Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Босс. Помогите! Наши многострадальные уши!


Рекомендуемые сообщения

Оля. Диета поможет. Она должна быть основным фоном для лечения серьезного, которое назначит хороший врач. Без диеты любое лечение таких тяжелых ушей -это выброшенное время и деньги на ветер,а времени итак не много. Собака постоянно инфицированна. Уши далеко не местная проблема.

Перенести тему можно, нажав под своим сообщением кнопку жалоба и сформулировав просьбу.

natko, спасибо!

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой Босс был, когда его нашли:

7efde0746396.jpg

Это уже в клинике:

fba5daf867f2.jpg

Это уже когда состригли всю гадость с глазиков и ушек:

38b241382787.jpg

c1e858374741.jpg

вот какой Босся сейчас:

898cf8178221.jpg

вот неполный основной пост в контакте:

Босс был найден на улице. Это породистая немецкая овчарка у которой, когда то был хозяин. Но он заболел и хозяин не захотел его лечить, а просто выбросил. 5 лет собака гнила на улице, от него исходил ужасный запах, все от него шарахались, как от чумы, его хотели отравить.

У собаки сгнили внутри уши и кожа вокруг глаз, вес собаки был 31 кг, атрофированы мыщцы задних лап, отгрызен хвост.

В клинике "Беланта" были поставлены диагнозы: в области глаз блефарит, хроническая глубокая пиодерма, двухсторонний хронический отит, атопия, неоплазия наружных слуховых проходов с очагами частичного некроза, лишай, дисплазия задних лап, простатит. В клинике "Беланта " в Щербенке, Босс находился на лечение в стационаре с 20 января по 7 февраля 2015г.

Силами неравнодушных людей пес был пролечен. Но остались пожизненные проблемы с ушами, постоянные боли и гной. Лекарства почти не помогают, постоянно требуется осмотр врача, периодически делаются блокады ушей, когда боли становятся невыносимыми. Также проводятся курсы Бонхарена от дисплазии и нужны постоянно хондропротекторы для укрепления суставов. Из за простаты собаке делается хим.кастрация, каждые полтора месяца уколы Синестрола.

После клиники Босс находится на бесплатной передержке у куратора Киселевой Ольги, также куратор полностью кормление собаки взяла на себя.

Оля. Диета поможет. Она должна быть основным фоном для лечения серьезного, которое назначит хороший врач. Без диеты любое лечение таких тяжелых ушей -это выброшенное время и деньги на ветер,а времени итак не много. Собака постоянно инфицированна. Уши далеко не местная проблема.

natko, у нас по ушкам диагноз: хроническая глубокая пиодерма, двухсторонний хронический отит, атопия, неоплазия наружных слуховых проходов с очагами частичного некроза

и поэтому диета на данный момент мало что уже даст.

Изначально скорее всего у Босса и был аллергический отит, но за 5 лет скитаний на улице, там все сгнило. Главное в этой ситуации это правильные лекарства и к ним уже наверно подсоединять диету и то если врач посчитает это нужным, а то может вообще понадобится уже операция.

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. Я в теме Босса. Группу смотрю с зимы. Диета даст многое. Точнее, главное. Она не даст обострений. Его диагнозы никуда не денутся, это так, к сожалению. И великое вам спасибо за то, что привели его в такое хорошее состояние, при его "букете". Диета поможет не усугубить проблему. Его итак неспокойная имунная и прочая система не должна подвергаться дополнительной нагрузке еще и от пищевых аллергенов. Хватает вынужденных медикаментозных и прочих непреодолимых, типа реагентов, автомобильных выхлопов и прочего. С этим надо просто смириться и принять, как должное. Пожизненная примитивная диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала фото с реквизитами. тема отправляется обратно раздел "Ветеринария".

модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. Я в теме Босса. Группу смотрю с зимы. Диета даст многое. Точнее, главное. Она не даст обострений. Его диагнозы никуда не денутся, это так, к сожалению. И великое вам спасибо за то, что привели его в такое хорошее состояние, при его "букете". Диета поможет не усугубить проблему. Его итак неспокойная имунная и прочая система не должна подвергаться дополнительной нагрузке еще и от пищевых аллергенов. Хватает вынужденных медикаментозных и прочих непреодолимых, типа реагентов, автомобильных выхлопов и прочего. С этим надо просто смириться и принять, как должное. Пожизненная примитивная диета.

natko, да я согласна, пусть будет диета, не вопрос..но я думаю, что диету все таки должен назначать врач, а не самим химичить и поэтому ищу врача, которому могу доверять. По всем остальным проблемам у нас уже есть врач, кому я полностью доверяю и у нас уже назначены пожизненно курсы..а вот с ушками такого врача я еще не нашла и поэтому и открыта тема на вашем форуме.

Огромное спасибо всем за советы и рекомендации врачей!!!

единственное неправильно, это когда люди даже не знают о какой собаке идет речь в теме, не читают постов, что про эту собаку пишут, или читают через букву, но во всю уже раздают советы.. очень бы хотелось пожелать этой девушке относится более внимательно к своим собеседникам..советами иногда очень можно сильно навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, по сути то Ирина права. Она очень опытный заводчик. И всегда ее советы нужные и верные. Это факт.

Начать надо с питания. Вычистить все нафиг. Здесь любит он или не любит, не важно. Понятно и желание порадовать несчастного зверя хотя бы едой. Но это так, важнее для нашего мировосприятия. Ему важнее отсутствие боли потом. Важнее любовь и ваше внимание. Ну, а врачей уже посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, по сути то Ирина права. Она очень опытный заводчик. И всегда ее советы нужные и верные. Это факт.

Начать надо с питания. Вычистить все нафиг. Здесь любит он или не любит, не важно. Понятно и желание порадовать несчастного зверя хотя бы едой. Но это так, важнее для нашего мировосприятия. Ему важнее отсутствие боли потом. Важнее любовь и ваше внимание. Ну, а врачей уже посоветовали.

natko, я не буду спорить, я эту девушку не знаю, для меня показатель, что человек даже не знает про какую собаку идет речь и она не врач..ну ладно это уже неважно)))

Для начала у меня было это главное откормить, фото это хорошо, но по фото и из за густой шерсти не видно было истошения этой собаки и задние лапки у нас заплетались от слабости, мы с трудом то ходили..при таком состояние я считаю, нельзя проводить никаких диет, нужно что бы наросла хоть какая то мышечная масса.

в конце августа мы приедим в Москву и сразу пойдем к доктору..и посмотрим, что скажет доктор.

к сожаление не все отиты относятся к аллергическим, у нас еще и гной, почти постоянно и уши кровят..и сильные боли, не почесухи, а именно боли, собака орет дурниной и когда совсем плохо, то делаем блокады..

витамины мы вообще не переносим совсем и это сразу выдает реакцию на животик, вся кожа краснеет и Босся начинает до ранок ее разлизывать..но витамины нам обязательны это хондропротекторы для укрепления суставов. Сейчас лето и я их не даю..осенью будем начинать новый курс, но уже будем отталкиваться от того, что скажет врач по нашим ушкам, эт хондропротекторов у нас сильно слабит стул(((

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отиты бывают разные, например аллергический отит, это красные уши, постоянные расчесы и выделения коричневые или сероватые. Тут я читала темы и видела в одной из тем, конкретно аллергический отит.

Босся не чешет уши совсем, сами ушки обычного нормального цвета, выделения зеленоватые или гной или прозрачная жидкость. Внутри белые пятна, в начале темы я выкладывала фото этих пятен. Сильные боли, когда лечение не помогает. слуховой проход часто кровит, в одном ухе почти постоянно хлюпает. Объясните мне, почему все тут считают, что это аллергический отит?

