Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закапывание


Рекомендуемые сообщения

Для моего все вкусшняшки - и корм, и хлеб, и яблочки. А мелколапый стал выбирать, уже хлеб не ест, всякие зоовкусняшки тоже раздумывает, ему сушечки подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего все вкусшняшки - и корм, и хлеб, и яблочки. А мелколапый стал выбирать, уже хлеб не ест, всякие зоовкусняшки тоже раздумывает, ему сушечки подавай.

а если засушить маленькие кусочки сыра (1х1 см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если засушить маленькие кусочки сыра (1х1 см)?

Наверное можно вообще твердые сорта посмотреть, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль. А собы роют щебенку? Может вокруг дома щебнем отсыпать, или бесполезно и они капают все?

В вольере у щенков щебенка. Вырывают огромные ямищи, закапывали постоянно. В общем если собака любитель рыть - щебенка не преграда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю девочки , мои на участке не копают . Вот идем в лес , на реку , пожалуйста , копай не хочу . Но они на трех разовом выгуле на даче , по домашнему графику . А в реке накупаем , так они только до дачи доходят и валятся , не до копания им . А еце папа покупает им мослы на дачу специально , так каждый лежит в своем углу и мусолит свой мосел . Астон когда в лесу , копает так что земля летит шмотами , а в ограде такая мысль ему даже в голову не приходила никогда . Я их на даче так нагуляю и намотаю , что они у меня по газону без сил валяются . Ну вот как то так . Незнаю даже что сказать . Наверное гулять побольше за оградой , что бы в голове мыслей дурных небыло . Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю девочки , мои на участке не копают . Вот идем в лес , на реку , пожалуйста , копай не хочу . Но они на трех разовом выгуле на даче , по домашнему графику . А в реке накупаем , так они только до дачи доходят и валятся , не до копания им . А еце папа покупает им мослы на дачу специально , так каждый лежит в своем углу и мусолит свой мосел . Астон когда в лесу , копает так что земля летит шмотами , а в ограде такая мысль ему даже в голову не приходила никогда . Я их на даче так нагуляю и намотаю , что они у меня по газону без сил валяются . Ну вот как то так . Незнаю даже что сказать . Наверное гулять побольше за оградой , что бы в голове мыслей дурных небыло . Как то так .

Это хорошо, когда выгушиваются. У нас передыдушая лабродевочка никогда не копала и ходила только по дорожкам. Первый год, когда Миша появился, была еще стройка и папа ходил с ним два раза в день купаться. А сейчас он работает, а мне не солнеце нельзя, рано утром вечером огород, поэтому ходим только поздно вечером.

Конечно ему малова-то, но у меня пока сил нехватает не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не поняла малость... У меня две суки. Обе зарывают задними лапами, когда сходят в туалет. Со смаком, так, что земля летит))) Но это на улице - дачи у нас нет.

Одна стала так делать после 2 лет, вторая сразу же почти, как только вышли на улицу. Собаки не доминантны совсем.

Суки в кобелином типе, при избытке мужских гормонов, и доминантные суки тоже разбрасывают землю задними лапами после дефекации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собы роют щебенку?

У меня все отсыпано щебенкой. Особо не роет. Так как рядом есть газон или цветник. Там рыть приятнее и быстрее - за несколько секунд вырывается яма глубиной сантиметров 40! Думаю, скоро до нефти докопаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помогает , то я бы огородила огород, деревья = короче все посадки и цветники , а остальную территорию выложила камнем, плиткой или заасфальтировала )))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помогает , то я бы огородила огород, деревья = короче все посадки и цветники , а остальную территорию выложила камнем, плиткой или заасфальтировала )))))

Огород я огородила, что по грякам не носились. По травке бегают, по цветам пробегают, на туи ноги понимают. А где ж песам поваляться? Дорожки, стоянку я бетонировать или камень выкладывать боюсь - не дело если собы не камне или бетоне лежать бедут, поэтому положила геотекстиль а сверху пластиковую решетку, а перед домам площадку из досок. Щебнем только по перимеру дома засыплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все отсыпано щебенкой. Особо не роет. Так как рядом есть газон или цветник. Там рыть приятнее и быстрее - за несколько секунд вырывается яма глубиной сантиметров 40! Думаю, скоро до нефти докопаемся :)

Надо же какая усердная помошничка мамина - мама, небось, не нарадуется. :dribble:

Кстати, с первой годовщиной вас! :) Здоровья детке!

Мой землеройка роет и щебёнку, но его туда никто не пускает уже. Он может рыть и камни, если нечего рыть более привлекательного, но без особого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...