Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы тоже ищем друга


Natashka-promokashka

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Приняли решение взять собаку. Долго взвешивали и думали. Решились. Покупать щенка не хотим. Вокруг много собак с не сложившейся судьбой. Можем сделать доброе дело и заодно улучшить свою карму :) Но мне не один раз встречались на форуме замечания о том, что собак-отказников берут любители халявы. Мы не любители (хотя кто ж ее не любит?!;) Мы можем себе позволить собаку из питомника. Но в этом случае одна собака останется на улице. Так зачем ей там пропадать, когда у нас так хорошо дома!? Но, если кто-то сможет разумно объяснить почему надо брать из питомника, пожалуйста, сделайте это, чтобы “предотвратить, а не расхлебывать”.

Хотим до 2х лет, чтобы почувствовать всю «щенячью радость». Девочку, потому что они нежные и ласковые. Лабрадора, потому, что почитала особенности породы..

Есть небольшие сложности с окрасом: побаиваюсь (на каком-то глубинном уровне) черных собак. У нас в подъезде жил ОЧЕНЬ агрессивный черный ротвейлер.

Если где-то ходит друг, похожий на это описание, будем рады сделать его членом своей семьи. А может и не похожий, ведь на вкус и цвет, как говорится…

О Нас

- Место проживания Московская область, Красногорский район

- Дата рождения 1983г-жена, 1973-муж

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) загородный дом, двое

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Потому, что собака-друг человека!

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Высокий интеллект и дружелюбие

- Что Вы знаете о ретриверах? Маловато знаем, но читаем и готовимся «стать родителями»

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Готовы тратить необходимую для содержания собаки сумму (в рублях или другой валюте)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Максимум свободного времени (домохозяйка)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да, понимаем всю ответственность

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? Надо читать условия договора

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Потому, что хотим взять собаку отказника-потеряшку

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Стерилизуем

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочку

- Возраст до 2х лет

- Окрас палевый, шоколадный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Можно и с проблемами, у кого сейчас нет проблем?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет, это первая собака, боимся не справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне анкета нравится! Удачи Вам!!!

Не зацикливайтесь на девочке, мальчики лабры зачастую еще те лизуны))) Если хотите собаку поспокойнее ищите года три и старше, малыши лабры все крайне шилопопые (по себе знаю, мне достался самый уравновешенный малыш на этом форуме, но шило там все равно ого-го!!!) А вообще, читайте темы, общайтесь с кураторами (готовьтесь к допросу в лучших традициях ЧК))))))) знакомьтесь с нашими подопечными... Свою собаку Вы сразу узнаете и, я верю, будете с ней счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анкета, и вполне здравый подход. Попробуйте обратить внимание на очень милую девочку Лею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет жить собака? В доме, в вольере, в будке, на террасе или другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже анкета нравится. Удачи вам огромной!

Попробуйте обратить внимание на очень милую девочку Лею.

Кстати да, если есть возможность то посмотрите ее, была у меня на передержке - девочка золотая и как раз ищет лучших мам и пап. Кто знает, а вдруг судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет жить собака? В доме, в вольере, в будке, на террасе или другой вариант?

Собака будет жить в доме. У нас 2 этажа и большой сад. Я не уверена, но мне кается, что лабрадоры домашние собаки. Если бы речь шла об овчарке, то точно в саду, в будке. Я так вижу ))

Попробуйте обратить внимание на очень милую девочку Лею.

Да, я читала про Лею. Меня смутило, что собака за очень короткое время 2 раза сбежала. Я не зоопсихолог (я человеческий психолог)), но подозреваю, что есть такие собаки-шатуны. Возможно, это где-то "педагогическая запущенность" или просто такой характер. Есть ведь и люди, склонные к бродяжничеству..Совсем не хотелось бы собаку со сложным характером. Обидно будет, если первый опыт будет таким неудачным. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85123 это тема той самой Леи. Пожалуйста, посмотрите! Я ее куратор. Елена. Телефон +79859девять девять 92 ОЗ. Если телефон в выходные не доступен, киньте, пожалуйста, смс. Я перезвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне анкета нравится! Удачи Вам!!!