С аллергическим отитом я сталкивалась, там симптоматика совсем другая..

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. Трудно что-то доказать человеку, который уже четко сформировал свое мнение и не собирается от него отказыватся ни при каких аргументах. Меня вы тоже не знаете. Это прозвучит просто словами, но про аллергию я знаю все, известное на сегодняшний день. Хотя и не врач. Мой старший сын из-за нее провел полгода в больнице, и ушли мы под расписку, потому, что на тот момент мне пришлось узнать об этой дряни больше, чем знали врачи там. Парня вытащила. Естественно, никогда при таком заболевании навсегда. Но в очень стойкие ремиссии. Я сама аллергик всю жизнь, и чтобы как-то продолжать жить со своей собакой, приходится соответствовать. И собака у меня аллергик. Точнее, обе. И лабрадор, и немецкая длинношерстная овчарка . Поэтому так зацепила тема Босса.

По тому, что вы пишите про Босса, можно сделать вывод, что он аллергик тоже. Не важно на что. На витамины ли, на курицу, на антибиотики. Если организм гистамин начал плевать хоть на что-то, то это уже приговор. И не известно, на что он его плюнет в следующий раз. Поэтому, начинают с малого. Убирают пищевые и бытовые аллергены. Насчет откормить, не надо его откармливать. Совсем. Эта собака должна быть в недокорме, на нижней границе нормы. И из-за траблов с печенью и лапами, в том числе.

Я не буду больше убеждать. Лбом пробивать стены не в моих правилах. Все что хотела, я сказала. Что услышите Вы, от меня не зависит.

Боссу желаю здоровья и долгих счастливых лет жизни. Вам терпения и сил. И принять верное решение. Верное для Босса. Удачи, пусть ему повезет с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. Трудно что-то доказать человеку, который уже четко сформировал свое мнение и не собирается от него отказыватся ни при каких аргументах. Меня вы тоже не знаете. Это прозвучит просто словами, но про аллергию я знаю все, известное на сегодняшний день. Хотя и не врач. Мой старший сын из-за нее провел полгода в больнице, и ушли мы под расписку, потому, что на тот момент мне пришлось узнать об этой дряни больше, чем знали врачи там. Парня вытащила. Естественно, никогда при таком заболевании навсегда. Но в очень стойкие ремиссии. Я сама аллергик всю жизнь, и чтобы как-то продолжать жить со своей собакой, приходится соответствовать. И собака у меня аллергик. Точнее, обе. И лабрадор, и немецкая длинношерстная овчарка . Поэтому так зацепила тема Босса.

По тому, что вы пишите про Босса, можно сделать вывод, что он аллергик тоже. Не важно на что. На витамины ли, на курицу, на антибиотики. Если организм гистамин начал плевать хоть на что-то, то это уже приговор. И не известно, на что он его плюнет в следующий раз. Поэтому, начинают с малого. Убирают пищевые и бытовые аллергены. Насчет откормить, не надо его откармливать. Совсем. Эта собака должна быть в недокорме, на нижней границе нормы. И из-за траблов с печенью и лапами, в том числе.

Я не буду больше убеждать. Лбом пробивать стены не в моих правилах. Все что хотела, я сказала. Что услышите Вы, от меня не зависит.

Боссу желаю здоровья и долгих счастливых лет жизни. Вам терпения и сил. И принять верное решение. Верное для Босса. Удачи, пусть ему повезет с врачом.

natko, если бы я сформировала свое мнение, то не искала бы хорошего врача, а дальше просто бы фигачила антибиотики..Вы сильно ошибаетесь по поводу меня..я просто пытаюсь понять, вот и все..для меня это важно..

Я не люблю ставить эксперименты над животными, я всегда прислушиваюсь к советам, но прежде чем исполнять эти советы я схожу к врачу. И простите опытный заводчик это не врач, и девушка дает советы в категоричной форме, что мне совсем не нравится.

