Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя любимая лаброДУША


Рекомендуемые сообщения

Наблюдайте...может еще это на другой продукт аллергия, бывает что не замечает человек что собака что-то слопать успела :dntknw:

Держите дома супрастин в ампулах (таблетки медленно действуют) и на всякий случай ампулы дексаметозона. Но его сразу лучше не колоть. Только если совсем все плохо! Держите просто на всякий пожарный. Аллергия штука очень неприятная, а иногда смертельно опасная если отек на горло например переходит. Лучше подстраховаться и держать такие препараты под рукой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Ну вот мы и стали бооольшимиwink.gif!!! И, наконец, пошли гулять!

Гулять? А что это? Ну пошли, посмотрим....

0593f7119e3b.jpg

Сколько интересного....а запахи ммм!

660102f6ec93.jpg

Чешусь от избытка чувств!

833c268f059d.jpg

29406078dfed.jpg

Интересно ли мне? Конечно! Просто глаза разбегаются!

ca039ee75e53.jpg

Ого! А это что?

cfca41bf1dd1.jpg

Одуванчик? Так бы сразу и сказала, что он на нос прилипнет! Обхожу стороной этот белый шар!

a978023e5c76.jpg

Вот это я понимаю! Ничё не летит на меня и можно пожевать!

31b187c9abc2.jpg

Прогулка № 2

c193eebc3c29.jpg

Привет! Давай играть! Не хочешь? Со мной? Почему?

eb6afb0ef3e6.jpg

Ну давай играть! Мамаааа, со мной не хотят играть!

d91c273296f5.jpg

Ну дай хоть понюхаю!!!

543b2c4f3144.jpg

ОГО!!! Эт хто там? На собаку не похожа, хоть и четыре лапы, нееее не пойду....

ce4ba2a61d4f.jpg

Вот с кем интересно играть, так это вот с этой двуногой девочкой!

bc9eb6f15778.jpg

Мы и бегаем...

0666c806b153.jpg

И она ложится на землю, наверное специально, чтоб я ее кусала....

f3bc89891da0.jpg

И прыгаем....

1c4001b8f469.jpg

А это новый знакомый!

090abec0ef5c.jpg

Я сразу ложусь на спинку перед незнакомыми большими четверолапыми!

fcedc63f5370.jpg

Мам, ну может домой? А?

5fe894121618.jpg

Хоть поспать дали, и на том спасибо!

bd3ff58b5d43.jpg

А эт я уже проснулась и играю. Что? Не видите меня? а вы присмотритесь))) Торчит одна аппетитная часть))

4c3bb3561189.jpg

e993cca6b747.jpg

Маааам! Ну дай капустки! Дай, жадина!

cdd4fea106d0.jpg

Ну не хочешь, как хочешь. Сама возьму!

0768f745b89c.jpg

А теперь если позволите пару вопросов. Первый раз мы вышли гулять без всяких эксцессов, и пописали, и все остальное тоже сделали. Дома уже не хвалю, а говорю что нужно делать дела на улице. Сегодня утром подозвала ее к себе, чтобы идти гулять, она глядя мне в глаза села и надула на ковер!ohmy.gif Хотя раньше ходила только на пеленку! Но всю ночь

терпит. Это первое. А потом (я все-таки утащила ее гулять) мы встретили Колли и она перед ней распласталсь и описалась. Хотелось бы понять это норма? Еще ее пугает лай собак, даже если он вдалеке.

Вчера днем она немного была вялая, температура 38,2, нос прохладный, но не холодный и мокрый. Но дискомфорт какой то был. Вечером опять носилась со мной на улице, а ночью почему то с дивана слезла и досыпала на полу, хотя спит на диване. Подскажите, от чего это может быть? Прививки все, глистовались посл. раз 29.06, от клещей FRONTLINE KOMBO 09.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У вас растет красота красавишна! Очень милая, смотрю и умиляюсь))) А мы Настя и черная красотка Майя! Будем знакомы ;)

А теперь если позволите пару вопросов. Первый раз мы вышли гулять без всяких эксцессов, и пописали, и все остальное тоже сделали. Дома уже не хвалю, а говорю что нужно делать дела на улице. Сегодня утром подозвала ее к себе, чтобы идти гулять, она глядя мне в глаза села и надула на ковер!ohmy.gif Хотя раньше ходила только на пеленку! Но всю ночь

терпит. Это первое. А потом (я все-таки утащила ее гулять) мы встретили Колли и она перед ней распласталсь и описалась. Хотелось бы понять это норма? Еще ее пугает лай собак, даже если он вдалеке.

