Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Сразу после недолгого субботнего посещения выставки мы рванули на дачу. Ника даже в машину сама запрыгнула. Надо все-таки покупать гамак в машину, а то она обтоптала мне все коленки, пока металась от одного окна к другому. но даче хорошо, даже когда погода дрянь, а народу соответственно сезону минимум.

Сразу по приезду нашла последние опадающие яблочки.

"Не мешайте наслаждаться! дайте хоть прожевать!"

4cf0ce8f53c7.jpg

а следующее - мой кошмар - тюльпаны вылезли...  Розы с молодыми листочками...

Останусь весной без половины цветов, видать. Даже не знаю, что можно сделать...

3c0afd5c106f.jpg

Сходили на пруд с пуллером... купаться не стали...

Ника в последнее время начала бегать, не просто "рысить "  в сторону, а носиться как молодой жеребенок с неимоверной скоростью.

c58cb2a0002f.jpg

 

7daee62054fd.jpg

 

596fda80d110.jpg

дачный приятель...

141ccdea58c1.jpg

начал интересоваться Никой уже не совсем по-приятельски

aef54565d782.jpg

Он дважды пробирался на наш участок, благодаря чему мы нашли два "тонких" места в заборе - исправили, но, думаю, не последние.

Занимаемся уборкой на участке:

24b47d7cd6a9.jpgbdd584fdec0d.jpg

А вчера я принесла Никуське подарки.

Покупала к 9 мини-косточке и Новому году, но не смогла не отдать ребенку сразу:

- лайкер на шнурке, одна из любимых игрушек по причине потери прежнего

- тарелка (фризби) . прежнюю Ника, выходя из лифта, умудрилась уронить в малюсенькую щели между лестничной площадкой и кабиной лифта

- пуллер (ЖЕЛТЫЙ!!! когда нет снега и темно виден будет, да к тому же и цена замечательная)

- халат (пока не приучились к фену, что б ребенок мокрый не бегал)

Счастья было! Выдавалось по одному. Так она по одному брала и утаскивала к себе на лежанку, потом подтащила еще туда куклу и как скупой рыцарь охраняла, чтобы никто не покушался. Халат одевать не хотели, но после примерки потащили в ту же кучу. Мои попытки убрать его заканчивались тем, что она упрямо до него дотягивалась и тащила на правильное по ее мнению место.типа "одевать не дам, но раз мой, то пусть и лежит у меня". так и спала рядом...

снимала с телефона и качество, к сожалению, плохенькое...

cd21486338d6.jpg

 

72dc24915449.jpg

 

f20a32f16ee7.jpg

 

099aa7ac30db.jpg

 

Ну, а сегодня четверг и завтра снова НА ДАЧУ!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анютика сказал:

Никуська собственница))))) столько счастья сразу.

Никогда ранее в этом замечена не была. Разве только в "охране" кармана с вкусняхами, видать подарки хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Val&Nicole сказал:

Никуська ходила поглазеть, а я сравнить свою собаку с другими (не в смысле "лучше-хуже", а рост, внешность, поведение). Мне понравилось. 

Следующее по плану - напроситься с вами на воскресную прогулку, когда, наконец, наступит ЗИМА!

 

да-да, было бы здорово погулять по снежку!
кстати, мы одеваем Хичу обычную футболку мужа, чтобы он мокрым не бегал по квартире. Он даже лапы подает, чтоб легче надеть было :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех-всех-всех! всех друзей и всех сладких носов! ПОЗДРАВЛЯЕМ с наступающим Новым годом!!!

f2900a7b5343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому красивому флету и его хозяйке Лере - самые лучшие пожелания в новом году!

29548f1e2119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и прошли новогодние праздники... Появилось немного времени, хочу поделиться.

Провели их мы в основном на даче. А еще в Питере началась зима. То есть очень быстро. От +5 сразу к -20...

И вот как-то моя псинка не была к этому готова. Холодно как-то. Куда как лучше поесть и забраться на теплый диван. Так что надежды на долгие прогулки и обретение идеальных форм не оправдались. Вес свой держим неизменным, хотя ребра прощупываются. Ну да ладно, есть к чему стремиться.

