Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закапывание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас возникла небольшая проблема. После того, как Ганс сходит в туалет, то начинает очень активно закапывать за собой. Перепортил весь газон. Подскажите, пожалуйста, как его отучить от этого? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас возникла небольшая проблема. После того, как Ганс сходит в туалет, то начинает очень активно закапывать за собой. Перепортил весь газон. Подскажите, пожалуйста, как его отучить от этого? Заранее спасибо.

никак. это норма. выводите гулять за пределы участка/газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это решилось очень просто . Собакам запрещено писать или еще чего нибудь на участке . Мы их выводим за околицу по домашнему графику , и выгуливаем . Поэтому наш газон в целости и сохранности . А если собаки хотят гулять , они это показывают стоят у калитки и мнутся ( типа ну писать охота ) и никто на нашем газоне не гадит и не копает . они даже между грядок только по дорожкам ходят , мы их так научили , и Вы тоже научите и не будет никаких проблем , вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас возникла небольшая проблема. После того, как Ганс сходит в туалет, то начинает очень активно закапывать за собой. Перепортил весь газон. Подскажите, пожалуйста, как его отучить от этого? Заранее спасибо.

Никак, у кобелей это инстинкт своего рода = они типа метят))) А зачем он гадит на участке, приучите лучше к прогулкам за пределами дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня Миша закапывает, роет норы, роет под домом, ходит по цветам, какает на кабачки, изодрал все двери у машины. Если с прыжками на машину еще борюсь, то с капанием и хождением по цветам перестала, т.к. это продолжается третий год и я поняла, что воевать (об'яснять) бесполезно.

Предыдущей девочке достаточно было один раз об'яснить, что ходить надо по дорожке, а дела делать в углу у забора.

Кобель он и есть кобель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда в Москве гуляем, то только он один у меня так рьяно копает. Есть места, где он "бегает" по цветам (таких только 2 места), в этом году там заборчик поставим. Копать - копает, но не особо, только вкусняшки закапывает. А на участке только в одном месте в туалет ходит (это большой плюс), попробую почаще в ним выходить на улицу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , ну это бред какой то . Мои собаки будут делать то , что я им скажу , то есть научу . Вы же хозяева научите и все . У меня ушло две поездки на дачу , что бы научить их ходить по дорожкам не наступая на грядки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , ну это бред какой то . Мои собаки будут делать то , что я им скажу , то есть научу . Вы же хозяева научите и все . У меня ушло две поездки на дачу , что бы научить их ходить по дорожкам не наступая на грядки .

Предыдущие собаки у меня делали тоже, что я скажу, а этот неуправляем. Причем, у меня все портит муж. Миша на машину прыгает, а ему весело.... машина не его. Сегодня уселся делать делать на кабачки, я отругала, а муж ему тут же вкусняшку дал и посмеялся. Поэтому у меня такой бардак в кобелиных рядах. Только тойОскар меня слушается.

Пока год по б-цам путешествовала мне собаку испортили так, что у меня пока сил нет с ним воевать.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие собаки у меня делали тоже, что я скажу, а этот неуправляем. Причем, у меня все портит муж. Миша на машину прыгает, а ему весело.... машина не его. Сегодня уселся делать делать на кабачки, я отругала, а муж ему тут же вкусняшку дал и посмеялся. Поэтому у меня такой бардак в кобелиных рядах. Только тойОскар меня слушается.

Пока год по б-цам путешествовала мне собаку испортили так, что у меня пока сил нет с ним воевать.

Лена , ну навешай мужу тогда люлей , зачем он так делает , это же безобразие !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрасывать свои экскременты задними лапами - это инстинкт, скорее всего собака имеет доминантный характер, таким образом она оставляет "послания" другим, не знаю, как точно объяснить. не хотите испорченного газона - выводите за пределы газона, ходить по дорожке до места свободного выгула можно научить и довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , ну навешай мужу тогда люлей , зачем он так делает , это же безобразие !!!!!!!!!!!!!!!!!

Так на то он и Бывший. Миха уже через полгода, как взяла такой послушный был. И сейчас, когда со мной, прямо в рот смотрит, что скажу. Но как муж появляется, он просто неуправляем. Не знаю что делать. И это результат б-ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, а особенно с Елена Астон и Мартин - навешивать "люлей" мужьям всегда актуально, даже для профилактики. :)

У меня один роет, причём не закапывает, а именно роет упоённо - любит он просто рыть. Знает, что на газоне нельзя и может просто лежать с тоскливым видом и грести лапкой по земле. Он и на прогулках в лесу роет... и дома на ковре, если совсем уж тоска... В общем, я выделила ему на участке одно место, где можно рыть. Очень благодарен.

