Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я уже надоела. но у нас опять все не слава богу


Рекомендуемые сообщения

мой лабренок в 6 месяцев стал подписывать или писать по ночам. гуляю много 5-7 раз в день. на ночь в 12 и потом в 4.30 утра. днем терпит нормально, а вот ночью писает либо маленькой лужицей или большой. пошли, сдали мочу на анализ. все бы ничего, но повышены лейкоциты -2-3 при норме - единичные и есть трипельфосфаты - множественные. мнения врачей разделились. 2 врача ставят цистит, а третий мкб. я прямо расстроилась. все болячки к песке липнут. назначили корм при мкб, амоксицилин 3 дня, доцинон -3 дня цистон на месяц. незнаю как. быть и что делать. переводить на лечебный корм или просто проколоть и пересдать мочу. подскажите посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трипельфосфаты указывают на струвиты - это вид камней, так что лечебный корм вам не помешает, только для струвитов берите (бывает еще для оксалатов). повышенный лейкоциты указывают на воспаление, если песок идет, то цистит есть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правильный сбор мочи меет значение?

а правильный сбор мочи меет значение? песка вроде нет. когда писает дискомфорта не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок не виден , только в микроскоп можно посмотреть и увидеть струвитные кристаллы.

И, они если есть, то это МКБ, а всё остальное- это сопутствующее. Вы что-то не так делаете, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм подбираю и все никак. кормила про планом чешется. хэппи дог - уши грязные. сейчас перевожу на еканубу. даю кальций и каниагил для суставов.

что не так. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ и анализ мочи....

Мы в 6 месяцев лечились от МКБ, тоже были лужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добавки убрать? Хороший корм и так всё уже имеет, не надо так много добавлять. Не отсебятину несу, мне очень уважаемый тут доктор так говорил, что если кормите нормальным кормом, то там всего хватает (зачастую)

Вот я и подумала, не являются ли добавки, что Вы даете, перебором к корму, может там тоже что такое уже содержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ и анализ мочи....

Мы в 6 месяцев лечились от МКБ, тоже были лужи

и долго лечились и как теперь дела. плачу сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плакать только не надо. Слезами делу не поможешь. Это может быть вообще всё что угодно, напишите мне в личку, завтра пообщаемся. Я тут на форуме девочку взяла, вот просто с убитой мочеполовой системой. Сейчас у нас всё ттт, было не легко, но думаю мы справились. Напишите мне, поделюсь мыслями и контактами.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и долго лечились и как теперь дела. плачу сижу

Лечились 2 месяца, спец корм, уколы.........

Нам уже 4 года ТТТТ теперь живем и радуемся, 2 года на натуралке

Неужели в 6 месяцев может быть МКБ??

Может........ветеринары были в шоке...говорили, только если селедкой ребенка кормить, то могут быть такие анализы :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям сразу МКБ, ага. Завтра анализ пересдадите - и могут ничего не обнаружить, или вообще что-то дргое. Для такого диагноза одного-единственного анализа мало - да и лейкоцитов немного, может вообще быть от неправильного хранения мочи такой показатель. И ведь сразу - антибиотики назначили...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечились 2 месяца, спец корм, уколы.........

Нам уже 4 года ТТТТ теперь живем и радуемся, 2 года на натуралке

а подскажите каким кормом кормили. мне предложили либо роял какин либо пурина. может есть еще какие то.

Может........ветеринары были в шоке...говорили, только если селедкой ребенка кормить, то могут быть такие анализы :angry2:

Вот прям сразу МКБ, ага. Завтра анализ пересдадите - и могут ничего не обнаружить, или вообще что-то дргое. Для такого диагноза одного-единственного анализа мало - да и лейкоцитов немного, может вообще быть от неправильного хранения мочи такой показатель. И ведь сразу - антибиотики назначили...

