Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник Форесто


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

Первый год купила собакам ошейник Форесто, почитав отзывы, решила, что это одно из самых эффективных средств. Кстати в ветклинике разговаривала с лаборантом, которая берет анализы на пирик, только одна собака за два года ее работы заболела при наличии этого ошейника и то потому, что они его периодически снимали.

Хочу спросить, кто пользуется этими ошейниками, делаете дополнительно обработку какими-либо каплями или спреями? В инструкции написано, что не надо, но как-то страшно..... Хочется перестраховаться, но в то же время не навредить собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год купила собакам ошейник Форесто, почитав отзывы, решила, что это одно из самых эффективных средств. Кстати в ветклинике разговаривала с лаборантом, которая берет анализы на пирик, только одна собака за два года ее работы заболела при наличии этого ошейника и то потому, что они его периодически снимали.

Хочу спросить, кто пользуется этими ошейниками, делаете дополнительно обработку какими-либо каплями или спреями? В инструкции написано, что не надо, но как-то страшно..... Хочется перестраховаться, но в то же время не навредить собакам.

Делаем, капли и спрей на выезд. И то раз кучу этих гадов сняли, из которых два было присосавшихся, но мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю. Капли Инспектор и спрей Барс перед прогулкой за город, парк или другие "опасные" места.

Все с разными действующими веществами. Клещей ни одного не снимали. Один правда полз по шерстке (полудохлый видимо от спрея), сняли. Все. Гуляем в парках, лесах и полях за городом...

На инструкции написано - хорошо конечно :) Но я перестраховываюсь - вдруг клещи привыкли или подделка, или еще что...

Мне нравится ошейник. Хотя первые пару недель была сильная аллергия у собаки на него. Так что две недели он у меня "проветривался"))) Потом нормально.

Главное не забывайте снимать перед купанием или выходом на улицу под сильный ливень (даже если написано что можно мочить). И еще совет и от продавцов и от врача - не носить весь срок действия, указанный на упаковке. Т.Е. если 8 месяцев (например), то значит носить максимум 6. Т.К. выветривается все, а если намокал (а он обязательно намокнет т.к. обязательно когда-ибудь забудете снять :) ), то тем более :) Не знаю насколько это все так, может кто не согласится здесь, но я следую такой схеме...

В июле-августе заменю на новый.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих все нормально - аллергии не было. носим почти месяц. думаю, до конца сезона хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас не снимаем, с марта носили, снимали на помывку и тыды. Доснимались( в один момент Локи из пруда вылез без него. Купили новый, светоотражатель прицепили так, чтоб наверняка не соскочил

2ee97a286f10fe92317bd7bf5bf57cb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой уже двоих клещей (один напился, размером был чуть меньше см, второй только начал) словил на форесто :dntknw: одели в конце мая + перед выходом в лес лбрабатываемся больфо спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в конце апреля с форесто и прак-тиком переболели пириком(((( теперь форесто+капли+спрей используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не снимаем и купаемся в них, дополнительно каплями разными обрабатываю. Спрей для нас бессмысленнен, мы купаемся всегда за городом. Потому как водоемы рядом, к ним и ездим. Снимали много клещей. но не впившихся. У нас их под Барыбино очень много, причем именно в нашем месте. Использую ровно половину срока. Дальше новые. У меня с марта по июль, потом до декабря. Довольна пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас не снимаем, с марта носили, снимали на помывку и тыды. Доснимались( в один момент Локи из пруда вылез без него. Купили новый, светоотражатель прицепили так, чтоб наверняка не соскочил

2ee97a286f10fe92317bd7bf5bf57cb9.jpg

Здорово Вы придумали светоотражатель прикрепить! Я так не догадалась!!!! Жаль, что они одноразовые:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Вы придумали светоотражатель прикрепить! Я так не догадалась!!!! Жаль, что они одноразовые:(

Просто оч круто такие ошейники терять, мне хоть и привозят по 1300, но если есть возможность избежать ненужных трат, лучше это сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно круто! Я тоже около 1300,00 купила, но у меня их двое! Да и в инете видела уже больше чем за 2000,00 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=8083 Тут они дешевле, чем в зоомагазинах. Да и капли и спреи дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь покупали:
/>http://pet-food.su/brands/vetpreparatyi/4007221038160.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Вы придумали светоотражатель прикрепить! Я так не догадалась!!!! Жаль, что они одноразовые:(

Ларис, во-первых, спасибо за тему, меня тоже эти вопросы мучают, а во-вторых, не переживай по поводу отражателя, вчера девушка одна на площадке сказала, что своему псу их не прицепляла и лежат они у неё дома в пакетике))) я для тебя попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, во-первых, спасибо за тему, меня тоже эти вопросы мучают, а во-вторых, не переживай по поводу отражателя, вчера девушка одна на площадке сказала, что своему псу их не прицепляла и лежат они у неё дома в пакетике))) я для тебя попрошу.

Ой, спасибище!!!! Для моих дурочек, которые друг друга за шеи трепят, эта идея очень актуальна!

