Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Вы опять за свое, Гугл транслит ни единого слова не переводит правильно. Вот то что в паспорте на первой странице

Kuduz Aşısı İnaktif virüs производство Defensor ®3 дата 06.07.2015 в турецком паспорте это 4 страница

дальше

Köpek sistemler adenovirus tip2 parainfluenza parvovirus aşısı производство vanguard plus 5L4 дата 23.05.2015

Köpek coronavirus aşısı производство vanguard CV дата 12.06.2015

Köpek sistemler adenovirus tip2 parainfluenza parvovirus aşısı производство vanguard plus 5L4 дата 12.06.2015

Bordetella bronchiseptica bakterin производство Bronchicine CAe дата 29.06.2015

Это все что на 6 странице паспорта.

дальше

на 7 странице

Caniverm bioveta думаю это от паразитов на коже и Fiproes teknovet дата 20.05.2015

Это все что есть в паспорте, вчера и.к 23.07 закапали от паразитов но не поставили в паспорт так как забыли из-за очереди. Сегодня снова в клинику, сегодня поставят.

В клинике нет бумажек, выпросить написать на листочке препарат удалось лишь раз. Там всегда очереди. Я буду настаивать но это не легко дается в моих условиях. Врач стоит за столом набирает шприц и говорит от чего это, а что не считает нужным. Они же профессионалы. Я сама здесь не лечусь и не лечилась, сравнить мне не с чем. Я буду пробовать, я не хочу чтобы собака погибла от паразитов или малокровия. Но вы и Вами поймите в России не так просто найти врача хорошего, а здесь город в разы меньше и клинике не так много, прямо сейчас нет возможности уехать в столицу и щенок не выдержит дороги. Я жду когда ему будет по лучше чтобы поехать.

так что дать ответ чем лечили я не могу, что лечили могу сказать на основе слов врача и информационных данных с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PolinaShagalova, то есть вы просите помощи, а я за вас должна переводить с турецкого на русский?

Какой интересный случай. Тролль детектед.

Здоровья вашей собаке.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объяснила, что я прошу, как помочь при анемии чем кормить? Чем промывать глаза? Я не просила вас переводить, вы сами это начали еще и из меня непонятно кого делаете. Другие же как то пишут советы. Наверное я не туда за помощью обратилась.

Модераторы пожалуйста удалите тему, я свои ответы получила. Спаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия не бывает сама по себе, она только сопутствующая проблема. У моей собаки сейчас та же проблема, уже полгода как эритроциты не хотят ''размножаться'', как положено. Вот разбираемся. Но это только с врачами, к сожалению, чтобы Вам не посоветовали на форумах - это все пальцем в небо.

Анемия может быть и при онкологии и при кровепаразитах и при неадекватной работе костного мозга и т.д. В каждом случае лечение будет индивидуальное, кормлением картину не исправить.

Про глаза. Вероятно у Вашей собаки все-таки аллергия. Ориджен хороший корм, но, как и все корма, подходит далеко не всем.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объяснила, что я прошу, как помочь при анемии чем кормить? Чем промывать глаза? Я не просила вас переводить, вы сами это начали еще и из меня непонятно кого делаете. Другие же как то пишут советы. Наверное я не туда за помощью обратилась.

Модераторы пожалуйста удалите тему, я свои ответы получила. Спаси

Глаза - это может быть и аллергия на питание (тут можно ограничиться промыванием кипяченой водой, но питание нужно пересмотреть) или от приема лекарств, а может быть и заболевание глаз, тогда это к специалисту, чтобы поставил диагноз и назначил капли. По поводу анемии, попробуйте воспользоваться поиском по разделу ветеринария, уже обсуждалось. Я попробую, но я с телефона.

Скорее всего, все ваши проблемы от неподходящего щенку корма (я своей старшей посадила печень распрекрасной недешевой Аканой), плюс неадекватное лечение непонятно чего, главное - изначально низкий иммунитет от плохого выращивания "заводчиком" и результат может быть плачевным. Для начала советую сменить корм, отменить кости и вообще покупные вкусняшки

Если что, пишите в личку, помогу чем могу. У нас на форуме есть ветеринары, может и подсказали бы чего, но, видимо, они не видят Вашей темки

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера мы были уверены в каком то вируса, но сегодня врачи сказали лимфома, рак лимфоузлов. Так что это не малокровие никакое, и ошибка врача была силен всего в самом начале при появлении ювиниального целлюлита когда Лимфоузлы стали большими они поставили антибиотик. Но это был сигнал к другому. Так что теперь мы хотим настоять на биопсии, это очень странно у такого маленького щенка и быть уверенным так сложно. Ставят капельницы витамины но химию еще не начали. Завтра роковой день, должны дать препарат от рака. Вчера он не мог двигаться каждое движение в шее как судороги, сегодня вкололи обезболивающее так он такой веселый прыгучий. Не знаем не навредим ли мы если это не рак, мы своими же руками можем убить собаку. В общем тупиковая ситуация. Одна только вера в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь кормим печенью и кормом все еще тем же, на что менять я пока не знаю. Еще даем чай от рака лимфомы совсем чуть-чуть. Никаких покупных вкусняшек. Яблоки страшновато давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили перейти на натуральный корм, посмотреть что и как. Вот смешно до слез у меня у родителей живет мой кокер он вовсе и не кокер а полудворняжка, никогда мы не парились кормили геркулесом легким и даже борщами в общем всем и никогда он не любил сухой корм. Никаких витаминов ест на помойках если выпадает шанс ему 8 лет и все с ним ОК. А это чудо с гиперопекой и круглосуточным контролем так страдает теперь из-за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всем спасибо, мы съездили в Анталию, в хорошую клинику, оставив там собаку на ночь на обследование. Рака нет, реакция из-за чего-то съеденного жуки или ядовитые фрукты, в общем это просто чудо. Завтра зонд , чистка, в общем будем жить.

