Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли заводить ретривера? Посоветуйте, пожалуйста.


Pazyzy

Рекомендуемые сообщения

Мне на всех внимания хватает. И собаки у меня умницы. И в сад ребенка отдавать не собираюсь.

и тем не менее

У меня Дарья козлит, не слушает никого вообще(

это я не для того чтобы оскорбить или носом тыкнуть, а просто чтобы вы вот так наотмашь не кидались советами про то как времени на всех хватает. Я когда свою взяла, тыщу раз возблагодарила небеса за то, что не стала действовать по плану "заведи собаку в декрете, все равно дома сидишь ничего не делаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замечательная семья, и питомцы.И Вам повезло, и им тоже. И всё-таки- вот Ваши слова из профиля:" За те пол года которые это счастье растет в нашей семье произошло много изменений. Даша умная, воспитанная и безумно ласковая собака, она просто идеал. С ней нет никаких проблем... и теперь родители стали считать её своей. А я думаю, что же будет когда ремонт закончится? Как можно разлучить нас? Она плачет, когда я ухожу, а недавно выбила ворота и убежала за машиной (хорошо я кошелек забыла и вернулась). Встретила её бредущей по дороге. Сердце рвется от одной мысли о разлуке. Как объяснить родителям мужа, что это част меня? Как Дашке будет в 2-х комнатной квартире? Летом у нас родится 2 ребеночек... Времени на длительные прогулки у нас уже не будет... Но и в клетке сидеть целый день дома одной не лучший вариант... вот такая у нас история с очень расплывчатым будущем"

Ну крик души никто не отменял) Времени то прошло огого) Я уже её полностью под себя подстроила. Теперь девочки у меня ходят рядом и днем мы гуляем всей кучей. Опять же, у ТС свой дом с участком, а это ой как помогает!

и тем не менее

это я не для того чтобы оскорбить или носом тыкнуть, а просто чтобы вы вот так наотмашь не кидались советами про то как времени на всех хватает. Я когда свою взяла, тыщу раз возблагодарила небеса за то, что не стала действовать по плану "заведи собаку в декрете, все равно дома сидишь ничего не делаешь".

К чему это? Кусок из фразы про поездку на шашлыки где будет еще 20 собак? Объяснять подробности не считаю нужным т.к. это никому кроме меня не интересно. Я же не безголовый человек, что бы тащить собаку с кое кими проблемами в незнакомое для нее место. Так что ответы мои вполне взвешенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Весной следующего года планируем завести собаку и начиная с майских праздников планируем уехать жить на дачу на весь летний сезон. Нормально ли что щенок с 3-х месячного возраста будет жить на даче, по сути все время проводить на улице? В семье двое детей, на момент весны следующего года старшей дочери будет 4,5 года а младшей 2 года. Мне кажется что щенка на даче растить лучшей вариант или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Весной следующего года планируем завести собаку и начиная с майских праздников планируем уехать жить на дачу на весь летний сезон. Нормально ли что щенок с 3-х месячного возраста будет жить на даче, по сути все время проводить на улице? В семье двое детей, на момент весны следующего года старшей дочери будет 4,5 года а младшей 2 года. Мне кажется что щенка на даче растить лучшей вариант или я ошибаюсь?

Нормально, если вы будете с ним играть, заниматься и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Весной следующего года планируем завести собаку и начиная с майских праздников планируем уехать жить на дачу на весь летний сезон. Нормально ли что щенок с 3-х месячного возраста будет жить на даче, по сути все время проводить на улице? В семье двое детей, на момент весны следующего года старшей дочери будет 4,5 года а младшей 2 года. Мне кажется что щенка на даче растить лучшей вариант или я ошибаюсь?

да, только когда Вы приедете с дачи ему будет уже 6 мес.!!!! Полгода это уже кобылко. Не боитесь упустить время по воспитанию? Неее, если там на даче Вы с ним будете заниматься каждый день, то совет отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только когда Вы приедете с дачи ему будет уже 6 мес.!!!! Полгода это уже кобылко. Не боитесь упустить время по воспитанию? Неее, если там на даче Вы с ним будете заниматься каждый день, то совет отпадает

Заниматься буду обязательно. Какая разница дома заниматься или на даче? На даче я думаю даже комфортнее, места больше! Да и жене с детьми проще по поводу по пять раз выгуливать пока маленький, все не из квартиры выходить, самой одеться, детей одеть. Ноги в обувь и пошел гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься буду обязательно. Какая разница дома заниматься или на даче? На даче я думаю даже комфортнее, места больше! Да и жене с детьми проще по поводу по пять раз выгуливать пока маленький, все не из квартиры выходить, самой одеться, детей одеть. Ноги в обувь и пошел гулять!