Я, конечно, запрещаю им теперь так играть, но иногда проколы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой уже двоих клещей (один напился, размером был чуть меньше см, второй только начал) словил на форесто

А вы и должны были их словить :) Но НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ!!!

Ведь действующее начало у форесто распределяется по коже и подкожном липидном слое у собаки. И парализует ПРИСОСАВШЕГОСЯ и начавшего пить кровь клеща. По-другому эти препараты не действуют. Они не отпугивают и не убивают клеща на шерсти животного.

Более того, они убивают клеща не моментально, а в течении нескольких часов. А он заражает животное тоже не сразу, а после 24-48 часов кровососания. Так что препарат убивает клеща раньше, чем он заразит.

Если есть страх перед ползающими клещами, то надо применять другие, отпугивающие ошейники.

Кстати, носить ошейник надо правильно. Если его слабо затянуть, то он будет плохо тереться о кожу и не будет переносить действующее вещество на животное. Но, с другой стороны, важно не перетянуть и не удушить собаку :)

Вот отсюда идет, имхо, некоторый процент заражений при надетом ошейнике - он просто затянут неправильно и, соответственно, что он есть что его нет.

И второе. Снимать перед купанием и в дождь ничего не надо. Если только это не мытье с шампунями. Действующие вещества находятся во всей толще ошейника и медленно диффундируют наружу и попадают на кожу. при этом они водонерастворимы - так что смыть их невозможно.

Есдинственное ограничение - после первого надевания ошейника лучше не мочить собаку, чтобы первичная доза успела попасть на кожу и "достать" до кончика хвоста и лап.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ и полезную информацию! :)

Если есть страх перед ползающими клещами, то надо применять другие, отпугивающие ошейники.

А какие ошейники отпугивают? Мне в магазине вообще сказали, что Форесто именно отпугивает...

Против ползающих я спрей использую...он вроде как должен их парализовывать. Одежду свою обрабатываю средством с тем же дейсвующим веществом - находила их парализванных, сработало...

Но хотелось бы все же ошейник отпугивающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы все же ошейник отпугивающий

Я использую Скалибор. Он именно парализует и отпугивает клещей как только они попадают на животное. Это как профилактика. А как защита использую таблетки Бравекто. Пока что это самое современное средство без резистентности у клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, во-первых, спасибо за тему, меня тоже эти вопросы мучают, а во-вторых, не переживай по поводу отражателя, вчера девушка одна на площадке сказала, что своему псу их не прицепляла и лежат они у неё дома в пакетике))) я для тебя попрошу.

У меня тоже светоотражатели дома пыляться, не цепляю их, мне кажется собаке неудобно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, Добрый день..не так давно начали пользоваться Форесто..дополнительно обрабатываем фронтлайн спрей..ттт. Аллергия не возникла..купаемся не снимая ошейника.

Еще тема про этот ошейник. Клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забывайте снимать перед купанием или выходом на улицу под сильный ливень (даже если написано что можно мочить). И еще совет и от продавцов и от врача - не носить весь срок действия, указанный на упаковке. Т.Е. если 8 месяцев (например), то значит носить максимум 6. Т.К. выветривается все, а если намокал (а он обязательно намокнет т.к. обязательно когда-ибудь забудете снять :) ), то тем более :) Не знаю насколько это все так, может кто не согласится здесь, но я следую такой схеме...

В июле-августе заменю на новый.

Я никогда ошейники что Килтикс, что Форесто не снимала при купании. А купались собаки в них в море 2 недели. И даже по приезду не меняла на новые! Меняю раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надела ошейники двоим. У взрослой была сильная аллергия (вплоть до экземы)-сняла.

Маленькая ходит в ошейнике-снимаем ползущих клещей.

Обе обработаны еще каплями Вектра 3D.

Кстати, у одного из Энькиных щенков тоже была сильнейшая аллергия на ошейник-экзема. Им пришлось выбривать всю шею...

Изменено пользователем Matilda_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся этим ошейником второй год, живем на территории соснового леса, в начале весны снимали после прогулки ползающих клещей, даже спустя некоторое время дома, ни один не присосался, если ходим глубоко в лес дополнительно Барс на лапы и пузо. Купается практически каждый день, ошейник не снимаем. Обязательно должен всегда плотно прилегать к шерсти и действовать начинает не сразу, недели 2-3 надо быть очень осторожными, мы заранее его одеваем, пока снег не сошел, на 8 месяцев не расчитываю, в середине лета меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже второй год носим ошейник. Но в этом году пришлось снять- шерсть на шее протерли до кожи. Мне в этом ошейнике нравилось все кроме системы закрывания, теряли его после собачьих игр. Сейчас принял бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эффективность любого ошейника сомнительна. Так что всегда если ошейник - то капли всегда раз в месяц, как положено, все равно капаем.

Форесто брали на прошлую зиму для перестраховки т.к зимой обычно собак не капаю. Никаких проколов не было.

Сейчас опять думаю взять в дополнение к каплям но пока думаю т.к на трех собак цена кусается, а + еще капли и спреи.

Единственный минус от ошейника, что шерсть замялась так что уже месяца 3 никак не примет нормальное положение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...