Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сая, миниатюрная палевая лабруша. На ИС


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Пришлите карточку, завтра-послезавтра смогу немного перевести

Сейчас будет в личке. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сейчас 1000 руб с карты 0832

Пришли, спасибо.

Купили основные лекарства.

b008697bd7e7.jpg

Чек пополам, т.е. 1560 рублей.

На выходных надеемся познакомиться с претендентами на лапу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресник с номером куратора, красный, как и полагается девочке)) 280 рублей

c165319d39d1.jpg

Лекрства. Карсил пополам с Алисяндрой, т.е. 156 рублей.

ec974722e3d3.jpg

f01a23fda17b.jpg

285d87ddb43c.jpg

Отчет

Остаток: 0 (тут)

Приход:

400 - РОССиК

1000 - marson

Расход:

280 - адресник

1560 - лекарства (чек)

156 + 202.28 + 35 - лекарства (чеки выше)

Итого: минус 833 рубля (откинула копейки)

Очень просим помощи на погашение минуса для Сайчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осторожные хорошие новости)) Вчера у Саи состоялись прекрасные смотрины с Наталией, они сразу сошлись характерами, даже внешне оказались похожи, взгляд и выражения лиц... После долгого очаровывания Ниталии и ее мужа Сая решила поехать к ним на ИС. Договор подписан. Помимо продолжения лечения, Наталия купит гипоаллергенный корм, т.к. на волонтерский Сайкины ушки отреагировали краснотой. Советы по кормлению, привыканию к квартире (сначала частый выгул и постепенное приучение к обычному двухразовому), перечень первоочередных покупок, порядок действий в экстренных случаях, правила выгула и налаживания контакта - лист А4 мелким почерком. Новоиспеченная мама Наташа спрашивала все на свете, ведь Сая - первая собака в семье. Обязательное требования - не менее трех занятий с кинологом (одной из трех, известных тут на форуме) - будут выполнять с 1-го сентября, когда ребенок пойдет в детский сад, и днем будет время ездить на занятия.

Сегодня созванивались. Сайка спокойно перенесла переезд, после вечернего выгула спала всю ночь, в 6:15 пошла на прогулку для больших и малых дел, дома чисто :thumbup: С ребенком Наталии отношения хорошие, престарелый кот офигел от человеческой наглости (еще бы, жил себе спокойно, а тут такое в дом привели) и пока знакомиться не спешит, Сая на него не реагирует никак, так что никакого криминала. Тьфутьфутьфу, чтоб все сложилось. Сайчонок, веди себя хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайчонка немного закрепило при переходе на новый корм, пеняем на рис, т.к. начинали его есть и в него новый корм вводить. Пока подождут, но про вазелиновое масло Наташу оповестили на всякий случай.

Поедем-ка на ИС пожалуй, все в семье ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

a830e39856d3.jpg

62554ed21580.jpg

98490964cff6.jpg

5001ecf08e5a.jpg

мелкая крокозябра Саинька-заинька подпольная кличка Сайгак, пытается установить в семье свои правила)))) какая же она умная и хитрая, люблю этого мелкого Чиха-переростка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчет

Остаток: 0 (тут)

Приход:

400 - РОССиК

1000 - marson

Расход:

280 - адресник

1560 - лекарства (чек)

156 + 202.28 + 35 - лекарства (чеки выше)

Итого: минус 833 рубля (откинула копейки)

Фиг с ним с минусом, медвед закрывает.

Поэтому остаток НОЛЬ

У Сайчонка все хорошо, подробности позже. Поедем в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного подробностей о жизни Сайчонка.

Наталья гуляет с ней 3-4 раза, меньше не хочет, т.к. время свободное есть, пока ребенок в детсаду или на секциях. Иногда хулиганит наша морда, но ей многое прощают, научилась немного манипулировать хозяевами)

Правда недавно ее на место немного поставили. Когда совсем сильные похолодания были, Сая решила, что ее прекрасной попе холодно в туалет на улицу ходить, и стала все дела демонстративно делать перед холодильником. Через пару дней была удачно поймана в процессе делания огромной лужи... и поняла, что все-таки лучше померзнуть немного, чем носом нырнуть в свои же делишки, поэтому сразу туалет наладился)))

Занимается Сая со знакомым инструктором не менее раза в неделю, плюс на улице послушка и игры, что еще для счастья надо? В общем это ХЭ конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К сожалению Сая возвращается в раздел собаки ищут новый дом!