С Вами очень приятно общаться, Вы именно пытаетесь помочь и даете советы по теме, которой лучше знаете, чем я. Спасибо Вам за это огромное!

Сейчас Боссика уже можно посадить на диету, тк хоть элементарная мышечная ткань появилась. Но повторюсь, только когда это решит лечащий врач. На данный момент я убираю всю сушку и остается рисовая каша на воде с консервой Хеппи дог, и даже в кашу не буду добавлять масла подсолнечного, едиственное если какать будет с трудом, маслеца придется добавлять.

К сожалению по поводу разновидности отита, я так и не поняла..

пысы: мы полгода наблюдаемся у врача от Бога, он не так известен в инете и не работает в крутой клинике. но к этому врачу люди приезжают с разных районов Москвы..диагноз его хронический отит, ни разу он мне не сказал про аллергический отит, ни разу, но так как я считаю неправильным столько лечить уши и нет положительной динамики, то значит по ушкам нужен другой врач.

тут все поставили диагноз по фото..и когда я задаю вопросы, то сразу считают, что я сформировала свое мнение и не хочу больше ничего слышать..но это не так.

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло смотрите внимательно. Его тоже нужно подбирать. У нас на подсолнечное аллергия(

Едим оливковое или рыбий жир.

Отит у собак практически всегда начинается с аллергического. За редкими иключениями, типа осложнения к другому заболеванию или если в уши попадает сильная бактериальная флора извне. Типа в болоте вода в уши попала.

А уж к аллергическому отиту подключается грибковая флора и бактериальная. У Босса уже симбиоз, вызвавший необратимые изменения. И любая аллергизация организма стреляет первым делом в уши, и без того больные(. И отит у него именно хронический.

Кстати, у нас лимфоузел чуть не отрезали именно из за аллергоотита. Как первопричины. Шишка с кулак на шее была. Гнойное воспаление. От уха пришло.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, Киселева Ольга, тему вернули. Фраза "Москвичи, нужна финансовая помощь" воспринимается так, как она написана, поэтому был перенос темы, следите за тем, что пишите. И напоминаю, что действия модераторов не комментируют в теме, для этого есть личка, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, напишу еще. Что такое хроническое заболевание.

К примеру. Есть у человека хронический гастрит. Живет он себе спокойно, употребляя овсянку, тушеные овощи, картофельное пюре и паровые котлеты из индейки. Все прекрасно, пока он не выпьет шампанского и не съест свиную жареную отбивную. Это стригер, спусковой крючок, вызвавший обострение. Гастрит обострился, боль и лечение.

Есть у человека хронический цистит. Все ровно, он спит, пока не намочили ноги, посидели на камнях холодных, не заболели чем-то, запустившем процесс обострения.

Так и в случае данного хронического отита. Что-то является стриггером, запускающим обострение. Это может быть и аллерген, и недолеченная бактериальная флора, стойкая к антибиотиком определенным. Старый анализ на бакпосев и устойчивость к антибиотикам уже совсем не актуален. Ситуация с видовым составом бактерий и восприимчивостью к лекарствам могла изменится кардинально.

Думаю, вы это и сами понимаете, написала на всякий случай. В данном случае надо оценивать риски, что важнее. Добить заразу в ушах и организме в целом или боятся удара по печени и сыпи на животе. Риски оценивать будет тот врач, которому вы доверитесь. Но печень можно держать под зонтами-прикрытием во время лечения. Я не верю в эффективность эссенциале, но карсил и гептрал работают вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, спасибо Вам огромное преогромное!!!

Подсолнечное масло исключу на всяк случай, буду давать оливковое..может и оно все вызывало..я его постоянно в кашки добавляю..

