Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден без "пера"


Рекомендуемые сообщения

Довелось пощупать хвост соседского голдена, и была очень удивлена шерстью на нем.

Нормальный породный кобель-голден, ярко-рыжий, нормально в меру одет, на мой вкус ость слишком мягкая, но таких сейчас много. Роскошный воротник, очесы на передних сантиметров по 17, штаны лысоваты, но типично для кобелей. А вместо хвоста ... ершик из редкой жестчайшей грубой ости см по 6 и густого короткого подшерстка, снизу то же самое что и с верху, на ощупь напоминает заросшего не щипаного терьера. Шелковой украшалки даже намека нет, свисать вообще нечему. И такой хвост у него по жизни, то есть это не вдруг вылиняло.

Я видела много разных голдячьих хвостов, породных и не очень, но ТАКОГО ни разу... Откуда и по какой причине могло вылезти? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могла быть травмирована кожа на хвосте? Ожог, подгрызание хвоста....

Это я к чему, одного голдена знакомого окатили кипятком - у него шерсть на местах ожога слезла, затем поменяла структуру.

Про подгрызание, был один джек рассел щенок, к моей висел на хвосте, прям прицеплялся зубами и таскался за ней. Тоже на какое то время поменялась структура кожи и шерсти.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могла быть травмирована кожа на хвосте? Ожог, подгрызание хвоста....

Это я к чему, одного голдена знакомого окатили кипятком - у него шерсть на местах ожога слезла, затем поменяла структуру.

Про подгрызание, был один джек рассел щенок, к моей висел на хвосте, прям прицеплялся зубами и таскался за ней. Тоже на какое то время поменялась структура кожи и шерсти.

Да вроде не было, тем более это как же надо травмировать хвост что бы он по всей длине так выглядеть начал? Они с Элькой росли вместе, разница в возрасте неделя, соответственно с ним знакомы с 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не было, тем более это как же надо травмировать хвост что бы он по всей длине так выглядеть начал? Они с Элькой росли вместе, разница в возрасте неделя, соответственно с ним знакомы с 4 месяцев.

Дома в одиночестве может грызть или сосать хвост. Как возможный результат - такая вот шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте владельцев я бы проверила состояние здоровья, не редко такие хвосты бывают при плохой работе некоторых органов( например, печени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас такая же проблема. И штаны все выпали.... :shok: пойдём ко врачу, посмотрим что скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а подскажите и мне)). Нормально ли, когда в линьку хвост голдячий вылинивает до вида лабрадорского? У нас первая настоящая линька закончилась, на хвост без слез не взглянешь((. Вот думаю, стоит подождать или нужно меры предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, да нормально, многие так вылинивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до лабрадорского хвоста- это перебор...хотя конечко, все индивидуально- некоторые совсем лысеют, некоторые не очень

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, суки лысеют сильно очень часто, а уж после родов лабрадоры отдыхают ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, суки лысеют сильно очень часто, а уж после родов лабрадоры отдыхают ;)...

Да да, вот с этим не поспоришь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я таки надеюсь, что обрастет уже девочка моя по-взрослому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, суки лысеют сильно очень часто, а уж после родов лабрадоры отдыхают ;)...

Прям камень с души:-) А то у нас это первый голдик. А я мамаша нервная. Думала мы одни так линяем :doh: так ещё оказалось, мама на даче решила девке моей жизнь облегчить и вычасала фурминатором попу с хвостом. Чтоб жарко не было :doh: эх... Будем обрастать :ok: благо растёт быстро.

Изменено пользователем asy_qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...