Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в подарок.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Если за подарок даритель не несет никакой отвественности, что же никто из присутвующих не дарит тех же щенков своим друзьям, их детям, мечтающим о собаке?:)

Ведь всё так просто, принимающий подарок просто может отказаться и все, на Вас не будет никакой отвественности, Ваше дело-принести щенка, а они взрослые люди, сами разберутся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут кофеварка? Кофеварка не требует ни эмоциональных, ни финансовых затрат.

Ни щенок ни кофеварка не принимают решений в этой ситуации. Решение за одаряемый.

Дарение -это договор, т. е. 2 стороны. Мало подарить, нужно, чтобы одаряемый принял подарок. И все права и обязанности, связанные с подарком, переходят к одаряемому в момент принятия подарка. Право родилось именно из таких ситуаций, когда эмоций больше, чем логики. Подари они ТС квартиру с долгом по жкх в центре Москвы, возмущения бы не возникло, но вот собачку, которая не соизволила прожить 12-15 лет в благополучии и здравии-это, конечно, " нечестно".

Если за подарок даритель не несет никакой отвественности, что же никто из присутвующих не дарит тех же щенков своим друзьям, их детям, мечтающим о собаке?:)

Ведь всё так просто, принимающий подарок просто может отказаться и все, на Вас не будет никакой отвественности, Ваше дело-принести щенка, а они взрослые люди, сами разберутся?)

Не дарю, так как знаю, что мои друзья не по стесняются его не взять.)) все просто и честно. Если не потакать комплексу миссии , то все действительно, просто. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела печальный опыт дарителя собаки. При этом человек собаку хотел. Но это частность.

В глобальном масштабе - не представляю, как на такое решиться. Если понимать под подарком "Поздравляю! На коробку! Открой! Агаааа, тебе нужен же щенок, смотри как скучна твоя жизнь!"

Если проспонсировать покупку собаки - то почему бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня потребности в 100% участии в жизни тех, с кем я живу. Это раздражает, я понимаю.))

Вот в отношении людей согласна. И ребенок, если гуляет один, может ослушаться запрета и свалить куда-нибудь, но я сомневаюсь, что ребенок сделает это при Вас.

А касаемо собаки, 100% контроля. И меня не волнует раздражает это его или нет. Никаких подходов к чужим людям. На площадке сначала я общаюсь с людьми, потом отпускаю собаку, все потычки "угостить песика" на корню пресекаются, а уж на улице отпустить его к чужим для меня вообще за гранью. Это моя ответственность. И никакой судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Навеяно невероятным количеством наплыва подарков в темах: "А лабрадор ли у меня?"

Посвящается гостям форума и потенциальным покупателям.

Не дарите щенков, особенно, если вас об этом не просят. Не дарите даже если попросят, но вы не заводчик или эксперт-породник. Щенок может не оправдать надежды одариваемого и в лучшем случае вы будете слушать лет 15 его упреки, а в худшем щенок будет выброшен. Щенок не игрушка, его не просят в подарок, щенка покупают только после взвешанных решений семьи и принимает такое решение материально независимый член семьи, беря ответственность за щенка на себя.

Не дарите щенков детям, если не собираетесь ухаживать после, не только за ребёнком попросившим, но и за щенком. В 99 % случаев дети теряют интерес как только понимают, что щенок живой разительно отличается от щенка из мультика или фильма. Подумайте перед покупкой, а хватит ли у вас сил взваливать на себя ещё и заботу о щенке (и поставить миску с кормом это 1/4 заботы и занимает минимум времени, на остальные надо ежедневно и без выходных отдавать несколько часов в сутки).

Тему форума обнаружила только сегодня. Специально искала, кто и что пишет об этом в Интернете...

Лично я категорически против живых подарков. НИКОГДА не дарите животных без согласования с одаряемым! Лучше подарите деньги, договоритесь с заводчиком и скажите об этом одаряемому. А одаряемый пусть сам решает, что ему нужно: оставить деньги или у заводчика забрать свой живой подарок...

О щенке я мечтала с детства. Родители не купили. А сейчас я понимала, что при моем темпе жизни завести щенка просто невозможно...

И вот, в день рождения, вечером, после того, как приехали домой из ресторана, мне дочь подарила щенка (2 месяца), именно такого как я мечтала. Неописуемая радость – пушистый комочек счастья с большим розовым бантом. И сразу страх! На работу ухожу в 08.00, возвращаюсь в 20.00, иногда позднее. Что будет с щенком в этом время??? А потом жуткий крик: моя мать была категорически против собаки. Она вообще ненавидит всех животных. А дочь думала, что щенок может объединить нас. Не получилось...

От крика щенок забился под диван. Еле вытащила оттуда... Все ночь не спала. Щенок ходил по комнате, то там ляжет на пол, то здесь. Боялась, что простудится. Подсовывала под щенка одеяло, чтоб не замерз.

