Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неудачная стрижка в зоосалоне


Рекомендуемые сообщения

Ну, когда полностью на лысо машинкой хоть идея понятна, а зачем отрезать очесы :doh:

В грумерской теме на песике было - привели стриженного голдена перед выставкой в салон на "вымыть, отфенить и немного подровнять", а на выходе получили нетронутый корпус-шею-хвост и бритые машинкой палочки-конечности. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оф: у меня так с дочкой ещё маленькой было. Волосы были до пояса, пригорело мне их так подровнять, чтобы они на концах внутрь заворачивались. Нашла салон, обговорила с мастером все подробности, дочку после садика повела бабушка. Когда я увидела то, что увидела, обняла дочку и плакала дня два или три, пришлось отстричь ещё сантиметров 10, чтобы подровнять хотя бы сие чудо, но через две недели я заявилась в тот салон с дочерью и все деньги "отбила" назад. В тот момент была в таком настроение, что ни то что свои деньги, могла всю их месячную выручку отобрать)))).

Так что, Надежда, берите собаку, берите фото , езжайте в салон и требуйте деньги вернуть. Грозите скандалом на всех собачьих форумах Москвы.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тапками...Стрижка, конечно, ужас...Собакин - чудесный, так и хочется обнять. Но...Зачем скандалить? Безусловно, сказать надо, показать надо, но скандалить? Весь негатив, что от нас исходит - нам же возвращается. Ну или это надо быть с таким характером, что получать удовольствие от скандала. :dntknw:

Что волосы, что шерсть - не зубы, отрастут. Стоит ли это наших нервов? :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzik вы молодец смогли выбить деньги даже через 2 недели после стрижки. Честно говоря я не уверена в себе, пошуметь-пошумлю, но будет ли результат. Я тоже проплакала почти полночи, с утра взглянула на него и опять слезы. Правда, на фото Грэй такой расстроенный получился, как будто сам переживает. Больше никаких слёз, что бы не травмировать мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезли в нашего Грэйку в зоосалон на стрижку. Задача была немного облегчить шею. На сайте салона есть прейскурант где прописана стоимость стрижки ретривера и естественно красивые фразы о большом профессионализме мастеров. Когда записывала его на стрижку по телефону также акцентировала на том, что нужно остричь шею. Сама я не могла присутствовать на стрижке, возил собаку муж. В итоге мы получили вот такого Грэя. Я была в шоке, слезы полились когда я увидела обстриженные очесы на передних лапах. Вот думаю, поехать устроить им скандал...но шерсть то обратно не приставишь. Я понимаю , что шерсть не зубы, отрастет. Но все таки переживаю, собаке 9 лет, вырастут ли очесы на передних лапах. Как долго они будут отрастать? Может у кого был такой печальный опыт.

А при чем тут грумер? Грумеры в салонах специализируются в основном на декорации, и что делать с голденом понятия не имеют, я работала в салоне, ситуацию знаю изнутри, помоют-высушат, подстригут когти, подровняют то, что на их взгляд негигиенично торчит, в данном случае на взгляд грумера торчали очесы, которые к слову у многих голденов после 9-ти лет растут не очень хорошо. В салоне можно стричься только у грумера, который обслуживает шоу-голденов, и сам имеет шоу-собак.

У вас регистрация на форуме не год и не два, грумеров тут достаточно http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22704

Простите меня великодушно, не хочу вас обидеть, но косяк ваш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скандалить? Безусловно, сказать надо, показать надо, но скандалить? Весь негатив, что от нас исходит - нам же возвращается.

Что волосы, что шерсть - не зубы, отрастут. Стоит ли это наших нервов? :blush2:

А где я написала, что скандалила?))) У меня очень красноречивое лицо))). Я белая и пушистая)))). А когда я в "боевом" настроение, мне люди без скандалов уступают))). Так уж повелось по жизни. А салон тот закрылся очень скоро и насовсем.

По поводу стрижки собаки, уж если назвались Профессионалами, должны отвечать за свои слова.

