Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет или помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! живем в г. Одинцово. Взяли в семью, дважды отказника, палевого лабрика 4 лет. Не кастрирован. Живет у нас всего 2 месяца, начал метить дома, на улице если учует течку, то включает "ни чего не вижу, ни кого не слышу", вообщем трудновато. Посоветовали кастрировать, но боюсь располнеет.

Вопросы: как сохранить форму (мы и так пухлики 38 кг.)

где кастрировать и надо ли, в Асвете дорого, в гос. боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные корма для кастрированных и стерилизованных собак. Если будет этого мало, то есть корма специально для снижения веса(ветеринар вам подскажет или ищите на форуме в специальном разделе). Ну и конечно больше гулять с собакой. Моя собака поправилась после стерилизации, нам хватило одного мешка корма "обессити" и уже два года все в норме. Еще не перекармливать и по возможности исключить вкусняхи разные или свести до минимума.Оперироваться ищите хирурга, который делает это хорошо а не клинику, где подешевле. Можно вообще эту операцию провести на дому, правда я бы не рисковала. И надо понимать, что кастрация не может стоить дешевле 6-7 тысяч, ну на мой взгляд, могу ошибаться. И честно я бы не экономила на операции, последствия неудачно сделанной, могут стоить гораздо дороже. Ищите хорошего врача, они и нос.клиниках работают, или клинику. По Одинцово не подскажу, но может кто- то посоветует в теме.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! живем в г. Одинцово. Взяли в семью, дважды отказника, палевого лабрика 4 лет. Не кастрирован. Живет у нас всего 2 месяца, начал метить дома, на улице если учует течку, то включает "ни чего не вижу, ни кого не слышу", вообщем трудновато. Посоветовали кастрировать, но боюсь располнеет.

Вопросы: как сохранить форму (мы и так пухлики 38 кг.)

где кастрировать и надо ли, в Асвете дорого, в гос. боязно.

Может стОит сначала начать заниматься с собакой, нагружать мозги , побольше гулять и отвлекать собаку от всяких глупостей. имхо.

Кастрировать всегда успеете , но если нет именно медицинских показателей , то не стОит резать только из-за поведенческих проблем , они решаемы без операции. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в феврале кастрировали джек рассела. По показаниям, он крипторх. Оперировались в Тимирязевской ветклинике. Операция обошлась в пять тыщ.

Хм, :hmm: пес метит дома.... Может проверить на предмет проблем с мочеполовой системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, может попробовать контрсекс таблетки? мой Блэк не метит, но иногда завывал дома, когда "нанюхается" на улице. помогло.

Корм можно тоже подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция обошлась в пять тыщ.

Хм, пес метит дома....

Инстинкты и гормональный фон, особенно у взрослых собак, угасают постепенно. За год-два должно все сойти на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте и не забиваете голову.

У всех кобелей разное количество гормонов, и по разному эти гормоны бьют по голове, даже тренера на семинарах говорят что если у собаки сносит крышу, то и дрессировка не поможет, тем более возрастной собаке, справиться с физиологией, гормоны всегда победят. Если бы он жил у вас с 45 дней и вы бы занимались с ним 3 раза в день, то возможно, но мы имеем то что имеем. Имхо лучше без фаберже, чем жить снова на передержке или убежать за сукой и жить на улице в стае.

Таблетки очень вредны, было огромное количество публикаций на эту тему.

Посмотрите как преобразился Оскар из тему Любавы после кастрации, она не нарадуется, он успокоился и теперь его не разрывает на части, хотя Любава очень не хотела этого делать.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76967&st=980 ...По поводу поведения. Ведет себя как омебка, больше не злится ни на кого))) на него собаки бросаются на улице, а он дружить готов. На людей тоже ноль эмоций, врача готов был расцеловать))))

Вот только мотоциклы и велосипеды, тут у нас небольшая истерика :run1: А так конечно он красавчик в теле и совсем не злюка. Буду менять немного текст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие породы- могут и не поменять поведение, продолжать метить, а вот лабрадору- это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стОит сначала начать заниматься с собакой, нагружать мозги , побольше гулять и отвлекать собаку от всяких глупостей. имхо.

Кастрировать всегда успеете , но если нет именно медицинских показателей , то не стОит резать только из-за поведенческих проблем , они решаемы без операции. имхо.

Вы так написали, как будто знаете занимаюсь я с ним или нет... Мы гуляем 2 раза в день с командами, пробежками и игрульками, на улице играет плохо, дома компенсируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так написали, как будто знаете занимаюсь я с ним или нет... Мы гуляем 2 раза в день с командами, пробежками и игрульками, на улице плохо играет , дома компенсируем.

А вот надо , чтоб играл много , занимайте мозг собаке. Все занятия на улице . Собаке должно быть с вами интересно . Или вы думаете, что отрезав яйца , всё изменится как по велению волшебной палочки? Конечно легче и проще отрезать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация не отменит дрессировку, но существенно улучшит ситуация.

Контрасекс ни в коем случае давать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо толстеют собаки не от кастрации, а от образа жизни. Если активно гуляете и не перекармливаете, то будет стройняшкой.

