Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка не начинается


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: вторая течка была в январе, через 11 месяцев после первой. Наша мать течет примерно раз в 10 месяцев. Никаких внешних признаков течки нет, но вторая сука ведет себя так, как будто собака в течке. В субботу из петли были небольшие слизистые выделения. Анализ крови и узи воспалений не выявили. Врачи сказали, что если за неделю не растечется - надо будет стерилизовать. Позицию нашего хирурга знаю "резать не дожидаясь перетонита", она вообще советовала стерилизовать после первой течки обеих сук.

Я не хотела без мед показаний оперативного вмешательства. Вопрос, если мы так и нерастечемся - что делать? нужна ли стерилизация? может нам еще какое обследование пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, я бы не стала стерилизовать просто так. И если течка была в январе, течет собака раз в 11 мес - то еще не время ей течь то... А заигрывают, ну мало ли, у меня бывает тоже на сук находит начинают вязать друг друга... Потом проходит, у двух были щенки, с течками ттт ... порядок возраст 8.5 и 7 лет :)... Может быть банальный вагинит к примеру, я бы поговорила с другими врачами, которые не сторонники поголовной стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых суки должны были потечь в мае, а потекли в июле. Из за погода произошёл сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тебе могу почти точно сказать когда Лиса потечет :lol2: день отъезда плюс-минус неделя. Суки - они такие суки. Терпи, мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже течка сдвинулась у старшей аж на 3 месяца, а у младшей ее вообщей не было еще. Я в ожидании извелась сама, замучила собаку промакиваниями, вопросами кинолога и ветеринара. Бывает, что собаки текут раз в год, а то и реже. Мы с этим вопросом были в Обереге у Макаровой, так она сказала, что с каждым годом таких собак становится все больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? нужна ли стерилизация? может нам еще какое обследование пройти?

Дождитесь течки спокойно, судя по Вашему описанию, ее ждать еще достаточно долго, аж до ноября, как минимум. Может быть и дольше. Первый перерыв между течками - не показатель цикла, как раз третья течка и определит примерно, какой будет цикл у суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, я бы не стала стерилизовать просто так. И если течка была в январе, течет собака раз в 11 мес - то еще не время ей течь то... А заигрывают, ну мало ли, у меня бывает тоже на сук находит начинают вязать друг друга... Потом проходит, у двух были щенки, с течками ттт ... порядок возраст 8.5 и 7 лет :)... Может быть банальный вагинит к примеру, я бы поговорила с другими врачами, которые не сторонники поголовной стерилизации.

Юля, так я и не хочу стерилизовать...вторая сука ведет так себя исключительно во время течки, она не садки делает... про вагинит я думалав первую очередь, но там признаков не увидели :dntknw: если ехать к другим врачам - хотелось бы понять куда... у нас мы были у двух самых адекватных...

Оль, я тебе могу почти точно сказать когда Лиса потечет :lol2: день отъезда плюс-минус неделя. Суки - они такие суки. Терпи, мать.

и что мне с ней на море делать? :dntknw: маме Нюше отправить? :blush2:

Дождитесь течки спокойно, судя по Вашему описанию, ее ждать еще достаточно долго, аж до ноября, как минимум. Может быть и дольше. Первый перерыв между течками - не показатель цикла, как раз третья течка и определит примерно, какой будет цикл у суки.

Ирина, так я бы и ждала течки спокойно, но мы в августе уезжаем... там адекватной медпомощи вряд ли получим, поэтому хочу прояснить вопрос до отъезда... может у нас буть какой-нибудь гормональный сбой? вагинит? какие анализы нам нужно сдать, что пройти? пока только узи и кровь сдали...больше ничего не назначили, сказали подождать неделю и на контрольное узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, так я бы и ждала течки спокойно, но мы в августе уезжаем... там адекватной медпомощи вряд ли получим, поэтому хочу прояснить вопрос до отъезда... может у нас буть какой-нибудь гормональный сбой? вагинит? какие анализы нам нужно сдать, что пройти? пока только узи и кровь сдали...больше ничего не назначили, сказали подождать неделю и на контрольное узи...

