Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в подарок.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Навеяно невероятным количеством наплыва подарков в темах: "А лабрадор ли у меня?"

Посвящается гостям форума и потенциальным покупателям.

Не дарите щенков, особенно, если вас об этом не просят. Не дарите даже если попросят, но вы не заводчик или эксперт-породник. Щенок может не оправдать надежды одариваемого и в лучшем случае вы будете слушать лет 15 его упреки, а в худшем щенок будет выброшен. Щенок не игрушка, его не просят в подарок, щенка покупают только после взвешанных решений семьи и принимает такое решение материально независимый член семьи, беря ответственность за щенка на себя.

Не дарите щенков детям, если не собираетесь ухаживать после, не только за ребёнком попросившим, но и за щенком. В 99 % случаев дети теряют интерес как только понимают, что щенок живой разительно отличается от щенка из мультика или фильма. Подумайте перед покупкой, а хватит ли у вас сил взваливать на себя ещё и заботу о щенке (и поставить миску с кормом это 1/4 заботы и занимает минимум времени, на остальные надо ежедневно и без выходных отдавать несколько часов в сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, если честно все мои знакомые заводчики у кого бы я щенка купила - щенка в подарок не продают...Мне тоже когда звонили такие покупатели всем отказывала, и требовала личного присутствия или общения с одариваемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 знакомых лабра которых подарили, все у них отлично. Просто подарок надо согласовывать с одариваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна, но один раз побывала в подобной ситуации.

Мама мечтала очень давно о корги, лабрадору на тот момент уже было почти 14 лет и я поняла, что пора заводить дружка: а) мама мечтала б) к моему старичку вернется молодость в душе(так и произошло)

Тут конечно играет весомую роль, что у моих родителей всю жизнь собаки и все дожили до глубокой старости, со всеми активно занимались послушанием и спортом, но ведь заводчики этого не знают и не обязаны в это верить.

Но я честно сказала заводчице, что беру маме в подарок, описала ситуацию и я так счастлива, что мне его продали! Теперь они не разлей вода, созданы друг для друга.

Но это была покупка, обдуманная годами и перед этим я уточнила у отца, могу ли я преподнести им такой сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве очень мечтала о собаке, все перечитала про уход, выбрала породу и ждала согласия родителей. А они не соглашались, но как-то очень сильно поссорилась с папой и совсем (что на меня не похоже) не хотела мириться, единственный верный способ избрал папа, он дал мне денег на покупку щенка, там у меня появилась ирландский сеттер Берта, и хоть я училась в школе, в 11 классе, заводчики, к счастью доверили мне щенка, ездила покупать без родителей, с подругой, потом в рукаве пальто везла в метро домой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 знакомых лабра которых подарили, все у них отлично. Просто подарок надо согласовывать с одариваемым.

Не всегда это получается.

Я уже писала как-то, как выбирали щенка подруге. Муж хотел ее порадовать, т..к она страдала без собаки, всегда с ними жила. А муж был против, т.к. кошатник.

В итоге позванил мне, определились с породой, нашли очаровательного щенка, притащили ей на ДР, не успела открыть глаза - вот белый щенок! Счастья было!

В итоге, собаку дважды переустраивали, и из хорошего щенка, со стабильной классной психикой сделали какого черта просто.

Категорически против таких подарков, в моем случае ничего не предвещало такого конца.

Исключение, подарок самой себе, ага)nyam.gif

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дарила котенка. Тоже родителям. История почти дословно совпадает с рассказанной чуть раньше про щенка для мамы. У родителей 18 лет прожил кот, умер, и года два они никого не заводили и даже говорить об этом не хотели, а потом вдруг, когда я перед маминым днем рождения спросила, что бы она хотела в подарок, услышала, что котёнка. Наверное, в такой ситуации человеку проще принять в дар, чем выбрать самому, потому что где-то глубоко в душе то обстоятельство, что это как бы подарок, снимает чувство вины перед ушедшим.

Ну, а про детей и не слишком готовых к такому приобретению взрослых согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о чем, обдуманные согласованные и купленные щенки точно так же оказываются на улице и переустраиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве хотела собаку.. Поскольку была ребенком, в моем представлении собака- это большая собака была.. :doh:

А подарила мне мама...достаточно редкую, на тот момент, чихуа хуа..