Взяла отпуск на несколько дней. Дочь учится в институте. Щенком занимались вместе с дочерью. Через неделю дочь выяснила, что она и не предполагала, что с щенком может быть столько проблем. И вообще, щенок то МОЙ! Через две недели вернулась моя мама, которая живет с нами наездами. Сначала щенка погладила, а потом щенок ее стал раздражать: много есть мяса (хотя на это тратились деньги, заработанные мной), писает и какает не всегда на пеленку, много бегает по паркету постукивая когтями (да и фиг с паркетом, за мои деньги куплен) и хочет, чтоб с ним играли. Через день, придя с работы, заметила, что от нахождения в одной квартире с моей мамой щенок не особо то и весел...

Поняла, что щенок нужен только мне. Но одна я не потяну. Каждое утро гулять с щенком я смогу, заниматься смогу, к кинологу ездить буду тоже я. Дочь с неохотой согласилась, что сможет иногда вечером погулять. Поэтому, пока щенок маленький, его надо вернуть заводчику. Щенок быстро забудет про меня. А заводчик сможет найти щенку новых хозяев, которые его будут любить... К моему решению дочь отнеслась равнодушно, мать не скрывала радости... И сейчас про щенка они и не вспоминают...

Через 20 дней со дня рождения щенка вернула заводчику... Так лучше для щенка... После всего пережитого испытываю боль... По ночам снятся кошмары, просыпаюсь с мыслью, что щенок где-то рядом... Потом вспоминаю, что произошло и заново переживаю тот ужас...

Свой день рождения ненавижу! Отмечать больше никогда не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему форума обнаружила только сегодня. Специально искала, кто и что пишет об этом в Интернете...

Лично я категорически против живых подарков. НИКОГДА не дарите животных без согласования с одаряемым! Лучше подарите деньги, договоритесь с заводчиком и скажите об этом одаряемому. А одаряемый пусть сам решает, что ему нужно: оставить деньги или у заводчика забрать свой живой подарок...

О щенке я мечтала с детства. Родители не купили. А сейчас я понимала, что при моем темпе жизни завести щенка просто невозможно...

И вот, в день рождения, вечером, после того, как приехали домой из ресторана, мне дочь подарила щенка (2 месяца), именно такого как я мечтала. Неописуемая радость – пушистый комочек счастья с большим розовым бантом. И сразу страх! На работу ухожу в 08.00, возвращаюсь в 20.00, иногда позднее. Что будет с щенком в этом время??? А потом жуткий крик: моя мать была категорически против собаки. Она вообще ненавидит всех животных. А дочь думала, что щенок может объединить нас. Не получилось...

От крика щенок забился под диван. Еле вытащила оттуда... Все ночь не спала. Щенок ходил по комнате, то там ляжет на пол, то здесь. Боялась, что простудится. Подсовывала под щенка одеяло, чтоб не замерз.

Взяла отпуск на несколько дней. Дочь учится в институте. Щенком занимались вместе с дочерью. Через неделю дочь выяснила, что она и не предполагала, что с щенком может быть столько проблем. И вообще, щенок то МОЙ! Через две недели вернулась моя мама, которая живет с нами наездами. Сначала щенка погладила, а потом щенок ее стал раздражать: много есть мяса (хотя на это тратились деньги, заработанные мной), писает и какает не всегда на пеленку, много бегает по паркету постукивая когтями (да и фиг с паркетом, за мои деньги куплен) и хочет, чтоб с ним играли. Через день, придя с работы, заметила, что от нахождения в одной квартире с моей мамой щенок не особо то и весел...

Поняла, что щенок нужен только мне. Но одна я не потяну. Каждое утро гулять с щенком я смогу, заниматься смогу, к кинологу ездить буду тоже я. Дочь с неохотой согласилась, что сможет иногда вечером погулять. Поэтому, пока щенок маленький, его надо вернуть заводчику. Щенок быстро забудет про меня. А заводчик сможет найти щенку новых хозяев, которые его будут любить... К моему решению дочь отнеслась равнодушно, мать не скрывала радости... И сейчас про щенка они и не вспоминают...

Через 20 дней со дня рождения щенка вернула заводчику... Так лучше для щенка... После всего пережитого испытываю боль... По ночам снятся кошмары, просыпаюсь с мыслью, что щенок где-то рядом... Потом вспоминаю, что произошло и заново переживаю тот ужас...

Свой день рождения ненавижу! Отмечать больше никогда не буду...

Хвала Богам, что есть еще нормальные заводчики, которые принимают своих щенков обратно!! А сколько тех, кто "пошлет вас лесом". И одному Богу известно, что случается с такими несчастными щенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже категорически против таких подарков. Один раз была такая ситуация, папин начальник хотел на др восточника, сказал своим сотрудникам и друзьям, чтобы его подарили ему. Дали задание и естественно папе, а там и на меня перекинулось все. Я даже тему здесь создавала о просьбе помочь с заводчиками. Щенков нашли, показали фото будущему владельцу, согласие получили и я поехала в мск за малышом. Заводчик в курсе был о подарке, но тут больше не подарок, а покупка щенка из другого города. Фото, договоренность и тд. Сейчас малыш уже совсем не малыш и в попу целованный.