Вчера днем она немного была вялая, температура 38,2, нос прохладный, но не холодный и мокрый. Но дискомфорт какой то был. Вечером опять носилась со мной на улице, а ночью почему то с дивана слезла и досыпала на полу, хотя спит на диване. Подскажите, от чего это может быть? Прививки все, глистовались посл. раз 29.06, от клещей FRONTLINE KOMBO 09.07

Я не профессионал, конечно же, но поделюсь своим опытом... Промахи бывают у всех, мы до 8 месяцев порой промахивались, но очень редко. Главное дать понять, что это плохо. Я просто садила свою рядом с лужей и начинала ее отчитывать недовольным тоном: "Ай яй яй, Майя! Такая большая собака, а дома писаешь! Бесстыжая ты собака!". И так причитала по кругу. А на улице наоборот хвалить, подзывать к себе и гладить после всех дел, можно еще и вкусняшку дать. Нам такое помогло.

А на счет того, что она при общении с другой собакой описалась, так это от радости, как по мне. Моя как-то так же описалась, радуясь тому, что моя мама к нам в гости пришла: Начала скакать от радости, потом поставила передние лапы маме на грудь и прямо стоя облила :D Такое было только 1 раз, поэтому думаю, что это просто от переизбытка эмоций, она себя не смогла сдержать.

p.s. а с дивана могла слезть на пол, ибо просто стало жарко, а на полу прохладнее, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Настя, мы тоже рады познакомиться!clap_1.gifДа, я так и делаю, но видимо я уж слишком расслабилась)) забыла что такое лужи на ковре (она только на пеленочку ходила) и я решила что моя собака уже взрослая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про самочувствие никто не скажет ничего) Главное температуры нет, следите)

На счет луж - объяснять строгим голосом что нельзя так делать дома) Ни кричать конечно и не шлепать.

И возможно стараться еще чуть раньше вытаскивать ее на улицу и сразу без промедлений на травку сажать и когда все сделает сказать какая умница и хорошая девочка, вкусняшку даже дать можно) Главное опередить ее в оставлении лужи дома и успеть вытащить на улицу и там захвалить)

До какого возраста промахи будут - науке не известно :) все индивидуально. Юнона в 4 месяца перестала лужи дома делать. Только кучки пару раз когда животик болел. И в гостях делала лужи до года) Видимо не считала это норой, следовательно чего терпеть то? :lol2: Но она я считаю уникум что так рано в 4 месяца дома лужи перестала делать. Ее братья и сестра еще долго делали лужи и наши прежние собаки так быстро не учились. У кого-то это до года.

Лужа при колли - от радости и переизбытка чувСТВС))) Они бывает и хозяев с работы с лужей встречают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля и Филюша! Мы к вам с ответным визитом)) какая у вас сладкая малышечка!

Смотрю у вас тоже котик? Как они у вас, поладили или Филъша все его на зуб хочет попробовать?))

У нас Риддик как-то равнодушен к кисе пока..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля и Филюша! Мы к вам с ответным визитом)) какая у вас сладкая малышечка!

Смотрю у вас тоже котик? Как они у вас, поладили или Филъша все его на зуб хочет попробовать?))

У нас Риддик как-то равнодушен к кисе пока..))

Привет Katena&Riddik! Спасибо! Да, у нас кот, ему 7 лет будет. Он в шоке до сих пор! yikes.gifПо его взгляду я читаю только одно: "Отнесите её туда, откуда взяли"mf_hide.gifОн у нас перебрался под диван, и там обитает. Выходит поесть рано утром и ночью. Но иногда провоцирует её, сядет перед ней, пока она на диване и смотрит, а она бедная мечется, слезть-то не может))) Но если уж он ей попадется, то клочки летят в разные стороны. Я, конечно, стараюсь этого не допускать, но бывает....

