Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена девочка золотистого ретривера Орехово-Зуевский р-н


gosus

Рекомендуемые сообщения

15 августа около 13:00 в пос.Тополиный Орехово-Зуевского р-на Московской обл. найдена девочка золотистый ретривер.

Девочка чистая, ухоженная, с ошейником. Собака дружелюбная, общительная, легко пошла с нами на контакт, послушная. Знает некоторые команды. При осмотре клейма не нашли. На ошейнике ни клички, ни данных о хозяине.

В течение двух дней обошли с ней все ближайшие дачи, спрашивали людей. Расклеили объявления на деревенских магазинах, остановках. Пришлось увезти девочку в Москву. Собачка сейчас у нас.

Тел. 8(905)746-35-38 Ольга

post-42913-0-29488100-1439883606_thumb.j

Изменено пользователем gosus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на моего щенка- Злату, созвонюсь с хозяйкой, но- у неё должно быть клеймо- ABI 0000 ( четыре цифры после АВИ- по понятным причинам не пишу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на моего щенка- Злату, созвонюсь с хозяйкой, но- у неё должно быть клеймо- ABI 0000 ( четыре цифры после АВИ- по понятным причинам не пишу).

Не подскажете, где было клеймо? В левом паху?

У нашей девочки в левом паху увидела черные пятнышки. При ближайшем рассмотрении очень похожи на буквы (то ли ЛО, то ли АО). Но муж говорит, что пигментация такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где было клеймо? В левом паху?

У нашей девочки в левом паху увидела черные пятнышки. При ближайшем рассмотрении очень похожи на буквы (то ли ЛО, то ли АО). Но муж говорит, что пигментация такая

сбрейте там шерсть бритвенным обычным дешевым станком.

не жалейте, отрастет. лучше убедиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поклеить но в егорьевске обьявления) у нас таких много, может убежала у кого... с какой стороны орешки нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка-потеряшка, золотистая Веста вернулась домой к хозяйке.

Рада, что Весточка дома, но как же грустно... 12 дней - это, оказывается, огромный срок...

Веста сама выбрала нас, как бы обращаясь за помощью: "Я заблудилась!" Ну, как такую красавицу можно было оставить в беде?! И мы пошли искать ее дом. Сначала Ульяна, потом мы с Сереней обошли огромную территорию дачных поселков. Развесили объявления на остановках и магазинах, дали объявления на всевозможные форумы. Обратились за помощью к группе поддержки ретриверам. И ничего...

Вы задумывались когда-нибудь, что значит имя? Вот живет рядом с вами человек день-второй, а ты не знаешь, как к нему обратиться. Ну, пару раз "эй", ну, без имени можно сказать: "Извини, передай соль". А если нужно позвать из другой комнаты, то как? Вот и у нас возникла проблема. Первые два дня мы надеялись найти хозяина. И собаку никак не называли. Просто девочка. Но когда Веста стала отзываться на "девочку", мы заволновались - это разве имя?! Не передать, сколько имен перебрали. Полли, Голди, Ева, Злата, даже Леди, Принцесса и Ди (такая она принцесска - нежная!). Случайно я произнесла Веста ("ну, что это за кличка!") - нужно было видеть собаку! До этого момента она спокойно лежала рядом, а тут вдруг подпрыгнула, хвостом влияет, в глаза заглядывает, и улыбка до ушей. Вечером рассказывали папе, как Веста обрела свое имя. Но мужчины такие мужчины... Папа не верил, что собаку так зовут, пока не приехала хозяйка.

А вчера днем мне позвонили. Звонила хозяйка Весты. Вы бы слышали ее! Она и плакала, и смеялась. А я не хотела верить, что это тот человек, которого мы безуспешно искали полторы недели. Я спрашивала какие-то особенности собаки, требовала документы, номер клейма. Все доказательства свидетельствовали, что наша Веста теперь не наша. Да и никогда ей не была.

Хозяйка рассказала, как собака убежала, как они ее искали, как отчаялись уже найти, и вдруг - мое объявление на магазине. А дома Весту ждет-не дождется маленькая хозяйка собаки.

В этот же вечер за собакой приехали. Не передать словами встречу Весты с семьей. И наше расставание. Мы попросили изредка навещать собаку. И теперь ждем, когда же у Весточки будут щенки, чтоб и у нас дома был свой комочек рыжего счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за спасенную золотую жизнь! Наши собаки не выживут на улице, вы настоящие герои!

Кстати в теме потеряшек бывают отказницы-голенши. Может присмотретесь к такому варианту? Щенок это чудесно, но этот период такой короткий, пролетел - не заметишь. Мне кажется ваша семья сможет стать вторым домом для собаки, от которой отказались хозяева. Лично у меня такой отказник, взяли его в 6 лет, теперь ему уже почти 10. Это такой замечательный пес! Обожаем его, будто всю жизнь с нами.

Хотя, в любом случае, решать вам. Очень надеюсь, что в вашем доме появится золотая собака! Голдены- необыкновенные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все замечательно сложилось! Спасибо вам огромное!!!!!!

Пусть и в вашей семье появится такое милое золотое счастье!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...