Все остальное поняла ..спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киселева Ольга, я хоть и не врач, но у меня очень большой опыт содержания собак разных и с разными диагнозами. Извиняюсь за мою категоричность, но прочитав про то, что ест собака, не сдержалась. Спасибо natko, что смогла до Вас донести эту мысль, и Вы, наконец, с ней согласились. Постарайтесь прислушаться и к рекомендациям по врачам, которые в данной проблеме могут успешно помочь.

П.С. с историей Босса знакома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киселева Ольга, я хоть и не врач, но у меня очень большой опыт содержания собак разных и с разными диагнозами. Извиняюсь за мою категоричность, но прочитав про то, что ест собака, не сдержалась. Спасибо natko, что смогла до Вас донести эту мысль, и Вы, наконец, с ней согласились. Постарайтесь прислушаться и к рекомендациям по врачам, которые в данной проблеме могут успешно помочь.

П.С. с историей Босса знакома...

извините, Вам мне совершенно отвечать не хочется..но все таки отвечу..я уже кормила Босса кашей на воде и с такими консервами, результата не было..очень надеюсь, что может быть на данный момент это как то облегчит жизнь Боссятины, в чем сильно сомневаюсь..ну да ладно..

Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, Вам мне совершенно отвечать не хочется..но все таки отвечу..я уже кормила Босса кашей на воде и с такими консервами, результата не было..очень надеюсь, что может быть на данный момент это как то облегчит жизнь Боссятины, в чем сильно сомневаюсь..ну да ладно..

Желаю Вам удачи!

Жаль, что Вы так воинственно настроены. Вам natko очень доступно описала, что нужно исключить все, кроме пустого риса, и консервы в том числе. А уж после очищения организма по-тихоньку добавлять другие продукты. Это хоть как-то поможет собаке дождаться посещения грамотного дерматолога.

Желаю удачи Боссу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы так воинственно настроены. Вам natko очень доступно описала, что нужно исключить все, кроме пустого риса, и консервы в том числе. А уж после очищения организма по-тихоньку добавлять другие продукты. Это хоть как-то поможет собаке дождаться посещения грамотного дерматолога.

Желаю удачи Боссу!

Воинственно я настроена только к Вам, из за того, что Вы не видете главное, это какой собаке даете совет. Мне совершенно все равно, что Вам там жаль..но меня очень задевают люди, которые дают советы и тему читают по диагонале, даже элементарно не понимая по какой собаке открыта тема. Ответ Ваш не нужен и спасибо, что попытались помочь собаке и пожелали ей удачи.

natko я очень благодарна, там человек, который внимательно все читает и потом дает советы и пытается помочь..и на самом деле видно, как эта девушка переживает за Босса.

И спасибо огромное форумчанкам, за советы по врачу, я очень вам благодарна! я такой же пост открывала в группе, но выбора совсем не было, а тут прям несколько уже врачей, к кому бы я сходила на прием. Еще раз огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, расскажу историю своей знакомой, у нее собака после 5 лет начала страдать кожными болячками, выпадала шерсть кровило расчесы болячки жуть, на что только анализы не сдавали и чем только не лечили антибиотики гормоны и т.д. и диеты, становилось только хуже и хуже, обошла она всех дерматологов Москвы, уже думала собаку придется усыплять, так как мучение жуткие, уже живого места не было. Демодекоза кстати не было и коки отрицательно, не было диагноза. В общем помог Давыдов, взялся он их лечить классической гомеопатией, лечились долго, пол года, зато вылечились полностью и рецидивов больше не было. В гомеопатию я понимаю многие не верят, поэтому приходят к ней уже изрядно потравившись всякими препаратами (и я сама такая же), может когда Вы обойдете всех дерматологов и они Вам не помогут, вспомните про мое сообщение

На счет диет и аллергий, отитов не отитов. От питания конечно многое зависит, у моей собаки и на рис аллергия, так что от кормления пустым рисом у нас толку не было. И ни один врач мне ни разу не помог с диетой чтобы подошла моей собаке. Два года бегала по врачам, кормила их, плюнула на них, и за три месяца сама решила проблему, правда пришлось очень много читать нужной и ненужной информации, но я поняла почему нам вообще ничего не подходило и не усваивалось, странно почему мне ни один врач не сказал, ведь теперь мне кажется что причина была очевидна. Видимо не хотели они со мной раставаться)

