Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

толстый пес


Рекомендуемые сообщения

Отдали нам красавицу-девченку 10 месяцев. Но красотка наша похожа на широкую лавочку. Отсюда вопросы: 1. Как похудить даму. 2. Из за веса боюсь проблем с суставами, иногда прихрамывает- ко врачу бежать или обойтись витаминами. Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, прихрамывать вполне может из-за веса. Худеть очень просто - меньше кушать, больше двигаться. Сокращаете пайку до минимума, можно ввести разгрузочные дни, и никаких вкусняшек, хочется угостить - вычитаете из пайки. Если психологически не можете урезать пайку (ВЫ - не собака), то можно вместо корма давать кефир. Есть корма для похудения, но я лично от них эффекта у знакомых собак не замечала. И пешие прогулки на поводочке не в жару, опять же смотреть по самочувствию собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стараюсь делать: утром и вечером пешие прогулки по 2 часа, днем только дела сделать - жарко очень. Вот после долгой ходьбы и прихрамывает. Это моя вторая собака... но я своего в норме держу, а вот новая жительница даже не активна... Корм тоже урезала до немогу, с учетом ее привычки кушать по 3 раза на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Есть корма для похудения, но я лично от них эффекта у знакомых собак не замечала. ......

Полностью согласна. У нас НОЛЬ эффекта.

Только меньше жрать то есть кушать и больше гулять (двигаться). Но нашему колобку и это не очень помогает. Все равно здоровяк. Слава богу проблем со здоровьем у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худили собаку (Элана в отказниках) на роял канин сатиети вейт менеджмент, плюс активные прогулки. Результат отличный. Но нас была взрослая и игривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и она отказник, две семьи ее уже бросили... Старается играть и с Найтом, и с игрушками, но слабовато, чуть нагрузка - прихрамывает, активности ноль по сравнению с Найкиным, а ему 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водоемы есть поблизости? Может ее вечером в заплыв отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стараюсь делать: утром и вечером пешие прогулки по 2 часа, днем только дела сделать - жарко очень. Вот после долгой ходьбы и прихрамывает. Это моя вторая собака... но я своего в норме держу, а вот новая жительница даже не активна... Корм тоже урезала до немогу, с учетом ее привычки кушать по 3 раза на дню.

А что значит привычка есть три раза в день??? Да мало ли какие у нее привычки... Мои например от шашлыка не отказались бы и 4 раза в день, но это не значит что я им это дам. Собаке достаточно двух или даже одноразового питания. Кроме того, даже от голодания никакого вреда не будет, в природе хищники едят не каждый день, это не травоядные у которых желудок постоянно должен работать... Переводите на двух разовое кормление, порцию не просто чуть чуть урезаете, а сокращаете в два а то и три раза от той порции которая по идее должна есть собака ее роста, нормальной комплекции (а то многие дают по кг корма в день, и урезают до 800 г.). Кроме того на многих кормах нормы написаны выше чем в реальности нужно ретриверу. Каким кормом кормите и сколько даете в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рк медиум адьюлт, своему даю половину от нормы - кастрат, а ей 2/3 от его нормы.

Предыдущие хозяева кормили 3 раза в день, норму я не знаю, но кормом 365 - в ленте продается самый дешовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, урезайте ей минимум вдвое, а лучше какое-то время даже больше. Ретриверы даже не кастраты многие очень склонны к полноте. У меня взрослые не стерилизованные суки живущие за городом и имеющие хороший моцион едят половину той нормы что указана на их вес у РК. И медиум это корм для средних собак, для ретриверов подходят корма для крупных или даже есть специальный лабрадорский корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабрадорском Орса набрала 4 кг, хоть и давала меньше нормы.

Может лучше тогда голдяшный? В лабрадорском РК белка 30, многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединюсь к словам про смену привычек - нам пришлось их Эланке кардинально сменить :sorry: В итоге такая прелестная собака-"пуллер"яка получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я худила двух собак с мега-избыточным весом. начало - Обессите (есть в линейке Флатазор и РК), снимает жировые отложения с печени и, соответственно, улучшает ее функцию; после мешка Обессите - на лоу фэт или макси лайт пайка на желаемый вес; прогулки неспешные очень. первая собака похудела с 20 кг на 11 (такс), вторая - с 50 на 36 кг (лабра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я худила двух собак с мега-избыточным весом. начало - Обессите (есть в линейке Флатазор и РК), снимает жировые отложения с печени и, соответственно, улучшает ее функцию; после мешка Обессите - на лоу фэт или макси лайт пайка на желаемый вес; прогулки неспешные очень. первая собака похудела с 20 кг на 11 (такс), вторая - с 50 на 36 кг (лабра).

