Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможные последствия


Рекомендуемые сообщения

Знаю, сейчас в меня полетят камни, куда смотрели и т.д.

В первую же ночь дома, щен-Рой нашел недочеты подготовки квартиры к его приезду, к сожалению это оказалась стекловата, знать не знала, что под куханным гарнитуром труба в обмотке, в которой стеловата и находилась. Утром как увидела, понеслась в ближайшую ветеренарку, там как то не однозначно отреагировали, говорята надо ДОМА дать супрастин или что то подобное, можно вызвать рвоту (у них как раз был пересменок, и видимо особо возиться не хотелось). В общем попрасила что бы это сделал врачь-вызвали рвоту, солью, насыпали на корень языка ложку, чайную или нет-не помню, быстро все было. через 2-3 минуты вышла стекловата+обмотка(без крови). сказли можно сделать рентген на проходимость, дали с собой контраст, который надо съесть с кефиром. и через 1-2 обратно, на ренген. Кстати, нос, морда, язык, нёбо-были без изменений, не опухли, поведение не было вялым.

РЕшила съездить еще в одну вет.клинику, на консультацию. Там мне сказали, что теперь у Роя еще и отравление пищевой солью, поставили капельницу с рингером, вкололи ацилок,реамберин, кальций глюконат и на последок димедрол, в какой последовательности это все было сказать не могу,демидрол точно перед уходом домой. Во время капельницы дали перекись с водой 1:1, вышла только пена с водой. Там же, во время капельцы дали Рою контраст с кефиром и сказали сейчас все процедуры сделаем и придете вечером часиков в 10,т.е. через 8-9 часов. все процедцры были закончены ,поехали мы домой.

Еще сказали не кормить до следующего утра.

Дома бегал, играл ,пил воду.

Приехали вечером на рентген, сделали, врачь говорит все ОК, везде всё проходит(точные термины не помню). Дома давать по пол таб раз в день квамител-5 дней, наблюдать за состоянием, мерить температуру.Завтра приехать если будет себя плохо чувствовать.

На следующий не поехали, приехали через день(как просил врач, в любом случае показаться сказаться), Рой играет, ест, пьет, температура в норме. Врачь сказал, значит все хорошо, можно расслабиться.

Прошло с момента поедания стекловаты уже 5 дней, все вроде хорошо, но мысли не отпускают ,чем может это грозить в дальнейшем?

Изменено пользователем Lullya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вас развели по полной программе. Странно, что остановились, можно было бы додавить чтобы дело дошло до продажи квартиры :(

1. Стекловата не применяется уже лет эдак 20. Сейчас для теплоизоляции используют или эковату или базальтовое волокно. И то и другой АВСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО, его можно есть тоннами. При намокании они скукоживаются и объема не занимают. Потом или выкакиваются или срыгиваются.

2. Но первое действие в ветклинике было нормальное (если уж приехали) - вызвать рвоту. На этом надо было ограничиться.

3. А дальше начался просто полный, грубый и циничный развод в изощренной форме. Что в первой, а особенно во второй.

Можно адреса клиник?

И учтите - за свое щенячество он съест еще много чего. Так что привыкайте. Главное - чтобы острого не жрал. Остальное пофигу.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вас развели по полной программе. Странно, что остановились, можно было бы додавить чтобы дело дошло до продажи квартиры :(

1. Стекловата не применяется уже лет эдак 20. Сейчас для теплоизоляции используют или эковату или базальтовое волокно. И то и другой АВСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО, его можно есть тоннами. При намокании они скукоживаются и объема не занимают. Потом или выкакиваются или срыгиваются.

2. Но первое действие в ветклинике было нормальное (если уж приехали) - вызвать рвоту. На этом надо было ограничиться.

3. А дальше начался просто полный, грубый и циничный развод в изощренной форме. Что в первой, а особенно во второй.

Можно адреса клиник?

И учтите - за свое щенячество он съест еще много чего. Так что привыкайте. Главное - чтобы острого не жрал. Остальное пофигу.

