Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАПРИ,красавец голден на ИС


полли

Рекомендуемые сообщения

Нашли голдена МАльчик Клеймо есть, но пока не смотрели, СЕйчас в клинике Клещей сняли море . По виду молодой, подросток.

Светлый. Шерсть длинная

ошейник простенький.

очень спокойный Не знаю уж почему. В машину не запрыгнул, но спокойно сидит

что то с лапой;

Я не могу забрать его домой. У меня дома нездоровый , непривитый пес. Куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл оставить его в стационаре, если клещей море сняли? Заодно понаблюдают за состоянием собаки. А утром уже искать передержку? Пробивать клеймо, искать заводчика и хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделали Пес в клинике на ночь

анализы все сдали

мне бы кому клеймо скинуть пробить я сама не как не могу

в открытую же нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж приехал. пес замечательный. по виду подросток, голодный и жадно пьет воду. СО слов врачей гуляет как минимум дня 4

по поводу лапы: предполагают, Что был перелом, но зажил уже неправильно. ТАк как сейчас пес ходит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара (Томуся) вышла на заводчика. Заводчик пытается помочь.

Заводчик очень просит больше пока не беспокоить её, т.к. она на связи с Тамарой и работа по поиску владельцев ведётся.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации на данный час: Голден, кобель из известного питомника, рождён в январе 2013.

Месяца полтора назад был найден в районе Апрелевки, до владельцев не дозвонились, телефоны были отключены, заводчику они (владельцы) не звонили. Парня забрад себе нашедший. Сегодня заводчики будут дозваниваться до нового хозяина.

Заводчики взять к себе не могут по адекватным причинам. Если нужна будет финансовая помощь или корм-участвуют.

Пока так. Ждём результатов анализов.

пыс. концепция изменилась. Месяц назад собаку вернули владельцам. Ищем дальше.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с передержкой? Нашли парню, если все хорошо с анализами? И цифры 8 и 9 проверили?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, передержку не нашли. Сейчас Марина в клинике, скорее всего БХ и инфекции не готовы.

По клейму:

5,6-суки

8 -рыжий

9 -В.Новгород.

А этот терялся в этом же районе месяц назад, вряд ли совпадение.

c436989439a3.jpg

4192912e237f.jpg

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала, что Марина (Полли) отпишется...зайдёт, добавит.

Сегодня Марина целый день уделила найденному голдену, мальчишку зовут КапрИчио-Капри!

В клинике, где Капри провёл ночь и часть дня, были взяты анализы на пироплазмоз, БХ, клиника, на сколько я поняла, всё в пределах нормы, небольшое обезвоживание. Пироплазмоз-отрицательно! Все анализы и сутки стационара оплачены Мариной. Вечером Маринин супруг отвёз мальчика на передержку в Москву, пока будут наблюдать за состоянием, очень много клещей было вынуто из него.

Сегодня была на связи со многими людьми, волонтёрами, заводчиком и просто Людьми любящими собак.

Хочу сказать большое спасибо заводчице, мы заручились её поддержкой, спасибо Антону, тому самому, что приютил Капри у себя полтора месяца назад и заботился о нем. Спасибо Наташе Ingvar за советы, Оле Ганс, за то,что оперативно нашла передержку.

Огромное спасибо Марине и её мужу, за то,что не бросили мальчика, сопровождали его в больницу и на передержку.Марина очень ответственно подошла к судьбе и здоровью потеряшки, будет отслеживать его в дальнейшем, но об этом она расскажет сама, когда зайдёт в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка сейчас живёт у Илоны - она очень положительно характеризует постояльца. ))

Прислала мне сегодня видео - такой он там славный, вечером попробую выложить в сеть.

У Илоны вопрос по задним лапам мальчишки - он неуверенно ставит их. Плиз, напишите, что делать - нужны ли спец витамины или какие-то ограничения по нагрузкам (прогулки сейчас только шагом и не очень долго- минут 30).

А так всё у Капри хорошо - не волнуйтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина сказала, что у него косточки ото всюду выпирают и мышц нет совсем.....Ну ей так показалось.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. СПасибо конечно за добрые слова, но мы не сделали ничего сверхъестественного. муж представил нашего малыша на месте КАпри и решился.

