Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль на молочной железе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предистория - полтора года назад у Тес нашла небольшую опухоль на сисечке. Показали врачу в москве. Варианты были - резать - удолять всю гряду и стерилизовать (так сказала врач про эту оепрацию) или оставить и следить. оставили и следили.Года полтора не росла. И вдруг... буквально за пару недель очень сильно выросла. Значительно. Но на собаке никак не отражалось. ест, гуляет и купается. а сегодня... эта шишка как-будто прорвалась! и от туда потекла сначала жидкость прозрачная, потом как сукровица.... Понятно, что надо ко врачу... Но что пока можно сделаьб? и вообще - что это? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Предистория - полтора года назад у Тес нашла небольшую опухоль на сисечке. Показали врачу в москве. Варианты были - резать - удолять всю гряду и стерилизовать (так сказала врач про эту оепрацию) или оставить и следить. оставили и следили.Года полтора не росла. И вдруг... буквально за пару недель очень сильно выросла. Значительно. Но на собаке никак не отражалось. ест, гуляет и купается. а сегодня... эта шишка как-будто прорвалась! и от туда потекла сначала жидкость прозрачная, потом как сукровица.... Понятно, что надо ко врачу... Но что пока можно сделаьб? и вообще - что это? заранее спасибо

Делать, что врач сказал. Вариантов особых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что пока можно сделаьб? и вообще - что это? заранее спасибо

Это опухоль. Доброкачественная или злокачественная покажет гистология. Вам надо к профильному врачу. Онкологу. Например сюда. Чем быстрее, тем лучше. Рост опухоли могло спровоцировать что угодно. Если она начала кровить, то можно дождаться еще и воспаления окружающих тканей и осложнить восстановительный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльке удалили 3 пакета гряды без стерилизации и сказали внимательно следить после течек. По гистологии - доброкачественное. Т-Т-Т уже третий год без рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так долго ждали,теперь опухоль вскрылась. Вам нужно было сразу сделать операцию и отдать на гистологию. Вам сейчас нужено бегом к врачу. Моей старшей вырезали опухоль с перепелиное яйцо удалили не всю гряду а две передние груди. Опухоль оказалась доброкачественная (слава богу).Теперь наблюдаем. Собаке на момент операции было 8,5 лет. Я не претендую на истрину,но лично я считаю если опухоль появилась не нужно сидеть и смотреть на нее столько времени,нужно идти и удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так долго ждали,теперь опухоль вскрылась. Вам нужно было сразу сделать операцию и отдать на гистологию. Вам сейчас нужено бегом к врачу. Моей старшей вырезали опухоль с перепелиное яйцо удалили не всю гряду а две передние груди. Опухоль оказалась доброкачественная (слава богу).Теперь наблюдаем. Собаке на момент операции было 8,5 лет. Я не претендую на истрину,но лично я считаю если опухоль появилась не нужно сидеть и смотреть на нее столько времени,нужно идти и удалять.

Того же мнения, но не со всеми опухолями. Некоторые лучше не трогать.

Но молочные железы к ним не относятся, как самые минимальные узелки заметили - лучше удалить, слишком быстро и непредсказуемо могут перерождаться и прогрессировать, а при своевременном удалении шансы на выздоровление довольно высоки даже при злокачественной (без затрагивания стромы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того же мнения, но не со всеми опухолями. Некоторые лучше не трогать.

Но молочные железы к ним не относятся, как самые минимальные узелки заметили - лучше удалить, слишком быстро и непредсказуемо могут перерождаться и прогрессировать, а при своевременном удалении шансы на выздоровление довольно высоки даже при злокачественной (без затрагивания стромы).

Ну да,я не совсем точно выразилась. Да я имела ввиду опухоли молочной железы,уж слишком они непредсказуемы. А нам делали без стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Предистория - полтора года назад у Тес нашла небольшую опухоль на сисечке. Показали врачу в москве. Варианты были - резать - удолять всю гряду и стерилизовать (так сказала врач про эту оепрацию) или оставить и следить. оставили и следили.Года полтора не росла. И вдруг... буквально за пару недель очень сильно выросла. Значительно. Но на собаке никак не отражалось. ест, гуляет и купается. а сегодня... эта шишка как-будто прорвалась! и от туда потекла сначала жидкость прозрачная, потом как сукровица.... Понятно, что надо ко врачу... Но что пока можно сделаьб? и вообще - что это? заранее спасибо

Это не тот случай, когда надо наблюдать и ждать, что само рассосется. Времени вы уже упустили порядочно, опухоль уже нарывает. Советую срочно к врачу и делать, что он говорит!

Мы опухоли обрабатывали хлоргекседином, промокнуть сухим и туда левомеколь. Сверху попона. И таблетки кое какие, но не буду писать - это к врачу.

Когда у моей кошки начала нарывать опухоль, пошел обратный отсчет. НО мы не оперировали, побоялись, кошка старая была. Всё в ваших руках.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Предистория - полтора года назад у Тес нашла небольшую опухоль на сисечке. Показали врачу в москве. Варианты были - резать - удолять всю гряду и стерилизовать (так сказала врач про эту оепрацию) или оставить и следить. оставили и следили.Года полтора не росла. И вдруг... буквально за пару недель очень сильно выросла. Значительно. Но на собаке никак не отражалось. ест, гуляет и купается. а сегодня... эта шишка как-будто прорвалась! и от туда потекла сначала жидкость прозрачная, потом как сукровица.... Понятно, что надо ко врачу... Но что пока можно сделаьб? и вообще - что это? заранее спасибо

Смотря сколько лет Вашей собаке, у нас знакомая старенькой конечно не удаляет, 15 лет сердечница, переодический набухает вскрывается, но собаку не беспокоит, так же хлоргексидином промывает она, затем левомеколь , когда все вытекает подсушивается зеленкой мажет, так два года они уже, гисто она даже не сдавала в их случаи нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно умерла моя Маюша, от опухоли на молочной железе... Сначала боялись оперировать, что сердце не выдержит, она старенькая была, очень плохое сердце, жили на Ветмедине. Когда решили оперировать, опухоль была не большая, но раковая. Удалили сначала матку, затем гряду сосков, а через неделю новая опухоль и метостазы... это было ужасно. Пока не трогали опухоль росла медленно, после операции она сгорела буквально за пол месяца... сейчас уже думаю, что нужно было ничего не трогать, пусть бы прожила сколько ей отмерено было, а так только измучили лапоньку мою... мою любимую девочку...

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...