Первая реакция была:" а где собака то?". :lol2: Так что я не очень отношусь к подаркам в виде живых существ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был плохой опыт. Я писала на форуме, рассказывать тяжело. Подарили бабушке и дедушке, с их согласия (!), одобрения, сто пятьсот раз все подумав, взвесив и тд, позволяло завести щенка абсолютно все, от жилплощади до времени, плюс охотничья собака охотнику, он всю жизнь мечтал, копил журналы с охотничьими щенками в шкафу, вырезал рисунки как их держать на руках, как кормить, выписывал журналы...

Ну короче собаку я забрала через две недели и отдала заводчику. До сих пор в семье эту тему все обходят стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую тему. Правда.

Считаю те, кто хочет сделать "подарочек" обязательно должны прочитать ее.

Я поддерживаю на 100% все, что Вы написали. Потому что однажды, я получила такой "подарок". Сейчас я часто думаю, что может правильнее было бы не принимать его. Но потом вспоминаю вид несчастного щенка и недалеких друзей, которым лучше животное не доверять. Отправить обратно на ферму тоже не вариант.

Два года назад, через два дня после внезапного приезда друзей с щенком лабрадора, я зарегистрировалась и создала здесь тему.

Вот она http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73412&st=0&p=2438214&fromsearch=1entry2438214

Кому интересно, может заглянуть. Посмотреть. О событиях, произошедших после того как я все же приняла щенка, там все сказано. Поэтому не буду повторять все снова, тем более что сил на это не хватит.

Но вот что я хотела бы сказать товарищам ДАРИТЕЛЯМ...

Собака - была моей сокровенной мечтой еще с младенчества.

Я миллион раз выбирала породу, имя, представляла себе как это будет - ее появление, воспитание, прогулки и т.д.

Я перечитала море литературы. А уже во взрослом самостоятельном возрасте перечитала еще и форума, в т.ч. этот чтобы знать как правильно выбрать, как прививать, как выращивать, какие документы нужны и т.д.

Но, представляя себе как у меня появится собака, и подумать не могла что будет ТАК как оно получилось - щенок умер. Умер в диких муках у меня на руках в клинике после нескольких дней борьбы с болезнью.

Что мы получили в "ПОДАРОК" - боль, горе, постаревшую за несколько дней мою маму, которая вместе со мной сидела в клинике (только на одну ночь мы оставили его под присмотром врачей, сидели с ним в стационаре), огромный счет за лечение...может быть впервые в жизни я видела как плачет мой отец... и еще одну вещь, которую осознала не сразу и которую мне тяжело передать словами, связанную с исполнением МЕЧТЫ и такой быстрый страшный ее конец...

Друзьям я тогда все сказала. И вроде они даже поняли. Правда не сразу. Очень надеюсь что поняли.

Но отношения у нас с ними испортились. Я честно пыталась "понять и простить", но спустя год ночных кошмаров, возвращавших меня в клинику к Ричику, я поняла что даже если сильно захочу не прощу никогда...

Через год, ровно через год точно день в день я принесла в дом щенка, которого выбрала сама. Даты не подбирала, так получилось. То, что это та самая дата когда у меня дома появился Ричик я узнала когда уже на пол пути к ней - мне позвонила мама, умоляя не брать в этот день новую собаку...испугалась ужасно, но потом решила что видимо это не спроста. Кстати только после ее появление мне перестали снится кошмары.

Правда ощущения того самого детского счастья почему-то не осталось. Ушло навсегда вместе с Ричиком.

Зато постоянная паника и страх вот-вот ее потерять поселились прочно.

Так что господа дарители, запомните раз и на всегда - что хуже чем животное в подарок нет ничего.

Собака - живое существо. Даже если оно не от ублюдка-фермера, а от хорошего заводчика, оно может заболеть или иметь скрытые врожденные проблемы. "Одаряемых" в этом случае ждет стресс, боль, слезы, бессонные ночи и кругленькая сумма на лечение. Повезет если все обойдется. А если нет?