Зима вообще Никуську как-то не порадовала. Сначала мороз заморозил всю траву и землю с ценнейшими корешками , а значит ковырять и есть их стало затруднительно... а потом еще и снег закрыл всю эту вкусноту... Может, со временем полюбится снег ,как и вода?

Ну и теперь небольшой фотоотчет моей внутренне культурной и избалованной собаки.

Как мы решали, какую елку наряжать -отдельная история. Обычно мы украшаем нижние ветки огромной ели за домом, а в этом году к нам ехали на праздник гости, я насмотрелась ,какие чудные елочки у наших форумчан и решила: елка должна быть перед крыльцом и пусть она будет живая! И вот мы в ночи , после корпоратива, в машине, до отказа набитой всякой всячиной (нам с Никой выделили треть заднего сиденья - остальное занято, словно на год едем), доехали до близлежащего леса-болотца и с фонариками и подручными средствами вместе с собакой пытались найти что-то похожее на елочку. Короче, сами увидите, что получилось.

Сначала долго наряжали елку... не без участия собаки, конечно. Надо же проверить , все ли надежно повесили, хорошо ли держится мишура, и что вообще внутри всех этих шариков? 

195be70dc74b.jpg

af21305a5c17.jpg

Утомительное это занятие. Надо покушать и хорошенько отдохнуть...

75712e0765ae.jpg

новый день и  снова пост № 2 с тоской об ушедшей под снег траве

5d57486da85c.jpg

Примечание:пост №1 всегда у кухонного стола. Никогда Ника не позволит находится  на кухне кому-то без присмотра, ясно ж как белый день, что если собаку отправляют на "место", то это для того, чтобы слопать что-то очень вкусное без ее участия. Еда -это главная ценность в жизни. Даже на улице, когда кто-то из собак-приятелей подходят ко мне слишком близко, Ника старается их отогнать. Думаете, что она меня охраняет? Ничего подобного, нет этого у нас в породе - она бережет сумку со вкусняшками на мне, а то вдруг мать решит кого-то угостить, разбазарит все почем зря

Кстати, у меня в квартире запрещена жевачка (она всегда оказывается  итоге на чьей-нибудь одежде в итоге), теперь же на даче, видимо, будут запрещены хлопушки...

 новогоднюю ночь мы повеселились, весело нахлопались этими самыми хлопушками, а утром пришлось организовывать трудовой десант, чтобы убрать всю эту мелкую фольгу и серпантин из той же фольги, которую Ника пыталась попробовать съесть.Видимо, становлюсь параноиком, особенно наслушавшись, какие ужасы может навести  новогодний "дождик" в ЖКТ кошек ... Представляете картину: 1 января , 10 утра, природа и округа еще спят, тишина, снег и покой вокруг... а мы вокруг дома с веерными граблями снег метем... Хорошо, что народа тоже нет, а то бы решили, что мы тронулись умом. Есть и хорошая сторона этого: к 11 утра  после такой зарядки все были бодры и веселы. Несмотря на мороз, гулять ходили, только недалеко от дома, чтобы быстро вернуться, когда песа замерзнет. Особое удивление у Ники вызывали замершие лужи и пруд. Мало того, что траву засыпало, так еще и вода кончилась! 

А на Рождество  и вовсе вернулись в город. Холодно очень, особенно для непривыкшей Ники. В городе теплее , но и тут больше 45 минут не выдерживали (лапы начинают мерзнуть), поэтому гуляли часто, но недолго, зато смогли пофотографировать, пока светло.

Мда-а-а... С талией у нас не все идеально... Но се красотки к лету стройнеют? А чем мы не красотки?

5eab04d1ab2b.jpg

6b9d1b70643a.jpg

А за вкусняху можно и "зайку" изобразить

d5ca8908bccf.jpg

а чтобы не замерзнуть, надо очень высоко прыгать и очень быстро бегать...

c56baa364ed4.jpg

 

610c3153e484.jpg

fc6f1b6b972a.jpg

вот такая она сладкая девочка...

fca6deb542dc.jpg

или такая...