честно говоря это наш первый опыт в подобном деле... Опыта у нас нет и поэтому много не замечено и не запомнено.... Малыш добрый, ласковый, совершенно адекватный. С хорошей психикой. В клинике вел себя совершенно спокойно, хоть и любопытный. в машине лежит и дремлет

запрыгнуть не может. ЗАпомнил машину, сразу к ней пошел. Пылесос страшный. Может от голода. Ведь наверно и ел мало и потом кормили неизвестным для него.

насчет мышц- худой, на груди кость и провалы вокруг нее Я даже не ожидала, думала там шишка какая.Голова большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Капри все хорошо. Вчера были у врача- сняли 3 клеща еще. Они осмотрели его, сказали что он в порядке.

врач сказал он не худой, а нормальный. Просто у голденов несколько другая комплдекция чем у лабриков. Он потом окрепится, сейчас молоденький еще.

Плюс из-за сломанной когда-то лапы- ему легче с легким весом. на улице практически не подбирает, голод не чувствует и относится спокойно к еде.

Гуляет хорошо, подбегает практически к каждому. На поводке ходит спокойно, но видно что ему не комфортно, скорей всего без него выгуливался. Всегда оттягивает поводок- не ходит у ноги.

К человеку сильно не привыкает, не чувствует кто главный, сам по себе немного. Отпустила на Крылатских холмах, привязался к собаке- на команду ноль реакции.

А так супержизнерадостный пес. С рук берет аккуратно, видно что в хорошем окружении рос, очень сильно реагирует на мимику лица и на голос человека.

Хочет трахать все что движется- весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит, я нервничала.... много пропустила. Но у меня тянул сильно Все руки в мозолях от типа ремня, что ему приспособили... и сожрал что то с земли тоже у меня :blush2: по поводу худобы- я бы все таки не сказала, что это норм. Спецом грудь сходила потрогала у своего.кость только отдаленно нащупала. НО у моего вес лишний.

Хотя я ничего не утверждаю. Я не разбираюсь совсем.

Насчет сломанной лапы все таки не ошиблись .

Жаль, что еще клещи. НАдеюсь, пронесет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, спасибо.

Заводчица сказала, что от папы нашего Капри все щенки такой комплекции.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поиск хозяев заводчиком и волонтёрами не увенчался успехом.

На осмотре у ветеринара было установлено, что собака находится в плохом состоянии: истощение и куча клещей.

Были сделаны все необходимые анализы, проведено лечение.

Огромное спасибо Марине (полли) за заботу и оплату лечения. А также Илоне за любовь и заботу о парне.

По согласованию с заводчиком мы будем искать для Капри новый дом.

Вот такой примерный текст написала Илона о Капри.

Каприччио- Капри- Каппа

Молодой жизнерадостный пес- "Таблетка Счастья"

Всегда веселый, добрый и ласковый. Никаких признаков агрессии. На длинном поводке ходит спокойно, но команду рядом- знает плохо- оттягивает поводок.

Без поводка никуда не убегает, однако подбегает ко всем прохожим и требует внимания и ласки.

Обожает большие компании с детьми, которые играют в мяч. Прогрызает мяч и бежит дальше.

Ест хорошо сухой корм.

Верит человеку и даже в ванну идет после уговоров. В машину спереди вначале боялся идти, но когда все делаешь первой- он повторяет за тобой.

Увеличена немного простата- с кобелями может погрызться немного, но никогда не начинает первым.

Утром в туалет не будит- спит рядом, на кровать не запрыгивает. С кошкой идеальны.

Идеальные родители: многодетная семья- или просто семья, состоящая из многих членов семьи, которые постоянно будут его тискать и играть. Живущая в загородном доме, можно с другими животными. Он не кастрирован. Совместим с другими животными. Нужно кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Уже нашлись хозяева? Очень красивый пес, им серьезно заинтересовались мои друзья.

Изменено пользователем Юлия Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уже нашлись хозяева? Очень красивый пес, им серьезно заинтересовались мои друзья.

пусть друзья приходят и заполняют анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...