Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купим щенка лабрадора


Вивальди

Рекомендуемые сообщения

теперь реальная задача - выбор щенка из помета, по каким признакам можно понять в младенчестве хорош он или плох.

То есть с пометом Вы уже определились? Если так, то дальше выбор поможет делать только специалист, мнение которого имеет для Вас вес и подкреплено как минимум собственными удачными собаками. И тут не может быть общих рекомендаций. Рассматривать нужно конкретного щенка от конкретных родителей, несущих те или иные достоинства и недостатки.

Опять же, если для Вас очень важны возможные будущие вязки, то крови щенка тоже очень важный вопрос. Они должны быть интересны для разведения.

Если бы я сейчас брала бы кобеля для шоу и вязок, то однозначно везла бы щенка из страны, скорее всего родины породы, подрощеннного, чтобы избежать всяких неожиданностей роста в виде уехавшего прикуса и т. п. и предварительными тестами на дисплазию. А это совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если хотите, чтобы владельцы сук выстраивались в очередь к Вашему лабрадору, то его лучше привезти издалека и за дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с пометом Вы уже определились? Если так, то дальше выбор поможет делать только специалист, мнение которого имеет для Вас вес и подкреплено как минимум собственными удачными собаками. И тут не может быть общих рекомендаций. Рассматривать нужно конкретного щенка от конкретных родителей, несущих те или иные достоинства и недостатки.

Опять же, если для Вас очень важны возможные будущие вязки, то крови щенка тоже очень важный вопрос. Они должны быть интересны для разведения.

Если бы я сейчас брала бы кобеля для шоу и вязок, то однозначно везла бы щенка из страны, скорее всего родины породы, подрощеннного, чтобы избежать всяких неожиданностей роста в виде уехавшего прикуса и т. п. и предварительными тестами на дисплазию. А это совсем другие деньги.

Вот в этом-то и беда, мы приходим к такому же выводу, что в России нет ни настоящих лабрадоров, ни грамотных заводчиков. А приобрести лабрадора, соответствующего всем породным данным: по экстерьеру, по характеру и по рабочим качествам, можно только за границей. И данная ветка форума это подтверждает - за весь день получили четыре совета:

1) определитесь с окрасом

2) изучите каталоги

3) обратитесь к породнику

4) покупайте за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нет ни настоящих лабрадоров

:lol2: это шедевр)))

Вы, кстати, так и не ответили - из какой породы Вас принесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нет ни настоящих лабрадоров, ни грамотных заводчиков. А приобрести лабрадора, соответствующего всем породным данным: по экстерьеру, по характеру и по рабочим качествам, можно только за границей.

Ну неет. Приобрести лабрадора по характеру, экстерьеру и рабочим качествам можно, не так это и сложно. Но Вы усложняете задачу обязательными вязками. А вот с этим уже сложнее. Достойных , в том числе и привозных кобелей, в России много и если Вы хотите , чтобы очередь выстроилась именно к Вам, то нужно всех переплюнуть и привезти что-нибудь этакое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и беда, мы приходим к такому же выводу, что в России нет ни настоящих лабрадоров, ни грамотных заводчиков. А приобрести лабрадора, соответствующего всем породным данным: по экстерьеру, по характеру и по рабочим качествам, можно только за границей.

Вы не совсем правильно поняли, за границей можно приобрести а) шоу лабрадора с родословной, интересной для разведения в России б) рабочую собаку в рабочем питомнике (рабочих питомников за границей намного больше, чем у нас). А чтобы и шоу, и реальная охота - это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а почему так категорично вязать собираетесь?

Много отличных породных лабров счастливо живут без вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неет. Приобрести лабрадора по характеру, экстерьеру и рабочим качествам можно, не так это и сложно. Но Вы усложняете задачу обязательными вязками. А вот с этим уже сложнее. Достойных , в том числе и привозных кобелей, в России много и если Вы хотите , чтобы очередь выстроилась именно к Вам, то нужно всех переплюнуть и привезти что-нибудь этакое))))

Мы не хотим создавать питомник, не хотим зарабатывать на этом деньги. Мы хотим приобрести настоящего лабрадора, который при всем при всем хоть несколько раз за жизнь потрахается и после этого не придется топить щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим создавать питомник, не хотим зарабатывать на этом деньги. Мы хотим приобрести настоящего лабрадора, который при всем при всем хоть несколько раз за жизнь потрахается и после этого не придется топить щенков.

А х вот оно что!!!!!!!!! :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Ну удачи!