А если здоровая, но вот не оправдает ожидания хозяина? Что если он поймет что тяжело? Или дорого? Или некогда? Или темперамент не тот какой бы ему хотелось? А может он захочет на выставках с собакой побеждать, а она отнюдь не чемпионского типа? Знаете КТО в этом будет виноват по его мнению?..

Понятное дело, что в жизни может случиться все, что угодно. НО! Когда человек САМ заводит себе собаку - это целиком его ответственность и его решение. Если же ему кто-то это "счастье" подарил, то можете быть спокойны - вас не забудут!!! (Оно вам надо?)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://m.youtube.com/watch?v=GmKMGDunqpY

Подарки детям - это немного другое. Взрослые берут ответственность на себя. А так - абсолютно согласна с Dges.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у меня что-то ссылка не открывается :hmm: может только у меня.

Dges, помню эту историю, очень больно и сейчас без слёз Ваше сообщение читать не могла :(

Тема не о чем, обдуманные согласованные и купленные щенки точно так же оказываются на улице и переустраиваются

Может для Вас и ни о чём, как и подавляющее большинство тем данного раздела, но если хоть одного зашедшего новичка или "гостя" смогла остановить, то уже не зря писала всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасное видео на тему... Социальная реклама... Советую посмотреть...
/>http://www.youtube.com/watch?v=JMs7dkdO4YY

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую тему. Правда.

Считаю те, кто хочет сделать "подарочек" обязательно должны прочитать ее.

Я поддерживаю на 100% все, что Вы написали. Потому что однажды, я получила такой "подарок". Сейчас я часто думаю, что может правильнее было бы не принимать его. Но потом вспоминаю вид несчастного щенка и недалеких друзей, которым лучше животное не доверять. Отправить обратно на ферму тоже не вариант.

Два года назад, через два дня после внезапного приезда друзей с щенком лабрадора, я зарегистрировалась и создала здесь тему.

Вот она http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73412&st=0&p=2438214&fromsearch=1entry2438214

Кому интересно, может заглянуть. Посмотреть. О событиях, произошедших после того как я все же приняла щенка, там все сказано. Поэтому не буду повторять все снова, тем более что сил на это не хватит.

Но вот что я хотела бы сказать товарищам ДАРИТЕЛЯМ...

Собака - была моей сокровенной мечтой еще с младенчества.

Я миллион раз выбирала породу, имя, представляла себе как это будет - ее появление, воспитание, прогулки и т.д.

Я перечитала море литературы. А уже во взрослом самостоятельном возрасте перечитала еще и форума, в т.ч. этот чтобы знать как правильно выбрать, как прививать, как выращивать, какие документы нужны и т.д.

Но, представляя себе как у меня появится собака, и подумать не могла что будет ТАК как оно получилось - щенок умер. Умер в диких муках у меня на руках в клинике после нескольких дней борьбы с болезнью.

Что мы получили в "ПОДАРОК" - боль, горе, постаревшую за несколько дней мою маму, которая вместе со мной сидела в клинике (только на одну ночь мы оставили его под присмотром врачей, сидели с ним в стационаре), огромный счет за лечение...может быть впервые в жизни я видела как плачет мой отец... и еще одну вещь, которую осознала не сразу и которую мне тяжело передать словами, связанную с исполнением МЕЧТЫ и такой быстрый страшный ее конец...

Друзьям я тогда все сказала. И вроде они даже поняли. Правда не сразу. Очень надеюсь что поняли.

Но отношения у нас с ними испортились. Я честно пыталась "понять и простить", но спустя год ночных кошмаров, возвращавших меня в клинику к Ричику, я поняла что даже если сильно захочу не прощу никогда...

Через год, ровно через год точно день в день я принесла в дом щенка, которого выбрала сама. Даты не подбирала, так получилось. То, что это та самая дата когда у меня дома появился Ричик я узнала когда уже на пол пути к ней - мне позвонила мама, умоляя не брать в этот день новую собаку...испугалась ужасно, но потом решила что видимо это не спроста. Кстати только после ее появление мне перестали снится кошмары.

Правда ощущения того самого детского счастья почему-то не осталось. Ушло навсегда вместе с Ричиком.

Зато постоянная паника и страх вот-вот ее потерять поселились прочно.