Нам очень нужна передержка для малявки, ни кто не хочет потискать Саюшку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сая приехала ко мне погостить на первое время. Боже, есть мелкие лабры, которые хитрее моей Маруси! Маруся уже изучила сегодня одно "Па" от Саи - как проходить сквозь преграды. В общем, на этой неделе у меня дома, помимо всего, сбор Василис по обмену премудростями. Энергии у Саи- завались) Вот бы ее на пользу Родине, как говорит Задорнов. Чума-собака. Умнющая. Знает свои преимущества и умело ими распоряжается. Лежит в клетке с открытой дверцей, но стоит закрыть - и концерт Вам обеспечен. Сегодня с коротким перерывом на час сеё действие продлилось аж 5 часов. Хорошо, что соседи были на даче))))))))))))) Сейчас лежит в клетке и блюдет меня каждые 2-3 минуты...Эта неделя обещает быть интересной, однозначно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь Сая провела на месте. Кухня, коридор, комната сухие. Стоило мне только повернуться утром в сторону Саи - электровеник в течении секунды оказалась около меня) Сае требуется твердая рука, которая не купится на все уловки девчонки, коих у девчонки весьма широкий ассортимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Ночь Сая провела на месте. Кухня, коридор, комната сухие. Стоило мне только повернуться утром в сторону Саи - электровеник в течении секунды оказалась около меня) Сае требуется твердая рука, которая не купится на все уловки девчонки, коих у девчонки весьма широкий ассортимент)

на самом деле она и правда адский электовеник. за пол часа пока я был в квартире, она ухитрилась 3 раза просочиться через баррикады, научить этому Маруську, в какой то раз просачиваясь снести 3-х собак, один из которых был 40-какиллограмовый кобель лабра, наш Рич, 2ух такс и вывернувшись между рук залезть под стул на котором я сидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Внучка сказал:

Сая приехала ко мне погостить на первое время. Боже, есть мелкие лабры, которые хитрее моей Маруси! Маруся уже изучила сегодня одно "Па" от Саи - как проходить сквозь преграды. В общем, на этой неделе у меня дома, помимо всего, сбор Василис по обмену премудростями. Энергии у Саи- завались) Вот бы ее на пользу Родине, как говорит Задорнов. Чума-собака. Умнющая. Знает свои преимущества и умело ими распоряжается. Лежит в клетке с открытой дверцей, но стоит закрыть - и концерт Вам обеспечен. Сегодня с коротким перерывом на час сеё действие продлилось аж 5 часов. Хорошо, что соседи были на даче))))))))))))) Сейчас лежит в клетке и блюдет меня каждые 2-3 минуты...Эта неделя обещает быть интересной, однозначно))))

Наташа спасибо большое, что выручила и взяла девочку на недельку к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, да не за что)

Помните крылатую фразу " Ты видешь суслика?-Нет-А он там есть." Это про Саю.  "Ты видешь, Сая спит?-Да.- А она не спит"

Мне кажется, что Сая - это мечта любой нефтеперерабатывающей компании. Судя по всему, у Саи организм вырабатывает скипидар самостоятельно и в ну ооооооооочень огромном количестве!

Вторая ночь - сухо, но Сая подняла в 4 утра подняла Марусю на ноги, начав топать в разные стороны, пока я честно старалась немного поспать. Маруся держалась стойко полтора часа. А потом пошла и нагадила. Так что Сая - подстрекатель) Ну или ранний будитель. При этом сейчас дрыхнет на своем месте как ни в чем не бывало. Как будто она спит всю ночь.

Кстати, вчера утром на своей кровати я обнаружила двух грязно палевых такс. Так что фамилия у нашей девушки Лысенко. Ибо кто так может быстро получить новый окрас в породе, если не  потомок Трофима Денисовича Лысенко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Кстати, вчера утром на своей кровати я обнаружила двух грязно палевых такс. Так что фамилия у нашей девушки Лысенко. Ибо кто так может быстро получить новый окрас в породе, если не  потомок Трофима Денисовича Лысенко? 

Да что ж это все пытаются твоих собак перекрасить то? то наш Рич вылизывал Грету и Марусльку думая, что они должны быть палевыми. то теперь Сая такс перекрашивает, может задуматься об этом уже стоит. если что, то знаю салон красоты, куда владелец породистого скакуна обращался с темой перекрасить его, чтобы под другим именем выставить, так что если что проконсультироваться есть где :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если что - у нас столько шерсти, что запросто скакуна перекрасим, без всяких там салонов)))

Марта тоже уже ходит с палевыми пятнами. Это при том, что я убираю по несколько раз в день))) Ощущение такое, что шерсть сама размножается по ночам)))

Скоро выведем новый цвет у лабрадоров - черно-палево-шоколадный) Причем, сразу на трех собаках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья ночь - сухо.

Вчера так получилось, что вечером, выведя девчонок на улицу первыми, я ушла с Марусей гулять с таксами, которые сейчас находятся у папы, и из-за возникшей там экстренной ситуации провела не час, как предполагалось изначально,  а около 2,5 часов. Я увидела, как выглядит страх Саи. Она очень-очень боится остаться одна. ОЧЕНЬ!