Да, кстати, самочувствие в норме (влила в нее вазелиновое масло и энтерофурил давала) на "выходе" был замечен кусочек съеденной балетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем большущий привет от нас с Флюшей! Чуть позже выложу фоточки, а пока немного расскажу про нашу жизнь. Во-первых, как только мы стали выходить на улицу, у нас практически прекратились дома лужицы и кучки (за рееедким исключением), собака оказалась умняшей и сразу поняла что эти делишки нужно делать на улице. Чему я просто безумно рада!!! Сейчас нам почти 6 месяцев, выходим на улицу 4 раза (а бывает и 3). Тттт.sm8.gif Также мы посетили курсы ОКД, где нас очень хвалили и показывали на нас другим пёсам что и как нужно делатьwink.gif. Основные команды мы знаем, а цирковую я делать из нее не хочу, нам достаточно и их. Вот только "рядом" закрепить нужно.

Вчера мы записались на нашу первую выставку, которая пройдет 7 ноября (судья Ю.Овсянникова), сходим, посмотрим....Хотя, сказать честно, мы когда брали Флюшку, нам заводчик честно сказала что она не выставочная собака (уж не знаю почему...я не эксперт). Но попытка не пытка, пройдем ринговую подготовку и вперед, авось и мы не хуже других? Потом, конечно, отпишусь.

Кот наш, бедолага, так и живет под диваном. Даже не знаю как их подружить....Puppy.gif Вроде бы Флюша с ним играет, а он напыжится весь, шипит и убегает (если повезет, конечно). В большинстве случаев, при попытке сбежать на него обрушивается Флэри всей своей массой run_cat.gifи тогда уж он бедняга....

Дома мы, естественно, шкодим помаленьку, обоев уже почти нет в тех местах где мы можем их достать, дочкины любимые туфли восстановлению не подлежат, пульт, телефон, подушка....Но зато мебель мы не грызем, нет, мы, конечно, попробовали - не понравилось! Так что хоть что - то в моем доме уцелело. А на днях мы линять начали - старая шерсть с нас сыплется, что хоть в дом не заходи, зато новая растет - чистая, шелковистая!wink.gif

На днях выложу фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

563cf44d13e8.jpg

b5255062c3b3.jpg

44c6c0645a82.jpg

Нарядили,родители!

e61c2755767a.jpg

Флюша спит, она устала...

4aa7ece29dbb.jpg

Селфи с дрессировки

f72ea9ceedb8.jpg

А я еще и медведя сожру!

b0e7985a944c.jpg

Ты сказала "Сушка"???

129eb1719908.jpg

пробуем новые игрушки!

fc9db43f2351.jpg

Море, грязь, песок - рай для лабрадора!

b1afca95fd0b.jpg

Тэффи, не отставай!

9f8bdae3c68e.jpg

ОЙ-ё-ёй мааааама!!! Кто-то гонится за мной!!!!

73dd77296edc.jpg

С детьми на море

d42a502de46d.jpg

Юля обещала меня угостить, если я буду позировать!

a6b97026cfe6.jpg

Какая коряга!!! Нет,мне совсем не тяжело!!

79efce8fa2d8.jpg

c331a8a62612.jpg

99341e1be0d3.jpg

Ну и четы меня так рано вытащила на улицу? Не видишь, я еще сплю?

4ff20a822ecd.jpg

f07059bce8ea.jpg

Сыр!! Сыр!!! Уррра!!

459eb2464556.jpg

04ba7a5c91e5.jpg

8698f51e0c6e.jpg

ff8693d100a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe3e43977478.jpg

Это были дочкины любимые туфли и новая помада... А еще мы прочитали англо-русский словарь и теперь ваааще умные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe3e43977478.jpg

Это были дочкины любимые туфли и новая помада... А еще мы прочитали англо-русский словарь и теперь ваааще умные!