Так что господа дарители, запомните раз и на всегда - что хуже чем животное в подарок нет ничего.

Собака - живое существо. Даже если оно не от ублюдка-фермера, а от хорошего заводчика, оно может заболеть или иметь скрытые врожденные проблемы. "Одаряемых" в этом случае ждет стресс, боль, слезы, бессонные ночи и кругленькая сумма на лечение. Повезет если все обойдется. А если нет?

А если здоровая, но вот не оправдает ожидания хозяина? Что если он поймет что тяжело? Или дорого? Или некогда? Или темперамент не тот какой бы ему хотелось? А может он захочет на выставках с собакой побеждать, а она отнюдь не чемпионского типа? Знаете КТО в этом будет виноват по его мнению?..

Понятное дело, что в жизни может случиться все, что угодно. НО! Когда человек САМ заводит себе собаку - это целиком его ответственность и его решение. Если же ему кто-то это "счастье" подарил, то можете быть спокойны - вас не забудут!!! (Оно вам надо?)

ППС+ко всему, даже если собака по экстерьеру, по темперамету, подобрана с пожеланиями "счастливца" банально, но это может быть "не его собака", ведь мы же сначала смотрим подходящие нашим чаяниям пометы, приезжаем и смотрим малышей, но не от каждого пушистого комочка екает сердце, вот-это он! А только при таких чувствах и будет полное взаимопонимание с собакой, а оно необходимо, т.к. вместе быть много-много т-т-т лет, собака при осознанном выборе становится частью тебя, а свою половинку можно выбрать только самому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо за тему, присоединяюсь. я так мечтала о таком "подарке".....спустя почти 40 лет я сделала этот подарок себе сама, на Рождество....супротив всей родне...

у брата любимая тема " ну как там собака не подохла?" лично он считает, что немка должна жить исключительно в будке и на цепи, никак не в квартире))). Держу кулаки и про себя "не дождетесь"

в общем я о том, что мечты должны сбываться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для Вас и ни о чём, как и подавляющее большинство тем данного раздела

совершенно верно, в жизни все гораздо проще и проблемы люди себе создают сами, за исключением болезней и стихийных бедствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимала таких " подарков", или покупок для детей((( как правило, ничем хорошим это не заканчивается... конечно,,не в счет, семьи, в которых давно хотели приобрести собаку( или кошку), все было оговорено и ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую тему. Правда.

Считаю те, кто хочет сделать "подарочек" обязательно должны прочитать ее.

Я поддерживаю на 100% все, что Вы написали. Потому что однажды, я получила такой "подарок". Сейчас я часто думаю, что может правильнее было бы не принимать его. Но потом вспоминаю вид несчастного щенка и недалеких друзей, которым лучше животное не доверять. Отправить обратно на ферму тоже не вариант.

Два года назад, через два дня после внезапного приезда друзей с щенком лабрадора, я зарегистрировалась и создала здесь тему.

Вот она http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73412&st=0&p=2438214&fromsearch=1entry2438214

Кому интересно, может заглянуть. Посмотреть. О событиях, произошедших после того как я все же приняла щенка, там все сказано. Поэтому не буду повторять все снова, тем более что сил на это не хватит.

Но вот что я хотела бы сказать товарищам ДАРИТЕЛЯМ...

Собака - была моей сокровенной мечтой еще с младенчества.

Я миллион раз выбирала породу, имя, представляла себе как это будет - ее появление, воспитание, прогулки и т.д.

Я перечитала море литературы. А уже во взрослом самостоятельном возрасте перечитала еще и форума, в т.ч. этот чтобы знать как правильно выбрать, как прививать, как выращивать, какие документы нужны и т.д.

Но, представляя себе как у меня появится собака, и подумать не могла что будет ТАК как оно получилось - щенок умер. Умер в диких муках у меня на руках в клинике после нескольких дней борьбы с болезнью.

Что мы получили в "ПОДАРОК" - боль, горе, постаревшую за несколько дней мою маму, которая вместе со мной сидела в клинике (только на одну ночь мы оставили его под присмотром врачей, сидели с ним в стационаре), огромный счет за лечение...может быть впервые в жизни я видела как плачет мой отец... и еще одну вещь, которую осознала не сразу и которую мне тяжело передать словами, связанную с исполнением МЕЧТЫ и такой быстрый страшный ее конец...

