Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагноз- дисплазия. Помогите с принятием решения


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! Нашему щенку поставили диагноз "дисплазия" конец 2 начало 3 стадии. Один ветеринар сказал оперировать надо, другой назначил курс лечения препаратами "Хионат" и " Римадил" плюс корм Роял Канин мобилити. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел через такое, какое решение принять, соглашаться на операцию или начинать курс лечения?...Прилапгаю рентгеновский снимок. Надеюсь на ваши отклики дорогие собаководы! Спасибо!post-42613-0-08768300-1437931147_thumb.j

Изменено пользователем Руссана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то препараты... римадилом можно здорово посадить печень и ЖКТ, делают резекцию давно уже и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то препараты... римадилом можно здорово посадить печень и ЖКТ, делают резекцию давно уже и успешно.

Благодарю за ответ. То есть резекция - это гарантия успеха? Щенок будет нормально ходить и не будет ограничен в движении? ( разумеется при качественно проведей операции) ? Есть ли на форуме те, кто уже прошел через это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. То есть резекция - это гарантия успеха? Щенок будет нормально ходить и не будет ограничен в движении? ( разумеется при качественно проведей операции) ? Есть ли на форуме те, кто уже прошел через это?

полно. в Москве есть доктор, который волшебно делает резекцию - Еремин Д.А., тут масса положительных отзывов о нем от пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион за Еремина, у нас 2 ноги после его операции(декабрь прошлого и март этого года), уже бегаем вовсю. Наша тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87247&pid=2971072&st=120entry2971072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "конец второй, начало третьей стадии дисплазии" ??? Если это про степень В-С, то это вообще не болезнь еще и лечению не подлежит.

Собака хромает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Нашему щенку поставили диагноз "дисплазия" конец 2 начало 3 стадии. Один ветеринар сказал оперировать надо, другой назначил курс лечения препаратами "Хионат" и " Римадил" плюс корм Роял Канин мобилити. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел через такое, какое решение принять, соглашаться на операцию или начинать курс лечения?...Прилапгаю рентгеновский снимок. Надеюсь на ваши отклики дорогие собаководы! Спасибо!post-42613-0-08768300-1437931147_thumb.j

Рентгеновские снимки я бы посоветовала выкладывать на ветеринарных форумах, или отправлять непосредственно ортопедам. Проходили через такое многие, но у каждого своя история.

Здесь нет ортопедов. ЗДесь обычные владельцы, и опыт у каждого свой.

Лично мой опыт не дает мне права вам что либо советовать. Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "конец второй, начало третьей стадии дисплазии" ??? Если это про степень В-С, то это вообще не болезнь еще и лечению не подлежит.

Собака хромает?

Не знаю, так сказал ветеринар. Опыта у нас нет в этом ни какого, поэтому не уточняла. Щенок хромает на заднюю левую лапку, вставая скользит. Видно что ему не комфортно опираться на левую ногу. Видео по ссылке

+ миллион за Еремина, у нас 2 ноги после его операции(декабрь прошлого и март этого года), уже бегаем вовсю. Наша тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87247&pid=2971072&st=120entry2971072

Огромное спасибо за совет, но мы живем в городе Тбилиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион за Еремина, у нас 2 ноги после его операции(декабрь прошлого и март этого года), уже бегаем вовсю. Наша тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87247&pid=2971072&st=120entry2971072

Как я рада за Вас! :clap_1: Скажите, а послеоперационный период сложный? Он быстро пошел? У нас одна лапка, левая. Верю, что и нашего Нерушки все наладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссана, вы ищите все-таки не просто ветеринара, а ортопеда, хоть один, но должен быть в Грузии! нет ли у вас ветеринарной клиники при зоопарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссана, вы ищите все-таки не просто ветеринара, а ортопеда, хоть один, но должен быть в Грузии! нет ли у вас ветеринарной клиники при зоопарке?