Ни одной моей вещи не пострадало( а у меня все в открытом доступе-и обувь, и одежда), но все, что можно было достать  с открытых больших поверхностей, не пахнущее мной сильно, она начала разбрасывать по комнате и корридору. Порвала пакет, где лежали пару веб-камер(сами камеры живы), разбросала часть бумаг. При этом на моей кровати лежали пакеты от Наташи Ингвар в вещами для Марты- все в целости. Перегороженная кухня (перегородка на высоту колена, чтобы Марта лежала спокойно, осталась в целости и сохранности, кухня не пострадала.

Девочка сама была в шоке, очень долго нервничала, когда я пришла. Я вчера бегала целый день то по своим делам, то по Марте. Мое отсутствие дома доходило от 20 минут до 2 часов днем. Иногда брала с собой Марусю, иногда оставляла дома. Днем такой реакции я не видела. Именно темное время суток дало такое. Может, конечно, вечером все просто суммировалось и вылилось оптом за день? У нас состоялся серьезный разговор на эту тему.

Сегодня утром я увидела у Саи совсем другую морду. Не веселую-раздолбаистую как всегда, когда она пытается абсолютно профессионально под это состояние прогнуть границы дозволенного у человека, а серьезную лабровскую морду. Девчонка она очень умная. Замечу, что в самом начале очень быстро вписалась в стаю. Там нет разборок по старшинству. А вот человеком пытается манипулировать. Надеюсь, что иерархию у себя я установила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное за доскональное изучение и описание повадок Саи! Всё это очень важно знать при последующем пристройстве девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я поэтому и стараюсь писать как можно более подробно)

Кстати, до девахи дошло, что ноги на мне не свесишь. Стало даже проще с ней. Ей нужны очень четкие правила и тогда это просто золотая девочка. Сегодня я не увидела ни одного поползновения нарушить мои законы.

Сегодня полпрогулки были без поводка. Дошла практически домой рядом с нами, управлялась голосом и ориентировалась на Марусю и Марту. Пылесосит, но команду "Фу" выполняет. Побесилась с Марусей. Но даже в бесилках очень быстро реагировала на мой голос. Энергии в ней море, носится, как угорелая. Можно сказать, землю копытом роет)))) Я такие забеги видела только ранее у французских бульдогов, когда накопленная энергия должна срочно испариться и в попе появляется реактивный двигатель))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саюшке с выходных нужна передержка, товарищи возьмите малявку на передержку! Девочка и дома и на улице ведет себя хорошо, с собаками и кошками она сходится отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашей любимой Катюше Кустиковой Katerina&Norman за фоточки Саюшки!

К пиару готовы!!!!

11b6c49d8c4e.jpg

70e5feb16999.jpg

a47593cebe58.jpg

9404ed61c010.jpg

1553db259ab2.jpg

546cfab9e6dc.jpg

d73cd81493a0.jpg

234ab045e4d5.jpg

5052995d7545.jpg

603543d6a608.jpg

06bd4b859ff1.jpg

28d5c680f1b2.jpg

39153132d4ac.jpg

e771638b2bcb.jpg

496d5febaa18.jpg

10f28540988a.jpg

c47ed37f6637.jpg

86421e55efce.jpg
 

Прошу помощи пиаром!

текст для пиара:

Пятилетняя палевая девочка Сая очень нуждается в тепле, заботе и любви. У нее много плюсов: прекрасно ладит с собаками, кошками, без проблем ездит в машине, игрива, активна, готова к 2-хразовому выгулу, кушает сухой корм, очень внимательна к Человеку. 

Посмотрите в ее глаза ,полные понимания и ожидания. Может, именно Сая - ВАША собака ,которую вы так давно ждали?

Связаться и обговорить все вопросы можно и нужно с куратором Татьяной - 8909 Один 5368один7

Лабрадор отдаётся по договору ­в Москву и область на­ условии достаточного­ навязчивого отслежив­ания судьбы собаки куратором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня электровеник Сая переехала к Тане Таф.

Дома у меня вдруг все стало уже непривычно тихо и спокойно)  Все дрыхнут вот уже полдня)))

Удачи тебе, девочка, в поиске своего Дома, рада была с тобой познакомиться)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Внучка сказал:

Сегодня электровеник Сая переехала к Тане Таф.

Дома у меня вдруг все стало уже непривычно тихо и спокойно)  Все дрыхнут вот уже полдня)))

Удачи тебе, девочка, в поиске своего Дома, рада была с тобой познакомиться)))  

Наташа спасибо тебе за временный приют нашей малышки!

 

Я очень прошу помощи пиаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...