Друзьям я тогда все сказала. И вроде они даже поняли. Правда не сразу. Очень надеюсь что поняли.

Но отношения у нас с ними испортились. Я честно пыталась "понять и простить", но спустя год ночных кошмаров, возвращавших меня в клинику к Ричику, я поняла что даже если сильно захочу не прощу никогда...

Через год, ровно через год точно день в день я принесла в дом щенка, которого выбрала сама. Даты не подбирала, так получилось. То, что это та самая дата когда у меня дома появился Ричик я узнала когда уже на пол пути к ней - мне позвонила мама, умоляя не брать в этот день новую собаку...испугалась ужасно, но потом решила что видимо это не спроста. Кстати только после ее появление мне перестали снится кошмары.

Правда ощущения того самого детского счастья почему-то не осталось. Ушло навсегда вместе с Ричиком.

Зато постоянная паника и страх вот-вот ее потерять поселились прочно.

Так что господа дарители, запомните раз и на всегда - что хуже чем животное в подарок нет ничего.

Собака - живое существо. Даже если оно не от ублюдка-фермера, а от хорошего заводчика, оно может заболеть или иметь скрытые врожденные проблемы. "Одаряемых" в этом случае ждет стресс, боль, слезы, бессонные ночи и кругленькая сумма на лечение. Повезет если все обойдется. А если нет?

А если здоровая, но вот не оправдает ожидания хозяина? Что если он поймет что тяжело? Или дорого? Или некогда? Или темперамент не тот какой бы ему хотелось? А может он захочет на выставках с собакой побеждать, а она отнюдь не чемпионского типа? Знаете КТО в этом будет виноват по его мнению?..

Понятное дело, что в жизни может случиться все, что угодно. НО! Когда человек САМ заводит себе собаку - это целиком его ответственность и его решение. Если же ему кто-то это "счастье" подарил, то можете быть спокойны - вас не забудут!!! (Оно вам надо?)

Вы сверхъэмоциональны. Все то же самое могло случиться и с щенком, которого Вы выбрали сами. Не прощать друзей из-за смерти щенка после того, как Вы его приняли, это перекладывание ответственности на других людей. Пока живая особь не оказалась в зоне Вашей ответственности, это не Ваша проблема, как только взяли, все дальнейшее не относится к другим лицам. у Вас был шанс пойти в клинику и проверить "подарок", а потом принять решение. Но Вы смалодушничали,побоялись обидеть друзей, да и "жалостливый" взгляд щеночка обещал Вам море приятных ощущениий из серии "я само благородство".

Все претензии к дарителям не стоят ничего, ибо взрослый человек сам принимает решение об опеке над животным.

ППС+ко всему, даже если собака по экстерьеру, по темперамету, подобрана с пожеланиями "счастливца" банально, но это может быть "не его собака", ведь мы же сначала смотрим подходящие нашим чаяниям пометы, приезжаем и смотрим малышей, но не от каждого пушистого комочка екает сердце, вот-это он! А только при таких чувствах и будет полное взаимопонимание с собакой, а оно необходимо, т.к. вместе быть много-много т-т-т лет, собака при осознанном выборе становится частью тебя, а свою половинку можно выбрать только самому:)

Ничего у меня не екало. Я просто попросила помощи, и мне нашли щена. Мы приехали, увидели, ощущения неверности происходящего не было. Это просто еще одна живая душа в зону моей ответственности. "Родство" душ пришло позже, когда я поняла, что точно знаю, что ему нужно. Вот тогда да, стало понятно, что это МОЯ собака. И до сих пор и муж и дочь признают, что любит он всех, но это МОЯ собака. Не все обладают достаточным эмоциональным зарядом, чтобы растаять при виде конкретного щенка. Есть какие-то другие пути и резоны. Иногда судьба дает подарок, иногда просто так случается.

Решение принималось странным образом, правда. За месяц до появления собаки, у меня было стойкое ощущение, что кто-то опаздывает. Ну это когда кто-то домой не пришел еще и ты ждешь. Неприятное такое ощущение, надо сказать. Потом я поняла, что пришло время. Есть метры,есть время,есть силы. Тогда сил хватало на всех, муж жил все время дома, а не между командировками. Да и его командировки не пугали.