Сейчас наш врач гомеопат у которого наблюдаемся, говорит что у собак аллергиков самый хороший иммунитет, может быть это действительно так =) иначе алергики долго не жили бы

Желаю Вам найти врача который все таки вылечит Босса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинственно я настроена только к Вам, из за того, что Вы не видете главное, это какой собаке даете совет. Мне совершенно все равно, что Вам там жаль..но меня очень задевают люди, которые дают советы и тему читают по диагонале, даже элементарно не понимая по какой собаке открыта тема. Ответ Ваш не нужен и спасибо, что попытались помочь собаке и пожелали ей удачи.

natko я очень благодарна, там человек, который внимательно все читает и потом дает советы и пытается помочь..и на самом деле видно, как эта девушка переживает за Босса.

И спасибо огромное форумчанкам, за советы по врачу, я очень вам благодарна! я такой же пост открывала в группе, но выбора совсем не было, а тут прям несколько уже врачей, к кому бы я сходила на прием. Еще раз огромное спасибо!!!

Вы не на ПиКе, тон сбавьте. Вы разговариваете с очень уважаемыми людьми здесь - с Ириной Дениска, в частности. Причем, с людьми, которые деньги собирали для вашей собаки.

Никакой разницы, какой породы собака, если у нее аллергия. Лечение вам расписали. Дерматолога посоветовали. Все остальное - лирика, для которой на форуме существет раздел "Общение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не на ПиКе, тон сбавьте. Вы разговариваете с очень уважаемыми людьми здесь - с Ириной Дениска, в частности. Причем, с людьми, которые деньги собирали для вашей собаки.

Никакой разницы, какой породы собака, если у нее аллергия. Лечение вам расписали. Дерматолога посоветовали. Все остальное - лирика, для которой на форуме существет раздел "Общение".

а причем тут Пик, на Пике меня уже нет лет 5..

я где то проявила неуважение к Ирине? прошу меня в таком случае извинить..но любому человеку дорого свое животное, они у нас как дети, а тем более, когда животное тяжелое и хотелось бы, чтобы собак не путали. тем более, это не хозяйский лабр, взятый с вашего форума, а найденный тяжело больной овчар

Где я позволила себе неуважение к остальным участникам?

Я в курсе, что лечение мне расписали и посоветовали дерматолога, и очень девушкам благодарна за это и очень благодарна за помощь Боссу.

И еще, собака не моя, я ее куратор, разница очевидна между хозяйской собакой и собакой, которой помогали всем миром..помогали не мне лично, а помогали Боссу.

За помощь Боссу я очень благодарна и Босся тоже очень благодарен вашим замечательным форумчанкам. Спасибо огромное!

Зы: Лирику я тут не намерена разводить..я на вашем форуме для другого..найти врача, опять же не своей личной собаке..и если мои вопросы, как мне казалось, я задаю по делу, считаются лирикой..то вопросов больше не будет.

Добрый день, расскажу историю своей знакомой, у нее собака после 5 лет начала страдать кожными болячками, выпадала шерсть кровило расчесы болячки жуть, на что только анализы не сдавали и чем только не лечили антибиотики гормоны и т.д. и диеты, становилось только хуже и хуже, обошла она всех дерматологов Москвы, уже думала собаку придется усыплять, так как мучение жуткие, уже живого места не было. Демодекоза кстати не было и коки отрицательно, не было диагноза. В общем помог Давыдов, взялся он их лечить классической гомеопатией, лечились долго, пол года, зато вылечились полностью и рецидивов больше не было. В гомеопатию я понимаю многие не верят, поэтому приходят к ней уже изрядно потравившись всякими препаратами (и я сама такая же), может когда Вы обойдете всех дерматологов и они Вам не помогут, вспомните про мое сообщение