Остановимся на первом пункте.

Дом постройки 1987-89 года.

То что это стекловата сомнений нет! После уборки ввытаскивала занозы из пальцев.

Вопрос в последствиях.

и почему вы говорите что это развод, я конечно подазреваю, что могли развести на что то. например не знаю возвомжн вызвать отравление ложкой повареной соли у 2,5 месячного щенка или нет, подазреваю что возможно, НО возможно и нет.. поверила на слово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю возвомжн вызвать отравление ложкой повареной соли у 2,5 месячного щенка

так он ее всю срыгнул! А внутрь попало три зерна.

А что, ремонт в квартире с 1989 года не делался? Кстати, тогда трубы шли без утепления

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он ее всю срыгнул! А внутрь попало три зерна.

А что, ремонт в квартире с 1989 года не делался? Кстати, тогда трубы шли без утепления

Трубы с утиплением, ремонт делался, но трубы ни кто не трогал.

Да и вопрос не в ремонте и не в том, развели или нет. ФАКТ- Щен съел стекловату, на 5 пятый день (и все 5 дней)все нормально с мелким, возможные последствия?

может ли развиться воспаление/нагноение из-за мелких заноз

Изменено пользователем Lullya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли развиться воспаление/нагноение из-за мелких заноз

Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос не в ремонте и не в том, развели или нет. ФАКТ- Щен съел стекловату, на 5 пятый день (и все 5 дней)все нормально с мелким, возможные последствия?

может ли развиться воспаление/нагноение из-за мелких заноз

К сожалению, мы тут, в большинстве своем, не ветеринары, поэтому можем только погадать вместе с Вами, могут или не могут быть последствия.

Вы лучше напишите, в каком районе живёте, может есть у Вас под боком хорошая клиника и Вам ее посоветуют, чтобы наверняка быть уверенными и если вдруг что, знать куда обращаться.

Я знаю на примере собак/щенков друзей и знакомых, что все очень индивидуально у всех каждый раз - некоторые чего только не жрут и все само как-то выходит без последствий, а у некоторых от, казалось бы, ерунды бывают серьезные последствия. Ваш случай я бы ерундой не назвала, тоже волновалась бы и обращалась к ветам. Вам главное с клиникой не прогадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, спасибо.

Район СВАО,От м.Савеловская до Алтуфьево

Именно у Вас в районе я клиник не знаю, но может еще кто-то посоветует. Я знаю хорошую клинику на Щукинской и в Гольяново. Если Вам какой-то из этих районов подходит, то напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у Вас в районе я клиник не знаю, но может еще кто-то посоветует. Я знаю хорошую клинику на Щукинской и в Гольяново. Если Вам какой-то из этих районов подходит, то напишу подробнее.

Напишите пожалуйста на Щукинской, экстренно конечно не поедешь, но все же это в пределах 15-30 минут езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, спасибо.

Район СВАО,От м.Савеловская до Алтуфьево

Могу порекомендовать в Долгопрудном клинику Колибри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста на Щукинской, экстренно конечно не поедешь, но все же это в пределах 15-30 минут езды.

клиника Хатико. Врач Алексеева-Чуйкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хибинском проезде есть клиника в которой работает доктор Кац, его ооочень хвалят, как хирурга, мы к нему ездили с собаками еще когда я в школе училась. В Алтуфьево есть Оберег, там врачи в принципе неплохие, мы там были пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберег в Алтуфьево сильно ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хибинском проезде есть клиника в которой работает доктор Кац, его ооочень хвалят, как хирурга, мы к нему ездили с собаками еще когда я в школе училась. В Алтуфьево есть Оберег, там врачи в принципе неплохие, мы там были пару раз.

Присоединяюсь. Доктор Кац на Хибинском оперироваал моего ризена в 2000 г. - отличный врач.

Еще Миг на Сельскохозяйственной - доктор Юрий Вячеславович.

Позвоните, проконсультируйтесь или самим под'ехать. Врачи отличные!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...