Кастарация большой собаки около 10000 выйдет, может меньше. Главное, чтобы анестезиолог был хороший, и не отправили Вас с собакой из наркоза дома выходить, это в клинике делается под наблюдением врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветклиника в малых Вяземах (государственная). вам нужен главврач Михаил Семенович. сами у него "проходим ТО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот надо , чтоб играл много , занимайте мозг собаке. Все занятия на улице . Собаке должно быть с вами интересно . Или вы думаете, что отрезав яйца , всё изменится как по велению волшебной палочки? Конечно легче и проще отрезать(((

Ну не играет он на улице, ни как, 3 мин максимум. на прогулке одна забота носом в пол и пошел. начали "ко мне" изучать. на поводке он идеален, все выполняет, даже если рулетку перекинуть на шею, но как только отстегиваю рулетку он убегает и тут хоть обкомандуйся и ни какие вкусняхи не помогают. Я же не говорю тут о своем супер знании и понимании всего, потому и прошу совета. хочу напомнить, что взяла я его 3 месяца назад и воспитан он как воспитан, а потерять мы его не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте, метит не будет, за суками не рванет и простатита не будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте, метит не будет, за суками не рванет и простатита не будет......

Не факт. Знаю кастратов , которые и метят , и сук имеют ( при чём как положено = с замком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Знаю кастратов , которые и метят , и сук имеют ( при чём как положено = с замком).

Согласна! Я тоже знаю кобелей кастрированных в подростковом возрасте, которые вяжутся всю жизнь. И причем они сейчас уже находятся в очень и очень зрелом возрасте, а всеравно вяжутся.

Так что, дрессировка под руководством хорошего инструктора самый надежный вариант. А потом уж кастрация.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! живем в г. Одинцово. Взяли в семью, дважды отказника, палевого лабрика 4 лет. Не кастрирован. Живет у нас всего 2 месяца, начал метить дома, на улице если учует течку, то включает "ни чего не вижу, ни кого не слышу", вообщем трудновато. Посоветовали кастрировать, но боюсь располнеет.

Вопросы: как сохранить форму (мы и так пухлики 38 кг.)

где кастрировать и надо ли, в Асвете дорого, в гос. боязно.

Я своего кастрировала в клинике Оныщук, оперировала она же, из наркоза вышел быстро, со швами проблем не было, сняли и забыли, яйки тоже отрезали нафиг чтобы там всякая бяка не скапливалась. По повдению, озобоченым и так не был и агрессивным не был, апперировали в связи с проблемой по здоровью в этой сфере. Изменения были не сразу, но все положительные кроме одного - стали кидаться доминантные суки на него, зато кобели стеляться перед ним =) даже если мой рычит они с ним заигрывают. А так стал еще более послушный, от меня вообще не отходит, вес вообще не прибавлял какой был такой и остался, корм не меняли, но если у Вашего и так лишний вес, то наверное нужно будет перейти на низкоколорийный корм.

Когда кастрировали было 6 лет, был в основном то здоров но я паникер и сдала кровушку на печеночные почечные показатели и проверила сердечко ему перед операцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я снова за советом! 29 июня кастрировали мы нашего Рыжего друга, вроде все хорошо, быстро отошел от наркоза, но подходит уже вторая неделя а там мокнет и медленно заживает. У одного вета спрашиваю, "что делать?", говорит "ничего", а другой говорит йодом залей. Собачники говорят стриптоцидом засыпать... Все это я к чему, 14 уезжаем в Воронеж на базу отдыха, там рядом с домом река... жалко, не покупается. Можно ли как то ускорить процесс заживления, чем помочь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подходит уже вторая неделя а там мокнет и медленно заживает

Практика такова, что с подобными вопросами надо обращаться именно к оперировавшему хирургу. А не просто к ветеринарному врачу. Что говорят в клинике, где оперировались? Носите ли воротник или собакенция постоянно разлизывает шов? Чем мажете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика такова, что с подобными вопросами надо обращаться именно к оперировавшему хирургу. А не просто к ветеринарному врачу. Что говорят в клинике, где оперировались? Носите ли воротник или собакенция постоянно разлизывает шов? Чем мажете сейчас?

[/Оперировались в Одинцово, в гор. клинике. Т.к это первая операция без швов на моем веку задавала кучу вопросов и на все получала ответ "ничего". Первые дня два он не разлизывал, потом ночью видать разлизал, я одела папону - пес всю ночь сидел, купили воротник, вот неделю в воротнике ходим.

Изменено пользователем Лариса26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова за советом! 29 июня кастрировали мы нашего Рыжего друга, вроде все хорошо, быстро отошел от наркоза, но подходит уже вторая неделя а там мокнет и медленно заживает. У одного вета спрашиваю, "что делать?", говорит "ничего", а другой говорит йодом залей. Собачники говорят стриптоцидом засыпать... Все это я к чему, 14 уезжаем в Воронеж на базу отдыха, там рядом с домом река... жалко, не покупается. Можно ли как то ускорить процесс заживления, чем помочь...?

Все вопросы после операции задаются только оперировавшему хирургу. Он отвечает за послеоперационную реабилитацию.

Где Вы оперировали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы после операции задаются только оперировавшему хирургу. Он отвечает за послеоперационную реабилитацию.

Где Вы оперировали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ему и задавала, а в ответ "ничего делать не надо". Оперировали в Одинцовской гор. клинике.

Вам очень не повезло с выбором клиники. На второй неделе уже швы снимают, как правило. Не должно там ничего мокнуть даже на второй день после операции. Обратитесь к хорошему хирургу. К сожалению, другого варианта нет.

И еще вопрос. Вам назначали антибиотики после операции, если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...