По поводу шерсти и зубов, мне что у собаки, что у ребенка, каждый волосок дорог и уродовать своих любимых никому не позволю.

Ещё чуть-чуть офф))). Гуляла я с женщиной , у которой был прекрасный голден с замечательной богатой шерстью. Когда он бежал, я глаз не могла оторвать от золотых волн. Парень от известного производителя, с отличным характером и всем прочим в превосходных степенях. И вот хозяйка решила, что надо его постричь, чтобы легче вычесывать было. И самолично обкромсала ему штанишки под самый корешок. Боже, что это бы за зрелище.(((Прям неудобно было на пацана смотреть))). Он так начал стесняться, что даже грустил на прогулках. Все отросло за полгода. Так что ,Надежда, купите мальчику вкусняху, пусть не расстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего резанула как постригли пузо. У меня есть несколько клиентов, которые стригут в салоне, все было хорошо, вполне себе приличная стрижка, а тут недавно мне вместо голдяхи лабра привезли, там постарались.

лучше к проверенным груммерам (список на форуме есть), тем более договориться в общем-то не сложно, вариантов масса. Только если выставка крупная, тут времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут грумер? Грумеры в салонах специализируются в основном на декорации,

Как это причем грумер??? Если человек всю жизнь стрижет тоев, то зная, что привезут голдена, профессионал должен был поинтересоваться, а как их вообще стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написала, что скандалила?))) У меня очень красноречивое лицо))). Я белая и пушистая)))). А когда я в "боевом" настроение, мне люди без скандалов уступают))). Так уж повелось по жизни. А салон тот закрылся очень скоро и насовсем.

Не обижайтесь, но Вы сами употребили слово "скандал". "грозите скандалом...". :)

У нас тут тема была про мойку машины и там тоже одна форумчанка писАла о том как надо реагировать на плохо помытую машину. :) Смысл моего поста в том, что это все мелочи. Дай Бог, чтобы это были самые большие проблемы в жизни.

Повторюсь, что я за то, чтобы обязательно поговорить в салоне, а далее пользоваться услугами проверенных грумеров. Тем более знают Настю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз вижу, как уродуют в салоне голдена... К сожалению, полностью согласна с мнением GoldenBoys, что уж если идти в салон - то только к породнику, имеющему голдена и стригущему голденов к выставкам. И да - лучше обращаться в принципе к тем, кто, как говорится, "в теме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут грумер? Грумеры в салонах специализируются в основном на декорации, и что делать с голденом понятия не имеют, я работала в салоне, ситуацию знаю изнутри, помоют-высушат, подстригут когти, подровняют то, что на их взгляд негигиенично торчит, в данном случае на взгляд грумера торчали очесы, которые к слову у многих голденов после 9-ти лет растут не очень хорошо. В салоне можно стричься только у грумера, который обслуживает шоу-голденов, и сам имеет шоу-собак.

У вас регистрация на форуме не год и не два, грумеров тут достаточно http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22704

Простите меня великодушно, не хочу вас обидеть, но косяк ваш :)

Я не обижаюсь. Согласна косяк мой, в том что пошла туда. На форуме я действительно зарегистрирована давно, но может заметили не активный его участник. Я оочень давно не посещала форум. Просто в этой ситуации необходимо было поделиться с людьми, просто крик души. Но, согласитесь ведь Kuzik права

уж если назвались Профессионалами, должны отвечать за свои слова.

Я не готовлю собаку к выставке и соответственно стрижка мне не нужна супер-выставочная. Но мне кажется если салон выставляет прейскурант с определенными породами и берется за стрижку, то их мастера должны более менее владеть знаниями о стрижках этих пород. А так значит если на взгляд грумера, например, у ризена будет как то не так торчать бородка он обреет ему мордочку как у пуделя?