готовьтесь к допросу в лучших традициях ЧК)))))))

К допросу готовы)) мы абсолютно открыты и всегда ждем в гости. Живем в 30 минутах езды от МКАД, Нахабино. Ну, а лично я буду очень рада, если кто-то из форумчан пригласит меня на вечерний выгул собаки. Я понимаю, что надо ездить смотреть собаку, которую планируешь взять. Это само собой. Но мне хотелось бы еще и погулять, посмотреть со стороны. Я на машине, могу приехать в любой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85123 это тема той самой Леи. Пожалуйста, посмотрите! Я ее куратор. Елена. Телефон +79859девять девять 92 ОЗ. Если телефон в выходные не доступен, киньте, пожалуйста, смс. Я перезвоню.

Елена, спасибо, поняла, наберу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть горячее предложение: две девицы,которые даже на форуме еще не появились (2 и 3 года, погодные, но очень худые, забрали от "оч.хороших хозяев) их тоже приглашаем посмотреть, может приглянется кто-то))) Если интересно, смело набирайте мне 8903118816четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если хотите погулять вечером- можем пересечься. Мы совсем рядом с Нахабино живем и ездим на озеро купать собак)

89151296393

Заодно просто для примера покажу нежного и ласкового Гошу- лабрадора. Посомтриет, что такое мальчик и после этого точно решить, только ли девочек Вам стоит рассматривать))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить совместную прогулку с очень энергичной девочкой, а то и с двумя))) обе рыжие лабрадорки. Правда мы в центре живем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить совместную прогулку с очень энергичной девочкой, а то и с двумя))) обе рыжие лабрадорки. Правда мы в центре живем ;)

Спасибо за предложение! Могу и в центр приехать, делов-то)) как бы нам связаться? моя почта contacto@list.ru я могу вечером на неделе приехать..спасибо!

Всем позвонила, кому не дозвонилась-написала. Жду от вас информации. Готовы знакомиться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Могу и в центр приехать, делов-то)) как бы нам связаться? моя почта contacto@list.ru я могу вечером на неделе приехать..спасибо!

Всем позвонила, кому не дозвонилась-написала. Жду от вас информации. Готовы знакомиться! :rolleyes:

Телефон в личке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если хотите погулять вечером- можем пересечься. Мы совсем рядом с Нахабино живем и ездим на озеро купать собак)

89151296393

Заодно просто для примера покажу нежного и ласкового Гошу- лабрадора. Посомтриет, что такое мальчик и после этого точно решить, только ли девочек Вам стоит рассматривать))

Автор, извините за флуд :blush2: . Мы тоже из Нахабино. А где Вы купаете собак? Просто мы выезжаем на истринское водохранилище, в черте поселка, увы, не нашла приличных водоемов. Может, Вы подскажите.

Изменено пользователем Оля и Тина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам на передержку приехал блондин Тоша 8 месяцев. Пора менять ник на "дом вверх дном" Будем присматриваться друг к другу. Ну, а также воспитываться и получать навыки дрессировки. Очень активный, его энергию надо направлять в мирное русло. Иначе "КАРАУЛ) :crazy:

Ну, и на следующей неделе попробую поездить, познакомиться с девочками. Очень уж о девочке мне мечтается. Вся такая принцесса чтобы :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!! Ну вот, Наташ, у Вас и оказался классический пример шилопопого молодого лабрика(причем девчонки от мальчишек в этом возрасте не сильно отличаются) того, чего Вы опасались у него точно нет, зато остального пруд-пруди))). Так что, если справитесь с Тошей, то любая собака будет Вам по плечу. Ну а если он у Вас приживется (такое бывает), то за него можно только порадоваться.

Спасибо Вам за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...