умничка! каблуки напялила, губы накрасила, книжку умную прочитала, хорошая девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купите пуллер, используйте его на прогулках. Я с Бэтькой с 3,5-4 месяцев его использую. Прогулки активные, чтобы собака много бегала, плавала по возможности. Занимайтесь, самые простые команды напрягают мозг собаке, она от этого устает и дома просто спит.

2. Купите оленьи рожки, собаки их с удовольствием грызут.

Меня эти 2 фактора ( пуллер с бегом, играми и плаванием за ним и рога) на данный момент избавили от погрызов дома, оторвано 2 небольших кусочка обоев и Все, Бэтька дома ничего не грызет в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купите пуллер, используйте его на прогулках. Я с Бэтькой с 3,5-4 месяцев его использую. Прогулки активные, чтобы собака много бегала, плавала по возможности. Занимайтесь, самые простые команды напрягают мозг собаке, она от этого устает и дома просто спит.

2. Купите оленьи рожки, собаки их с удовольствием грызут.

Меня эти 2 фактора ( пуллер с бегом, играми и плаванием за ним и рога) на данный момент избавили от погрызов дома, оторвано 2 небольших кусочка обоев и Все, Бэтька дома ничего не грызет в мое отсутствие.

Спасибо за совет. Да, вот только плавать у нас, кроме Охотского моря особо и негде (или очень далеко ехать нужно), но вот почему-то, собака не захотела идти в море, так, лапки помочила и все! А вот пуллера у нас пока нет, нужно купить. Хотя мы бегаем с мячиком и с резиновой палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Да, вот только плавать у нас, кроме Охотского моря особо и негде (или очень далеко ехать нужно), но вот почему-то, собака не захотела идти в море, так, лапки помочила и все! А вот пуллера у нас пока нет, нужно купить. Хотя мы бегаем с мячиком и с резиновой палочкой.

Привет-привет! Рада, что вы здесь! :thumbup: И Флюшка выросла! Ника у нас тоже не слишком любит просто так плавать, а воду как таковую обожает: пруд, лужа, река, болото - это весчь! Но по локоть заберется, пузырей напускает, грязной водицы нахлебается - вот оно счастье. Но пуллер нам в помощь. только с ним и плавает, вернее за ним. Я поначалу его привязывала веревочкой и кидала недалеко, чтоб в случае чего вытащить можно было (для личного купания водичка холодновата), но плавать-то очень пользительно для собачек, поэтому вынуждаем, а за пуллером всегда плывет, знает, что вкусняху получит за "спасение" игрушки.

Не пропадайте так надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uote name='Val&Nicole' timestamp='1444028664' post='3000170']

Привет-привет! Рада, что вы здесь! :thumbup: И Флюшка выросла! Ника у нас тоже не слишком любит просто так плавать, а воду как таковую обожает: пруд, лужа, река, болото - это весчь! Но по локоть заберется, пузырей напускает, грязной водицы нахлебается - вот оно счастье. Но пуллер нам в помощь. только с ним и плавает, вернее за ним. Я поначалу его привязывала веревочкой и кидала недалеко, чтоб в случае чего вытащить можно было (для личного купания водичка холодновата), но плавать-то очень пользительно для собачек, поэтому вынуждаем, а за пуллером всегда плывет, знает, что вкусняху получит за "спасение" игрушки.

Не пропадайте так надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки! Спасибо! И Вас, и Ваши семьи поздравляем с наступившим 2016 годом и Рождеством!!! 

IMG-20160106-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
5 часов назад, Юля и Флюшка сказал:

Нам сегодня годик!!! Фоточки чуть попозже.

Поздравляем Вашу красавицу! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.04.2016 в 04:07, Юля и Флюшка сказал:

Нам сегодня годик!!! Фоточки чуть попозже.

Не, ну я так не играю... :default_sorry:Сама не часто добираюсь до своей странички, но чтоб ТАК попозже... Нам же интересно, какие вы сейчас!!! :default_sm4: Не любишь нас , да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...