Кстати у моей собаки очесы не торчали, а аккуратно свисали. Негигиеничным это совсем не выглядело. Ну на мой взгляд конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с салоном, извинились. Вчера сообщили мне своё решение о возврате 40%, сегодня перевели деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас просто много развелось грумеров, которые сходили на пол мастер класса и уже мнят себя крутыми специалистами и профессионалами. От встречи с ними, увы, никто не застрахован. Голденов вообще некоторые не то что не стригут, а даже не знают что их стричь нужно, а о том как это делать вообще не подозревают.

Найти своего мастера можно только методом проб и ошибок. Хорошо если есть кому посоветовать. Если же нет - то только так.

У вашей собаки ничего супер критичного, спасибо хоть не побрили. Все отрастет за месяц-другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лучше действительно договариваться только с проверенными людьми, которые знают толк. Не ходите по сомнительным салонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот так "подстригли" в салоне нашего голдика,бедная собака чувствует себя не комфортно.Очень переживаем за него.Подскажите,это не опасно для жизни,что собака на этой почве страдает?

WhatsApp-Image-20160524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_swoon: ничего себе... То, что НАДО - не постригли, то, что НЕ надо - постригли... сильно... Простите, это какой город? Трудно поверить, что в крупном городе совсем не знают, как стричь голдена...

Собаке-то лично - вреда не будет. Оно, конечно, все отрастет... Но голдена превратили... хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Бедное солнышко((( Хоть бы в инете глянули, ведь столько информации по грумингу... Бессовестные просто:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело,в том,что по телефону сказали,что стригут,а когда начали стричь,то сказали,что мы не стригём ретриверов.А скассировали 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что опасно, но если стричь под ноль волосяных собак, то в жару у них нарушается терморегуляция как минимум. Следствие - повышается риск теплового удара. Следите за собакой и обеспечивайте ей охлаждение (как минимум с прохладной поилкой на прогулках), пока не отрастет. Шерсть собакам, если она у них предусмотрена породой, не случайна - она всегда для чего-то нужна.

 

Во-вторых... без шерсти повышается доступ к открытой коже всяких насекомых, в первую очередь комаров. То есть обычно они в морду могут кусать, в уши - там кровеносная система максимально близко к поверхности кожи подходит, так теперь собака голая, и комарам раздолье, везде могут тяпнуть. А комары являются разносчиками разных собачих заболеваний. В том числе дирофилярий - сердечных глистов. Это хоть и тропическое заболевание, но у нас фиксируется все чаще по мере роста средней температуры летом. Так что хотя бы гвоздикой обрабатывайте сейчас - косметическая жидкость в аптеках, на палец и точками понаставить на собаке. Комаров в принципе отпугивает. Да и на себе таких точек понаставьте.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лина23 сказал:

Это в Новосибирске

найдите в городе тех, кто был на МК по грумингу у Насти Нестеренко (Ягуновой). Вроде, она проводила такой у вас. К ним и обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,конечно найдём,только вот когда снова шерсть отрастёт.Как долго отрастает у голдиков шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лина23 сказал:

Да дело,в том,что по телефону сказали,что стригут,а когда начали стричь,то сказали,что мы не стригём ретриверов.А скассировали 1500 руб.

Жуть какая...Это они Вам должны доплатить за моральные страдания хозяев!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хвост, уши, шею и лапы - стричь надо по-любому, т.к. они просто нестрижены. Посмотрите, как должны выглядеть лапки  у голдена - у него не должно быть этих спущенных колготок :). А остальное - отрастет за пару месяцев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритой собаке по жаре легче бегать, охлаждение лучше, но категорически нельзя долго оставаться на солнце. Так проще видеть клещей, но и комарам доступа больше. 

Шерсть прекрасно отрастет к следующей линьке, будет как прежде.

Подровняйте кусты на лапах и шею и будет вполне симпатичная собака. Очень хорошо что хвост так далеко оставили, вот он как раз долго отрастает и неуемным вилянием об углы и прочее на последней трети болячки набивают :default_doh:

Но подобное бритье голдена без специального указания это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...