Но я сразу рассказала обо всех камнях, что может быть и тд. А так, дарить щенка я бы не стала. Всегда можно не угадать с выбором. Один вариант, человек САМ выбирает собаку, а ты просто за неё платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, к сожалению не всегда есть возможность взять назад... Особенно если щенок еще маленький и вернули сразу, а остальной помет еще не продан... Но многие заводчики принципиально не продают щенков в подарок, без личного знакомства с одариваемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, к сожалению не всегда есть возможность взять назад... Особенно если щенок еще маленький и вернули сразу, а остальной помет еще не продан... Но многие заводчики принципиально не продают щенков в подарок, без личного знакомства с одариваемым...

Юля, я без критики совсем. У меня был всего один помет, "по-дурости", как говорится...И я двух щенков забрала, одного даже выкупила на 100 долларов дороже. :doh: Но я - не показатель совсем, просто немножко знаю всю эту кухню с двух сторон, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, к сожалению не всегда есть возможность взять назад... Особенно если щенок еще маленький и вернули сразу, а остальной помет еще не продан... Но многие заводчики принципиально не продают щенков в подарок, без личного знакомства с одариваемым...

Что подразумевать под "личным знакомством"? Ведь о покупке щенка иногда договариваются через Интернет. Заводчик присылает фото щенков и покупатель выбирает по фотографии! Разве по фотографии можно понять характер щенка? А как же тест Кэмпбелла на определение типа поведения собаки?

Ведь порой заводчик, стремясь пристроить всех щенков, не особо расспрашивает когда ему говорят о цели покупки щенка: себе или в подарок. И даже может организовать доставку щенка в другой город покупателю, которого видел и с которым общался только в сети Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевать под "личным знакомством"? Ведь о покупке щенка иногда договариваются через Интернет. Заводчик присылает фото щенков и покупатель выбирает по фотографии! Разве по фотографии можно понять характер щенка? А как же тест Кэмпбелла на определение типа поведения собаки?

Ведь порой заводчик, стремясь пристроить всех щенков, не особо расспрашивает когда ему говорят о цели покупки щенка: себе или в подарок. И даже может организовать доставку щенка в другой город покупателю, которого видел и с которым общался только в сети Интернет.

Я выбирала свою Тодышку по фотографиям. Сначала просматривала темы заводчиков о родившихся щенках на нашем сайте, выбирала тип родителей, который мне больше нравиться, обзванивала, затем выбрала девочку которая запала мне в душу, созвонилась с заводчиком, рассказала о собаке с каким темпераментом я мечтаю, мне рассказали о характере щеников, затем я спросила про выбранную мной щенулю, оказалось не только по типу, но и по характеру она мне подходит, мы договорились, что Тодышу мне привезут. И вы не поверите, она именно такая, как мечтала я и как рассказала о ней заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирала свою Тодышку по фотографиям. Сначала просматривала темы заводчиков о родившихся щенках на нашем сайте, выбирала тип родителей, который мне больше нравиться, обзванивала, затем выбрала девочку которая запала мне в душу, созвонилась с заводчиком, рассказала о собаке с каким темпераментом я мечтаю, мне рассказали о характере щеников, затем я спросила про выбранную мной щенулю, оказалось не только по типу, но и по характеру она мне подходит, мы договорились, что Тодышу мне привезут. И вы не поверите, она именно такая, как мечтала я и как рассказала о ней заводчик.

Так это щенок для себя! А в подарок? Для одариваемого? Какой тип родителей ему понравится? Кто ему нужен: мальчик или девочка? Какой из них западет одариваемому в душу? К тому же у одариваемого наверняка есть семья...

И в случае, если живой подарок выбран не верно, то одариваемому (а может и всей семье) придется подстраиваться под характер живого подарка?

Как ни крути, ОДНОЗНАЧНО, живой подарок тяжело назвать хорошим подарком... И лучше такие подарки не делать... Как тяжело живой подарок потом возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, я тоже забирала, но в тот момент уже других щенков не было или они уже были привиты... Если бы были может быть тоже бы забрала, т.к. есть возможность карантина, но когда жила в городе... не знаю, возможно договаривалась бы с кем-то о передержке до прививок. В общем это сложный индивидуальный вопрос.

Юлина_S, под личным знакомством подразумевается общение непосредственно с заводчиком того кому дарят, не со щенком, конечно при покупке издалека со щенком не получается познакомится. Даже если это "подарок" ребенку, а покупают родители, всегда стараюсь выяснить кто планирует заниматься собакой и если люди уверены что подросток (даже 17-18 лет) хочет заниматься, а у родителей глаза не горят при виде щенка, сто раз подумаешь стоит ли продавать щенка, если же люди покупают себе, но приурочено это к дате, это уже другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...