Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, что это?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас нашла болячку на шеи своей собаки (лабрадор-ретривер) . Ей 3 года, чувствует себя нормально, кушает, хорошо ходит в туалет, т.е. жалоб нет.

Но вид болячки мне очень не нравится, сама она похожа на клей, как будто к телу приклеено что-то и оно как бы мокнет.

Вот фото, что это??? И что с этим делать? Еще вчера ничего не было.

601eff7b619b.jpg

Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем Леся и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мокнущая экзема. Полно тем про нее на форуме, поищите. Ничего страшного, все с ней рано или поздно сталкиваются.

Вот целая тема о ней, там полно советов по лечению
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!просто не знала где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстригайте волосы: они все равно отвалятся, а без них обрабатывать легче. Обрабатывайте антисептиком (хлоргексидин, мирамистин и пр.) и потом надо сушить сушить сушить. Нам помогала присыпка цамакс и банально зеленка. Не мыть, не мочить. Потом корочки отвалятся и под ними будет чистая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот выбрила уже, все обработала, кожа выглядет вот так.

b68144ccab5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень похоже на экзему.... может врач? имеете возможность обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень похоже на экзему.... может врач? имеете возможность обратиться?

Да, я теперь думаю что именно экзема и есть.

Т.к. буквально позавчера мылись, после активной гулянки, видимо именно на шеи как следует не просохло(((

Кстати, у нее уже было такое только были небольшие пятна на спине возле хвоста, я ездила в лечебницу, мне посветили ультрофиолетом, сказали что это точно не лешай.

Затем я поехала к другому врачу, он мне сказал что это железы закупорены и необходимо их почистить, после этого все прошло или может просто совпало, но больше не было и вот теперь на шеи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное когда корочки начнут появляться, Вы их аккуратно хлоргексидином отковыривайте (иначе под ними так и будет мокнуть), потом насухо промакивайте и чем-то подсушивающим обрабатывайте (цамакс, алюминиум-спрей или хоть зеленкой)

И еще совет от тех, кто с этой бякой часто сталкивался - я бы побольше побрила, чем меньше шерсти вокруг, тем быстрее подсохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморачиваетесь, у меня у голденов такое от курицы, поэтому не даю, ничего не выбриваю, ничего не трогаю, просто убираю то, что вызывает аллергию и как следствие мокнущие экземы сами собой исчезают - засыхают и отваливаются.

Помню пошли с этим в вет клинику, изуродовали собаку, выбрили заставили мазать и протирать, мы давай все это делать, а потом в другом месте нашли и оно само, после этого ничего не трогаем.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да заморачиваюсь всегда, ну не могу по другому, это же самая любимая моя, самая самая, это как ребенок, может порой и с паранойей, но переживаю, как бы что-то с ней не случилось, т.к. уже не представляю, как мы раньше жили без нее.

Все сделала, выбрила больше, обработала, засыпала, посмотрим как будет дальше. Во врачах немного разочаровалась, т.к. каждый говорит свои и совершенно противоположное, начинаешь мазать не помогает. Поэтому по своему опыту, на форумах быстрее правду найдешь, у людей, которые уже сталкивались с этим.

Еще раз всем огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это были не мокнущие экземы. Когда гладишь собаку и вляпываешься в гной, который На минуточку имеет соответствующий запах - это невозможно не лечить. Тем более, что собаке не комфортно, чешется в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это были не мокнущие экземы. Когда гладишь собаку и вляпываешься в гной, который На минуточку имеет соответствующий запах - это невозможно не лечить. Тем более, что собаке не комфортно, чешется в лучшем случае.

Это нереально лечить снаружи, это идет изнутри. Можно так же лечить прыщи, прижигать, мазать и тд, но появляются они от того, что внутри организма сбой, убираете причину и они сами засыхают и отваливаются и больше не появляются. Это могут быть и забитые анальные железы и пищевая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нереально лечить снаружи, это идет изнутри. Можно так же лечить прыщи, прижигать, мазать и тд, но появляются они от того, что внутри организма сбой, убираете причину и они сами засыхают и отваливаются и больше не появляются. Это могут быть и забитые анальные железы и пищевая аллергия.

Да,только если экзема от купаний (а это в большинстве случаев), то отказаться от купаний полностью вряд ли кто-то сможет. Соответственно причину убрать совсем не получится и остается профилактика - помывка после речек-вонючек и вытирание насухо. А если не свезло, то лечить, т.к. любой дерматит - это зуд и мало приятных ощущений, если уж вылезло, то облегчить собаке состояние.

У всех собак разом летом не может ''сбой'' происходить с аллергиями и анальными железами, а вот парниковый эффект после купаний, когда под шкурой все преет, а т.к. все это с речной водой, где каких только бактерий нет - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тоже с экземой ничего не делаю. Выстригаю шерсть, собаку меньше беспокоит и протираю хлоргексидином пару-тройку дней.

Что лечить, что не лечить - эфеект одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тоже с экземой ничего не делаю. Выстригаю шерсть, собаку меньше беспокоит и протираю хлоргексидином пару-тройку дней.

Что лечить, что не лечить - эфеект одинаковый.

Ну так а это и есть основное ''лечение'' - выстрич, чтобы сохло и хлоргексидином протирать, чтобы гадость всякую убрать. Но т.к. у многих собачников аптечка вечно битком, то куда еще алюминиум спрей, например, использовать, который когда-то был куплен из-за раны предположим? :) Ну и та же зеленка - ну реально с ней быстрее подсыхает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...