На счет диет и аллергий, отитов не отитов. От питания конечно многое зависит, у моей собаки и на рис аллергия, так что от кормления пустым рисом у нас толку не было. И ни один врач мне ни разу не помог с диетой чтобы подошла моей собаке. Два года бегала по врачам, кормила их, плюнула на них, и за три месяца сама решила проблему, правда пришлось очень много читать нужной и ненужной информации, но я поняла почему нам вообще ничего не подходило и не усваивалось, странно почему мне ни один врач не сказал, ведь теперь мне кажется что причина была очевидна. Видимо не хотели они со мной раставаться)

Сейчас наш врач гомеопат у которого наблюдаемся, говорит что у собак аллергиков самый хороший иммунитет, может быть это действительно так =) иначе алергики долго не жили бы

Желаю Вам найти врача который все таки вылечит Босса

Спасибо большое! Очень надеюсь на это.

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот поражает ваше рвение к доверию к ветеринару, когда у моей собаки проблемы со здоровьем, первое куда иду, так это на форум, а потом к 3 врачам и каждого проверяю, потому что мой опыт мне показывает что прям супер специалистов ну нет! Тоже самое и с человеческими, Натка вам писала уже.

Когда все так плохо, нужно уже самим включать голову и пробовать, а не верить, надеяться и ждать. По вашему мнению рис на 10 дней это что то страшное, ваша убежденность мешает вам быть гибкой и искать новые решения. Сколько собак аллергиков прошли через это, это не просто писульки на форуме, это накопленный огромный опыт людей, вам уже многие это написали. У меня есть мой ветеринар, но прежде всего у меня есть рвение разобраться, а не слепо что то давать колоть и тд. Я ходила к очень дорогому врачу и нам сказали что нашу проблему мы будет лечить долго, конечно долго когда назначили препарат на который нет чувствительности, вот и доверяй. А ведь все просто видно из посева, какой антибиотик с учетом побочек нужно давать, но но но даже это порой сделать не могут.

У меня тоже отказница с форума в 8 лет приехала ко мне с ушами как мазут, так я вообще их не лечила, просто потому что других проблем более важных было больше, и ну надо же уши сами прошли, дорожки у глаз пропали, собака начало ходить, а потом даже бежать, просто от того что собака села на строгую диету.

Вы просто хотите найти врача который вам скажет сажайте на рис?

Вам недостаток веса и мышц важнее инфекции на голове собаки?

Это все от масла, да ладно))))), вы никогда не узнаете от чего пока не посадите на рис)))) Если вы так боитесь рис, ну добавьте сырой говядины, начните хоть с маленьких шажков, вы же в каждом посте упираетесь, прям смешно читать.

Понятно что вы пришли искать врача, а не искать помощь. Если бы мы сами не рвались бы вам помочь, то все было бы хорошо, вам бы сказали 3-х врачей и вы бы ушли с миром и не писали резкости девушке (женщине с огромным опытом) резкости, не делай добра не получишь зла.

Давыдов хорошие врач, это тоже вариант.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот поражает ваше рвение к доверию к ветеринару, когда у моей собаки проблемы со здоровьем, первое куда иду, так это на форум, а потом к 3 врачам и каждого проверяю, потому что мой опыт мне показывает что прям супер специалистов ну нет! Тоже самое и с человеческими, Натка вам писала уже.

Когда все так плохо, нужно уже самим включать голову и пробовать, а не верить, надеяться и ждать. По вашему мнению рис на 10 дней это что то страшное, ваша убежденность мешает вам быть гибкой и искать новые решения. Сколько собак аллергиков прошли через это, это не просто писульки на форуме, это накопленный огромный опыт людей, вам уже многие это написали. У меня есть мой ветеринар, но прежде всего у меня есть рвение разобраться, а не слепо что то давать колоть и тд. Я ходила к очень дорогому врачу и нам сказали что нашу проблему мы будет лечить долго, конечно долго когда назначили препарат на который нет чувствительности, вот и доверяй. А ведь все просто видно из посева, какой антибиотик с учетом побочек нужно давать, но но но даже это порой сделать не могут.