5f9630ab7db2.jpg

Каникулы кончились, день становится длиннее, а значит и прогулки станут веселее.

Так много времени у меня уходит на разбор и загрузку фоток,а еще хочется и по гостям форумским походить, пойду посмотрю, как растут чужие малыши и как поживают остальные мои любимцы. До встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая елочка получилась:default_good:

Никуся красотка:default_nyam: я по прежнему поклонница ее ушек-лохмушек:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка, подтверждаю))) и ушки - прелесть))) мне ушки у собак больше всего нравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, какая же Ника невероятная девочка! Красавица! :default_blush-anim-cl: 

Ёлочка чудесная, прямо сказочная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Lina-Lina сказал:

Лера, какая же Ника невероятная девочка! Красавица! :default_blush-anim-cl: 

Ёлочка чудесная, прямо сказочная))

Линочка, спасибо, но именно ты своими предновогодними фото подвигла меня на то, чтобы появилась у меня такая елочка.

И за комплименты Никуське спасибо, любим мы , когда хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ника - очень красивая!! Самый красивый флет, да простят меня владельцы "правильных" флетов!!))) Лера, очень красивые фотографии, с удовольствием все посмотрела, прочитала!! Здоровья Никусе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Val&Nicole сказал:

Спасибо, Лена! Мы очень любим, когда нас хвалят.:default_blush2:

 

И правильно!! Какие девочки не любят похвалу??:default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пытаюсь адаптировать инстаграмм под собственные нужды

Попытка третья... неудачная. 

Придется завтра выяснять можно ли  из инстаграмма напрямую загрузить фотки...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Застыдили тут меня за прогулы в форумских "отчетах", поэтому договорилась, что гулять идет папа, пока я с фотками разбираюсь, 
хотя путного, как обычно, немного.
Пора рассказать последние новости про наше житие-бытие. Стоит, видимо, какие-то вехи обозначить, а то ведь со временем мелочи забываются 
и лет эдак через пять вообще канут в истории, а так что-то вроде дневника останется, да еще и с советами новых друзей.

Начну с окончания праздников и каникул. 
Итак, Никуся отметила день 10 мини-косточки 21 января и день в день у нее началась первая течка.

Я хоть и изучала этот вопрос в теории, оказалась не совсем готова. 
Мы только нашли группу для занятий не очень далеко от дома  в удобное время и сходили познакомиться, 
и вот пришлось на время отложить все это послушание и ограничить удовольствия на прогулках, да и сами прогулки сократили.
Морозно и красиво было у нас в середине января

0_120370_c2173224_orig

0_120371_726d5edc_orig

Буквально за несколько дней до указанного события собаку словно подменили: никаких бананов в ушах, ходит рядом, в глазки заглядывает, 
подзыв 100 % (рулетка у нас дли-и-инная), одним словом мечта воспитателя, а не собака. Это потом, когда я штудировала форум и инет, поняла, 
что для многих собак такое поведение характерно в период течки.

А уж как Никуся радовала папу словами не передать, абсолютная любовь и понимание,
подойдет ко мне, в нос лизнет и к папе... к папе!!! и обцелует его, и поурчит , головушку на коленки положит и смотрит влюбленным взором, требуя почесух...
Но и папочка тоже хорош, вставал по первому зову и шел гулять, то есть просыпаюсь я в пол-шестого, а их уже след простыл. в общем идиллия!
Единственное, что осталось неизменным - аппетит. застукала меня на кухне за поеданием кефира и выпросила стакан облизать. Я вспомнила сказку про лису и журавля

cc5a5b5832f2.jpg

 

e526982f2b5f.jpg.