Есть, вернее была. Теперь нет и самого зоопарка :( Наводнение было страшное... События 13 июня... Найду где работает сам врач, который был в зоопарке. Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про наводнение знаю и ситуацию с зоопарком тоже(( погибли и люди, и животные, очень жаль.. но кто-то же остался, жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про наводнение знаю и ситуацию с зоопарком тоже(( погибли и люди, и животные, очень жаль.. но кто-то же остался, жизнь продолжается!

Конечно! Жизнь продолжается, надо верить в лучшее. Нашла я адрес, покажем снимок этому доктору. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Жизнь продолжается, надо верить в лучшее. Нашла я адрес, покажем снимок этому доктору. Спасибо!

не за что! удачи вам и собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за Вас! :clap_1: Скажите, а послеоперационный период сложный? Он быстро пошел? У нас одна лапка, левая. Верю, что и нашего Нерушки все наладиться!

Безусловно у вас все наладится!!! Послеоперационный период, конечно был, но все преодалимо. Если хотите, спрошу у родственников, может кто знает хорошего врача в Тбилиси, они, конечно не собачники,но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть пользователь Babaika - она из Грузии, и владелец со стажем: напишите ей, может, посоветует врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно у вас все наладится!!! Послеоперационный период, конечно был, но все преодалимо. Если хотите, спрошу у родственников, может кто знает хорошего врача в Тбилиси, они, конечно не собачники,но вдруг...

Большущее спасибо!!! Нашли доктора, он сейчас на конференции ортопедов. еще несколько дней надо подождать и будем лечится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку поставили диагноз "дисплазия" конец 2 начало 3 стадии. Один ветеринар сказал оперировать надо, другой назначил курс лечения препаратами "Хионат" и " Римадил" плюс корм Роял Канин мобилити.

Прочитайте мои сообщения, Вам будет понятна суть.

Например, в этой теме, №17 http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89000&st=0

Если поймете суть, характер Ваших вопросов изменится. Пока Вы не в том направлении двигаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем формировать у ТС "мнение", каждый случай индиаидуален и решать должен опытный врач, который видит всю клиническую картину. Скажу только что и после и без операции собаки живут счастливо, главное, чтобы их любили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем формировать у ТС "мнение",

Вот именно, читая Ваши сообщения, первое что хочется Вам сказать. Если что и не надо формировать, так это мнение, что все просто и квалифицированная помощь доступна в ближайшей досягаемости. Вы имеете пока опыт со своей собакой и у Вас эйфория, Вам кажется, что Вы в теме и все просто, главное чтобы была любовь и человек был бы хороший. Это иллюзия. Вопрос намного шире. Сразу предупреждаю, в дискуссию с Вами вступать не буду, нет времени и интереса.

решать должен опытный врач,

Это ключевое. Компетентный и грамотный. Вы, наверное, знаете, что есть семинары, 1-2 дневные практикумы, которые проводят настоящие ветеринарные ортопеды для хирургов и травматологов, там вручают сертификаты об участии. И такие врачи потом на местах уже сразу именуют себя ортопедами, хотя опыт и практика еще впереди. И не известно какой базиз знаний и умений изначально у врача участника, который становится счастливым обладателем такого сертификата. Это надо понимать, чтобы более требовательно выбирать врача, которому доверяется собака для лечения.

Скажу только что и после и без операции собаки живут счастливо, главное, чтобы их любили)))

Это ветеринарный раздел. Здесь речь идет не о любви, а о необходимости квалифицированной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевое. Компетентный и грамотный. Вы, наверное, знаете, что есть семинары, 1-2 дневные практикумы, которые проводят настоящие ветеринарные ортопеды для хирургов и травматологов, там вручают сертификаты об участии. И такие врачи потом на местах уже сразу именуют себя ортопедами, хотя опыт и практика еще впереди. И не известно какой базиз знаний и умений изначально у врача участника, который становится счастливым обладателем такого сертификата. Это надо понимать, чтобы более требовательно выбирать врача, которому доверяется собака для лечения.

Вот с этим совершенно согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...