У меня тоже отказница с форума в 8 лет приехала ко мне с ушами как мазут, так я вообще их не лечила, просто потому что других проблем более важных было больше, и ну надо же уши сами прошли, дорожки у глаз пропали, собака начало ходить, а потом даже бежать, просто от того что собака села на строгую диету.

Вы просто хотите найти врача который вам скажет сажайте на рис?

Вам недостаток веса и мышц важнее инфекции на голове собаки?

Это все от масла, да ладно))))), вы никогда не узнаете от чего пока не посадите на рис)))) Если вы так боитесь рис, ну добавьте сырой говядины, начните хоть с маленьких шажков, вы же в каждом посте упираетесь, прям смешно читать.

Понятно что вы пришли искать врача, а не искать помощь. Если бы мы сами не рвались бы вам помочь, то все было бы хорошо, вам бы сказали 3-х врачей и вы бы ушли с миром и не писали резкости девушке (женщине с огромным опытом) резкости, не делай добра не получишь зла.

Давыдов хорошие врач, это тоже вариант.

По поводу специалистов я с Вами согласна. Меня мой врач не устраивает по поводу лечения ушей, я не вижу что бы состояние как то менялось в лучшую сторону и поэтому стала искать другого врача. Я уже была с Боссом у других врачей, но видя наш список лекарств они разводят руками и все. Я про это даже в группе Босса не пишу..поэтому лишь бы к какому врачу смысла нет и я обратилась за помощью выбора врача к вам на форум. Ваш форум я считаю очень сильным и советы тут всегда по делу и так же у девушек тут огромный опыт. Врача я себе уже выбрала.

В том то и дело, что я включаю голову и не хочу больше мучить Босса разными лекарствами в ушки от которых нет улучшений и поэтому уже нужен совсем другой подход. По бакпосеву мы прокололи антибиотики которые нам подходят, но они не помогли.

Я не писала, что все от масла, я только предположила, что еще и оно может давать аллергию. Выше постом, там девушке даже пустой рис не помог.

Простите, я уже писала, что не преследовала цели как то обидеть девушку и тп, мне самой было очень обидно, за то, что девушка просто даже не прочитала первый пост. Просмотрев все старые и новые темы, эта девушка везде рекомендует одного врача, у меня поэтому врачу есть другая информация и поэтому нам с Боссом этот врач не подходит. И спасибо огромное другим девушкам, которые порекомендовали других врачей.

Спасибо большое за совет, добавить сырой говядины. Я точно знаю, что Босс просто рис есть не будет. Мы сейчас на даче и если он будет голодный, то пойдет рыть ямы, что он там ест, приходится только догадываться.У меня 6 животных и уследить, что бы каждый ел из своей миски не всегда получается, всегда кто нить у кого хапанет обязательно. Вот пытаюсь контролировать это стадо))

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники разговора, придерживаемся заданной темы, если есть на то желание - отвечаем автору. Но!здесь не суд, чтоб защищать друг друга. Киселева Ольга, я уже писала вам в личке, чтобы вы спокойнее реагировали и так же внимательнее читали, что вам пишут другие люди, а то получается спор: вы ждете ответа, который вам тут не дадут, и начинаются разборки. За вами пристальное внимание, после ваших же слов "бан на другом форуме", просто так его не дают. При продолжении спора, придется вводить премодерацию ваших сообщений или закрыть тему. С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Босса надо кормить отдельно, в закрытом помещении.и не выпускать его оттуда, пока другие миски не вымыты. Для него это важно.

Когда он на улице-намордник. Для него критично сейчас и облизать недоеденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...