да дело то не в выгуле, хотя и в этом тоже, а в воспитании собаки. Если Вы книжки по дрессуре почитали, все знаете, чтобы собака была умной и послушной, и можете обойтись без кинологов, то Вы большой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело то не в выгуле, хотя и в этом тоже, а в воспитании собаки. Если Вы книжки по дрессуре почитали, все знаете, чтобы собака была умной и послушной, и можете обойтись без кинологов, то Вы большой молодец!

Сейчас активно читаю информацию в инете, нашел в городе хендлинг зал куда планирую в будущем водить, списался с владелицей питомника где планирую преобрести щенка узнал о предстоящих пометах, 30 мая еду на выставку пообщаться с владельцами собак. Вообщем начинаю готовиться, еще год впереди!!! Информации на форуме хватит для общего развития или всё же рекомендуете какую то специальную литературу прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично!!!!! не, я литературы мало читала, дрессировочной. Старые книжки только, которые от дела остались))))) Они оочень интересные. Я просто поняла, что я сама не смогу воспитать собаку так как мне надо, поэтому мы посещаем дрессировочные курсы)))))

если совсем точнее, то..ээээ.... я не смогу сама выстроить то как надо воспитывать собаку, поэтому мне нужна некая наводка от кинолога))) ну как то так. Желаю Вам удачи и конечно же прекрасного щенка)))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки и дедушки у нас очень далеко, за 16 тыс.км, поэтому рассчитаваем только на себя с мужем :) пока малышка маленькая, я постоянно с ней дома, время свободное имеется, но ребенок и болеет иногда. Вот и думаю, может и вправду лучше подрастить малышку, а потом щенка взять. Эх, и хочется и колется :( Хорошо что с профессионалами решила посоветоваться, не обо всем я подумала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, двоякая ситуация.

Если нет опыта, наверно я бы не взяла щенка. С другой стороны, мы взяли 4 месячного щенка к 5 месячному ребенку (свой дом и участок). Гулять с коляской можно сутками, в поля можно протащить коляску и отпустить малую. А в лето так вообще кайф. Нет ста одежек на ребенке и он не должен все время спать в коляске, можно уже познавать мир)))

Правда и щенок у нас уже 6 собака в доме. Но с одной то собакой в разы проще.

Реально мое мнение- со всем можно справиться, было б желание. А к трехлетнему ребенку маленького щенка?! Это же как по мне еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, тема называется "Стоит ли заводить ретривера", вроде как автор пришёл к выводу, что не стоит и правильно. Собака крупная и опыта нет, но можно же завести не ретривера, раз уж так собаку хочется. Вчера читала о породе Грифон, прикольные такие, с крепким костяком (ребёнок не сломает ему ничего), молчаливые и вполне себе собака-компаньон, которую не надо уж так дрессировать в хвост и гриву, чтобы она всех не покалечила. Правда им, чтобы стать нормальными, нужна социализация среди людей и животных, но это любой собаке надо.

Автор, как Вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, тема называется "Стоит ли заводить ретривера", вроде как автор пришёл к выводу, что не стоит и правильно. Собака крупная и опыта нет, но можно же завести не ретривера, раз уж так собаку хочется. Вчера читала о породе Грифон, прикольные такие, с крепким костяком (ребёнок не сломает ему ничего), молчаливые и вполне себе собака-компаньон, которую не надо уж так дрессировать в хвост и гриву, чтобы она всех не покалечила. Правда им, чтобы стать нормальными, нужна социализация среди людей и животных, но это любой собаке надо.

Автор, как Вам такой вариант?

Тань, вот я тоже тойку завела первую и все равно потом лабра взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вот я тоже тойку завела первую и все равно потом лабра взяли.

Так потом и возьмут, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...