Изменено пользователем PolinaShagalova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все хорошо закончилось, но вы конечно отожгли, что было сразу не поехать? Получается ваша ошибка из-за которой вы чуть не потеряли собаку, слава богу, что правильная мысль у вас появилось. Понимаю, без опыта сложно куда либо двигаться, тем более в верном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они ставят диагноз рак, что ошибаются? А в Анталии как вас обследовали на рак? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не поехать было потому что у собаки судороги от любого движения прикосновения, и непонятно что болит и почему, вот и не поехали. А пришли к своему ветеренару с верой, и сразу после приема уколов капельниц щенку становилось лучше, но до вечера, ночью эти боли возобновлялись. Да когда город 250 тысяч человек и кроме кастрации особых задач нет, так и ставят диагноз. Берут кровь и говорят уровень лимфоцитов или лимфы не знаю как там в анализе точно слишком высокий, а причины почему выяснить не могут.шарят в интернете что это может быть и вот он выводит, аппаратов для узи нет, для биопсии то же нет, я уверена им было бы проще нас усыпить. А мы шли и доверяли, рентген сделали, анализ крови, капельницы с витаминами. Квалификация низкая по всему городу в клиниках, я говорю о нашем а это Алания. Знаете обвинять глупо, ну нет у людей опыта, что с них требовать. С людьми то же самое, врачебные ошибки непоправимы порой, на себе проверенно не однократно. Идея уехать в Анталию пришла из 12 часовых поисков видео текстов в интернете про лимфосаркому, звонки в Германию в Америку у кого есть животные ситуации опыт. И все подтвердили об анализе биопсии, без него невозможно утверждать, после мы решили ехать в Стамбул если это лимфосаркома или рак. Но это 8 часов дороги в машине, а щенок от каждого движения судорогами и скулит навзрыд. 2 часа до Анталии, и вот 4 ветеринара, ну от силы 5 вопросов, что ел, как ест, где гулял, цвет фекалий, когда началось. 10 минут анализ крови, рентген, ответ на вопрос тут же без колебаний, что-то не перевариварилось кусочки кости фрукт жук, они это видят а у нас не видят. На рак нас не обследовали в Анталии, им и без этого было ясно, и голдены часто являются с таким диагнозом как нам сказали, сегодня они делают узи и зонд, щенка оставили в госпитале он круглосуточный, дают спец еду опять же выяснить по фекалиям что и как. Но четкие ответы дают на все вопросы и звонки, что и когда они делают, это такая радость для нас. Собаки внутри госпиталя как стая, под наблюдением людей конечно, но думаю щенку веселее прибывать в госпитале так нежели иначе. Знаете теперь я за любые деньги готова искать человека с опытом, знаниями. Этот форум был так же одним из источников для меня, очень важным, пока я не столкнулась с непониманием. У меня есть опыт с собаками, но Голден это индивидуальный случай, кокеры, пудели, стафы это просто ничто, по сравнению с золотышами. Так что берегите своих собак, берегите вдвойне если вы в чужой стране. Спасибо за помощь, я вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно( будем надеятся, что они знают, что делают и принесут малышу только пользу .

Судороги еще какие-то появились...

Если решили перейти на натуралку, почитайте о ней, а то и тут можно навредить, не знаючи. Можно создать новую тему в Кормлении с просьбой подсказать, как лучше кормить с учетом его состояния здоровья.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали что у него низкий уровень железа, связанный с плохим иммунитетом его и матери, так как она родила в 6 месяцев. А в целом состояние щенка хорошее, пока еще в Анталии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимфоузлы и прыщики у пасти могут обернуться Ювинильным целлюлитом((( жуткая вещь у щенков

а может и герпесная инфекция быть(((

Врачи сказали что у него низкий уровень железа, связанный с плохим иммунитетом его и матери, так как она родила в 6 месяцев. А в целом состояние щенка хорошее, пока еще в Анталии

Боже мой! В 6мес родила? :ranting: Что за дикари её вязали? И что с нею теперь? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней все хорошо, худая не много. Второй щенок девочка очень бодренькая, была дольше с материнским молоком и так не болела как наш, я же говорила у нас не чемпионская собака. И хозяева собак не особо парятся родители нашего щенка живут в одном вольере, никто не следит когда они там что делают.но они здоровы и привиты, вид нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней все хорошо, худая не много. Второй щенок девочка очень бодренькая, была дольше с материнским молоком и так не болела как наш, я же говорила у нас не чемпионская собака. И хозяева собак не особо парятся родители нашего щенка живут в одном вольере, никто не следит когда они там что делают.но они здоровы и привиты, вид нормальный

Пи-пи-пи-пиииии......

При чем тут чемпионская или не чемпионская? Т.е. родив в полгода, эта сука будет и дальше рожать каждую течку??? Это то же самое, что девочка заберенев в первую менструацию, дальше так и рожала бы каждый год.....

Если с первым пометом уже со здоровьем появились проблемы, то потом щенки будут еще хуже по здоровью, а мать в итоге помрет года через два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ведь не объяснишь никак людям, это как лезть в воспитание чужих детей. И никто не отдаст собаку, потому что они не плохо на ней зарабатывают. Так что возмутительно, печально, но можно только посочувствовать, другого выхода нет. Но для нас это конечно опыт хоть и печальный. Теперь мы знаем все болячки, от подобных эксперементов. Может кому-то тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...