 

Но пролетели три недели и все вернулось в исходное состояние. 
Поскольку мы усиленно боремся за фигуру и сократили порцайку, Ника усиленно старается сожрать все, что найдет, на улице.
Уж не знаю, "слава богу" или все-таки плоды воспитания, но "фу" пока действует безотказно. Если успевает схватит до команды, то при "фу" замирает,глазенки вытаращит и пытается судорожно проглотить,не шевеля челюстями то, что в рот попало, а то злыдня-мать полезет в пасть вынимать...
 "Рядом" работает, но за кусок, но мы уже половину прогулки гуляем без поводка и на людей не кидаемся с поцелуями.
Вот закрепим это и возьмемся за НЕподбор всякой дряни, а то добром не кончится...

К 10 февраля снег кончился и Никуська снова стала козой, поедающей траву , а на выходе что? правильно, силос... Пойдем к вету на след.неделе, и я буду его мучить вопросами, может это не поведенческое , я  является  признаком какой-нибудь гадости в ЖКТ.

bce0e2b8a0c3.jpg

А на выходных  - на дачу. но есть на улице пока нечего. грядки под снегом.

abc1c7928032.jpg

4b8d891bb1a3.jpg

тяжелая это работа - ненавязчиво выпрашивать хоть что-нибудь...

ec6a2fafd259.jpg

И после таких "выходных" собакевич отсыпается где хочет и сколько хочет

b38716a660e2.jpg

После такого непростого месяца собака, вопреки желаниям, была вымыта. С размером купленного халата я явно промахнулась, но к фену я ее не приучила, поэтому и облачила в халат,а Никуська побежала жаловаться к папе...

8ce3ac66930c.jpg

 

 Никуська не любит халат одевать, она любит им владеть. И периодически при открывании шкафа (исключительно утром, когда я уже тороплюсь на работу) повторяется почти одна и та же история

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять кусок написанного пропал:default_ranting:

а поскольку время на сон неумолимо уменьшается, о нашей последней прогулке останется небольшой фотоотчет

О! сколько запахов!

641756451f25.jpg

 

91c124b7b354.jpg

 

2ec3a0921b91.jpg

d431e7c11391.jpg

буераки - это наше! а когда вокруг еще столько несъеденных веток!

1c4f607fab45.jpg

очередная остановка на "погрыз"

а потом погода испортилась...

687e03b78fb3.jpg

встретили вот такое дерево

b9b8557f2bcd.jpg

пока гуляли, погода еще пару раз успела поменяться...

а отвлечься на что-то интересное в кустах - тоже по-нашему

5f099e806b19.jpg

вот такого снеговика изучали

58414759b410.jpg

встретили на дороге сразу три огромных поваленных дерева, вывернутых из земли вместе с корнями...

6a263d0c0420.jpg

74208eaaf2c9.jpg

изучили только одно

855a54aedc9f.jpg

768a0197fe32.jpg

редкий кадр: и сидит и улыбается...

f7e4a2eb1fdb.jpg

вот такая вот Никуська, любимая, любвиобильная и жизнелюбивая ...

24d057eb3645.jpg

хотела еще поделиться идеями о летнем отпуске, но это уже в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развлекались на ФБ:

найдите отличия

c65567b7ac74.jpg 5e274168ab31.jpg

Оль, ты же простишь, что твою фотку стащила?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вчера всю прогулку пыталась Корицу в похожей позе и на похожем пейзаже подловить, не получилось:default_doh::default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

и я вчера всю прогулку пыталась Корицу в похожей позе и на похожем пейзаже подловить, не получилось:default_doh::default_lol:

 

будем ждать... ты главное идею не забудь...

создадим группу неродных тройняшек...:default_sm12: (но Корица с Лисой хотя бы одной породы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Val&Nicole сказал:

А на выходных  - на дачу. но есть на улице пока нечего. грядки под снегом.

abc1c7928032.jpg

кто обидел Никушу?!!!

 

17 час назад, Val&Nicole сказал:

едкий кадр: и сидит и улыбается...

очень красивый кадр - красотка флэт))

8 часов назад, Val&Nicole сказал:

развлекались на ФБ:

найдите отличия

только хотела сказать, что Никуша стала похожа на голдена))))) Так вот не видно, что она упитанная, а вот фоточки сбоку говорят о том, что девочка в  хорошей форме! Есть за что подержаться))

И с первой течкой вас! взрослеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...