Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка не начинается


Рекомендуемые сообщения

Девочки, не ссорьтесь))) Тогда нам срочно надо стерилизоваться - ибо мы тощие и активные :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, а еще и с возрастом идут изменения, и поправляются многие лабрадоры (и голдены) с возрастом без всякой стерилизации, я бы сказала большинство... И т.п. и т.д... Еще раз зачем сваливать все в кучу ...

Не, ну это понятно, все мы с возрастом становимся не шибко свежие и красивые. Но очень много видела молодых собак, которые прямо состарились за пару лет, хотя и молодые. Это вина хозяев, тоже понятно. Знаю ещё одну молодую собаку, хозяйка там форму блюдет, собака выглядит прекрасно, но началось подтекание. Понимаю, что не у всех, но всё же..... Раду давайте вспомним, она из наркоза не вышла. Я себе никогда не прощу, если я поведу свою здоровую собаку, без угрозы жизни и с ней такое случится. А у меня обе собаки кандидаты на стерилизацию, потому как одна дворняжка, а вторую нельзя вязать. Не могу так ими рисковать.

Оль, мы не ссоримся, мы разговариваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ещё, что для врачей стерилизация это очень неплохой заработок, так что зачастую их предложения диктуются именно этим. И с чего это проблем со здоровьем не будет? Одни только гормональные перерстройки чего стоят, а с ними ожирение, как следствие сердечные и суставные проблемы. Имхо молодых здоровых собак резать просто преступление перед ними (если нет опасности собаке попасть на ферму). Просто нужно следить за здоровьем, самочувствием и гулять во время течки на поводке или там, где нет опасности случайных вязок, например на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это понятно, все мы с возрастом становимся не шибко свежие и красивые. Но очень много видела молодых собак, которые прямо состарились за пару лет, хотя и молодые. Это вина хозяев, тоже понятно. Знаю ещё одну молодую собаку, хозяйка там форму блюдет, собака выглядит прекрасно, но началось подтекание. Понимаю, что не у всех, но всё же..... Раду давайте вспомним, она из наркоза не вышла. Я себе никогда не прощу, если я поведу свою здоровую собаку, без угрозы жизни и с ней такое случится. А у меня обе собаки кандидаты на стерилизацию, потому как одна дворняжка, а вторую нельзя вязать. Не могу так ими рисковать.

Оль, мы не ссоримся, мы разговариваем :)

А у моих соседей сука кане-корсо 2 года умерла от пиометры, ничего не предвещало, отказалась от еды, поехали к вету, операцию сделать не успели... Никаких ложняков не было, течки шли вовремя... И сами стерилизовали дворнягу - оказалась вся матка в кистах, и операция была сделана очень вовремя. А еще есть возрастные собаки и делать операцию допустим до 5-6 лет это одно, а делать экстренную стерилизацию в 10 лет это уже совсем другое (а случаев когда приходится знаю тоже не мало.. Нет единого рецепта. Если собака домашняя городская, нет ложняков, за ней всегда присматривают ответственно - это один вариант, а есть ситуации к примеру когда собака живет за городом и довольно велики шансы случайных вязок, или к примеру есть суки которые в этот период уж очень активно ищут приключений это другая ситуация... Вот есть пример как раз собака периодически убегает в течку (только в течку, в остальное время никаких попыток убежать), видно у нее что-то не то по женски т.к. щенков ни разу не было, собаке в районе 5 лет - но для хозяев стерилизация это же кошмар, хотя в данном случае как раз она решение проблемы, да и показания явно имеются... Не стоит всех судить по одному шаблону. В случае автора, я как раз написала что надо сходить к другому врачу. Но и страшилки писать, не стоит, т.к. иногда люди начитавшись подобных необоснованных даже примерами рассуждений отказываются от необходимых вмешательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почитают люди разных страшилок и выберут правильное решение. А если мы не будем их писать, то как выбирать-то? :)

Пиометру у Орсы поймала, вылечили, будут рецидивы, конечно, пойдет на стерилизацию, потому как угроза жизни. Я против профилактики (где можно избежать) и ради удобств хозяев, лишь бы полы не пачкала, вот такие лучше уж пусть совсем не заводят (не к этой теме, а в целом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, иногда надо отвечать и за слова... Пиометра не лечится консервативно... только хирургически, в случае особо ценных племенных собак делают попытки в большинстве случаев заканчивающиеся стерилизацией, это не я так думаю - несколько раз была на семинарах ведущих репродуктологов. Либо у Вас не пиометра, либо Вы рискуете своей собакой...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, иногда надо отвечать и за слова... Пиометра не лечится консервативно... только хирургически, в случае особо ценных племенных собак делают попытки в большинстве случаев заканчивающиеся стерилизацией, это не я так думаю - несколько раз была на семинарах ведущих репродуктологов. Либо у Вас не пиометра, либо Вы рискуете своей собакой...

??? Ого! Может я и напутала, бумаги все дома. Но вроде на УЗИ выявили начинающиеся восполение матки и увеличение яичников (это не оно?)

Выписали курс антибиотиков, кололи долго. Повторные УЗИ показали норму.

Вообще за информацию спасибо, я вечером всё посмотрю ещё раз и почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...