Вряд ли это гормональный сбой. Пара прозрачных капель - вообще ни о чем не говорит.

Если анализы крови сейчас нормальные, то отстаньте от девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая сука я забыла - стерильна? Если нет, не у нее ли скоро течка. Кроме того вместе живущие суки часто постепенно подстраивают свои циклы, первые разы это примерно так и выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая сука я забыла - стерильна? Если нет, не у нее ли скоро течка. Кроме того вместе живущие суки часто постепенно подстраивают свои циклы, первые разы это примерно так и выглядит...

вторая сука не стерильна и у нее точно течки быть не может... текла в мае....

Вряд ли это гормональный сбой. Пара прозрачных капель - вообще ни о чем не говорит.

Если анализы крови сейчас нормальные, то отстаньте от девочки.

я не уверена в паре капель, девушка очень за собой следит, я и в течку-то от нее следов не вижу, поэтому и напрягаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течку утром проверять ватным диском. И в принципе я бы не паниковала. Варианты циклов очень разные, тем более когда сук больше чем одна они друг на друга точно влияют. Кроме того и с возрастом у сук циклы меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течку проверяю...сегодня не было с утра...вторая сука поведение не меняет, уже думаю, может с ней что не так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течку проверяю...сегодня не было с утра...вторая сука поведение не меняет, уже думаю, может с ней что не так :dntknw:

У второй суки, похоже, ложняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второй суки, похоже, ложняк.

гряды не набухшие :dntknw: живот мягкий - гладкий , теплый... гнездо не вьет :dntknw:

на что обратить внимание, чтоб ложняк исключить? ей в субботу прививку делали, вет смотрела - все в норме было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гряды не набухшие :dntknw: живот мягкий - гладкий , теплый... гнездо не вьет :dntknw:

на что обратить внимание, чтоб ложняк исключить? ей в субботу прививку делали, вет смотрела - все в норме было....

По срокам и по поведению похоже на ложняк. Я бы сейчас ей нагрузила голову и мышцы, и устроила бы пару голодных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам и по поведению похоже на ложняк. Я бы сейчас ей нагрузила голову и мышцы, и устроила бы пару голодных дней.

башка у нас всегда нагружена, придется пайку слегка уменьшить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас течка все не начинается. Первый раз потекла в 16 месяцев, с первого дня первой течки прошло уже 14 месяцев. С одной стороны я рада, что большой перерыв, но в то же время волнуюсь, нормально ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас течка все не начинается. Первый раз потекла в 16 месяцев, с первого дня первой течки прошло уже 14 месяцев. С одной стороны я рада, что большой перерыв, но в то же время волнуюсь, нормально ли это...

У нас тоже перерыв уже 13 мес.,течка была только одна ,тоже волнуюсь уже,ждать или что то делать ?Хотя с нашими врачами беда ,меня они всегда спрашивают :сводить будете ?Отвечаю нет ,значит нужно стерелизовать .Спрашиваешь зачем ,отвечают проблем меньше будет по здоровью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже перерыв уже 13 мес.,течка была только одна ,тоже волнуюсь уже,ждать или что то делать ?Хотя с нашими врачами беда ,меня они всегда спрашивают :сводить будете ?Отвечаю нет ,значит нужно стерелизовать .Спрашиваешь зачем ,отвечают проблем меньше будет по здоровью .

Не забывайте ещё, что для врачей стерилизация это очень неплохой заработок, так что зачастую их предложения диктуются именно этим. И с чего это проблем со здоровьем не будет? Одни только гормональные перерстройки чего стоят, а с ними ожирение, как следствие сердечные и суставные проблемы. Имхо молодых здоровых собак резать просто преступление перед ними (если нет опасности собаке попасть на ферму). Просто нужно следить за здоровьем, самочувствием и гулять во время течки на поводке или там, где нет опасности случайных вязок, например на площадке.