Не знаю, что это. Может судьба, а может просто реализация давнего плана, завести собаку, как только будет свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это судьба. у собаки , как и у человека есть своя жизнь, отмеренная не нами. Оберегать надо, страховаться надо,но не давать собаке волю, держать на поводке... Это не про меня. Мы в полях, лесах, на реке, в парке..и стараемся двигаться. Сколько ему отмеряно, столько он и проживет"...

помнится, про отравления обсуждали. Интересная у Вас зона ответственности...

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это судьба. у собаки , как и у человека есть своя жизнь, отмеренная не нами. Оберегать надо, страховаться надо,но не давать собаке волю, держать на поводке... Это не про меня. Мы в полях, лесах, на реке, в парке..и стараемся двигаться. Сколько ему отмеряно, столько он и проживет"...

помнится, про отравления обсуждали. Интересная у Вас зона ответственности...

Адекватная. Я не веду себя, как собственник вещи ни по отношению к ребенку ни по отношению к собаке. Муж тоже не моя собственность. Я ежедневно отрабатываю с собакой неподбор и поиск по команде. Апорт с земли и воды, подзыв без собак и с собаками, "рядом", "сидеть", "стоять" и т.д. Я не гуляю с собакой там, где есть вероятность хватануть яд, уличные кафе и т.д., где едут машины. Это называется ответственность. Одевать собаке намордник ,держать все время на поводке-это сверхопека и паранойя. Жизнь показывает, что самые что ни на есть отличники ОКД поднимают яд с земли(когда приходит их время уйти), и те, кому не судьба, живут даже после того, как этот яд проглотили.

У всех есть судьба. Думать, что сможешь стать Богом при собаке-обычное эго. Не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сверхъэмоциональны. Все то же самое могло случиться и с щенком, которого Вы выбрали сами. Не прощать друзей из-за смерти щенка после того, как Вы его приняли, это перекладывание ответственности на других людей. Пока живая особь не оказалась в зоне Вашей ответственности, это не Ваша проблема, как только взяли, все дальнейшее не относится к другим лицам. у Вас был шанс пойти в клинику и проверить "подарок", а потом принять решение. Но Вы смалодушничали,побоялись обидеть друзей, да и "жалостливый" взгляд щеночка обещал Вам море приятных ощущениий из серии "я само благородство".

Все претензии к дарителям не стоят ничего, ибо взрослый человек сам принимает решение об опеке над животным.

Вы в который раз самоуверенно утверждаете то, о чем не имеете представления, авторитетно описываете мысли и мотивы не знакомых вам людей и ситуации и не утруждаете себя вчитаться в то, что критикуете. Вы ведь не знаете ни про клинику, ни про осмотр, ни про разговор с дарителями и почему их не развернули обратно со щенком, ни подробностей про продавца-фермера... - ни-че-го!

Браво!

P.S. Тема про совместный выгул явно не дает Вам покоя.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну Вы прям жуткий фаталист))) вот я бы рада собаке дать больше свободы, но живу в центре города, в парке отпускаю только на площадке, все остальное время на поводке и с намордником (на шее) и это не паранойя, это соблюдение наших законов. Если вывозим за город, то без поводка ходит, но расстояние отхода собаки не меняется, он не уходит, дальше нескольких метров. Если чья-то собака, не дай бог, травится, то это не судьба, а безалаберность хозяев, мы же все знаем возможные косяки поведения наших деток. Я помню, зимой общались с хозяевами голденка, как раз когда была массовая истерия с розовыми пятнами на снегу и потравами, люди знали, что собака не слушается, что она жрет все, что лежит, знали про случаи отравлений, но упорно отпускали его с поводка, потом бегали за ним и бледнели, видя что он схватил котлету, мясо еще какую-нибудь фигню. Вопрос: зачем отпускать и в случае беды какое отношение имела бы к этому "судьба"? Потом они пропали. Я искренне надеюсь, что люди просто переехали и у них все хорошо. Потому что не видно их с конца января(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сверхъэмоциональны.....

+1

Тему перечитала ради интереса. Так просто все на друзей свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...