Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник Форесто


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

Моему щенку 6 месяцев с 3.5 месяцев носим Форесто,по поводу клещей все ОК,но сегодня стала снимать ошейник и ужаснулась.на палевом лабре остался след от ошейника розовато-бежевый,даже трудно понять,что это7 ТО ЛИ шерсти толком на этом месте нет7может еще чего,подскажите!!!! что теперь делать? Хочу вообще больше его не одевать,а капать барсом. А как выглядит аллергия на ошейник подскажите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 6 месяцев с 3.5 месяцев носим Форесто,по поводу клещей все ОК,но сегодня стала снимать ошейник и ужаснулась.на палевом лабре остался след от ошейника розовато-бежевый,даже трудно понять,что это7 ТО ЛИ шерсти толком на этом месте нет7может еще чего,подскажите!!!! что теперь делать? Хочу вообще больше его не одевать,а капать барсом. А как выглядит аллергия на ошейник подскажите????

По разному выглядит. Может чесаться, может шерсть выпадать, красные пятна пойти. След такой от ошейника скорее всего и есть аллергия.

Я не врач, не буду ничего советовать.

У нас вот у самих через 4 месяца кстати шерсть клочьями полезла в районе ошейника. Сейчас убрала все вкусняшки дрессировочные и даю антигистамин. Если без вкусняшек не пройдет, значит на ошейник( Снимать видимо придется, будет не приятно конечно, т.к. от клещей вроде помогает. Буду искать другой вариант, может Скалибор попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Семы тоже оказалась аллергия на ошейник. Через две недели после одевания появились кожные проблемы, сначала думали что экзема, всю шерсть выстригали, брызгали террамицином и прекратили купания. Но очаги продолжали расползаться. Заметили локализацию- вокруг ошейника, в том числе внизу на шее, где экземы никогда не было. Сняли Форесто, через неделю все очень быстро стало заживать. Наверное это индивидуальная не переносимость. Клещей во время носки не видели, хотя скачет по высокой траве. Но ошейник мы одели в дополнение к каплям Фронтлайн комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моего Семы тоже оказалась аллергия на ошейник. Через две недели после одевания появились кожные проблемы, сначала думали что экзема, всю шерсть выстригали, брызгали террамицином и прекратили купания. Но очаги продолжали расползаться. Заметили локализацию- вокруг ошейника, в том числе внизу на шее, где экземы никогда не было. Сняли Форесто, через неделю все очень быстро стало заживать. Наверное это индивидуальная не переносимость. Клещей во время носки не видели, хотя скачет по высокой траве. Но ошейник мы одели в дополнение к каплям Фронтлайн комбо.

это наверно как и у людей, разная реакция : одним беда, а другим как по маслу. Я тоже предпочитаю капли, как по мне то они эффективнее и нет постоянного контакта с животным (как с ошейником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Одели ошейник Форесто, собака третий день вялая.  В прошлом году такой же носили, не помню такой реакции. Покупали в городской ветеринарке. Срок нормальный.

Не знаю, что делать...снимать? кто с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Одели ошейник Форесто, собака третий день вялая.  В прошлом году такой же носили, не помню такой реакции. Покупали в городской ветеринарке. Срок нормальный.

Не знаю, что делать...снимать? кто с такой проблемой сталкивался?

Снять как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем снять, или дать выветриться немного и одеть снова? 

может  подавать антигистаминное или энтеросгель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Одели ошейник Форесто, собака третий день вялая.  В прошлом году такой же носили, не помню такой реакции. Покупали в городской ветеринарке. Срок нормальный.

Не знаю, что делать...снимать? кто с такой проблемой сталкивался?

Тоже купила своей форесто ,ещё пока не одевала ,надеюсь нам подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Совсем снять, или дать выветриться немного и одеть снова? 

может  подавать антигистаминное или энтеросгель? 

Можно снять и отложить проветриться. Энтеросгель будет нелишним, чтобы ослабить интоксикацию.

У Вас момент надевания ошейника не совпал по срокам с глистогонкой? Противопаразитарные препараты надо разносить по времени приема минимум в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Можно снять и отложить проветриться. Энтеросгель будет нелишним, чтобы ослабить интоксикацию.

У Вас момент надевания ошейника не совпал по срокам с глистогонкой? Противопаразитарные препараты надо разносить по времени приема минимум в неделю.

Если надо дать глистогонные,получается на это время ошейник снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не даю сейчас, и глистогонку не давала. Сняла, положила на балкон. Походим пока в комбезе. Сейчас и капли тогда не буду капать, жалко его...

Дениска, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Марусьен сказал:

Если надо дать глистогонные,получается на это время ошейник снимать ?

Нет, если собака носит ошейник неделю и более, то все обработки проводятся в свои сроки, не взирая на ошейник. Нельзя всё и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусьен сказал:

Если надо дать глистогонные,получается на это время ошейник снимать ?

Не следует одновременно надевать свежий ошейник и давать глистогонное. Если ошейник уже давно на собаке, то глистогонное можно давать, не снимая ошейник. Но за состоянием собаки следить, т.к. может быть передозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Нет, если собака носит ошейник неделю и более, то все обработки проводятся в свои сроки, не взирая на ошейник. Нельзя всё и сразу.

 

13 часа назад, Дениска сказал:

Не следует одновременно надевать свежий ошейник и давать глистогонное. Если ошейник уже давно на собаке, то глистогонное можно давать, не снимая ошейник. Но за состоянием собаки следить, т.к. может быть передозировка.

Спасибо,поняла.Видимо в этом ошейнике что то специфичное  есть,раз его в Англии продают только по рецепту и фронтлайн комбо тоже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ошейник от клещей Форесто просто ужасен! Сделали все правильно, как написано в инструкции. Первого же клеща сняли через 2 дня после того, как надели ошейник на собаку. Пироплазмоз. Еле выходили. Через неделю опять присосался! В 3 см от ошейника! 2000 рублей! он не стоит этих денег, он вообще ни фига не стоит, извините за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинить за французский можем. Но все-же, надо немножко понимать схему действия ошейника. Это не спрей, и работать начинает он совсем не сразу. Мало того, что вещество из него выделяется оооочень постепенно, так еще и концентрация его на кожном покрове и в сальных железах должна успеть набраться соответствующая. 

Ошейники либо надевают за пару недель до начала клещевого сезона, либо за неделю капают капли, либо пользуются спреем дополнительно. Ну и без конца осматривать собаку.

Кстати, Сергей и Белка, в составе форесто флуметрин, который ни что иное, как пиретроид с цианогруппой, то бишь, репеллентное действие у Форесто должно быть не меньшим, чем в Скалиборе. Но это в теории, не носила Форесто, Скалибор нравился)

Кстати, сейчас Форесто на наших стоит 1383 руб у нас. И серьезная скидка на весь Байер (Адвантикс, Адвокат, Больфо, Килтекс)

 

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...