П.С. А собакам вообще нос закапывают?

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, а особенно с Елена Астон и Мартин - навешивать "люлей" мужьям всегда актуально, даже для профилактики. :)

Получает почти каждый день. Но он все время молчит, как об стенку горох...... Поэтому он бывший и поэтому со мной, т.к. жить с ним никто не может, если и брали, то тут же возвращали.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но он все время молчит, как об стенку горох...... Поэтому он бывший и поэтому со мной, т.к. жить с ним никто не может, если и брали, то тут же возвращали.

Может, это судьба? И может, он - "брульянт", а Вы не разглядели? Если молчит - уже большой плюс и можно ещё много найти хорошего, при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это судьба? И может, он - "брульянт", а Вы не разглядели? Если молчит - уже большой плюс и можно ещё много найти хорошего, при желании.

Это единственный большой плюс, остальные масенькие плюсики перекрывают огромаднейшие минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , но ведь перекрывают !!!! Оговорочка по Фрейду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стала руки в боки , да как ........ ласково сказала , типа милый , давай так то и так то . Я вот когда от своего бывшего чего то хочу , так как лабра , только на вкусняшку ( слово , дело , не важно ) так он у меня ручной ходит . Попробуй . Улыбочка , дурости в глазках и проси хочу мол что бы было вот так , и Лена точно будет . Попробуй .!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не поняла малость... У меня две суки. Обе зарывают задними лапами, когда сходят в туалет. Со смаком, так, что земля летит))) Но это на улице - дачи у нас нет.

Одна стала так делать после 2 лет, вторая сразу же почти, как только вышли на улицу. Собаки не доминантны совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , но ведь перекрывают !!!! Оговорочка по Фрейду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стала руки в боки , да как ........ ласково сказала , типа милый , давай так то и так то . Я вот когда от своего бывшего чего то хочу , так как лабра , только на вкусняшку ( слово , дело , не важно ) так он у меня ручной ходит . Попробуй . Улыбочка , дурости в глазках и проси хочу мол что бы было вот так , и Лена точно будет . Попробуй .!!!!!!!!!!!!!

Лена, это супер пофигист и страшный эгоист, если ему что- то говорить, нарвешься на гадкий тон или полное молчание. Он у меня не мужик как мужик, ему никто не нужен и любит он только себя и делает все только для себя. Поэтому его никто и не забирает. Он может молчать месяцами. За всю свою некороткую жисть я таких не встречала ни людей, ни собак. Кроме него и его матери. Но если ему что-то надо умеет классно притворятся. Видимо пока ему ничего не нужно.

А я еще не в форме, не готова отправить его погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, про доминантность - это мое предположение) Мисти - доминант, она тоже как начнет задними копытами махать, успевай отойти только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль. А собы роют щебенку? Может вокруг дома щебнем отсыпать, или бесполезно и они капают все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже закапывает, но во дворе я слежу - команда "НЕДЕЛАЙТАК!" хорошо работает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно доминантность. У меня Лео не доминант , но роет задними лапами аж земля летит . Кевин доминант = никогда не зарывает после себя.

Закапывать экскременты = это метить, таким образом они оставляют послания = "здесь был Я"))))).

Грядки и перекапывание огорода - это немного другое = от этого можно отучить и научить по-другому. Мои на даче тоже не бегают по грядкам и не роют траншеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль. А собы роют щебенку? Может вокруг дома щебнем отсыпать, или бесполезно и они капают все?

Нет, только землю и песок, ни на асфальте, ни на камушках, на даже на хорошо утоптанной тропинке (иногда около газона по краешку), ну мой так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только землю и песок, ни на асфальте, ни на камушках, на даже на хорошо утоптанной тропинке (иногда около газона по краешку), ну мой так

Я вот и подумала, т.к. роет огромные норы под домом, где мягкая земля и песок, тропинки же не роет. А закапывает задними нога всегда, как лапу поднимет, но в городе, на даче очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и подумала, т.к. роет огромные норы под домом, где мягкая земля и песок, тропинки же не роет. А закапывает задними нога всегда, как лапу поднимет, но в городе, на даче очень редко.

у меня и передними лапами умудряется. А еще вопрос - что можно использовать в качестве вкусняшки помимо корма? (или направьте меня туда, где это написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...