Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постричь голдика


Рекомендуемые сообщения

Чейз не выставочный, поэтому суперстрижка ему как бы не к чему. Но вот озаботилась этой проблемой вот почему: воротник вырос густой и длинный, красиво - спору нет, но вычесывать не всегда есть время и поэтому вид неопрятный, и кусочки пищи застревают и слюни засыхают (извините за подробности) пока гуляем. В общем вид не очень!

Вчера вечером пошла в Зооцентр Анимал Парк, там есть грумминг-центр. Всё по записи, хотела записать своего лёвика - не тут то было. В списке обслуживаемых пород ретриверов не оказалось... И меня стали убеждать, что голдиков не стригут, разве что ненормальные какие то. Я спорила до хрипоты, что стригут, что по экстерьеру следует хвостик подравнивать и грудь оформлять - всё без толку!

Так вот я думаю, может мне самой его подстричь! Только спросить хочу, что для этого мне понадобиться может, а то в магазине наговорят... Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобятся ножницы филировочные (мне нравятся двухсторонние) и прямые (у меня длинные для хвоста и короткие для труднодоступных мест - ушек, лапок). И если стричь не для выставок подойдет вот эта ссылка:

http://www.ambergold.ru/cut.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш! Спасибо, огромное! Если я и не стану великим грумером, то по крайней мере частично Чейза облагорожу! А может, со временем, и всего! Вот! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я, как успехи?

не сильно искромсала пса?))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я, как успехи?

не сильно искромсала пса?))))))))))))))))))))

Ещё не пробовала - жду выходных! Надо настроиться и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я тоже хочу научиться. Уроки нашла, схемы нашла. Подскажите, какие именно ножницы нужны. Они там как-то по размерам идут или как? В чем вообще отличие? Мне не для дома, а для выставок. Наглядела вот такие. Не знаю, подойдут ли...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а никто не стриг ретривера "под машинку"?....

У нас летом +35 и выше - собак буквально "подыхает", на улице ползает от тени к тени...

Тяжело в поездках летом (на море или ещё куда) - псу жарко, гулять тяжело...

Плюс к тому когда дождь или песок на пляже (речка, море) - жуть как потом отмывать длинную шерсть...

Собак абсолютно домашний и совершенно не выставочный. т.е. какой-то "красоты" нам не надо - но есть необходимость облегчить жизнь псу по жаре и хозяевам с мойкой в дождливые дни...

п.с. Псу уже 2 с лишним года, т.е. не щенок уже.

Изменено пользователем Kserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а никто не стриг ретривера "под машинку"?....

У нас летом +35 и выше - собак буквально "подыхает", на улице ползает от тени к тени...

Тяжело в поездках летом (на море или ещё куда) - псу жарко, гулять тяжело...

Плюс к тому когда дождь или песок на пляже (речка, море) - жуть как потом отмывать длинную шерсть...

Собак абсолютно домашний и совершенно не выставочный. т.е. какой-то "красоты" нам не надо - но есть необходимость облегчить жизнь псу по жаре и хозяевам с мойкой в дождливые дни...

п.с. Псу уже 2 с лишним года, т.е. не щенок уже.

Не рекомендуют под машинку тк нарушается теплообмен. С состриженной шерстью легче тепловой удар получить.

Вспомните какие укутанные ходят "коренные" жители Египта того же. в самую жару все укатанные, и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а никто не стриг ретривера "под машинку"?....

У нас летом +35 и выше - собак буквально "подыхает", на улице ползает от тени к тени...

Тяжело в поездках летом (на море или ещё куда) - псу жарко, гулять тяжело...

Плюс к тому когда дождь или песок на пляже (речка, море) - жуть как потом отмывать длинную шерсть...

Собак абсолютно домашний и совершенно не выставочный. т.е. какой-то "красоты" нам не надо - но есть необходимость облегчить жизнь псу по жаре и хозяевам с мойкой в дождливые дни...

п.с. Псу уже 2 с лишним года, т.е. не щенок уже.

Совершенно согласна , слышала что летом лучше вообще не стричь.Мы недалеко от вас живем ( Краснодар) и у нас "суппер лохматсть ",

летом спасаем песочницей наполненной водой - после прогулки он туда бегом ,лапы свои охлаждает.

И я ему купила помпону(ХУРТА), которая как бы должна спасти его спину от перегрева, в этом году попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуют под машинку тк нарушается теплообмен. С состриженной шерстью легче тепловой удар получить.

Вспомните какие укутанные ходят "коренные" жители Египта того же. в самую жару все укатанные, и прекрасно себя чувствуют.

На счёт нарушения теплообмена если честно не понятно. Я ж зимнюю куртку снимаю на лето и ничего, теплового удара у меня не бывает от этого...

