Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет .


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане . Случилась такая проблема . В прошлое воскресение появилась у меня "дочка". Это метис тойтерьера с кем не знаю . Собаку хотели сдать в приют , короче не смогла пройти мимо и теперь она у меня . Собака жила в шкафу , ела педигри и не ходила вообще на улицу ( в приданое не дали даже ошейника , нету его у собаки ) . Собаке 5-6 лет точно неизвестно , вес 3600 , собака зашугана до ужаса , если сверху поднести руку падает на 4 кости и прячет голову , типа не убивайте . Мною проделаны следующие действия :

1 стирилизация

2 куплены ошейник , рулетка , домик , корм про план для мелких пород с курицей

3 ну и конечно любовь , ласка , добро и прочие нежности

Теперь перехожу собственно к проблеме . Она писает на пеленку . Я вожу её на улицу вместе со своими . Она бегает , играет , все нюхает , уже почти не поджимает хвостик , но все дела несет домой на пеленочку . Приходит с улицы и сразу писает . Так вот у меня вопрос , может кто то знает , как можно отучить собачку от пеленки ? Я никогда с таким не сталкивалась и вообще не знаю как себя вести и что делать . Убирать пеленку , не убирать , ругать , не ругать , короче я в ступоре . Если кто то знает подскажите мне чего делать . Она на четырех разовом выгуле . Три прогулки с моими собаками и один раз отдельно . Заранее всем большое спасибо .

Ну а вот собственно и сам ребенок . Нас зовут Мая ( я зову Манька , Маняша , Манюня )

33cd3526297e.jpg

Девченка то хорошая , ласковая такая , но мне бы хотелось научить её писать на улице , а как не знаю . Народ помогите :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, ну ты ващеееееее :thumbup:

Может, пеленку на улицу вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ксюша . Я уже тоже об этом думаю ( мне Аня с Роником посоветовала ) . Я просто ещё решила тему создать , мож кто чего умного скажет :blush2: А то что я вообще ....... я это понимаю , но ты видела эти глазки ?! Короче не смогла я что бы её в приют : :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я вообще ....... я это понимаю , но ты видела эти глазки ?! Короче не смогла я что бы её в приют : :nonono:

Лен, своим "ващеееее" я имела в виду только то что ты ВАЩЕ МОЛОДЕЦ)))

есть еще вариант погулять, пока не "лопнет" и на улице не сядет таки, но со взрослой собакой это может надолго затянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш , я пробовала , не писает и все тут . В первый день когда приехала пописала и покакала на улице , а потом все :ranting: Я понимаю что мало времени , но я не знаю как быть с пеленкой , оставлять или лучше убрать ? Она в любом случае научится , только мне бы кто подсказал как научить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день когда приехала пописала и покакала на улице , а потом все :ranting: Я понимаю что мало времени , но я не знаю как быть с пеленкой , оставлять или лучше убрать ? Она в любом случае научится , только мне бы кто подсказал как научить !

У сестры йорик-отказница. забрали в два года. Гуляет с удовольствием (зимой в куртке и сапогах:)), и дела все делает на улице, но дома все равно всегда лежит пеленка, так как может напрудить и между прогулками.

Мне кажется, просто мало времени прошло у Вас. Будет гулять со всеми и привыкнет , глядя на остальных, все нести на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслю конечно теоретически..ну а что,если вообще пеленку дома не раскладывать,а только на прогулке ей ее стелить. Какое то время так стелить,потом сокращать размеры пеленки,вплоть до размера с платочек...ну и хвалить хвалить хвалить...

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль . С сегодняшнего дня начну воплощать в жизнь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый попис подкреплять вкусняшкой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,какая хорошая собачка)))только вот не понятно,собака за 5 лет вообще ни разу не выходила на улицу???Как понять жила в шкафу,ее там закрывали? :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,какая хорошая собачка)))только вот не понятно,собака за 5 лет вообще ни разу не выходила на улицу???Как понять жила в шкафу,ее там закрывали? :dntknw: :sorry:

Вот так и понять , собака жила в шкафу , и сказали что она такая трусиха , что не ходит на улицу , её никогда не водили .Когда я приехала на квартиру собака сидела в шкафу , прижималась к полу и лаяла на меня ( шкаф я имею в виду не мебель , а знаете в старых сталинских домах есть ниши такие небольшие в коридорах , вот она там на пледеке и жила) , у меня по крайней мере второй день спит с нами на диване вместе с таксами и лабром :blush2: Толком чего с ней творили я не знаю , да и теперь это все равно . Я хочу просто научить её писать на улице , только не знаю как . Сейчас пойдем с пеленкой на улицу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешить и с прогулками тоже. Дайте собаке адаптироваться.

Пеленка пусть лежит, главное, чтобы не писала мимо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выделить день и гулять-гулять, хоть 3 часа. Или, там, на дачу-природу выехать? Она не вытерпит, и тогда хвалить-хвалить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешить и с прогулками тоже. Дайте собаке адаптироваться.

Пеленка пусть лежит, главное, чтобы не писала мимо. ИМХО.

+100

Собака у вас всего несколько дней. Научится она со временем. Не форсируйте события. И, кстати, пеленка в доме для маленькой собачки, даже при выгуле, это очень удобно, когда случаются проколы. А они случаются у мелких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешить и с прогулками тоже. Дайте собаке адаптироваться.

Пеленка пусть лежит, главное, чтобы не писала мимо. ИМХО.

Нет ,писает четко на пеленочку .Мы пошли гулять с пеленкой , приду доложусь :lol2: Все равно её уже очень люблю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вышло , на улице сильный ветер , и все её внимание было сосредоточено на этом ветре . Она боялась , прядала ушами , короче надо просто ждать когда она адаптируется . Ну ничего страшного , она такая ЧУДО , такая девочка , мы всему научимся , все будет хорошо !!!!!!!!!! А сейчас мы пойдем спать с ней , она спит возле моей подушки справа , а таксы вдоль меня слева , а лабра в ногах , так уютно и хорошо , хотя наверное многие считают что собакам на диване не место, но я не могу отказать себе в таком удовольствии . Всем доброй ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...