анализу 3 часа было. хранила в холодильнике. очень надеюсь на завтрашнее узи. и честно не знаю травить ребенка лекарствами или нет. хотя врачи очень хорошие. первую собаку (шар-пей) из серьезных болячек вытаскивали

Вот прям сразу МКБ, ага. Завтра анализ пересдадите - и могут ничего не обнаружить, или вообще что-то дргое. Для такого диагноза одного-единственного анализа мало - да и лейкоцитов немного, может вообще быть от неправильного хранения мочи такой показатель. И ведь сразу - антибиотики назначили...

анализу 3 часа было. хранила в холодильнике. очень надеюсь на завтрашнее узи. и честно не знаю травить ребенка лекарствами или нет. хотя врачи очень хорошие. первую собаку (шар-пей) из серьезных болячек вытаскивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что в 6 месяцев бывает МКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что в 6 месяцев бывает МКБ

я очень надеюсь что просто подстыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Могу ли я присоединиться к этой теме с похожей проблемой? Кобелю 1 год, диагноз цистит, сдавали кровь, мочу + мочу на посев, УЗИ. В итоге на УЗИ в мочевом пузыре видна взвесь, по моче: стрептококк, соли трипельфосфаты, PH была 9, снизилась до 7.1. Лечение: антибиотик + уро урси. Собака внешне здорова, активна с хорошим аппетитом, ест гипоаллергенный корм.

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добавки убрать? Хороший корм и так всё уже имеет, не надо так много добавлять. Не отсебятину несу, мне очень уважаемый тут доктор так говорил, что если кормите нормальным кормом, то там всего хватает (зачастую)

Вот я и подумала, не являются ли добавки, что Вы даете, перебором к корму, может там тоже что такое уже содержится?

Плюс один. Тоже не от себя. Наш врач (а ему доверяю) например сказал убрать кальций когда узнал что даем дополнительно в таблетках. По его словам в кормах всего хватает, риска рахита и прочего нет. А вот на печень и почки нагрузка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча в течение двух часов делается, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча в течение двух часов делается, максимум.

сегодня сделали узи. все в идеале. не взвеси ничего нет. диагноз по узи здоров. завтра пересдаем анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы вот пролечились 20 дней, сдали мочу, а улучшений нет. Может подскажите хорошего уролога в Москве, а то руки опускаются. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, подскажите хорошего уролога в Москве. В 4 месяца обнаружили врожденный диагноз – эктопия (это невозможно приобрести, скажет любой врач). На ¾ отмирание почки. Сделали операцию, почку удалось сохранить, в надежде на ее восстановление. Почка восстановилась на ½, а это уже хороший показатель. Все лето был радостный веселый малыш! Думала, на этом все наши беды закончились. Но нет, кажется, все только начинается. Сейчас нам 10 месяцев, последние 2 боремся с новой проблемой – струвиты (камни). Было обострение 3 недели назад, провели терапию, вроде норм. Сейчас снова рецидив - в мочетоке застрял камень 0,8 мм, в клинике пытаются его протолкнуть или растворить кислотой, а он никуда. По УЗИ в мочевом их целая кучка. Были на консультациях у нескольких врачей, все говорят, что это врожденная патология и нужна операция по удалению камней. Но я очень надеюсь, что камушек сегодня-завтра выйдет, а остальные получится растворить. По крайней мере, пока у него получается мочиться, правда с кровью и тонкой струйкой, очень не хочется резать малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на консультациях у нескольких врачей, все говорят, что это врожденная патология и нужна операция по удалению камней. Но я очень надеюсь, что камушек сегодня-завтра выйдет, а остальные получится растворить. По крайней мере, пока у него получается мочиться, правда с кровью и тонкой струйкой, очень не хочется резать малыша!

Надеюсь, что Вы понимаете, что собака сейчас испытывает сильнейшую боль? Это усложняется тем, что пенис у кобелей имеет кость, внутри которой находится мочеиспускательный канал. Если камень попадет туда и застрянет, но последствия будут плачевны. Но и просто прохождение камня по мочевой системе - это жуткая боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...