Еслиб собак по жаре как коренной Игиптянин себя нормально чувствовал - вопроса бы и не возникало... Но псу реально плохо. :(

п.с. немного некорректно выразился про машинку. я не имею в виду его под "ноль" подстричь, а на максимальную длину, которую позволяет машинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же прекрасная темка " Уроки груминга" , где Настя Нестеренко все подробно показывает и рассказывает!:) А во многих салонах, как мне кажется, понятия не имеют, как и зачем стричь голдена.. :hmm:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим постом. Посмотрите уроки Насти,ведь даже если Вы с собакой не посещаете выставки, она всё равно должна выглядеть ухоженно

и опрятно. В этой темке Настя и про ножницы рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я любитель делать все сам

смотрел уроки Насти Нестеренко

ничего невозможного нет, все можно освоить

конечно, до мастерства Насти не каждый сможет дорасти, но содержать собаку в порядке по силам любому thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по тем урокам вроде просто коасота но не укорачивание шерсти по всей собаке. да и ножницами это ппец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять: не укорачивание шерсти по всей собаке?? Голдена не стригут под ежик, стригут в определенных местах, где нужно убирается длина, скорей не стригут, а придают форму , очень осторожно, практически все- филировочными ножницами, типа " а ля натюрель..."А насчет длинной шерсти, я даже не представляю голдена под ноль, нужно было заводить лысую хохлатую...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно! убирается лишний объем там, где нужно и остевой ложится сверху ровно и аккуратно

длина убирается на хвосте и только для формирования плавной линии от срезанного кончика к корпусу

на воротнике я длину не убираю (боюсь напортачить), только подшерсток

Как понять: не укорачивание шерсти по всей собаке?? Голдена не стригут под ежик, стригут в определенных местах, где нужно убирается длина, скорей не стригут, а придают форму , очень осторожно, практически все- филировочными ножницами, типа " а ля натюрель..."А насчет длинной шерсти, я даже не представляю голдена под ноль, нужно было заводить лысую хохлатую...

согласен. голден хорош своей шерстью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не объем там уберается........... там много чего делается.

Для новичков, которые хотят иметь более менее прилично смотрящегося голдена, оптимальный вариант съездить к груммеру, что бы тот прорисовал силует, а дальше стричь по линиям уже самим.

И то в 90% из 100% у новичков получится полное нето...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не объем там уберается........... там много чего делается.

Для новичков, которые хотят иметь более менее прилично смотрящегося голдена, оптимальный вариант съездить к груммер, что бы тот прорисовал силует, а дальше стричь по линиям уже самим.

И то в 90% из 100% у новичков получится полное нето...

А я верю в неограниченные возможности человека :blush2: , посмотрела уроки Насти Нестеренко, купила ножницы, в выходные собираюсь стричь свою заросшую псинку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... шерсть не лапы - отрастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не объем там уберается........... там много чего делается.

Для новичков, которые хотят иметь более менее прилично смотрящегося голдена, оптимальный вариант съездить к груммер, что бы тот прорисовал силует, а дальше стричь по линиям уже самим.

И то в 90% из 100% у новичков получится полное нето...

очень даже объем. ключевая фраза - там, где нужно. У Насти в уроках по этому поводу много рекомендаций.

самое сложное - шея, страшно

а бояться не стоит, не зубы же, отрастет

изначально был вопрос как убрать торчащее, чтобы мусор не собирался - убрать объем (подшерсток), естественно по схеме стрижки голденов и предостережение не резать длину остевого

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а никто не стриг ретривера "под машинку"?....

У нас летом +35 и выше - собак буквально "подыхает", на улице ползает от тени к тени...

Тяжело в поездках летом (на море или ещё куда) - псу жарко, гулять тяжело...

Плюс к тому когда дождь или песок на пляже (речка, море) - жуть как потом отмывать длинную шерсть...

Собак абсолютно домашний и совершенно не выставочный. т.е. какой-то "красоты" нам не надо - но есть необходимость облегчить жизнь псу по жаре и хозяевам с мойкой в дождливые дни...

п.с. Псу уже 2 с лишним года, т.е. не щенок уже.

Мы пару лет назад побрили Эльку машинкой. Собаке действительно было легче переносить жару. Шерсть полностью восстановилась чуть больше чем за пол года, и кажется стала даже лучше чем была до стрижки.

Правда от голденовской шерсти машинка чуть не убилась... Пришлось сначала ножницами обкорнать, а потом уже машинкой.

eH7c9.jpg

mLCA7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару лет назад побрили Эльку машинкой. Собаке действительно было легче переносить жару. Шерсть полностью восстановилась чуть больше чем за пол года, и кажется стала даже лучше чем была до стрижки.

Правда от голденовской шерсти машинка чуть не убилась... Пришлось сначала ножницами обкорнать, а потом уже машинкой.

eH7c9.jpg

mLCA7.jpg

Какая некрасивая стала собака.....такие стрижки,тем более у Голденов уродуют собаку,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая некрасивая стала собака.....такие стрижки,тем более у Голденов уродуют собаку,имхо.

Она, конечно, некрасивая стала, но если собаке действительно стало легче от этого, то стрижка такая того стоит.

Я очень люблю красивую шерсть голденов, но переехав в субтропический климат, где полгода - жара и 100-процентная влажность, начинаю сама задумываться о такой стрижке :doh:, собаке очень трудно такую температуру переносить (обгореть на солнце нам не страшно, так как много очень зелени и гуляем всегда в тени). Знать бы точно, что собаньке легче станет.

Конечно, в Беларуси такие прически смех вызывали и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кисточку на хвосте лучше подлиннее оставлять - примерно до половины хвоста. Элька себе болячку в тот раз об углы набила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...