Плюсуюсь. Я худила свою собаку на флатазоре обессити. Купила всего один мешок, на нем ушли лишних 3-4 кг. Один минус, она на нем была жутко голодная, хотя не могу сказать что жуткая пищевичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б для начала обратилась к врачу,для исключения болезни суставов и спины, 4 часа прогулок это ого-го какая нагрузка для хромающей собаки.

Так же сдать анализы крови и проверить отсутствие заболеваний, которые так же могут давать лишний вес.

Сделать УЗИ пуза.

И только после хорошего заключения - худеть. Овощная диета хорошо помогает. Многие знакомые заменяли одно кормление на кабачки (припущенные на сководороде), отлично уходил вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу мы записались, хромота появляется если появляется нагрузка побольше. После прогулок ее нет. Нашли небольшой компромис - дети забирают моих соб с собой на пруд купаться:-) плавание же не дает нагрузки на суставы, а идти туда минут 10. Сейчас просто урезала до минимума еду. Дальше будем ориентироваться на врачей.

И медиум это корм для средних собак, для ретриверов подходят корма для крупных или даже есть специальный лабрадорский корм.

Для крупных и лабровский не подошел - аллергия, а медиум в самый раз почему-то, и шерсть не лезет и ушки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой же корм для похуделок Royal Canin Medium Light, там меньше жира больше клетчатки, состав вроде идентичен, может на него перейти Вам? И разделить кормление суточную норму можно на 4-5 раз в день если есть возможность такая, это работает и на людях и на собаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой же корм для похуделок Royal Canin Medium Light, там меньше жира больше клетчатки, состав вроде идентичен, может на него перейти Вам? И разделить кормление суточную норму можно на 4-5 раз в день если есть возможность такая, это работает и на людях и на собаках

спасибо, попробуем:-) но сначала к вету:-):-):-)

Кстати, за два дня мы сбросили 3 кг. Это не много? Пытаемся бегать, играть в игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробуем:-) но сначала к вету:-):-):-)

Кстати, за два дня мы сбросили 3 кг. Это не много? Пытаемся бегать, играть в игрушки...

За два дня 3кг это врятли, взвешивайте всегда после прогулки, в любом случаи резкий сброс 3кг за два дня это не реально либо очень плохо если это так для здоровья, не спешите, 1кг в неделю сброс еще куда не шло. Бегать играть хорошо, но для похуделок лучше прогулки на поводке длительные ускоренным шагом. Опять же раз хромает лучше не бегать пока что

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 кг за два дня? Даже для человека массой 80 кг не рекомендуется, да и скорее всего невозможно, потому как быстро уходит только вода, а жир даже на голодной диете 1 кг в неделю. И, ещё раз повторюсь, это у людей. Теперь представьте разницу между весом полного человека и полной собаки, человек тяжелее минимум раза в два. Скорее всего неправильно взвешена собака.

Да и гоняться за молниеносными результатами в таком деле очень плохо, это скорее навредит здоровью, чем его поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не правильно взвешивала, но результат именно такой. Собака стала больше двигаться, не останавливается каждые 2 минуты. Бегать не разрешаю, но она по крайней мере пытается это делать. Появились впадинки у задних лап, до этого их просто не было. Видно что собака приходит в норму. Начинаю узнавать лабровскую подвижность. До нас ею просто не занимались! Выгул буквально 5 минут, все дела делает моментально и разворачивается к дому. Кушала очень много - по 800 гр.корма 3 раза в день. Сейчас все меняется. Даже мышцы под слоем жирка завиднелись... Думаю что в скором времени это будет нормальный лабр со своим веселым характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень спешите, поставьте отмашку себе, месяца 3 например, за это время можно аккуратно похудеть собаку и подкачать мышечную массу. Худеть резко опасно и для почек и гормональный сбой может быть, да все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, снизим темп. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот мы и схуднули))) вес 30, в холке 52)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сидим на роял канин сатиети. Не худеем вообще((((((((((( Съели мешок, стул оч странный как хлопья, рассыпчатый (((((((( Девуля ленивая у нас))))) После стерилизации набрали вес(29кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...