно о лабрадорах. Так что хотелось бы узнать именно от владельцев голденов, с какими проблемами сталкивались и сталкиваетесь? Также, насколько я понимаю, лабрадоры и голдены все-таки отличаются характерами - расскажите, владельцы, чем именно? Таких тем я не нашла, и хочу получить информацию из первых рук :hmm:

Тырют! Все что плохо лежит (из еды) тырют нещадно!

А так самые замечательные создания в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырют! Все что плохо лежит (из еды) тырют нещадно!

а моя нет :dntknw: за 3,5 года - пакетик сушеных ананасов и 2 пакетика конфет "Метелица". Притом что на столах дома постоянно лежит чего нибудь:)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотела именно голдена, мне лично было всё равно какой у него характер и тп, я чувствовала, что это моя собака и моя порода. Уже после приобретения, изучая литературу по содержанию и прочее, я стала ориентироваться в различиях по характеру, но мне до сих пор это не важно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

В огромной степени характер голдена зависит от двух людей:

1. от заводчика и его методике выращивания

2. от хозяина.

Генетика? Очень сложно сказать, что обусловлено генетически, а что физической формой, темпераментом владельца и выращиванеим у заводчика.

Но вот точно то, что голден очень не просто очень любит залезть на ручки и свесить ножки. Мягонько так.

Вот гляньте тут https://www.facebook.com/matilda.eidrigyavichute фото с тусовки голдены 22 собаки, дети еда и т.д.

а моя нет :dntknw: за 3,5 года - пакетик сушеных ананасов и 2 пакетика конфет "Метелица". Притом что на столах дома постоянно лежит чего нибудь:)

ну у меня не получилось так воспитать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырют! Все что плохо лежит (из еды) тырют нещадно!

А так самые замечательные создания в мире :)

:lol2:

у нас еда вообще нигде долго просто так не лежит:))

если только картошка с морковкой на полу в ведерке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит многое от воспитания. У меня пример прям перед глазами это мой и мамина наша сестра. Ни один ни второй ничего не грыз, не рушил и тп. Оставить одних можно спокойно было с детства, проблемы пылесоса никогда не было. Когда маленький гуляли, они что то там нюхали и пытались схватить сразу говорили "фу", поэтому это проблема как-то нас обошла. Насчет "тырют". Это проблемы воспитания и здесь уже хозяйн виноват. Я на столе могу, что угодно оставить и уйти спокойно, потому что мой не знает, что на столе еда. А вот у мамы ворует постоянно, так как с детства приучена со стола брать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя нет :dntknw: за 3,5 года - пакетик сушеных ананасов и 2 пакетика конфет "Метелица". Притом что на столах дома постоянно лежит чего нибудь:)

и мы не тырим :doh: с поверхностей :doh: а что на пол упало и повалялось - то законная добыча)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гляньте тут https://www.facebook.com/matilda.eidrigyavichute фото с тусовки голдены 22 собаки, дети еда и т.д.

22 собаки это мощно :dribble:

ну какие ж они зайки все... ну я не могу :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самый главный "вор"- это Сальвадор)))) ему просто башню сносит , если есть доступ к еде:) чего только не съедал, не перечислишь, на Пасху съел кулич, хорошо, что небольшой, а то был еще и очень большой, но не успел! Все нормально, все усвоилось))))))))))остальные голдены держат себя в" руках".... ))))) но Сальвадор- это просто сумасшедший пищевик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...