П.С. Прогнозирую развитие этой темы еще на 10+ листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России нет ни настоящих лабрадоров, ни грамотных заводчиков

в России есть и те, и другие. Я, например, знаю парочку российских питомников, собак из которых с удовольствием покупают иностранные заводчики именно для улучшения линий своих питомников. И собаки у них успешны и на шоу, и в работе.

который при всем при всем хоть несколько раз за жизнь потрахается и после этого не придется топить щенков.

раз начавши - вам придется ему обеспечивать регулярную половую жизнь, иначе он сам пойдет ее искать. или, как только вы решите, что пора завязывать, кастрировать его, чтобы избежать в будущем проблем как со здоровьем, так и поведенческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России есть и те, и другие. Я, например, знаю парочку российских питомников, собак из которых с удовольствием покупают иностранные заводчики именно для улучшения линий своих питомников. И собаки у них успешны и на шоу, и в работе.

Откройте нам их имена и явки, мы затем и завели эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим создавать питомник, не хотим зарабатывать на этом деньги. Мы хотим приобрести настоящего лабрадора, который при всем при всем хоть несколько раз за жизнь потрахается и после этого не придется топить щенков.

Это совсем другой расклад)))). А сами то Вы охотник? На натаску , охоту ездить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вы готовы ради интимной жизни песика вложить денег на выставки и тесты генетические? Ну ваще, вот это я понимаю - забота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вы готовы ради интимной жизни песика вложить денег на выставки и тесты генетические? Ну ваще, вот это я понимаю - забота!

Да, именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте нам их имена и явки, мы затем и завели эту тему.

Ens Lumens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ВСЕ! Меня интересует приобретение собаки. Прочитайте плз исходное сообщение. Мне нужны советы и рекомендации В ЭТОМ. Или тут собрались только конкурирующие между собой заводчики, которые даже себя и своих собак стесняются похвалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заводчик. и собака у меня не выставочная) просто кобель луменс недавно отправился в уважаемый итальянский питомник с некоторой помощью с моей стороны (я язык знаю) :dribble:

и недалее, как позавчера, у луменсов была большая тусня по подаче утки...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам вряд ли продадут хорошего, перспективного щенка для "хоть несколько раз потра..ся". Тем более не дадут НИКАКОЙ гарантии 2-х-3-х мес. щенку , что он "порвёт" ринги и вырастет супер здоровым и супер красивым. НИ ОДИН нормальный кинолог , заводчик не станет рисковать и давать гарантии.

Что касаемо генетики и здоровья = от абсолютно здоровых, тестируемых чемпионов рождаются детки , у которых В ПОСЛЕДСТВИИ ( года так в 2-3-5-7) может проявиться любая врождённая болезнь ( от дисплазии до порока сердца) и это лотерея.

И прежде чем так "напирать" , советую прислушаться и ближе к теме пообщаться с заводчиками, а не думать что собакам необходимо трах..ться для удовольствия и здоровья . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые даже себя и своих собак стесняются похвалить?

А чего метать бисер перед....

Лично я жму жалобу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ВСЕ! Меня интересует приобретение собаки. Прочитайте плз исходное сообщение. Мне нужны советы и рекомендации В ЭТОМ. Или тут собрались только конкурирующие между собой заводчики, которые даже себя и своих собак стесняются похвалить?

Как-то очень не красиво Вы выражаете свою просьбу. :thumbdown: Может на досуге перечитаете правила форума?

И да, я не заводчик и мой кобель не выставляется, ну соответственно не вяжется - так что конкуренция ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ВСЕ! Меня интересует приобретение собаки. Прочитайте плз исходное сообщение. Мне нужны советы и рекомендации В ЭТОМ. Или тут собрались только конкурирующие между собой заводчики, которые даже себя и своих собак стесняются похвалить?

Вам на первой страничке ответили, что заводчиков и питомники здесь обсуждать не принято.

Выбирайте выражения и прекращайте хамить. Опережая вопрос:да, Вы хамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на авито встречалось объявление: щенки лабрадоров для дома, шоу, выставок и даже охраны. Вот там себя прорекламируют так, что Вы будете удовлетворены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-уу! Напишите что-нибудь про выбор щеночков, которые есть сейчас в московском регионе!

Если нечего сказать по теме, не пишите пустых слов, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-уу! Напишите что-нибудь про выбор щеночков, которые есть сейчас в московском регионе!

Если нечего сказать по теме, не пишите пустых слов, пожалуйста!


/>http://labrador.ru/

Вот тут ОГРОМНЫЙ выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему тролль. Тему закрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...