Оль (Кики-мора), я бы в твоём случае вообще не парилась, сама говоришь, что 11 месяцев перерыв и обследование ничего не выявило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Кики-мора), я бы в твоём случае вообще не парилась, сама говоришь, что 11 месяцев перерыв и обследование ничего не выявило.

Тань, я думаю на всякий случай еще раз узи сделать... чтоб ехалось спокойно :blush2: ну и за второй понаблюдаю... может она мне так реагирует на отдачу мелкого кота :dntknw: как раз началось как кошака забрали...и кот ноет у сына как мы приходим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ещё, что для врачей стерилизация это очень неплохой заработок, так что зачастую их предложения диктуются именно этим. И с чего это проблем со здоровьем не будет? Одни только гормональные перерстройки чего стоят, а с ними ожирение, как следствие сердечные и суставные проблемы. Имхо молодых здоровых собак резать просто преступление перед ними (если нет опасности собаке попасть на ферму). Просто нужно следить за здоровьем, самочувствием и гулять во время течки на поводке или там, где нет опасности случайных вязок, например на площадке.

Оль (Кики-мора), я бы в твоём случае вообще не парилась, сама говоришь, что 11 месяцев перерыв и обследование ничего не выявило.

Вот нисколько не сторонник поголовной стерилизации, но вот этот Ваш ответ тоже далек от реальности и фактов. Знаю множество случаев стерилизации молодых собак и никакого такого ужаса у них нет. Здоровые, активные, ни капли не жирные (кстати это не от стерилизации зависит а от активности)... И приведите пожалуйста исследования где говорится о СУСТАВНЫХ!!! и СЕРДЕЧНЫХ!!! проблемах после стерилизации, очень много читала, знаю лично стерильных собак, зачем писать свои домыслы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, читайте внимательнее, проблемы с сердцем и суставами как следствие ожирения и не только у собак. А жирными они становятся много у кого, потому как не у всех потом получается правильно кормить и давать нагрузки.

... И приведите пожалуйста исследования где говорится о СУСТАВНЫХ!!! и СЕРДЕЧНЫХ!!! проблемах после стерилизации, очень много читала, знаю лично стерильных собак, зачем писать свои домыслы???

И действительно, где я это говорила? Вы свои домыслы тоже не пишите пожалуйста.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, я внимательно читаю, и не только Вас... Если суставы здоровы - ожирение на них не влияет, не надо путать теплое с мягким. И огромное количество жирных лабрадоров совсем не стерилизованных, даже скажем среди знакомых мне собак как раз часто стерилизуют ответственные люди, которые потом следят за собакой. Стерилизовать или нет - это личное решение владельца, есть обстоятельства когда стерилизация и без медицинских проблем у собаки наилучшее решение. Есть доводы как ЗА так и против. Кроме того не редкость когда медицинские проблемы обнаруживаются именно во время! стерилизации.

Ledi_Juli, читайте внимательнее, проблемы с сердцем и суставами как следствие ожирения и не только у собак. А жирными они становятся много у кого, потому как не у всех потом получается правильно кормить и давать нагрузки.

И действительно, где я это говорила? Вы свои домыслы тоже не пишите пожалуйста.

У меня с логикой все в порядке. Вы пишите стерилизация -> гормональные проблемы -> ожирение-> сердечные и суставные проблемы... Приведите пожалуйста примеры личные или из литературы таких фактов. Для чего писать страшилки не понятно, ни в одном исследовании такой цепочки не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть случаи, когда у собаки было не очень с суставами и пока она была в хорошей форме, то это компенсировалось.

Я же говорю, бывает (!) Это не значит, что у всех поголовно, но бывает.

У нас на выгуле из 7 стерильных собак 6 жирные стали. Вот значит такие у них владельцы наверное.....нерадивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, а еще и с возрастом идут изменения, и поправляются многие лабрадоры (и голдены) с возрастом без всякой стерилизации, я бы сказала большинство... И т.п. и т.д... Еще раз зачем сваливать все в кучу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...